Холли Берри. Холли берри сколько детей

Недавно звезда сделала на своей спине шикарную татуировку. Актриса выложила своё топлес фото, на котором её спину украшает зелёный стебель с листьями, набитый вдоль всего позвоночника. На фотографии Холли стоит напротив кухонной плиты, в одной руке она держит сковороду, в другой – куриное яйцо. Актриса одета в эффектную серебристую юбку.

Холли Берри — Halle Berry — Wikipedia

Холли Мария Берри (родившийся Мария Холли Берри; 14 августа 1966 г.) 1 американская актриса. Начала карьеру модели. 2 и участвовала в нескольких конкурсах красоты, заняв первое второе место в Мисс США конкурс и заняв шестое место в Мисс мира 1986. 3 Ее революционная роль в кино была в романтической комедии. Бумеранг (1992), наряду с Эдди Мерфи, что привело к ролям в фильмах, таких как семейная комедия Флинстоуны (1994), политическая комедия-драма Bulworth (1998) и телефильм Представляем Дороти Дэндридж (1999), за что выиграла Премия Эмми Primetime и Золотой глобус.

Берри выиграла Премия Оскар за лучшую женскую роль за роль в романтическом драматическом фильме Бал монстров (2001), став единственным цветная женщина получить награду. 4 На протяжении большей части 2000-х она играла громкие роли, такие как Буря в Люди Икс (2000) и его продолжения X2 (2003) и Люди Икс: Последний бой (2006); Девушка Бонда Джинкс в Умереть в другой день (2002); и в триллере Готика (2003). В 2010-х снялась в фантастическом фильме. Облачный атлас (2012), криминальный триллер Звонок (2013) и боевики Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014), Kingsman: Золотое кольцо (2017) и Джон Уик: Глава 3 — Парабеллум (2019).

Берри была одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуд в течение 2000-х участвовала в производстве нескольких фильмов, в которых она играла. Ягода также Revlon спицамодель. 5 Ранее она была замужем за бейсболистом. Дэвид Джастис, автор-исполнитель Эрик Бенет, и актер Оливье Мартинес. У нее по ребенку от Мартинеса и модели. Габриэль Обри.

Содержание

Берри родилась Мария Холли Берри; ее имя было официально изменено на Холли Мария Берри в возрасте пяти лет. 6 Ее родители выбрали ее второе имя из Универмаг Галле, который тогда был местной достопримечательностью на месте ее рождения Кливленд, Огайо. 7 Ее мать, Джудит Энн (урожденная Хокинс), 8 белый и родился в Ливерпуль, Англия. 9 Джудит Энн работала медсестрой психиатрической больницы. Ее отец, Джером Джесси Берри, был афроамериканским санитаром в психиатрическом отделении, где работала ее мать; Позже он стал водителем автобуса. 7 Родители Берри развелись, когда ей было четыре года; она и ее старшая сестра Хайди Берри-Хендерсон, 10 были воспитаны исключительно матерью. 7

В опубликованных отчетах Берри говорила, что с детства она отчуждена от отца. 7 11 отмечая в 1992 году: «Я ничего о нем не слышал с тех пор, как он уехал. Может быть, он не жив». 10 Ее отец очень жестоко обращался с ее матерью. Берри вспоминает, как видела, как ее мать ежедневно избивали, сбивали ногами с лестницы и били по голове бутылкой вина. 12

Берри выросла в Оквуд, Огайо 13 и закончил Бедфордская средняя школа где она была чирлидер, отличник, редактор школьной газеты и королева выпускного бала. 14 Работала в детском отделении в г. Хигби Универмаг. Затем она училась в Общественный колледж Кайахога. В 1980-х она участвовала в нескольких конкурсах красоты, выиграв Мисс подросток все американцы в 1985 г. и Мисс Огайо США в 1986 г. 3 Она была 1986 Мисс США первый занявший второе место Кристи Фихтнер Техаса. В конкурсе на участие в конкурсе «Мисс США 1986» за интервью она сказала, что надеется стать артисткой или иметь какое-то отношение к СМИ. Ее интервью было признано судьями наивысшим баллом. 15 Она была первой афроамериканкой. Участница Мисс мира 1986 года, где она заняла шестое и Тринидад и Тобагос Жизель Ларонд была коронована Мисс мира. 16 Согласно Текущий биографический ежегодник, Берри «. продолжила карьеру модели в Нью-Йорк. Первые недели Берри в Нью-Йорке были менее чем благоприятными: она спала в приюте для бездомных, а затем в YMCA «. 17

Актриса состояла в отношениях с дантистом Джоном Ронаном с 1989 по 1991 годы. Спустя несколько лет после их разрыва экс-бойфренд подал на Холли иск, требуя погашения своих кредитов. По его словам Джон брал деньги в долг для помощи Берри в построении карьеры. Суд счел его доводы несостоятельными.

