Глеб Матвейчук: жена и дети. Личная жизнь. Кто жена глеба матвейчука

Сыграла на руку привлекательность Матвейчука. По голосованию зрителей, Глеб оказался желанным холостяком. После шоу, где его партнершей была даже Ольга Кормухина, Глеба начали узнавать на улице.

Глеб Матвейчук: личная жизнь певца, дети

Матвейчук Глеб Алимович — современный актер, композитор, музыкант и певец. Известность получил вместе с первыми ролями в кино в начале 2000-х, когда вышли первые фильмы с его участием. Творческая стезя артиста была предопределена с детства, ведь оба родителя Глеба были художниками и передали ребенку талант, а среда повлияла на выбор образования.

  • Полное имя: Глеб Алимович Матвейчук (Gleb Matveychuk).
  • Дата рождения: 26 июня 1981 года.
  • Место рождения: г. Москва.
  • Знак Зодиака: Рак.
  • Восточный гороскоп: Петух.
  • Карьера: актер, композитор.
  • Возраст: 40 лет.

Краткая биография Глеба Матвейчука

Глеб родился в Москве, в его паспорте указано гражданство РФ, а национальность он не афиширует. В случае с Матвейчуком природа не отдохнула на единственном ребенке пары и сын унаследовал талант и страсть к творчеству от обоих родителей: художника-постановщика кино Алима Ивановича и художника-гримера Ольги Шалимовны.

С раннего детства ребенку довелось попробовать себя в хореографии, изобразительном искусстве, хоровом пении — все получалось превосходно, и после переезда семьи из Москвы в Минск в семилетнем возрасте Глеб начал плотно заниматься вокалом.

Глеб Матвейчук краткая биография

Фактически в то время и началась карьера певца: первый заработок Матвейчук принес из музыкальной студии Минского театра, где был примой в двух постановках: «Кот в сапогах» и «Питер Пэн».

Затем жизнь поскакала галопом: в музыкальном колледже младший Матвейчук получил диплом по специальности «дирижер хора», в тринадцатилетнем возрасте впервые снялся в художественной картине «Огненный стрелок», в 16 лет семья вернулась в Москву, где подросток поступил одновременно на вокал в Московскую консерваторию и в театральное училище им. Щепкина.

Параметры внешности

Эффектный голубоглазый красавец при весе в 74 кг имеет рост 179 см. Натуральный цвет волос — шатен, но во время первых появлений в кино и на публике волосы Глеба были светлыми. Такие данные, безусловно, помогли карьере звезды сцены.

В 16 лет Глеб перебрался в столицу России. Он поступил сразу в два высших учебных заведения, потому что не сумел определиться, заниматься ему музыкой или пробовать себя в киноиндустрии. Юноша учился в Консерватории и Щепкинском училище. У него появились новый круг общения, полезные связи.

Биография и родители Глеба Матвейчука

Глеб появился на свет 26 июня 1981 в творческой семье в Москве. Его родители тесно связаны с миром искусства: отец Алим Матвейчук – художник-постановщик, обладатель «Ники» и «Тэфи», мама – художник по гриму. Не удивительно, что мальчик унаследовал гены и увлеченность родителей кино и театром.

Мои папа и мама попробовали меня во всем, в чем можно: я занимался рисованием, фигурным катанием, балетом. Да, в 6 лет я пошел в хореографическое училище.

Уже в 8 лет артистичный мальчик исполнял главные детские партии в музыкальных постановках театральной студии при Большом театре. Юный Глеб Матвейчук довольно скоро стал звездочкой и заработал первые деньги. Позже юное дарование вспоминал, что свой первый гонорар потратил на велосипед.

Статья по теме:  Виктор Проскурин. Проскурин виктор актер.

Глеб Матвейчук в детстве

Окончив основную школу, Глеб стал студентом музыкального училища и получил специальность дирижер хора. А позже решил продолжить музыкальное образование, поступив в Московскую консерваторию. Две любви, к музыке и театру, объединились в душе начинающего артиста и породили 2 направления профессиональной деятельности в творческой биографии Глеба Матвейчука, которыми он и прославился: киноактер и композитор-исполнитель.

Глеб Матвейчук на сцене

Среди наиболее известных работ Глеба Матвейчука выделяются этнический мюзикл «Дети солнца», рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда», кинороль в сериале «Маргоша», авторская музыкально-драматическая постановка «Территория страсти», семейный мюзикл «Лабиринты сна». Глеб Матвейчук – автор саундтреков к фильмам «Паломничество в Вечный город», «Холмы и равнины», «Смутное время», «Новая земля», «Из пламя и света», «Каменная башка», «Адмиралъ».

Глеб Матвейчук в молодости

Глеб Матвейчук в молодости

К достижениям его как музыканта стоит отнести результативное участие в грандиозных проектах «Русские теноры», «Две звезды», «Точь-в-точь», «Три аккорда».

