Хороший вопросСкелеты в шкафу: Девушки о том, могут ли в паре быть секреты друг от друга. Какой можно рассказать секрет

Для начала общения следует избегать, так называемых «запрещённых тем». Никогда на первых этапах знакомства не заводите разговоров на недопустимые темы:

Какой можно рассказать секрет парню

Здравствуйте друзья, сегодня уже 8 декабря, бесснежная зима продолжается, странно как-то, непривычно. Ладно, сейчас мне снова хочется вернуться к теме доверия между людьми, и рассмотреть более детально вопрос: какие секреты и тайны можно рассказывать любимому человеку?

Когда люди начинают встречаться, общаться и становятся близкими, то со временем больше доверяют друг другу, понимая, что данный человек сможет как-то поддержать, помочь, и, может быть, даст ценный совет.

В своих статьях я уже писал, что в отношениях обязательно необходимо полностью доверять своему партнёру, иначе, даже малейшее сомнение в честности своей второй половинки, не даст вам покоя в будущем. А недоверие и тревога за действия и поступки любимого, будет только нарастать и всё больше изводить вас. Думаю, вы этого не хотите.

Теперь давайте вернёмся к вопросу о секретах, которые есть абсолютно у каждого человека, и которые он предпочитает умалчивать. Стоит ли делиться самым сокровенным, с тем, кто тебе по-настоящему дорог? И нужно ли вообще вспоминать прошлое, в новом союзе?

Хороший вопросСкелеты в шкафу: Девушки о том, могут ли в паре быть секреты друг от друга. Какой можно рассказать секрет 2

Лично я сторонник того, что прошлое, так и должно оставаться в прошлом, лишь в том случае: если вы смогли понять и до конца осознать свои ошибки, получив неоценимый опыт, который никогда не повторите. При этом никакие последствия ваших действий в прошлом никак уже не отразятся на настоящем и тем более на будущем. Ведь вы же не в церкви, чтобы изливать душу и кается за возможные грехи. Данная информация будет только лишней и ненужной, и, если она вас не особо тревожит, другим знать её абсолютно необязательно.

Другое дело, если у вас есть какие-то тайны от своего возлюбленного (или возлюбленной), которые со временем, в последствие, могут открыться и навредить вашему браку. К примеру, вы встречались с парнем, который выбрал неправильный путь в жизни и пошёл по криминальной дорожке. Его посадили, но чувств к вам он не утратил, в отличие от вас, и жил надеждами, что выйдя на свободу, сможет вернуться к вам. А у вас новая благополучная жизнь с другим человеком, который ничего не подозревает об этом. Но он просто обязан знать, об этой информации, для вашей и своей безопасности, думаю, вы меня понимаете.

Это что касается прошлого и всего, что с ним связано. Говоря же о настоящем, то естественно, вы не должны ничего скрывать и утаивать, даже во благо. Иначе, если это откроется, то покажется ложью и враньём, что, разумеется, только навредит вашим отношениям. Лично для меня выражение “ложь во благо” – это лишь красивая фраза и ничего более, но об этом я уже упоминал у себя на блоге.

В конечном счёте, выбор за вами: какими секретами или тайнами, вы решите делиться со своей второй половиной. Но помните, если не уверены в человеке или в чувствах к нему, то лишний раз распространятся о сокровенном не стоит, ведь кто знает, как повернётся жизнь.

Статья по теме:  7 признаков того, что ты — умная женщина. Что значит умная женщина?

P.S. И по сложившейся уже традиции, новая классная песня о любви в конце поста от Потерянного романтика: Любовные истории – Возвращайся. Данная песня в моём любимом стиле, где девушка поёт про парня.

Что рассказать парню о себе

Хороший вопросСкелеты в шкафу: Девушки о том, могут ли в паре быть секреты друг от друга. Какой можно рассказать секрет 3

В самом начале знакомства, когда диалог между парнем и девушкой только-только наладился, и проблема поиска первых фраз была решена, встаёт следующий вопрос: что рассказать о себе молодому человеку? Вопрос, к слову сказать, совсем не праздный. От того, что парень узнает о девушке в первые дни знакомства, во многом будет зависеть тот образ, который сложится в его сознании. Безусловно, со временем он сделает и самостоятельные выводы, но то, что он услышит от девушки, не должно навредить его первоначальному впечатлению о ней.

