Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост

Если ваша цель создать бесподобную, привлекательную прическу, необязательно точно следовать инструкциям и подсказкам, ищите свои варианты и экспериментируйте. Будьте красивы и счастливы!

Как сделать красивый хвост сбоку, модные варианты прически

Казалось бы, простые укладки не могут ничем удивить искушенных модниц. Но у них есть неоспоримое преимущество — они находятся вне времени и остаются актуальными надолго. Аналогичная ситуация и с прической хвост на бок. Она громко вернулась в мир моды, а создается в считаные минуты без опаски опоздать на работу, важную встречу или учебу. Но эта прозаичность обманчива, так как существует множество вариаций, лайфхаков и табу, связанных с его созданием. Далее пойдет речь как раз о них и о том, как найти оптимальный вариант прически.

В 80-е гг. каждая уважающая себя девушка делала на голове жгут сбоку, дополняя его начесом, толстыми яркими резинками и цветными заколками. Челки в обязательном порядке накручивали на бигуди. Мировыми кумирами были Мадонна и Синди Лопер, которым подражали миллионы девочек-подростков, делая объемные асимметричные укладки. Какие прически были популярны в 80-е годы и остались актуальны сегодня, читайте на нашем сайте.

Эпоха 80-х ознаменовалась обилием кислотных цветов, химзавивки и лака для шевелюры. Но в 90-е наступила эра минимализма и начесы стали уходить на второй план. Их заменили переосмысленные прически. Хвостик сбоку оставался в тренде, но волосы на макушке стали приглаживать. Иногда допускались небольшие «петухи» или выпадающие из прически пряди. Последним писком моды стал озорной хвост-пальмочка. Мода на блестящие заколки и невидимки все еще оставалась.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 2

В нулевые эти тренды внезапно пропали из вида на десятилетие. Но в 2010-х они стали возвращаться из забвения. Осенью 2015 года тенденция добралась на подиум, в очередной раз доказав, что все новое — это хорошо забытое старое. На показе коллекции Christian Dior все модели вышли на дефиле с низкими хвостами сбоку. Модные обозреватели сделали вывод, что дизайнеры вдохновлялись именно 80–90 годами.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 3

С красных дорожек и показов haute couture тренд добрался до уличной моды. Модницы поддаются этой ностальгической модной волне, делая подобную прическу, чтобы освежить стиль, добавив ему женственности, юношеской свежести и шика.

Статья по теме:  Как красиво накручивать волосы на бигуди. Как накрутить волосы на бигуди.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 4

Обратите внимание! Объемная укладка с пышными локонами придаст образу нотки роскоши, выпрямленные приглаженные волосы поможет обладательницам круглого лица визуально его заострить, а мелкие кудри позволят выглядеть шаловливо и мило. Обзор причесок с зализанными волосами, кому они подходят, вы найдете на нашем сайте.

Кому подходит

Такая укладка отличается универсальностью и подходит под любой тон кожи и оттенок волос, под разные формы лица. Прическа сочетается со всеми стилями одежды: формальным, спортивным, повседневным и вечерним, а также выполняется на прямых и кудрявых прядях. Существует множество способов ее создания, благодаря чему она столь многофункциональна. Чтобы образ смотрелся органично, выберите подходящий вариант, учитывая разные факторы.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 5

Тип лица

Для круглолицых девушек стилисты советуют применять небрежный высокий хвостик. Вы сможете визуально удлинить лицо. Но не стоит сильно приглаживать волосы у макушки, так вы создадите иллюзию «луноликости». Рекомендуется придать укладке небольшой объем и оставить несколько прядей незаправленными.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 6

Обладательницам треугольной формы подойдет хвост средней высоты. Его нужно закрепить посередине затылка. Эта укладка поможет визуально сузить лоб, а косая челка сможет выделить подбородок, уравновесив пропорции лица.

Женщинам с квадратными скулами не рекомендуется носить конский хвост — он подчеркнет их, сделав облик грубоватым. Низко заплетенные локоны и пару выпущенных прядей смягчат ваши черты. Волнистые волосы и градуированная челка дополнят эффект.

