И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков

Младшую сестру близняшек Олсен сложно назвать почитательницей обуви на каблуках. Элизабет признается, что после продолжительной вечеринки у нее возникает чувство, будто ее ноги окунули в бассейны с кровью.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 2

Многие женщины и девушки в повседневной жизни большей частью носят обувь на низком ходу. Это удобно и позволяет быть более мобильной, быстро успевая на работу, в магазин, в детский садик и любое другое место. Даже те женщины, которые предпочитают обувь на каблуках, считая ее более элегантной, крепя сердце, жертвуют красотой во имя комфорта. Но пары на низком ходу тоже могут быть стильными, придавая образу особый шарм. Есть простые правила, следуя которым в обуви без каблука можно всегда выглядеть элегантно и женственно.

1. Вертикаль

Обувь на низком каблуке хорошо сочетается с шортами. /Фото: fashiontrendwalk.com

Обувь на каблуках зрительно удлиняет ноги, визуально вытягивая силуэт. Чтобы получить такой же эффект с парами на низком ходу, используют прием горизонтальных и вертикальных линий в одежде. Любых горизонталей в образе следует избегать, и по максимуму использовать приемы вертикали. И это не только декор в виде идущих сверху вниз полосок узора. Речь идет о любых вертикальных линиях – крой одежды, очертания силуэта. Длинная молния, пуговицы в ряд, не застегнутый и не подпоясанный кардиган или жакет, зрительно вытягивают фигуру, придавая подтянутый вид.

Если говорить о длине одежды, то к обуви на низком ходу идеально подходят короткие юбки и шорты, а также платья и юбки в пол. Это тоже работает на создание вертикали. Так что девушкам, которые прочь продемонстрировать стройные ноги, можно смело надевать мини и сочетать их с обувью без каблука.
Практический совет от Novate.ru: Выглядеть элегантно даже в короткой юбке или платье помогает простое правило. Чем больше открывают ноги, тем больше закрывают верхнюю часть тела.

2. Монохром

Монохром «вытягивает» силуэт. /Фото: cheatsheet.com

Образ, подобранный в одной цветовой гамме –Total look, также создает визуальный эффект элегантной подтянутости. Используя этот прием, пары на низком ходу следует подбирать такого же цвета как брюки или колготки. А еще лучше, если весь наряд будет однотонным, чтобы взгляд как бы скользил вверх и вниз, нигде не останавливаясь. Монохром – очень действенный метод, эффективно вытягивающий силуэт и придающий образу элегантную аристократичность. А еще это устойчивый тренд последних лет, который и в дальнейшем не собирается сдавать позиции.

В ситуации, когда обувь надевается на голые ноги, например, балетки под короткие шорты, вертикаль создается с помощью туфель нюдового тона. Идеально, если их оттенок будет максимально приближен к цвету кожи ног.

3. Вырез на обуви

Глубокий вырез обуви зрительно удлиняет ноги. /Фото: img.alicdn.com

Еще один нюанс, влияющий на гармоничность образа с обувью на низком ходу – это вырез туфель. Если вырез расположен высоко и верх обуви закрывает подъем ступни, это зрительно укорачивает ноги. Такие закрытые модели лучше всего носить с брючными комплектами. Низкий вырез наоборот, визуально удлиняет ноги, делая их более стройными. Туфли с глубоко вырезанным верхом органично сочетаются с платьями и юбками и смотрятся очень элегантно.

А вот пример, как носить классические лоферы, чтобы выглядеть стильно и необычно. Выбирайте кюлоты открывающие щиколотку, а также надевайте сразу два свитера и акцентную сумку.

Достоинства фигуры

Чтобы в погоне за комфортом не забыть про женственность и привлекательность образа, стоит продумать свой гардероб таким образом, чтобы одежда подчеркивала достоинства фигуры. Для начала определите, какие свои части тела вы можете справедливо назвать сильными сторонами. Затем подберите в числе новинок вещи, которые воплощают нужный акцент. Например, при красивых стройных ногах можно смело игнорировать моду на оверсайз и выразить предпочтение не менее актуальным кожаным обтягивающим брюкам.

