Гидрофильное масло для лица. Гидрофильное масло что это

あなたはできる。 Купите подходящее масло для вашего типа кожи и полисорбиновую кислоту (эмульгатор, продающийся в магазинах мыла). О том, в каких пропорциях их смешивать, вы можете узнать на YouTube.

Что такое гидрофильное масло?

Если вас смущает термин «гидрофильное масло».вы, вероятно, были отличником в школе. Масла по своей природе гидрофобны, то есть они не растворяются в воде, как мы все хорошо знаем из реальной жизни, и не смешиваются с ней. Но теперь наука о красоте нашла способ преодолеть этот недосмотр природы.

Гидрофильное масло — это косметическое средство на масляной основе, предназначенное для 洗浄 и удалять макияж. Справедливости ради стоит отметить, что именно в великом и могучем русском языке название продукта стало таким экстремальным: и в английском, и во французском гидрофильное масло называется просто cleansing, что мы и видим на флаконах этого чудодейственного средства: очищающее масло, huile nettoyante (démaquillante). Так что если увидите хорошую цену в duty free — хватайте, не пожалеете.

Детали состава

Главные и основные ингредиенты, входящие в состав гидрофильных моющих масел:

  • Само масло в качестве основы. В этих продуктах часто используются так называемые легкие растительные масла (виноградное, абрикосовое, аргановое и т.д.). Но не будем врать, помимо натуральных масел, в гидрофильных маслах также часто (но не всегда!) присутствуют минеральные масла для обеспечения комфорта во время использования. И, честно говоря, это не умаляет его ценности.
  • Эмульгаторы. Это ключевой ингредиент очищающих масел, который позволяет им становиться гидрофильными, то есть смешиваться с водой и превращаться в эмульсию, что мы видим каждый раз, когда умываем лицо гидрофильным маслом.
  • Полезные добавки. Это выбор производителя. В дополнение к набору различных масел могут быть добавлены антиоксиданты, эфирные масла, растительные экстракты, пептиды и другие ингредиенты, чтобы сделать очищающее средство полезным для конкретного типа кожи.

Любители домашней косметики могут условно сделать натуральное гидрофильное масло даже в домашних условиях, смешивая различные масла с полисорбатом, который эмульгирует масло и делает его смываемым.

Как это работает

Понять принцип действия гидрофильного масла поможет осознание простого факта: грязь, образующаяся на поверхности кожи, имеет жирную природу, даже если мы используем только безмасляные жидкости для ухода за кожей и макияжа. Наше собственное кожное сало, хотим мы того или нет, все равно откладывает жир. Не говоря уже о нашем собственном креме, помаде, тушь для ресницкремовые тени для век, румяна и т.д., сегодня достаточно сложно обойтись без жирных текстур в макияже. Все это нельзя смыть водой по самой простой причине: вода не может растворить жир. А вот нефть — да. Именно поэтому удаление макияжа с кожи и очищение в целом с помощью гидрофильного масла не требует усилий и может быть выполнено удивительно быстро, часто сразу после первого применения. Более того, это относится и к водостойкому макияжу. В конце концов, вы можете подумать, что «водостойкий» означает «жирорастворимый», что означает, что именно масло будет иметь с ним дело.

Статья по теме:  Очищающие полоски для кожи носа: секрет эффективности. Как пользоваться полосками для носа.

Итак, вот как гидрофильное масло действует на вашу кожу:

  • Шаг первый: масло, нанесенное на кожу, растворяет грязь, включая макияж, с ее поверхности.
  • Второй шаг: При соединении с водой она превращается в эмульсию вместе со всеми загрязнениями, которые она захватила.
  • Третий этап: гидрофильные (водорастворимые) эмульсии легко смываются водой, не повреждая и не нарушая гидрофильную липидную пленку кожи, поэтому после смывания не возникает напряжения.

Предназначен для уставшей, тусклой кожи. Сочетание мягкого массажа во время очищения, отшелушивающего карбона, энзимов чая и экстракта черники способствует регенерации, выравниванию тона и свежести кожи.

Что такое гидрофильное масло?

Гидрофильные масла представляют собой смесь смягчителей кожи (натуральных и синтетических) и эмульгаторов. При контакте с водой эта масляная смесь превращается в негустое молочко, которое легко смывается с кожи, не оставляя жирных следов. Сама масляная смесь, как липидный слой, эффективно растворяет жирорастворимые загрязнения и удаляет излишки окисленного кожного сала и остатки косметики, особенно содержащей множество пленочных образований (декоративная косметика, солнцезащитные средства). Гидрофильные масла легко удаляются с кожи в виде лосьонов при смешивании с водой. Наиболее часто используемыми эмульгаторами являются полисорбатные растворители. Гидрофильные» можно описать как «субэмульсии», которые при смешивании с водой прилипают к коже.