Овальное лицо считается эталоном. Те, кому посчастливилось его иметь, могут носить любую асимметричную укладку. Какой тип плетения выбрать — дело вкуса.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 7

У девушек с типом лица «ромб» узкий лоб и широкие скулы. Сбалансировать пропорции поможет объем на макушке. Сделайте небольшой начес и соберите в хвост средней высоты.

Длина и тип волос

Хвосты эффектней всего смотрятся на длинных и густых локонах. Хозяйкам такой шевелюры подойдет любая укладка. Девушки с волосами средней длины также имеют большой выбор вариантов плетения асимметричных хвостов.

Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост 8

Сложнее придется женщинам с короткими стрижками. Обладательницы удлиненного каре могут заплести низкий хвостик, а девушкам с ультракороткими стрижками придется использовать накладные пряди. Девушкам с негустым хвостом желательно сделать начес у его основания для дополнительного объема.

Я думаю, что эти причёски красивые но им не хватает обЬёма я советую сделать, что-то уникальное например два красивых хвостика по бокам, и всё, и причёска готова. Это советует школьница 6 класса.

Кому подойдет эта красивая прическа?

Кому подойдет низкий хвост

Конский хвост – универсальная укладка, которая идет практически всем, но больше всего – девушкам с круглым и овальным лицом. Обладательницам квадратного типа подойдет низкий конский хвост с выпущенными у лица прядями, а для треугольного лица оптимальным будет вариант прически с ассиметричной челкой.

Статья по теме:  ТОП-10 лучших красок для волос 2021: для домашнего и профессионального использования. Какая краска для волос самая лучшая

Для кого эта прическа табу?

Для кого низкий хвост табу?

Девушкам с заметными ушами конский хвост стоит носить с осторожностью. Аккуратней с этой прической стоит быть и обладательницам большого высокого лба: укладка привлечет к нему внимание и сделает лицо визуально очень крупным.

С помощью повязки и ободка можно добиться идеальной гладкости, а можно, наоборот, выпустить немного локонов в области лба для придания укладке объема.

Красивый низкий хвост на средние волосы

На средние волосы подойдет укладка с нижним хвостом, обрамленным прядью. Как сделать такую прическу смотрите пошагово на фото:

Низкий хвост – лучшие идеи прически для повседневного и вечернего образа 4

Еще один вариант стильного низкого хвоста:

  1. Волосы расчешите.
  2. С обеих сторон у висков оставьте несколько прядей.
  3. Остальные волосы свяжите в хвост.
  4. Затем возьмите боковые пряди и сделайте из них узел.
  5. Протяните хвост в отверстие узла сверху вниз.
  6. Зафиксируйте кончики волос внизу невидимкой.

Прическа на длинные волосы: низкий хвост

Элегантным и женственным получается низкий хвост на длинные волосы, если накрутить пряди. Такую прическу можно делать к повседневной одежде или к вечернему наряду. В любом случае она объединяет романтический образ и офисную строгость.

Две боковые пряди пустите накрест под низ остальных волос. Их концы выверните наверх полученного нижнего хвоста и закрепите невидимками. Украсить стильную прическу можно красивой заколкой.

Низкий хвост – лучшие идеи прически для повседневного и вечернего образа 6

Модная тенденция 2020 года – низкий хвост с помощью узелков из боковых прядей. Получается изысканная прическа для деловой женщины.

Низкий хвост – лучшие идеи прически для повседневного и вечернего образа 7

Простота и элегантность в прическах – тренд этого сезона. Подчеркнет эту особенность низкий хвост с бантом из прядей.

Как сделать:

  1. Отделите по бокам две тонкие пряди и соберите их в хвостик. Когда будете прокручивать через резинку в последний раз, не высовывайте волосы до конца.
  2. У основания хвоста разделите волосы на 2 части.
  3. Не вытянутые концы волос выложите между ними, чтобы получился бант.
  4. Остальные пряди закрепите невидимками под бантом.

Совет: красиво и модно – боковой низкий хвост с бантом.

