Где сейчас Михаил Ефремов, как он живет в колонии и что с ним будет дальше. Что случилось с ефремовым михаилом сегодня ночью

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Где сейчас Михаил Ефремов, как он живет в колонии и что с ним будет дальше?

Где сейчас Михаил Ефремов, как он живет в колонии и что с ним будет дальше?

Осужденный за смертельное ДТП артист находится на связи со своей семьёй. По словам сестры, из мест не столь отдалённых Ефремов звонит ей примерно раз в неделю. Во время телефонных бесед актёр спокоен и выдержан.

Как живет Михаил Ефремов в колонии — подробности жизни и быта

О новом распорядке дня Михаила Ефремова рассказала его сестра Анастасия в эфире программы «Звёзды сошлись». Напомним, актёр отбывает наказание за смертельное ДТП в колонии под Белгородом. Суд назначил ему 8 лет заключения, но после апелляции сократил срок на полгода. На данный момент в местах не столь отдалённых Михаил Олегович находится 1 год и 4 месяца.

По словам сестры, артист поддерживает регулярную связь с семьёй — раз в неделю он по очереди звонит жене, детям и сестре. С последней он беседовал по телефону в минувшие выходные.

Надо понимать, что звонит из отряда, с городского телефона, поэтому у нас урывчатые беседы. В сложившейся ситуации мне даже спокойнее, что он там — целее будет. Он спокоен, выдержан, он очень сильный человек. Ефремовский стержень не даст ему сломаться, — описала Анастасия жизнь брата.

Читайте еще : Будут ли вакцинировать детей в школах от коронавируса в России и Москве с какого числа последние новости

По её словам, Михаил коротает будни за работой — он вставляет замки в молнии для медицинских комбинезонов. А в свободное время он очень много читает.

Известно также, что близкие и друзья пишут Ефремову письма, отправляют послания через систему ФСИН электронной почтой, а в колонии актёр распечатывает.

Сестра принялась, что в колонии Михаила не навещала. По её словам, на свидания к артисту ездит жена Софья: всегда с домашними угощеньями и любимыми блюдами заключённого.

При этом сам актёр на питание и условия в колонии не жалуется, нередко заглядывает в платный буфет на территории колонии. Известно, что актёр набрал вес — поправился на несколько килограмм.

Близкий друг Ефремова, Иван Охлобыстин, который поддерживал его все время, рассказал, что Михаил, находясь в тюремном заключении, умудряется финансово помогать экс-супруге. Известно, что женщина живет в Московской двухкомнатной квартире. У нее полностью отсутствует доход, она не работает и постоянно употребляет спиртные напитки.

«Срок снижать не нужно, Ефремов не принесет пользы обществу»: мнение адвоката

Сергей Аверцев, адвокат, представляющий интересы потерпевших, в ходе судебного заседания заявил, что снижать срок Михаилу Ефремову не нужно. Он больше не сможет принести пользу обществу, так как состояние его здоровья сильно пошатнулось.

Также защитник отказался комментировать, в каком исправительном учреждении лучше всего держать актера.

Напомним, что ранее суд Пресненского района приговорил Ефремова к 7 с половиной годам тюремного заключения. В процессе потерпевшими были признаны супруга погибшего, его дети, а также родной брат. Всем им актер выплатил компенсацию в размере 1 млн. рублей.

Статья по теме:  Биография Нелли Ермолаевой. Сколько лет нелли ермолаевой

В кассационном суде Ефремов заявил, что виновником в ДТП винит только себя

В ходе заседания второго кассационного суда Ефремов полностью признал свою вину. Он заявил, что считает такую деталь, как не пристегнутый ремень безопасности у погибшего, сущей мелочью. Именно он виновен в ДТП и должен понести за это справедливое наказание.

Актер рассказал, что подвигло его сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

  1. В 2019 году у мужчины скончалась мама. Михаил очень переживал по этому поводу, но все-таки смог взять в себя в руки.
  2. Спустя некоторое время умерла Галина Волчек, худрук театра «Современник», которую Ефремов нежно называл своей театральной мамой.
  3. После ухода двух таких важных в жизни актера людей, его психика не выдержала и он начал сильно пить, практически не останавливаясь.