Глеб Матвейчук

Также Глеб Матвейчук активно сотрудничает с коллегами по шоу-бизнесу. На его счету немало дуэтов с отечественными звездами эстрады, причем некоторые из них совершенно неожиданные.

Личная жизнь Глеба Матвейчука, сладкоголосого статного блондина со сногсшибательной харизмой, всегда была наполнена событиями. Порой публика не просто придумывала дополнительные подробности его отношений с противоположным полом, но и приписывала ему романтические связи с абсолютно неблизкими Матвейчуку женщинами, чаще всего коллегами по цеху.

Глеб Матвейчук

Светлана Бельская

Первой официальной возлюбленной музыканта была актриса Светлана Бельская. Молодые люди познакомились на съемочной площадке фильма «Дикари». Пару довольно долгое время связывали романтические отношения, однако, свадьбу они не планировали.

Глеб Матвейчук и Светлана Бельская

Глеб Матвейчук и Светлана Бельская

В 2008 по инициативе Светы роман завершился. Переживавшие вокруг друзья и родственники пары пытались примирить влюбленных, но попытки оказались тщетными. Позже Бельская призналась в интервью, что сожалеет о разрушенных по горячке отношениях. Сейчас Светлана благополучно создала семью с бывшим одноклассником, а с Глебом Матвейчуком продолжает поддерживать лишь профессиональные отношения.

Светлана Бельская

Глеб родился в Москве, в его паспорте указано гражданство РФ, а национальность он не афиширует. В случае с Матвейчуком природа не отдохнула на единственном ребенке пары и сын унаследовал талант и страсть к творчеству от обоих родителей: художника-постановщика кино Алима Ивановича и художника-гримера Ольги Шалимовны.

Любовь на время

После расставания со Светланой в жизни Глеба появилась новая любовь. Ею стала молодая и успешная актриса по имени Анастасия Макеева. Девушка была родом из Краснодара. Ее родители имели совсем не творческие профессии. Мать девушки работала инженером, а отец имел диплом юриста. Но именно отец привил Насте чувство прекрасного и приобщил к искусству. Он часто подрабатывал на свадьбах тамадой и имел свой вокальный коллектив. Первые выступления девушки перед аудиторией были в составе этого коллектива.

Глеб Матвейчук: жена и дети. Личная жизнь. Кто жена глеба матвейчука 2

Анастасия реализовала себя не только как успешная актриса театра и кино, но и как модель и певица. Свои первые роли она получила в мюзиклах. Режиссеры оценили певческий талант девушки, ее умение перевоплотиться в персонажа и привлекательную внешность. Такое редкое сочетание помогло Анастасии стать востребованной артисткой.

Статья по теме:  Актриса Миронова Мария Андреевна: биография, личная жизнь. Кто муж марии мироновой

С Глебом Матвейчуком девушка познакомилась в непростой период своей творческой биографии. В какой-то период у нее пропал голос. Тогда она обратилась за помощью к профессионалам. Именно Матвейчук предложил свою помощь и пригласил ее в консерваторию посмотреть, как он работает. С этого момента и начались их отношения.

Сначала это были дружеские отношения. Но постепенно совместная работа сплотила молодых людей. Результатом их романа стала пышная и красивая свадьба. После нее супруги решили обвенчаться в одном из Московских храмов.

Пара Анастасии и Глеба походила на принца и принцессу из диснеевской сказки. Но счастливый конец у истории супругов не был предусмотрен судьбой. Через 6 лет они расстались. Причем инициатором развода выступила Анастасия. В интервью она говорила, что устала бороться за отношения и решила не противостоять судьбе.

Глеб Матвейчук: жена и дети. Личная жизнь. Кто жена глеба матвейчука 3

Причиной развода пара называла свою постоянную занятость на работе. Якобы они отдалились друг от друга, и их чувства охладели. В браке у них не родились дети, поэтому развод был оформлен быстро, без особых проблем.

Настоящая семья

После развода в личной жизни Глеба Матвейчука на какой-то период наступило затишье. Журналисты гадали кто же станет его следующей возлюбленной. Ему приписывали романы с партнершами по съемкам. Но ни одну подобную информацию артист не подтвердил.

Глеб Матвейчук: жена и дети. Личная жизнь. Кто жена глеба матвейчука 4

Его новой возлюбленной стала тоже актриса Елена Глазкова. Она чем-то напоминала бывшую супругу Глеба, такая привлекательная брюнетка с прекрасной фигурой. Будущая жена Глеба Матвейчука была родом из небольшого подмосковного городка. Ее родители не имели ничего общего с искусством, да и Елена не планировала связывать свою будущую жизнь с творчеством. В ее планах было надеть белый халат и спасать жизни людей. Но мечты разрушились после того, как Лена увидела сильный порез и кровь. От этого она чуть не упала в обморок и поняла, что карьеры врача ей не видать.