Ранние годы

Холли Мария Берри родилась в Кливленде 14 августа 1966 года. Изначально ее первое и второе имена были поменяны местами, а назвали родители дочку в честь местного «Halle’s Department Store» – магазина розничной торговли. Мама будущей актрисы, Джудит, работала медсестрой. Отец Джером трудился вместе с женой в психиатрической клинике, а потом переквалифицировался в водителя автобуса.

Статья по теме:  Где похоронен фредди меркьюри фото. Где похоронен фредди меркьюри фото

Холли Мария Берри родилась в Кливленде

В 1970 году супруги Берри разведись. Этому предшествовал тяжелый период: Джером избивал Джудит почти каждый день, нередко на глазах у Холли и ее старшей сестры Хайди. С момента ухода отца семья о нем ничего не слышала и не знает, как сложилась его судьба.

Во время обучения в Bedford High School Холли была главой группы поддержки

Во время обучения в Bedford High School Холли вела активную жизнь: была главой группы поддержки, участвовала в создании школьной газеты, избиралась в президенты класса. После выпуска она поступила в Cuyahoga Community College и устроилась в детский отдел продавцом-консультантом.

Начало 80-х ознаменовалось участием Берри в конкурсах красоты

Начало 80-х ознаменовалось участием Берри в конкурсах красоты. Проходя через сито всевозможных отборов, она в 1985 году оказалась на «Miss Teen All-American», где победила. Через год успех удалось повторить на «Мисс Огайо». Это открыло ей дорогу к борьбе за звание самой красивой девушки США. На главном конкурсе красоты страны первый приз ушел к Кристи Фихтнер, а Холли удостоилась второго места и поехала на «Мисс мира». Она – первая чернокожая представительница США на этом конкурсе за всю историю. Американка пробилась в финал и стала 5-ой Вице Мисс. После возвращения домой она решила плотнее заняться модельным бизнесом.

В 1989 году Холли перебралась в Нью-Йорк

В 1989 году Холли перебралась в Нью-Йорк, где шансы на развитие карьеры были выше. Поскольку первые пробы прошли неудачно, денег катастрофически не хватало. Неделю Берри ночевала в приюте для бездомных. Стоило ей найти первую серьезную работу, как грянули неприятные новости: у начинающей актрисы обнаружили диабет.

Актерская карьера

Проблемы со здоровьем не помешали Холли стартовать заметно. Появление в сериале «Живые куклы» (1989) помогло решить материальные проблемы и почувствовать себя увереннее. Затем последовало предложение от Спайка Ли сняться в «Лихорадке джунглей» (1991), а в картине «Последний бойскаут» (1991) она играла вместе с Брюсом Уиллисом.

Холли Берри в картине «Последний бойскаут»

«Бумеранг» (1992) с Берри в одной из ролей был принят зрителями очень хорошо. Результат – две номинации на премию MTV в номинациях «Прорыв года» и «Самая желанная женщина». В фэнтезийной комедии «Флинтстоуны» (1994) Холли также удалось проявить себя: в ее активе появилась номинация на «Сатурн».

Холли Берри в фэнтезийной комедии «Флинтстоуны»

После «Приказано уничтожить» (1996), «Булворт» (1998) и ряда других крепких середняков мира киноиндустрии, Берри вновь оказалась на телевидении с фильмом «Познакомьтесь с Дороти Дендридж» (1999). Она впервые выступила в качестве исполнительного продюсера и собрала награды ведущих премий: «Эмми», «Золотой глобус», а также статуэтку от Гильдии актеров.

