Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине

Женские рюкзаки являются хорошим решением для многих женщин. Они не только имеют более короткую длину туловища, но эти рюкзаки также имеют плечевые ремни, которые сформированы для женщин (с учетом наличия груди).

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа

Одежда в спортивном стиле поселилась на лучших подиумах и, похоже, съезжать оттуда в ближайшее время не собирается. Последние несколько лет в моде спортивные костюмы, кеды, кроссовки и рюкзаки. Их в свою коллекции включают даже такие бренды-легенды, как Chanel и Christian Dior.

Почему? Да потому что в наше динамичное время в рюкзаках носить свои вещи гораздо удобнее, чем в сумках: обе руки свободны, да и нагрузка на оба плеча распределяется равномерно. Потому, что философия Шанель — это элегантность и простота.

Рюкзаки сегодня шьют не только спортивные или школьные. В коллекциях дизайнеров можно видеть множество маленьких гламурных рюкзачков, с которыми можно идти в модный клуб, фешенебельный ресторан и даже прием к Королеве.

На фото — городские рюкзаки от Chanel:

Городские рюкзаки Шанель

Итак, с чем же носить рюкзак и где купить стильный и модный?

Кому можно носить рюкзак?

К сожалению — ну так уж устроен этот фэшн-бизнес и вообще жизнь — фотографы уличной моды в основном фотографируют молодых девушек с рюкзаками, и в нашу подборку мы не смогли включить много стильных женщин 50-60 лет с аккуратненькими рюкзачками на плечах. Тем не менее — и мы это видели своими глазами — европейские женщины очень часто берут с собой именно рюкзаки, а не сумки: так удобнее. Особенно популярны рюкзаки почему-то у шведок: вместо сумки рюкзак там у каждой второй.

Женщины среднего возраста носят рюкзаки!

Женщины среднего возраста носят рюкзаки!

С чем носить рюкзак? Повседневная одежда при этом не должна быть слишком яркой и несдержанной в деталях. Иначе есть риск не добиться нужного единства всех элементов образа.

Рюкзак летом

Пожалуй, самое популярное и распространенный вид носки, это рюкзак в сочетании с летними вещами. Хорошим выбором станет приобрести рюкзак в цветочный принт. Такой рюкзак будет ярким атрибутом вашего образа, что уместно подходит к летней погоде. Ваша одежда под него подбирается в более нейтральном цвете. Это может быть однотонная футболка и джинсовые шорты. Или светлое платье до колен, без надписей. В таком сочетании подбирайте обувь в цвет самого рюкзака, что поможет создать интересную монохромию.

Статья по теме:  Как подобрать размер и колодку треккинговой обуви. Как выбрать треккинговые ботинки.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 2

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 3

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 4

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 5

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 6

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 7

Для более стильного образа, выберете рюкзак в лаконичной форме, а цвет лучше всего подобрать в золотом, светло-бежевом, стальном цвете. Также универсальным цветом является черный цвет. Он хорошо подойдет под разную одежду, будь это платье или короткая мини-юбка.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 8

Также рюкзак прекрасно сочетается с джинсовым цветом. Вы можете надеть длинную джинсовую рубашку и маленький черный рюкзак.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 9

Отличный романтический лук готов.

Для повседневного образа, джинсы в вашем распоряжении. Под них вы спокойно можете выбирать рюкзак любой формы и цвета.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 10

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 11

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 12

Рюкзак осенью

Казалось бы, легкие рюкзаки предназначены только для носки в теплую погоду. А вот и нет. Они отлично сочетаются с более теплыми платьями, свитерами-платьями, дутыми курточками и пальто.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 13

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 14

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 15

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 16

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 17

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 18

В осеннюю пору с помощью рюкзака можно создавать стиль casual. Единственное, что отличает выбор рюкзака на осень от лета, это цвет. Если летом можно выбрать любой яркий или темный, однотонный цвет, то осенью уместным выбором станут универсальные цвета. Такой как бежевый, коричневый, черный, серый.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 19

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 20

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 21

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 22

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 23

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 24

Если вы путешествуете с рюкзаком в течение ночи или нескольких дней, ваш рюкзак должен весить не более 20 процентов от веса вашего тела при полной загрузке. Для человека 165 см это составляет 13 кг.