Зато для себя Елена решила, что если не стала врачом, то точно станет актрисой. После окончания школы она отправилась в Москву поступать в театральный ВУЗ. Ее не смущало, что многие идут к своей мечте годами и готовятся к поступлению с детства. Такой уверенной абитуриентке удача улыбнулась с первого раза. Она была зачислена во ВГИК.

Свои первые роли Елена сыграла будучи студенткой 3 курса. Постепенно ее роли стали более значимыми, а следовательно возрос интерес зрителей к ее личной жизни. Долгое время девушка скрывала от поклонников свою личную жизнь и только публиковала в социальных сетях свои фотографии с подарком от тайного поклонника.

Спустя некоторое время актриса решила приоткрыть завесу тайны. Она подтвердила свои отношения с Глебом Матвейчуком. Они познакомились на кинофестивале в Греции. До этого будущая жена Глеба Матвейчука была не знакома с творчеством своего возлюбленного. Зато сейчас она посещает все концерты и спектакли с его участием.

Глеб Матвейчук: жена и дети. Личная жизнь. Кто жена глеба матвейчука 5

Они оформили свои отношения, а осенью 2018 года стали счастливыми родителями девочки по имени Алиса. Глеб говорит, что Елена покорила его своим спокойным характером и рассудительностью. Для него это большое счастье иметь такую жену.

Первое время пара жила в неофициальном браке, спустя почти 2 года совместной жизни они произвели на свет дочь. Алиса обрадовала папу своим появлением осенью 2018г. Артист, впервые ставший отцом, не скрывал счастья и во всеуслышание объявил, что мечтал о дочери, чтобы быть окруженным любящими женщинами.

Личная жизнь Глеба Матвейчука

Матвейчук три года состоит в браке. Его жена – актриса Анастасия Макеева. С Настей Глеб познакомился в театре, когда их утвердили в «Монте-Кристо» на главные роли. В то время девушка не обращала на него внимания.

Статья по теме:  Душан Перович — муж Екатерины Андреевой. Душан петрович сколько лет.

Глеб Матвейчук с женой Анастасией Макеевой

Она недавно развелась с мужем – Петром Кисловым, была в новых романтических отношениях с Алексеем Макаровым. После того, как с Макаровым отношения прекратились со скандалом, самым неприятным образом, она обратила внимание на тихого, симпатичного и определённо талантливого Глеба. Предложение своей избраннице он сделал прямо со сцены.

Молодые люди венчались в церкви. Вот уже более трёх лет они вместе, хотя период притирки был совсем непростым. Настя – патологическая чистюля. А вот Глеб другой, по её словам, до сих пор он витает в облаках, считая, что хлеб растёт в хлебнице. Они много ссорились первые полгода совместной жизни.

Сейчас же у них всё нормализовалось в отношениях, и споры возникают только на тему творчества. Всюду их видят вместе. Супруги решили, что каждый для себя должен решить, сможет ли он жить без своего супруга. Настя в интервью пояснила, что Глеб – тот человек, без которого ей в жизни было бы очень плохо.

За год до свадьбы Глеб расстался с девушкой, с которой встречался на протяжении четырёх лет. Они и сегодня в прекрасных отношениях, она является другом семьи, прекрасно общается с мамой Матвейчука. Надо сказать, что первое время Насте сложно было это и понять, и принять.

Глеб предпочитает читать серьёзную литературу, интересуется живописью Врубеля, Нестерова, Бенуа. Его любимые певцы – Лепс и Носков. Артист предпочитает итальянскую кухню.

Первые годы совместной жизни были безоблачными, но постепенно в семье накапливались разногласия, избавиться от которых пара не смогла. Часто возникали ссоры на бытовой основе, конфликты, связанные с профессиональной сферой.

Роли в мюзиклах Глеба Матвейчука

Глеб принимал участие в рок-операх и мюзиклах. Через год парень исполнил главную роль в «Иисусе Христосе — суперзвезде». Оперу поставил Театр Моссовета.

Актер театра появился в «Монте Кристо». Его игра впечатлила зрителей, и они аплодировали стоя. Парень постоянно стремился к чему-то большему. Он не считал, что его заслуги феноменальные, и планировал реализовать весь свой потенциал.

Появление на телепроектах

Артист в 2009 году стал участником шоу «Русские теноры». Он попал в шестерку самых лучших исполнителей. О парне начали говорить, как о перспективной личности. В 2012 году появился Глеб Матвейчук на проекте «Голос». Парень исполнил песню «До свиданья, мама», но не прошел. Судьи оценили Матвейчука, но посчитали, что он не взял как следует верхние ноты. Но артист тут же доказал обратное. На лицах судей в тот момент отразилось сожаление.

Оцените статью
РесницаМания