Холли Берри на премии «Оскар»

Полученная вскоре роль супергероини Шторм, властвующей погодой, в фильме «Люди Икс» (2000) открывала большие перспективы, так как изначально создатели ориентировались на несколько фильмов. Она, а также Хью Джекман, Патрик Стюарт и Фамке Янссен действительно задержались во вселенной мутантов надолго. Спустя год Холли впервые снялась полностью обнаженной в ленте «Пароль «Рыба-меч» (2001). В том же году на экраны вышла драма «Бал монстров». Актрисе так понравился сценарий, что она согласилась существенно урезать свой гонорар, лишь бы продюсеры смогли вписаться в бюджет. Она не прогадала и за роль в драме Марка Форстера удостоилась «Оскара», Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля и премии BAFTA.

«Умри, но не сейчас» (2002) – новая серия про Джеймса Бонда, которого тогда играл Пирс Броснан – одновременно интересный и выгодный проект для Берри: ее гонорар как новой «девушки Бонда» составил 4 миллиона долларов.

В 2002 году Холли Берри снялась в новой серии про Джеймса Бонда

Возвращение к франшизе «Люди Икс 2» (2003) порадовало фанатов и самой актрисы, и персонажа. Съемки в «Готике» (2003), проходившие чуть позже, пришлось ненадолго прервать: в сцене с Робертом Дауни мл. Холли сломала руку.

Холли Берри и Роберт Дауни младший

Казалось, карьера идет по нарастающей, когда поступило предложение сыграть еще одну героиню комиксов, только уже в персональном проекте. Студия обещала гонорар в 14 миллионов и возможное продолжение. Однако «Женщина-кошка» (2004) Питофа с Шэрон Стоун и Бенджамином Брэттом на втором плане провалилась по всем статьям: принесла убытки создателям, вызвала критику зрителей и попала в сетку номинаций «Золотой малины».

Холли Берри в фильме «Женщина-кошка»

Перевести дух Берри удалось во время работы над дубляжом мультфильма «Роботы» (2005), выручило и телевидение: за «Их глаза видели Бога» (2005) актрису вновь номинировали на «Эмми» и «Золотой глобус». Только вот оба раза Холли опередила Ипейта Меркерсон.

В 2002 году актриса Холли Берри получает «Оскар» за роль в фильме «Бал монстра». А вот за главную роль в провалившейся картине «Женщина-кошка» Берри получает «Золотую малину». Эта антинаграда достается ей как худшей актрисе 2005 года. На церемонии вручения она появляется лично, став вторым актером с 1980 года, кто это делает.

Холли Берри: биография и личная жизнь

Она потрясающе выглядит, очень сложно поверить, ей уже за 50! Ее младший сын пока несмышленыш и вряд ли знает, что три десятка лет назад его маму признали второй по красоте девушкой Америки.

Статья по теме:  Клубничка» от Нагиева: актер ведет уже десятый сезон шоу «Голос», но запас шуток не иссякает. Что у нагиева с лицом?

Темнокожая красотка

Говорят, смешение кровей приносит удивительные результаты: от таких браков рождаются красивые дети. Холли Берри (она мулатка) – одно из подтверждений этой теории. А все началось в Кливленде. Медсестра психбольницы Джудит Хоукинс увлеклась темнокожим санитаром Джеромом. Они поженились, у супругов родились две дочери – Хейди и Мария Холли. Однако брак вскоре распался (старшей из детей было 6, а младшей девочке только-только исполнилось 4 годика), и сестры перешли под полную опеку матери.

Мария Холли еще в школе очень ярко проявляла себя: писала интересные статьи и возглавила ученическую газету, избиралась на пост президента класса, была «главной» чирлидершей. Она прекрасно осознавала свою привлекательность, и брала первые места на конкурсах красоты. Высшими достижениями на этом поприще были звание «Первая вице-мисс США» и 6-е место на международном шоу «Мисс Мира». Случилось это в 1986-м. До Берри афроамериканки на этом форуме страну не представляли.

Актриса Холли Берри

Карьера набирает обороты

Работа моделью и занятость в «мыльных операх» – таковы первые шаги к славе будущей оскароносицы. Для карьеры девушка решила выбрать свое второе имя и теперь звалась просто «Холли Берри».

Однажды прямо на рабочем месте (на съемочной площадке сериала «Живые куклы») ей стало плохо, актриса потеряла сознание. Оказалось, что у нее страшное заболевание – сахарный диабет, и отныне она должна соблюдать строгую диету и не забывать о лекарствах.

В полнометражном кино Берри появилась в 25 лет – это была драма «Лихорадка джунглей», история любви темнокожего парня (Уэсли Снайпс) и его белой коллеги (Аннабелла Шиорра). Холли сыграла маленькую роль наркоманки Вивиан.