Для удаления липофильных загрязнений, можно сказать, что можно использовать обычное масло. Да, при условии, что масло не слишком гидрофильное. Однако, в отличие от гидрофильных масел, они не смываются водой, оставляя на коже маслянистую пленку, которая оседает.

Гидрофильные моющие масла не содержат воды и поэтому обычно не содержат консервантов. Это означает, что существует как минимум один потенциальный кожный аллерген.

Может использоваться ежедневно и подходит для всех типов кожи. Жирная и комбинированная кожа эффективно очищается, нормальная сухая кожа смягчается.

Чем гидрофильное масло отличается от других?

Гидрофильные, растительные и эфирные масла.

Гидрофильные масла представляют собой смесь смягчителей и эмульгаторов, которые способствуют очищению кожи. Это, пожалуй, главное его преимущество перед другими нефтепродуктами.

Растительные масла содержат триглицериды жирных кислот и являются полностью липофильными по своей структуре. Они не смешиваются с водой. Примерами растительных масел являются масла арганы, макадамии и виноградных косточек, многие из которых можно найти на сайте Aromaschka.

Эфирные масла являются очень концентрированными липофильными веществами и не могут быть использованы в чистом виде без предварительного разбавления. Это смесь ряда природных летучих соединений, сочетание которых в конкретном эфирном масле придает ему уникальные свойства и аромат. Эфирные масла могут быть гидрофильно включены в качестве активных ингредиентов или ароматизаторов.

Косметические масла — это неопределенный и сомнительный термин. Смеси жирных масел, эфирных масел, смягчителей кожи, силиконов и отдушек называются косметическими маслами. Это зависит от того, намерен ли производитель дать продукту такое название.

Способы применения

Гидрофильные масла являются первым шагом в очищении. В качестве второго шага следует использовать очищающий гель или пенку. Большинство гидрофильных масел могут содержать эмульгаторы, которые не могут быть полностью смыты водой. Небольшой процент из них может оставаться на лице и теле, подвергая опасности липидный барьер. Поэтому дополнительная очистка не требуется.

Статья по теме:  Какие ингредиенты должны быть в составе правильного крема для лица. Как выбрать хороший крем для лица?

Однако это интересный продукт, который не ограничивается своей функцией (снятие макияжа).

Варианты использования гидрофильных масел включают

  1. Средство для снятия макияжа,.
  2. Избавление от темных пятен.
  3. Замена геля для душа
  4. растворение эфиров, использование нейтральных масел и
  5. создание гидрофильного скраба для тела на основе кофе, соли, сахара: просто добавьте гидрофильное масло в выбранный вами скраб и перемешайте,
  6. смягчитель воды для ванны: достаточно нейтрального масла для душа,
  7. シェービングクリーム、
  8. Добавляйте его в пенные ванны на этапе влажного купания.

Не рекомендуется добавлять в маски гидрофильное масло. Поскольку оставлять маску на лице нужно надолго, это может негативно сказаться на целостности липидного барьера. Поэтому предпочтительнее использовать жирные масла, а остатки масла с маски следует дополнительно смывать пенкой.

Вы также можете использовать гидрофильное масло для лица в качестве геля для душа или средства для бритья.

Первым кандидатом на очищение лица маслом является сухая кожа, для которой трудно найти очищающее средство, не вызывающее сухости и стянутости. Выбирайте универсальные, классические масла, а также продукты с пометкой «антивозрастные» или «антиоксидантные». Читайте здесь, почему вода сушит кожу, а не увлажняет ее.

Как правильно очищать кожу

Сначала немного физиологии. На поверхности кожи находится гидролипидная мантия, которая защищает кожу и делает ее упругой и красивой. По сути, это пленка из жира и воды. Она образуется из кожного сала (себума), пота, отмерших роговых чешуек и полезной микрофлоры (по данным ученых, около двух миллиардов микроорганизмов!). PH мантии слегка кислый, что препятствует проникновению микробов и бактерий.

Если гидролипидный барьер нарушен, кожа начинает болеть и увядать. Сухая, зудящая, чешуйчатая, раздраженная кожа появляется… Следующий шаг — воспаление, экзема и акне. Кстати, проблемная кожа — это не данность от рождения, а следствие неправильного ухода за кожей. Во-первых, неправильное очищение.

Давайте рассмотрим популярные средства для очищения кожи.