Актер полностью признает то, что не должен был в таком состоянии садиться за руль, но совладать с собой в алкогольном опьянении не смог.

Михаил рассказал, что жалеет о домашнем аресте, которого для него смог добиться адвокат Эльман Пашаев. Он говорит о том, что это было не его желание, а ретивое рвение защитника.

Напомним, что правозащитник Михаила просил второй кассационный суд смягчить ему наказание в связи с пошатнувшимся здоровьем. Он ходатайствовал о переводе его из колонии общего режима, в колонию поселения. Но суд отказался входить в положение заключенного и оставил приговор Пресненского суда без изменения.

Михаил Ефремов убил человека в ДТП

Знаменитый артист Михаил Ефремов, будучи в невменяемом состоянии, устроил жесткое ДТП в самом центре Москвы

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Все, это конец»: раскаявшийся Михаил Ефремов заявил, что его не надо «отмазывать» после смертельного ДТП

Актер Иван Стебунов рассказал kp.ru подробности рокового вечера (подробности)

«Все узнаете со временем»: жена Михаила Ефремова не может говорить о смертельной аварии

Родные популярного актера, который вечером 8 июня устроил аварию, убиты случившейся трагедией (подробности)

«Эта авария у него первая, а он всю жизнь за баранкой»: Родственники рассказали о водителе, погибшем в устроенном Ефремовым ДТП

О смерти жителя Рязани Сергея Захарова они узнали от журналистов (подробности).

Аудио: Тутта Ларсен: Муж моей подруги чуть не оказался в этом замесе с Ефремовым

Статья по теме:  Владимир Епифанцев. Епифанцев владимир википедия сколько лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Блестящий актер, но как человек — сволочь!»: в соцсетях требуют реального срока для Михаила Ефремова

Пользователи Инстаграма готовы линчевать актера за пьяное ДТП, в котором погиб человек (подробности).

В полиции объяснили, почему актера Михаила Ефремова отпустили под подписку о невыезде

Этой ночью 57-летний водитель фургона, в который врезался актер, скончался (подробности)

Аудио: Владимир Жириновский: Если Ефремов не будет наказан, это вызовет взрыв возмущения. Машину конфисковать и выселить за 100 километров из Москвы!

При этом сам актёр на питание и условия в колонии не жалуется, нередко заглядывает в платный буфет на территории колонии. Известно, что актёр набрал вес — поправился на несколько килограмм.

Добровинский заявил о невозможности освободить Ефремова по УДО в ближайшее время

Добровинский заявил о невозможности освободить Ефремова по УДО в ближайшее время

Осужденному за смертельное ДТП актеру Михаилу Ефремову не стоит рассчитывать на скорое условно-досрочное освобождение из колонии, заявил известный адвокат Александр Добровинский.

Он указал на непрофессионализм юристов заслуженного артиста, которые считают возможным освобождение Ефремова по УДО в ближайшее время. Как считает Добровинский, говорить о таком варианте выхода актера из колонии можно только, если он отсидит не менее половины срока.

«Разговоры об УДО могут идти только из-за безграмотности адвокатов Ефремова, поскольку ещё даже не наступил срок, на котором можно ходатайствовать об УДО. А в соответствии со ст. 15 ч. 4 преступление, совершённое Михаилом Ефремовым, относится к тяжким. УДО возможно только после отбытия не менее половины срока наказания», — пояснил Добровинский в разговоре с Life.

— Насколько известно, сломанные ребра пробили легкие. За жизнь мужчины несколько часов боролись врачи НИИ Склифосовского, но он скончался в реанимации.

Что произошло:

Заслуженный артист России Михаил Ефремов вечером 8 июня, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, на Садовом кольце в районе Смоленской площади выехал на встречную полосу, где на полной скорости столкнулся с небольшим грузовиком Lada.