Статья по теме:  С чем носить платье халат. Как носить платье халат

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 3

Идеальная обувь

Среди всех новинок обуви на плоском ходу легко отыскать новинки, которые порадуют женственным и элегантным дизайном. Например, чтобы выглядеть женственно на работе без каблуков, стоит завершать свои образы лоферами или оксфордами, которые точно не получится упрекнуть в отсутствии красоты и элегантности.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 4

Особым шармом обладают и комфортные мюли, которые зачастую представлены на плоской подошве.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 5

В холодный сезон можно включить в свой гардероб высокие сапоги без каблука – такая модель максимально женственно смотрится в компании платья-свитера длины мини или наряда ниже колена, но с вертикальным разрезом.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 6

На этих фото — бывшая модель и первая леди Франции Карла Бруни, которая носила балетки даже на мероприятия с дресс-кодом (но посмотрите внимательно, какие у нее балетки).

Кеды и кроссовки

Традиционно спортивные варианты обуви, уже не нуждаются в представлении. И, в целом, кроссовки и кеды уже давно перестали быть исключительно атрибутами спортивных залов. Такая обувь может не только вписаться в образы в стиле спорт-шик, но и в определенных комбинациях выглядеть вполне женственно и элегантно.

Яркие акцентные кеды можно дополнить верхней одеждой в тон, к примеру, дубленкой, набирающей популярность у мировых дизайнеров. Такое обилие цвета точно не даст заскучать и позволит здорово разнообразить осенний гардероб.

Сапоги и ботинки Челси 8

emmamoldt / Instagram

Самыми универсальными кроссовками считаются белые, но на самом деле спортивная обувь в сером цвете может вписаться практически в любой образ. Например, вязаный сет из двух вещей в пастельном розовом оттенке отлично выглядит с серыми кроссовками за счет того, что эти вещи, на первый взгляд, совсем из разных вселенных. На деле же, они дополняют друг другу и создают вполне гармоничное сочетание.

Сапоги и ботинки Челси 9

emmaleger / Instagram

Эклектики в образ с кедами можно добавить и с помощью комбинации леггинсы + строгий пиджак. Так можно органично сочетать спорт-шик и элегантность.

Сапоги и ботинки Челси 10

tayhage / Instagram

Кто сказал, что шорты неуместны для осени? Бермуды будут чудесно смотреться с укороченным свитером и кедами, а коричневые и кремовые оттенки подарят ощущение теплоты и уюта, что особенно актуально в прохладную погоду.

Сапоги и ботинки Челси 11

shestyledwhat / Instagram

Американский спортивный стиль также прекрасно подойдет для осенне-зимнего сезона. Двухцветные кеды можно поддержать объемным бомбером, брюками расслабленного силуэта, а также, микро-топом, особенно актуальным в этом сезоне.

Сапоги и ботинки Челси 12

missjoslin / Instagram

Многим модницам цвет просто необходим независимо от времени года. И если вы выбираете яркие оттенки, обувь можно оставить в нейтральном белом цвете.

Статья по теме:  Не хватает женственности? Примерь розовую рубашку. Как носить цветную рубашку женскую яркую?

Сапоги и ботинки Челси 13

emmamoldt / Instagram

Тренд на лаковою кожу тоже может прекрасно сочетаться не только со шпильками, но и с белыми кедами. Такая обувь помогает несколько приглушить образ и сделать его менее вызывающим.

Сапоги и ботинки Челси 14

vitaliia / Instagram

Для тех, кто не хочет отходить от классики, идеально подойдет образ с актуальной бежевой сумкой, объемным свитером и фетровой шляпой. А классическая модель кроссовок поддержит нейтральность и универсальность данного сочетания.

Сапоги и ботинки Челси 15

Берцы

Военное происхождение грубых ботинок дает понять, что такая обувь, это, прежде всего, про удобство. Возможно именно благодаря этому, берцы стали так популярны у городских модниц, ведь быстрый темп жизни требует наиболее удобных вариантов.