О чём стоит рассказать

Любая девушка, рассказывая о себе, стремится создать хорошее впечатление. Однако она не всегда в полной мере представляет, какой эффект могут произвести некоторые, на первый взгляд невинные сведения и фразы. Поэтому, планируя рассказ о себе, стоит в первую очередь задуматься не о том, что поведать молодому человеку, а о том, чего говорить не следует. Но об этом немного позже. Сначала несколько практических советов по построению рассказа о себе.

Темы желательно выбирать как можно более общие, избегая конкретики. Анкетные данные тоже можно опустить, поскольку они, как правило, не представляют особого интереса. Между тем молодого человека желательно именно заинтересовать, по возможности даже заинтриговать. Хорошо, если рассказ о себе будет освещать и подчёркивать следующие моменты:

  • круг интересов;
  • таланты, умения, способности;
  • широкий кругозор;
  • активность, здоровое любопытство;
  • внимательность, вдумчивость;
  • лёгкий характер;
  • позитивный взгляд на жизнь.

Даже если молодой человек не запомнит всего, что вы ему рассказали, в его представлении сложится положительный образ интересной девушки и запомнится лёгкость общения. И это ощущение лёгкости будет иметь куда большее значение, чем сумма полученных сведений, поскольку ничто так не угнетает, как вечно несчастный, всем недовольный собеседник, в жизни которого то и дело случаются трагические события. В лучшем случае такого человека хочется пожалеть, в худшем – бежать от него подальше.

Читать ещё Как перестать стесняться парня

Для того чтобы облегчить себе задачу, можно подготовиться к разговору заранее, тем более что предвидеть его не так уж сложно – он рано или поздно всё равно состоится. Поэтому следует взять лист бумаги и разделить его на две части вертикальной линией. В одной части листа записать столбиком все свои достоинства и полезные способности, в другой – недостатки и неприглядные страницы прошлого. Выглядеть это будет примерно так:

Мои плюсы Мои минусы
люблю читать много болтаю
предпочитаю активный отдых в моей комнате часто беспорядок
занимаюсь спортом всегда опаздываю
хорошо готовлю слишком влюбчива
люблю животных люблю спорить
люблю узнавать новое очень обидчива
смотрю на всё с оптимизмом иногда обманываю
Статья по теме:  Чулки — все, что вам нужно знать о них. Зачем девушки носят чулки

Составив список, следует представить примерный перечень тем, которые позволят подчеркнуть положительные качества, и ни в коем случае не затрагивать те, что выдадут недостатки. Для того чтобы подстраховаться, разговор можно то и дело уводить в сторону. Вот, например: «У меня много всяких интересных увлечений. Я люблю читать книги, выезжать на природу… В начале лета, например, я была на байдарочном сплаве, там был такой случай…» И далее следует рассказ о каком-то забавном эпизоде, произошедшем с вами в походе.

Самая скользкая тема в новых отношениях – бывшие парни девушки. В какой-то момент вашему молодому человеку станет интересно узнать их количество, особенности, причины расставаний и прочие, ненужные ему факты. Увиливание от обсуждения натолкнет на нехорошие предположения, честность может стать причиной последующей ревности.

Маша Ворслав

Моя автоматическая реакция на вопрос «могут ли в паре быть секреты?» — недоуменное «нет». Оговорюсь, что под секретом я понимаю не просто неозвученный факт, а важное событие в жизни, которым стыдно или очень сложно поделиться, но оно гложет. Если говорить не о крайностях (ситуация Джуда из «Маленькой жизни» — пример такой крайности), а о «нормальных» жизнях, я не понимаю, зачем нужны отношения, которые можно разрушить признанием.

То есть я понимаю сам механизм отношений с секретом, но они видятся для меня временными: либо партнёр набирается смелости и в какой-то момент рассказывает, либо не рассказывает, и тогда недоверие в паре растёт, что приводит к концу отношений. Понятно, что не все вещи легко пережить и рассказать о них кому-то, но мне кажется, к этому надо стремиться. Конечно, запросы к отношениям есть разные, но в моём понимании постоянные отношения должны быть комфортными для их участников, а наличие секретов для меня дискомфортно. К временным отношениям у меня почти нет требований, так что и с кучей секретов они, наверное, смогут выполнять свою функцию.