Видео с камер: актёр Михаил Ефремов на скорости пересекает двойную сплошную и лоб в лоб врезается во встречную машину. pic.twitter.com/2Um7XOtz1e

— baza (@bazabazon) June 8, 2020

По сведениям телеграм-канала Baza, вместе с Михаилом Ефремовым в машине были двое пассажиров: еще один актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. За рулем грузовика находился 57-летний житель Рязани Сергей Захаров. Мужчина работал в столице водителем-курьером. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы. Около пяти часов утра 9 июня врачи зафиксировали его смерть. У него остались жена и двое детей.

Ефремова задержали на месте аварии. На кадрах с места происшествия видно, что он находился в нетрезвом состоянии. Актера направили на медосвидетельствование, которое подтвердило высокую степень опьянения на момент аварии: при продувке прибор показал 1,05 мг/л алкоголя – это 2.1 промилле. Также в крови актера обнаружили следы наркотиков.

Видео очевидцев с места аварии с участием Михаила Ефремова https://t.co/51ZrT4JR6B pic.twitter.com/WfgjG178mX

— RT на русском (@RT_russian) June 9, 2020

Что грозит актеру:

Сначала в отношении Ефремова следователи возбуждили уголовное дело по части второй статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Но после смерти водителя грузовика следователи переквалифицировали обвинение. Теперь актер проходит обвиняемым по четвертой части той же статьи (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершённое лицом в состоянии опьянения и повлекшее смерть пострадавшего). Максимальная санкция по этой статье — до 12 лет лишения свободы. Известно, что артист признал себя виновным.

Статья по теме:  Работа над собой: история успеха Кайли Дженнер. Как кайли дженнер стала знаменитой и богатой

Text-638_425.jpg

Вечером 9 июня суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца. Актер будет отбывать арест в своей квартире в Потаровском переулке. Ему запрещено общаться с кем-либо, кроме адвоката, следователя и близких родственников, а также нельзя пользоваться средствами связи, кроме как для вызова экстренных служб. Во время заседания об избрании меры пресечения Ефремов впервые прокомментировал случившееся. «Это все, конечно, чудовищно произошло», — сказал он.

— Выйдя из своей машины Михаил Ефремов еле держался на ногах. Он был пьян. Полицейским актер также подтвердил, что перед тем, как сесть за руль, выпивал.

«Срок снижать не нужно, Ефремов не принесет пользы обществу»: мнение адвоката

Сергей Аверцев, адвокат, представляющий интересы потерпевших, в ходе судебного заседания заявил, что снижать срок Михаилу Ефремову не нужно. Он больше не сможет принести пользу обществу, так как состояние его здоровья сильно пошатнулось.

Также защитник отказался комментировать, в каком исправительном учреждении лучше всего держать актера.

Напомним, что ранее суд Пресненского района приговорил Ефремова к 7 с половиной годам тюремного заключения. В процессе потерпевшими были признаны супруга погибшего, его дети, а также родной брат. Всем им актер выплатил компенсацию в размере 1 млн. рублей.

В кассационном суде Ефремов заявил, что виновником в ДТП винит только себя

В ходе заседания второго кассационного суда Ефремов полностью признал свою вину. Он заявил, что считает такую деталь, как не пристегнутый ремень безопасности у погибшего, сущей мелочью. Именно он виновен в ДТП и должен понести за это справедливое наказание.

Актер рассказал, что подвигло его сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

  1. В 2019 году у мужчины скончалась мама. Михаил очень переживал по этому поводу, но все-таки смог взять в себя в руки.
  2. Спустя некоторое время умерла Галина Волчек, худрук театра «Современник», которую Ефремов нежно называл своей театральной мамой.
  3. После ухода двух таких важных в жизни актера людей, его психика не выдержала и он начал сильно пить, практически не останавливаясь.

Актер полностью признает то, что не должен был в таком состоянии садиться за руль, но совладать с собой в алкогольном опьянении не смог.

Михаил рассказал, что жалеет о домашнем аресте, которого для него смог добиться адвокат Эльман Пашаев. Он говорит о том, что это было не его желание, а ретивое рвение защитника.

Оцените статью
РесницаМания