Самое простое, что можно придумать с берцами, — это сочетание с объемным свитером и классическими mom-джинсами. А чтобы образ выглядел не скучно, обратите внимание на варианты одежды с деталями в виде рюш и оборок, а также дополните наряд необычной сумочкой.

Сапоги и ботинки Челси 16

nadiaanya__ / Instagram

А если предпочитаете расклешенные варианты брюк, смело сочетайте их с винтажным свитером и милитари-ботинками. Получается просто и красиво.

Сапоги и ботинки Челси 17

chloemonchamp / Instagram

Удлиненный вариант берцев порой может смотреться грубо, но только не с женственным твидовым костюмом. Юбка с завышенной талией и принт «гусиная лапка» смягчат образ и позволят вам выглядеть максимально элегантно.

Сапоги и ботинки Челси 18

freyakillin / Instagram

Белая вариация милитари-ботинок может быть обыграна еще более интересно. Объемные штаны в спортивном стиле, классический свитер с высоким горлом и сумка-пельмень отлично дополнят белые берцы.

Сапоги и ботинки Челси 19

lissyroddyy / Instagram

Подобная модель хорошо смотрится и с зауженными брюками. Оставляем сумку, добавляем шляпу и крупные очки, и вот, еще один актуальный образ готов.

Сапоги и ботинки Челси 20

aliceoliviac / Instagram

Удлиненный вариант берцев порой может смотреться грубо, но только не с женственным твидовым костюмом. Юбка с завышенной талией и принт «гусиная лапка» смягчат образ и позволят вам выглядеть максимально элегантно.

Женственный образ без каблуков

Если вы не носите модельную обувь, это вовсе не означает, что вы не можете выглядеть женственно и привлекательно. Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов:

  1. Стиль милитари пользуется чрезвычайной популярностью. Металлические пуговицы, массивный ремень и аксессуары, стилизованные под военное снаряжение, подчеркнут вашу нежность и хрупкость. Разумеется, милитари предполагает обувь без каблука. Это могут быть грубые высокие сапоги или ботинки с толстой подошвой.
  2. Возможно, вам придется по вкусу аристократичный образ наездницы. Это и удобно, и женственно. Сапоги, предназначенные для верховой езды, смотрятся очень стильно и утонченно.
  3. Если вы предпочитаете изысканные образы, вам наверняка понравится стиль парижанки. Он поможет вам создать элегантный городской образ с юбкой-карандаш и ботильонами без каблука.

Для того чтобы добавить в свой образ женственности, совершенно необязательно носить каблук. Остановите свой выбор на обуви с заостренным мыском или изящным декором.

Юбка и плоская подошва

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 7

Сочетается ли юбка с плоской подошвой? Или же девушкам, которые не носят каблуки, стоит носить одни лишь брюки? Будем разбираться.

  • Бытует мнение, будто нарядная одежда хорошо смотрится исключительно с обувью на высоком каблуке. Однако с мини-платьем , например, очень мило выглядят балетки серебряного или золотистого цвета.
  • Туфли на плоской подошве с коротким заостренным мысом смотрятся очень свежо и элегантно. Они великолепно вписываются в офисный дресс-код , так что можно смело надевать их с юбкой-карандаш .
  • Ботильоны на плоской подошве отлично смотрятся с юбкой до колен и короткими платьями.
  • Юбку-макси можно носить с балетками, босоножками, спортивными туфлями и даже высокими кедами – все зависит от выбранного вами стиля.
  • Сабо на плоской подошве дополнят легкое струящееся летнее платье.
  • Ботфорты на плоской подошве можно надевать с короткими юбками и платьями.
  • Юбка-миди отлично сочетается с лоферами или мокасинами.
Статья по теме:  8 моделей брюк, которые удлиняют ноги. Брюки с эффектом длинных ног.

Как видим, юбки и платья вполне можно носить с обувью на плоском ходу и выглядеть при этом необычайно женственно и романтично.

Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и не выглядеть вызывающе, обеспеченные женщины предпочитают короткую или среднюю длину. На таких ноготках любой маникюр смотрится аккуратно и не мешает в повседневной жизни. В этом железно убеждена актриса и модель Джемма Чан — она никогда не наращивает искусственные ногти.

Оксфорды, броги, дерби

Оксфорды — классические туфли с закрытой шнуровкой, «пришедшие» к нам из Великобритании. Изначально они были с голенищем повыше и боковыми застежками. Такой вариант назывался «балморалами». Тенденции менялись и постепенно балморалы стали короче, а застежка сменилась шнуровкой. Модную обувь без каблука носили студенты Оксфордского университета, откуда и возникло всем известное название.

Так выглядели балморалы — первая версия оксфордов.

Лакированные оксфорды и платье вольного кроя выглядят очень стильно.

Со временем появились и другие варианты оксфордов: броги и дерби. Главная особенность оксфордов — то, что передняя часть (там, где шнуровка) нашита сверху боковых частей. Вся поверхность туфель выполнена практически вровень. Броги имеют перфорацию и иногда мыс в форме буквы W. Дерби, в отличие от классических оксфордов, имеют открытую шнуровку и боковые части в них нашиты сверху переда.

Броги с перфорацией и W-образным мысом.

У дерби боковые элементы нашиваются сверху передней части.

С чем носить обувь без каблуков в классическом стиле? Оксфорды коричневого цвета хорошо смотрятся с пальто оверсайз такого же оттенка, ярко-синими укороченными джинсами и темным кашемировым гольфом. Если хочется надеть платье, присмотритесь к моделям свободного кроя. В качестве аксессуаров используйте браслеты, серьги, солнцезащитные очки и лаконичную сумку.

Черно-белые оксфорды, штаны, свитер оверсайз молочного цвета и темный клатч создают единый образ.

Идея аутфита на осень — вишневые оксфорды, джинсы, серая водолазка и черная сумка с длинным ремешком.

Лоферы

Лоферы — туфли без шнуровки и застежек, напоминающие мокасины. Для них характерна полностью ровная подошва или с небольшим широким каблуком 1-2 см. Обувь украшают бахромой, кисточками, ремешками, пряжками, цепочками. С чем носить обувь без каблука? Самое модное сочетание — с укороченными брюками, блузой или водолазкой и пиджаком.

Лоферы и укороченные джинсы — классическое сочетание.

Еще один интересный образ состоит из лоферов, светлых кюлот, темной кофты и маленькой сумочки. Туфли отлично комбинируются с летящими платьями и юбками. Надев их вместе с клетчатой юбкой в складку и кофтой с рукавами три четверти, лук получится более романтичным.

Примерьте два интересных лука с короткими джинсами и стильными бежевыми кюлотами.

Лоферы носят не только с брюками, но и с платьями.

И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Как выглядеть женственно без каблуков 8

Мюли — туфли с открытой пяткой, которые носят девушки и парни. Они невероятно удобные, стильные и универсальные. Различают модели на низкой подошве и с каблуком, кожаные, замшевые, плетеные. С чем носить обувь без каблуков? Мюли охотно сочетают с широкими и узкими брюками, пижамными костюмами, платьями и юбками плиссе.

Стильные оранжевые мюли с маленьким геометричным каблуком.

Светлые мюли с кисточками, джинсы, тренч с цветочным принтом и белая сумка — приятный освежающий аутфит.

Плетеная обувь с платьем макси и шляпой — расслабленный образ для морского курорта. Для прогулки по городу наденьте кожаные мюли со свободными брюками из легкой ткани, блузой или рубашкой. Прекрасно смотрятся туфли светлого цвета с костюмами в пижамном стиле изумрудного, красного и василькового оттенка.

Мюли классно гармонируют с летними платьями миди.

Белые мюли с кюлотами, светлой кофтой и небольшой рыжей сумкой смотрятся богато.

Оцените статью
РесницаМания