Рита Попова

Есть мнение, что люди, которые серьёзно относятся к словам (а мне, безусловно, хочется себя к ним относить), с ранних лет знают, что неправда или утаивание правды — это зло. Я с этим мнением не согласна. Мне кажется, секреты в отношениях — вещь необходимая, по крайней мере до тех пор, пока эти секреты не влияют прямым образом на жизнь партнёра. Более того, я думаю, что в некоторых случаях сохранить секрет благороднее, чем рассказать о нём. Акт «сказать правду» якобы уменьшает тяжесть секрета, который вы рассказываете, но на самом деле просто перекладывает ответственность с ваших плеч на плечи партнёра. Вместо того, чтобы как взрослый ответственный человек либо устранить последствия секрета, либо просто жить с ним дальше, вы заставляете вашего партнёра делать это за вас. Отношения — это не исповедальня, и причинять дорогому человеку лишние волнения или тревоги я не считаю правильным.

У меня, разумеется, есть секреты, как мелкие, так и существенные, но на жизнь моего партнёра они никак не влияют, и я не вижу необходимости о них рассказывать: по-моему, куда ценнее беречь здоровый сон и хорошее настроение человека, нежели вываливать на него истории из прошлого или мелкие тревожные происшествия. От своего бойфренда я ожидаю того же и прямо говорила об этом: раз он не хочет мне чего-то рассказывать, значит, я не хочу этого знать. Вообще, о таких вещах, как секреты, мне кажется, надо договариваться на берегу: встречаются разные мнения на этот счёт, и для того, чтобы избежать разбитых сердец и обманутых надежд, лучше обсудить список вещей, которые скрывать можно, а какие — не надо. Мне кажется неразумным скрывать проблемы со здоровьем (как физическим, так и ментальным), деньгами, работой и, собственно, отношениями — всё это рано или поздно перестанет быть секретом. А с остальным, как мне кажется, можно справиться и в одиночку.

Статья по теме:  Вами манипулируют! Будьте принципиальны. Человек который относится ко всем одинаково.

Хороший вопросСкелеты в шкафу: Девушки о том, могут ли в паре быть секреты друг от друга. Какой можно рассказать секрет 4

Своими успехами всегда хочется поделиться с окружающими. Если уж планами делиться не советуют, то достижениями, кажется, сам Бог велел! Но не тут то было! Рассказывать о собственных победах и посетившей вас удаче нужно очень осторожно, и лишь проверенным людям, которые искренне порадуются вашим успехам.

Как научить ребенка правильным секретам

Познакомьте ребенка с понятием «секрет» в дошкольном возрасте. По мере взросления периодически продолжайте дискутировать на эту тему, разъясняйте возникшие вопросы и те моменты, которые были поняты неверно.
Замените понятие «правильный секрет» на « добрый сюрприз » . Побеседуйте о полезности таких сюрпризов. Вспомните, какие добрые сюрпризы случались в вашей жизни. Дайте понять, что в семье не должно быть секретов, но есть место сюрпризам.

Покажите отличие безопасных секретов от опасных. Научите их различать. Убедите, что в семье не должно быть опасных секретов. Постоянно возвращайтесь к обсуждению этой темы.

Объясните, чем отличается ябедничество от доверительного рассказа о возникших проблемах близкому человеку.

Подчеркните важность разговоров со взрослыми из семейного круга доверия. Убедите малыша в том, что за правду и раскрытие любых секретов не последует наказания с вашей стороны.

Детские тайны

Поговорите о существовании «небезопасных» прикосновений к своему или чужому телу (касание интимных мест, поцелуи).

Расскажите о людях, которые просят детей сохранить что-то в тайне с целью скрыть свои плохие поступки.

Убедитесь, что ребенок понял и осознал важность беседы об опасных секретах в его жизни со взрослыми.

Секретность и конфиденциальность: в чем разница

Важно сформировать у детей понятие о конфиденциальности в сравнении с секретностью. Ребенок должен усвоить, что рассказывать о «плохих» секретах близким и делиться личными сведениями с просто знакомыми либо посторонними людьми не одно и тоже.

Безопасные детские секреты

Личная жизнь – неотъемлемое право каждого человека независимо от возраста. Начать разговор можно с примера: мы пользуемся туалетной комнатой, одеваемся в одиночестве. Эти моменты относятся к частной жизни. Можно ввести особые семейные правила , демонстрирующие уважение к личной жизни. Например: в закрытую дверь (душа, спальни, туалета) надо постучать и дождаться разрешения войти.

Регулярные обсуждения на эту тему позволят ребенку понять, что посвящать чужих в финансовые проблемы семьи, рассказывать о неловких ситуациях и конфликтах, случающихся дома, не стоит.

В качестве обучающих можно использовать примеры из повседневной жизни, подчеркивая разницу между «плохими» секретами и конфиденциальной информацией.

Оцените статью
РесницаМания