Низкий хвост – лучшие идеи прически для повседневного и вечернего образа 8

Школьницам-подросткам подойдет прическа с двумя боковыми низкими хвостами, украшенными бантиками из прядей.

Для школы выбирайте аккуратный и скромный образ, не используя при этом ярких и броских аксессуаров: заколок, шпилек, громоздких резинок. Школьная прическа должна быть удобной, чтобы волосы не отвлекали от получения новых знаний и при этом ребенок комфортно себя чувствовал. Итак, предпочтительнее подойдет:

Как сделать красивый хвост из волос на голове?

как сделать красивый хвост из волос на голове

Сделать эффектный конский хвост в домашних условиях достаточно просто, на это уйдет немного времени.
Правильное размещение хвоста: справа, слева либо по центру.

Статья по теме:  Ламинирование волос в домашних условиях: рецепты и средства. Как в домашних условиях ламинировать волосы.

Хотите сделать хвост точно по центру?

Определяя самостоятельно где будет хвост, ориентируйтесь по ладошке, расстояние за ушами при прикладывании руки должно получиться одинаковым, как и высота самого хвоста. Выбирая высокий, делайте его прямо на макушке, средний — в области затылка, а низкий — у начала шеи. Попрактикуйтесь, прежде, чем впервые сделать хвост для выхода.

Рассмотрим несколько вариантов хвоста на разные случаи жизни.

Классический высокий хвост

классический высокий хвост

Самым популярным вариантом является высокий конский хвост. Хорошо подойдет для повседневного ношения и сделает ваш образ ухоженным и элегантным. Если волосы вьются, необходимо предварительно выпрямить их утюжком.

  1. Приготовьте расческу и резинку с невидимками, как описано выше.
  2. Тщательно расчесываем волосы и собираем верхнюю часть их на макушке, как для прически «Мальвинка». Подбираем волосы с боков и сзади.
  3. Удерживаем хвост в одной руке (левой) и крепим невидимку внутрь собранных волос, оборачиваем резинку несколько раз вокруг волос и вторую невидимку, аналогично, крепим внутри хвоста (с противоположной стороны).

Как делать прическу конский хвост мастер-класс с пошаговыми фото

Обучающее видео как сделать красивый высокий хвост подойдет для тех, кто не любит фото:

Секрет:для тех, кто делает хвост самой себе. Необходимо запрокинуть голову вперед, так будет проще собрать все волосы.

Объемный хвост

как сделать объемный хвост

Создание прически объемный хвост имеет аналогичные шаги классическому и несколько секретов.
Придание объема после завязывания хвоста:

  1. Избежать затянутости головы легко, слегка вытянув прядки у лица, тем самым создавая объем у лица. Виски оставляем гладко затянутыми.
  2. Прочесать хвост, придать форму локонам. По внутренней стороне слегка подчесать для придания объема.Распределить не большое количество блеска в спрее.
  3. С помощью отдельной пряди волос прячем резиночку, обматывая вокруг хвоста. Кончик пряди наматываем на невидимку и закрепляем ее у основания хвоста либо на шпильку.
  4. Для большего объема: переворачиваем хвост и у основания закалываем 3 шпильками с обратной стороны.

Пошаговое видео с пояснениями для создания объемного хвоста:

Совет. Для разнообразия можно заплести косички с двух сторон или сделать косу «наизнанку». Желательно делать колосок ближе к корням — получится более аккуратный результат.

Небрежный хвост на затылке

Чтобы добиться эффекта стильной небрежности, сделайте объемную прическу из пункта 5 и закрепите ее чуть слабее.

низкий хвост

Выпустите побольше прядей у лица, и пусть они располагаются в хаотичном порядке.

Это красивый и пышный хвостик, в котором не видно резинку.

низкий хвост

Соберите пряди на затылке с помощью резинки.

Далее проделайте небольшое отверстие сверху над резинкой и проденьте туда свободный конец хвоста.

низкий хвост

Вот так!

У вас должна получиться красивая петля.

низкий хвост

Петлю можно немного расправить и сделать попышнее.

Оцените статью
РесницаМания