Холли Берри в сериале «Живые куклы»

В середине 1990-х ее «кинобагаж» подрос, в том числе, за счет комедийной мелодрамы «В погоне за солнцем» и боевика «Приказано уничтожить». Она постепенно переходила в разряд востребованных исполнительниц. А в 1996-м Берри стала «рекламным лицом» косметической корпорации «Revlon».

Холли Берри в рекламе Revlon

На пике славы

«Эмми» и другую почетную награду, «Золотой глобус», а также Премию Гильдии актеров Холли вручили за участие в сериале «Познакомьтесь с Дороти Дендридж». Было это в 2000-ном.

Позже у нее будут еще и номинации, и награды. В том числе, наиболее престижная, «Оскар» в 2002-м (за созданный исполнительницей глубокий образ вдовы казненного преступника в «Бале монстров») и самая обидная, «Золотая малина» в 2005-м (за заглавную роль в «Женщине-кошке»).

Холли Берри в картине «Женщина-кошка»

Девушка, способная вызывать бурю (Шторм), из франшизы «Люди Икс», доктор Миранда из «Готики» и суперагентша из боевика, очередной серии «бондианы», «Умри, но не сейчас», сделали актрису суперпопулярной.

Личная жизнь Холли Берри

Вновь счастлива

Интересно, что в спутники жизни Холли Берри всегда выбирала ровесников. Исключение составил лишь гражданский муж Габриэл Обри, который был на 9 лет моложе возлюбленной.

Холли Берри и Габриэл Обри

Первый брак принес актрисе море раз очарований: муж, бейсболист Дэвид Джастис, подавлял ее. Четырехлетний союз чуть не привел к катастрофе: после разрыва в 1997-м Холли даже попыталась покончить с собой.

Холли Берри и Дэвид Джастис

Еще 4 года звезда была замужем за темнокожим исполнителем R&B Эриком Бене. Вновь развевшись в 2005-м, актриса заявляла, что больше ее к алтарю не заманить. Может, потому она не стала оформлять отношения с отцом своей дочки Налы, Габриэлем. Хотя жила с ним почти 5 лет. Нала Ариэла Обри родилась в марте 2008-го, а через пару лет родители девочки расстались.

Холли Берри и Эрик Бене

Своего слова насчет замужества звезда не сдержала. Не побоявшись «несчастливого» числа 13, она заключила третий брак с коллегой, Оливье Мартинесом, 13 июля 2013-го года. Сынишка Мацео Роберт скрепил этот союз в октябре 2013-го. Что случилось с этой парой? Непонятно. Известно только, что в середине осени 2015-го Холли снова подала на развод. В 2016-м Оливье и Холли развелись.

Перевести дух Берри удалось во время работы над дубляжом мультфильма «Роботы» (2005), выручило и телевидение: за «Их глаза видели Бога» (2005) актрису вновь номинировали на «Эмми» и «Золотой глобус». Только вот оба раза Холли опередила Ипейта Меркерсон.

Фильмография актрисы

В 20 лет Хэлли поступает в колледж на отделение радиожурналистики, но бросает обучение. Ей больше хочется сделать карьеру модели. Это ей удается только на уровне любителя. Тогда она поступает на курсы актерского мастерства в Чикаго.

Статья по теме:  Ведущие «Орла и решки»: самые яркие и запоминающиеся. Кто ведет орел и решка

Она посещает кастинги, но предлагают только участие в рекламных роликах и эпизодические роли. Наконец она получает роль наркоманки в фильме «Лихорадка джунглей». Чтобы вжиться в образ, за десять дней до съемок она перестает мыться и общается с настоящими наркоманами.

В 1993 году она снимается вместе с Эдди Мерфи в «Бумеранге». Карьера постепенно идет вверх. В — «Дело Исайи» она успешно справляется с ролью неграмотной алкоголички, бросившей в мусорный бак своего ребенка. После этого ее замечают, и начинают поступать предложения.

В 1996-м Хэлли Берри становится лицом компании Revlon (и до сих пор им остается).За роль Дороти Дэндридж Хэлли получает «Золотой глобус» и «Эмми» как лучшая актриса телефильмов.

В 2002 году актриса Холли Берри получает «Оскар» за роль в фильме «Бал монстра». А вот за главную роль в провалившейся картине «Женщина-кошка» Берри получает «Золотую малину». Эта антинаграда достается ей как худшей актрисе 2005 года. На церемонии вручения она появляется лично, став вторым актером с 1980 года, кто это делает.