Образ №2. Нежная пастель и нюд

Рюкзак в нежных и нюдовых оттенках можно выбирать как с принтом, так и без. Такой аксессуар отлично справляется с задачей создания нежного летнего образа. Но его также легко можно легко адаптировать и под осенние наряды.

  • белая футболка или майка;
  • легкие блузки;
  • шорты и джинсы;
  • короткие и миди юбки;
  • шифоновый сарафан;
  • джинсовое платье.

Дополнять свой образ многослойными блузами и платьями сложного кроя.

с чем носить рюкзак с чем носить рюкзак с чем носить рюкзак с чем носить рюкзакс чем носить рюкзак

Образ №3. by попугай Кеша

Сегодня диско-стиль особенно популярен среди молодежи. Рюкзак в стиле металлик или с блестящими декоративными деталями должен стать ключевым в образе. А одежда должна его просто дополнять.

Лучше остановиться на платье или брюках нейтрального оттенка: бежевый, молочный, коричневый, черный. Другие же модники предпочитают наоборот полностью одеться в стиле 80-ых.

Они создают луки с оверсайз футболками, дутыми спортивными куртками и суперкрутыми кроссами на высокой платформе.

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 25 Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 26 Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 27 Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 28Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 29

Городские рюкзаки: 24 эффектных образа. Как правильно носить рюкзак женщине 30

Из обуви можно подбирать ботинки или зимние кроссовки. А также не забывайте про широкие шарфы шапки с бубонами. Размер вашего рюкзака будет зависеть от вашей верхней одежды. Чем она массивнее, тем уместней будет выбрать массивный рюкзак. А маленький выбирайте в случае, если вы надеваете изящное пальто или короткую шубку.

Неправильный способ носить рюкзак: низко на спине

Ношение рюкзака низко на спине

Ношение рюкзака низко на спине увеличивает давление на плечи. Это положение может привести к деформации плеча и нижней части спины.

Вы можете обнаружить, что делаете это, потому что вы ослабляли ремни, чтобы легче надеть рюкзак и снять его. Это особенно верно, когда вы регулируете его для вашего пальто, но вы не корректируете его когда вы не носите куртку.

Статья по теме:  9 вещей, которые должны быть в каждой ванной. Что должно быть в ванной комнате?

Это низкое положение спины может привести к наклону вперед, что создает давление на нижнюю часть спины. Свободные ремни также позволяют раскачиваться вперед и назад, когда вы идете, что может быть неудобно и может привести к тому что ремни натирают ваши плечи.

Потратьте время, чтобы сразу же отрегулировать ремни, когда вы надеваете свой рюкзак, поэтому он не располагается высоко на спине. Ваши плечи и спина будут благодарны вам.

Если вы испытываете трудности с регулировкой ремней, они могут быть неправильно зашнурованы или механизм может быть сломан вы можете найти инструкции на веб-сайте производителя о том, как их отрегулировать и убедиться, что они правильно проходят через механизм. Если это не сработает то вероятно стоит приобрести новый рюкзак, который имеет легко регулируемые ремни.

Как правильно носить рюкзак ребенку

Как правильно носить и отрегулировать рюкзак

Дети должны следовать тем же советам, что и взрослые для подгонки и ношения рюкзака. Рюкзак с двумя плечевыми ремнями рекомендуется вместо ношения поперечного стропа, который не будет равномерно распределять вес.

Американская академия педиатрии рекомендует, чтобы дети носили в своем рюкзаке не более 10-20 процентов веса своего тела. Это означает что он вероятно должен весить от 1,5 до 7 кг самое большее.

Возможно, вам придется помочь облегчить рюкзак вашего ребенка. Если вы не можете облегчить нагрузку достаточно рассмотреть рюкзак на колесах для вашего ребенка.

Также хорошо приобрести рюкзак, который имеет поясной ремень, особенно если нагрузка, как правило, составляет более 10 процентов от веса вашего ребенка. Это поможет распределить нагрузку и снять вес с плеч.

Плечевые ремни должны быть широкими и мягкими. Отрегулируйте ремни так, чтобы рюкзак сидел на 5 см выше талии и был близко к телу вашего ребенка. Если вы не можете отрегулировать ремни для достижения этого то рюкзак слишком длинен и вам нужно искать сделанный для более короткого торса. Задняя часть также должна быть мягкой, чтобы острые предметы такие как края книг не впиваличь в спину.