石鹸。 Мыло имеет щелочной состав и хорошо растворяет жир, но оно разрушает гидролипидную мантию и тем самым дает зеленый свет размножению бактерий. Это справедливо даже для самого дорогого мыла ручной работы.

Жидкие мыла, пены, гели и муссы. Они хорошо пенятся и моют благодаря поверхностно-активным веществам. Это синтетические поверхностно-активные вещества (т.е. они действуют на поверхности), которые также агрессивны для кожи. Вот почему после мытья кожа может ощущаться сухой и стянутой.

Гидрофильные масла. Они содержат поверхностно-активные вещества, которые эмульгируют, растворяют жир и грязь, не нарушают водно-липидную мантию. После нанесения необходимо смыть пенкой, гелем или муссом.

Растительные масла, медовые очищающие средства, убтаны (порошок из лекарственных трав, муки, глины, специй). Они считаются совершенно нормальными способами очищения кожи. Однако уход за натуральной кожей — это целая наука, требующая глубокого погружения.

Статья по теме:  Как снять наращенные ресницы в домашних условиях без вреда. Как в домашних условиях снять нарощенные ресницы

Состав гидрофильного масла

В его состав входят экстракты трав, эфирные и базовые масла и эмульгатор. Именно последний ингредиент часто становится предметом жалоб. Женщины-гидрофилы (так называют себя поклонницы гидрофильных масел) в восторге от этого продукта, но с одной оговоркой: очень трудно найти достойный.

Дело в том, что гидрофильные масла часто производятся путем переработки продуктов, которые дешево стоят и не требуют обслуживания. Например, Polavax — это синтетический воск, минеральное масло, из которого делают семена, очень сильный, якобы способный забивать поры. Согласно последним научным исследованиям, ученые доказали, что он не влияет на поры и не раздражает кожу, возможно, имела место индивидуальная непереносимость одного из ингредиентов в формуле.

В то же время существуют эмульгаторы, которые являются мягкими поверхностно-активными веществами. Например, полисорбаты, которые, как утверждает производитель, «не имеют биологической сертификации, но не запрещены и совершенно безопасны». Лаурет и ретин считаются самыми обычными эмульгаторами поверхностно-активных веществ.

-Минеральное масло также включено в состав. Бояться не стоит, что подтверждают научные исследования. Как говорится в сказках, он инертен, не опасен и не забивает поры», — добавила Мария Евсеева. -Кроме того, масло не остается. в контакте с кожей более чем на несколько минут.

Профилактическим поклонникам 100% натуральной косметики на заметку: вы можете самостоятельно протестировать продукцию на этих сайтах на предмет вредности: cosmobase.ru и ecogolik.ru.

Как правильно применять масло

Выдавите небольшое количество (2-3 нажатия) на руку. Разотрите сухие ладони и нанесите на сухое лицо. Мягко массируйте по массажным линиям в течение 1-2 минут. Не бойтесь разноцветных полос — масло растворит макияж. Затем смочите руки водой и снова помассируйте лицо. Промойте теплой водой.

Второй шаг: снова умойтесь с помощью пенки или очищающего геля. Это необходимо сделать, чтобы удалить гидрофильный масляный макияж, грязь и остатки. При необходимости протрите лицо тонером или лосьоном. Когда кожа полностью очищена, нанесите крем.

Кстати, косметологи рекомендуют очищать лицо по этой рецептуре на ночь (независимо от того, накрашены вы или нет). Утром очистите лицо пенкой или гелем, чтобы смыть остатки «ночной смены» кожи. Двойное очищение и правильное умывание лица — залог красивой, ухоженной кожи. Ровный тон, чистые поры, отсутствие раздражения — разве это не здорово?

Затем умойте лицо убтаном или пенкой для умывания, чтобы смыть оставшиеся гидрофильные масла. Азиатские женщины не пропускают этот шаг и относятся к нему ответственно. Они используют специальную сетку для создания пенного очищающего средства, и эта пенка очищает лицо после гидрофильного масла.

Очищающее масло для снятия макияжа от Caudalie.

Как вы знаете, косметика Caudalie основана на экстрактах и маслах виноградных косточек, поэтому в этом продукте нет недостатка в ключевых ингредиентах. Средство для снятия макияжа также содержит касторовое и миндальное масло, которое прекрасно пахнет и удаляет водостойкий макияж. Он очень прост в использовании. Слегка разогрейте его в руках, нанесите тонким слоем на лицо, помассируйте и смойте водой.

Цена: около 1700 рублей.

Оцените статью
РесницаМания