Сейчас Хэлли Берри — одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. В 2010 году она в четырнадцатый раз попадает в список «Самые красивые знаменитости», составленный журналом People. Но в сфере ее интересов не только актерская деятельность. В 2008 году актриса выпускает свой дебютный аромат духов — Halle by Halle Berry. В 2010-м появляется второй аромат — Pure Orchid.

Кстати, рост Холли Берри равен 169 см.

Холли Берри. Холли берри сколько детей 2 Холли Берри. Холли берри сколько детей 3 Холли Берри. Холли берри сколько детей 4 Холли Берри. Холли берри сколько детей 5 Холли Берри. Холли берри сколько детей 6 Холли Берри. Холли берри сколько детей 7

Фильмография |

Год Русское название Оригинальное название Роль
1989 с (англ.) Living Dolls Эмили Фрэнклин
1991 с (англ.) Amen Клэр
1991 с Другой мир A Different World Джэклин
1991 с (англ.) They Came from Outer Space Рене
1991 ф Тропическая лихорадка Jungle Fever Вивиен
1991 ф (англ.) Strictly Business Натали
1991 ф Последний бойскаут The Last Boy Scout Кори
1991—1992 с Тихая пристань Knots Landing Дебби Портер
1992 ф Бумеранг Boomerang Анджела Льюис
1993 с (англ.) Alex Haley’s Queen Куин
1993 ф Отчаянный папа Father Hood Кетлин Мерсер
1993 ф (англ.) The Program Отэм Хэйли
1994 ф Флинтстоуны The Flintstones Шэрон Стоун
1995 тф (англ.) Solomon & Sheba Нихала / царица Савская
1995 ф (англ.) Losing Isaiah Хейла Ричардс
1996 ф Приказано уничтожить Executive Decision стюардесса Джин
1996 ф В погоне за солнцем Race the Sun мисс Сандра Бичер
1996 ф (англ.) The Rich Man’s Wife Джози Потенца
1997 ф (англ.) B*A*P*S Ниси
1998 тф (англ.) The Wedding Шелби Коулз
1998 с Фрейзер Frasier Бетси
1998 ф Булворт Bulworth Нина
1998 ф (англ.) Why Do Fools Fall In Love (англ.)
1999 тф (англ.) Introducing Dorothy Dandridge Дороти Дэндридж
2000 ф Люди Икс X-Men Ороро Монро / Шторм
2001 ф Пароль «Рыба-меч» Swordfish Джинджер Ноулс
2001 ф Бал монстров Monster’s Ball Летиция Масгроув
2002 ф Умри, но не сейчас Die Another Day Джисинта «Джинкс» Джонсон
2003 ф Люди Икс 2 X2: X-Men United Ороро Монро / Шторм
2003 ф Готика Gothika Миранда Грей
2004 ф Женщина-кошка Catwoman Пейшенс Филлипс / Женщина-кошка
2004 ки (англ.) Catwoman: The Game Пейшенс Филлипс / Женщина-кошка
2005 тф (англ.) Their Eyes Were Watching God Джэки Старкс
2005 мф Роботы Robots Каппи
2006 ф Люди Икс: Последняя битва X-Men: The Last Stand Ороро Монро / Шторм
2007 ф Идеальный незнакомец Perfect Stranger Ровена Прайс
2007 ф То, что мы потеряли Things We Lost in the Fire Одри Бёрк
2010 ф (англ.) Frankie and Alice Фрэнки Мардок
2011 ф Старый Новый год New Year’s Eve Эйми
2012 ф Заклинательница акул Dark Tide Кейт Мэтисон
2012 ф Облачный атлас Cloud Atlas Иокаста Кроммелинк / Луиза Рей / Мероним
2013 ф Movie 43 Movie 43 Эмили
2013 ф Тревожный вызов The Call Джордан Тёрнер
2014 ф Люди Икс: Дни минувшего будущего X-Men: Days of Future Past Ороро Монро / Шторм
2014 с За пределами Extant астронавт Молли Вудс
2017 ф Похищение Kidnap Карла Дайсон
2017 ф Kingsman: Золотое кольцо Kingsman: The Golden Circle агент «Statesman» Джинджер/Кола
2017 ф Kings Милли
Оцените статью
РесницаМания