Помогите ребенку организовать содержимое рюкзака так чтобы самые тяжелые предметы были ближе всего к центру рюкзака. Это поможет уменьшить раскачивание при ношении пакета.

С ним вы можете надевать ту одежду, которую носите в повседневной жизни: джинсы, футболки, свитера, кардиганы и даже легкие летние платья.

Как выбрать рюкзак?

Для делового образа подбирайте строгий рюкзак или рюкзак-портфель из кожи или замши с минимальным количеством декора, лаконичного дизайна.

как выбрать рюкзаккак выбрать рюкзак

Для одежды в городском стиле выбирайте рюкзаки средних размеров. Они могут быть из тканей разных фактур: джинсы, кожи, меха, экокожи, с металлическими деталями, заклепками, яркими аппликациями.

Статья по теме:  Эволюция женского тела: тайна пышности фигур бразильянок. Почему у бразильянок большие ягодицы

как выбрать рюкзаккак выбрать рюкзак

Даже на вечеринку вы можете взять с собой не сумочку, как мы привыкли, а мини-рюкзачок! Выбирайте небольшие рюкзачки из красивой ткани, например, из замши или с какими-то интересными деталями.

как выбрать рюкзаккак выбрать рюкзак

Размер рюкзака должен быть пропорционален вашему телу! Слишком большой или слишком маленький рюкзак может визуально исказить пропорции вашего тела и подчеркнуть нюансы фигуры. Поэтому дюймовочкам лучше отказаться от огромных моделей, а высоким девушкам со средним телосложением — от слишком маленьких моделей рюкзаков.

Походные рюкзаки будут иметь свой диапазон длины туловища. Некоторые походные рюкзаки имеют регулируемые системы подвески, поэтому вы можете точно соответствовать длине вашего туловища.

С какой обувью правильно носить рюкзак?

В общем-то, прямой взаимосвязи между рюкзаком и обувью не должно быть – это могут быть вещи разных цветов, из разных материалов, и даже разностилевые. Но «рюкзачные» образы все-таки предполагают подходящую под них обувь – комфортную и практичную. Как правило, под прогулочные look-и в стиле casual хорошо идет спортивная или полуспортивная обувь типа кедов.

Как правило, к рюкзаку подбирается обувь в спортивном стиле, но возможны и варианты

Ботинки и сапоги без каблука – это решение вопроса, с чем носить кожаный рюкзак.

Летние модели будут хороши с любыми сандалиями, балетками и босоножками.

Даже туфли можно при желании сочетать с маленьким городским рюкзаком (например, если надеть юбку миди). Однако, очень нарядные туфли не подойдут по тем же причинам, что и вечерние платья.

Спортивно-гламурный лук

С чем носить рюкзак зимой?

Рюкзаки можно носить круглый год (хотя определенная сезонность в моделях несомненно наблюдаются – летние светлее и ярче, и сделаны из более тонких материалов). Любая женщина может смело иметь в своем гардеробе минимум два варианта – на лето и зиму.

Абсолютно правильные решения вопроса, с чем носить женский рюкзак в холодное время года:

Спорный вопрос – носят ли рюкзак с пальто?

Разумеется, к самым элегантным моделям пальто нужна сумка. Но если вы – женщина, предпочитающая необычные сочетания, наденьте прямое пальто (или даже пальто-кокон) и небольшой кожаный рюкзачок.

Вариант для элегантных женщин в возрасте

Есть одна маленькая хитрость того, как и с чем носить рюкзак. Чем объемнее пальто или куртка, тем длиннее должны быть рюкзачные лямки. Если не угадать с их длиной, то вы будете выглядеть «школьницей-переростком». Не должно создаваться впечатление школьного ранца «на горбу», который вам не по росту и не по размеру. Оптимальное положение этого аксессуара – такое, чтобы его центр находился примерно на уровне вашей поясницы (а не лопаток!).

Маленькие рюкзачки на длинных тонких бретелях можно даже носить на одно плечо – так, чтобы обе лямки были на одной стороне.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Оцените статью
РесницаМания