Идеальная разница в росте между парнем и девушкой. Разница в росте 5 см как выглядит

Наблюдение за здоровьем и социальным статусом сотен английских семей позволили английским ученым под предводительством доктора философии Дениэла Нэттла сделать интересные выводы. Брак, в котором статный мужчина женат на низкорослой партнерше гораздо чаще оказывался счастливым, чем супружество, в котором отец семейства был небольшого роста.

Разница в росте 5 см как выглядит

Винни-Пух однажды сказал, что самые маленькие вещи могут занимать больше всего места в наших сердцах. Сегодня есть исследования, которые хотя бы отчасти опровергают высказывание знаменитого медвежонка. Согласно данным, полученным ученым Китаей Сон, больше всего шансов создать счастливый брак имеют невысокие женщины в паре с высокими мужчинами.

Мы в AdMe.ru заинтригованы этими исследованиями и решили узнать, с чем связаны такие результаты. Если и вам это интересно, оставайтесь с нами и читайте дальше.

1. Все дело в эволюции

В ходе своего эксперимента Сон собрал и проанализировал данные 7 850 женщин. Оказалось, что более счастливые женщины состоят в паре с мужчинами, которые заметно их выше. Сон считает, что всех женщин изначально привлекают более высокие представители противоположного пола. Эволюция — одна из главных причин, влияющих на такой выбор.

Однако исследователи также заметили, что связь роста партнера и уровня счастья в паре существует только в первые 18 лет брака. Затем значение роста в этом вопросе сходит практически к нулю.

2. Высокие мужчины дают почувствовать себя женственной и защищенной

Идеальная разница в росте между парнем и девушкой. Разница в росте 5 см как выглядит 2

Еще одно независимое исследование также дает положительный ответ на вопрос, важен ли рост будущего избранника. В этом опросе участвовала 601 женщина, и для большинства фактор роста оказался значимым.

Женщины давали такие пояснения своим ответам:

  • «Довольно странно каждый раз опускать глаза вниз, чтобы взглянуть в лицо своему мужчине».
  • «Это очень здорово — носить обувь на каблуках и все еще быть ниже своего партнера».
  • «Мне нравится, что надо тянуться вверх, чтобы обнять мужчину».
  • «Как девушке, мне приятно чувствовать себя хрупкой и защищенной одновременно».

3. Высокие мужчины умнее

Согласно этому исследованию, есть определенная корреляция между ростом и интеллектом человека. Ученые, проводившие его, заявляют, что высокие мужчины в среднем действительно умнее.

Однако они добавляют важное замечание: интеллектуальный уровень оказался лишь немного выше. При этом, конечно, нельзя сказать, что все низкие мужчины глупее высоких. В конечном счете на интеллект взрослого человека куда больше влияют не физические данные, а качество его развития.

4. У высоких мужчин выше доход

Идеальная разница в росте между парнем и девушкой. Разница в росте 5 см как выглядит 3

Согласно этой научной статье, чем выше рост человека, тем больше уровень его дохода. В частности, приводятся такие данные: человек с ростом 180 см за 30 лет карьеры заработает в среднем на $ 166 тыс. больше, чем тот или та, чей рост равен 150 см.

Статья по теме:  Биография и возраст Полины Трубенковой, личная жизнь Мадам Кака и новости. Мадам кака инстаграм.

Дополнительные исследования Энн Кейс и Кристины Пакс показали, что каждые +2,5 см к росту влекут увеличение дохода на те же 2–2,5 %.

5. У высоких мужчин выше социальный статус

Идеальная разница в росте между парнем и девушкой. Разница в росте 5 см как выглядит 4

Результаты этого исследования показали, что рост напрямую связан с общественным весом и социальным статусом. Высокие мужчины чаще участвуют в общественной деятельности, благодаря чему лучше адаптируются в социуме и достигают более высоких целей.

Секреты семейного счастья: насколько мужчина должен быть выше женщины?

ИССЛЕДОВАНИЕ 1: 190 ПРОТИВ 174

Давно известный факт, мужчины предпочитают женщин роста ниже, а женщины более высоких кавалеров, чем они сами. Но насколько выше? До сих пор назвались лишь приблизительные цифры. Уточнить запросы женщин решили ученые из Университета Гронингена. И оказалось, что большая часть женщин предпочитают партнеров, которые будут на 20 см выше них самих. А мужчины выбрали разницу в росте всего в 8 см.

Исследователей также интересовал вопрос, насколько люди довольны своим собственным ростом. Оказалось, что для представителей сильного пола идеальным является рост в 190 см, а для женщин – в 174 см. Недавнее исследование показало, что в 4% пар женщина все же выше, а в 3,5% – партнеры одинакового роста.

Предпочтения в росте ученые объясняют прежде всего законами биологии. Согласно этой теории, считается, что чем больше рост мужчины, тем выше его статус репродуктивного успеха, то есть он способен оставить больше потомства после себя.

ИССЛЕДОВАНИЕ 2: 177 ПРОТИВ 162

Кстати, в 2006 году было сделано другое исследование, подтверждающее, что рост имеет значение в выборе партнера. Результаты были получены после наблюдений за десятью тысячами добровольцев, родившихся в марте 1958 года.

Команда доктора Дениэла Неттла из Национального центра изучения развития детей ( Великобритания ) на протяжении многих лет наблюдала за состоянием здоровья и социальным положением участников исследования. И в 2000 году, когда им исполнилось по 42 года, ученые проанализировали данные и пришли к удивительным выводам. Оказывается, мужчины ростом 183 см чаще были отцами, чем мужчины ростом 177 см. Кроме того, они чаще женились и предпочитали женщин ниже их ростом. В то же время удачнее выходили замуж и чаще рожали женщины ростом в среднем 162 см.

— Высокие мужчины считаются сексуально более привлекательными, — объясняет доктор Неттл. — Но сами они часто влюбляются в женщин ниже себя ростом, потому что, как самцы, чувствуют, что маленькие самки обладают большей способностью к деторождению. Это подтверждают и медики: невысокие женщины быстрее достигают половозрелого возраста, тогда как у высоких больше энергии тратится на рост.

А женщинам нравятся высокие крупные мужчины по двум причинам. Во-первых, в подсознании женщин с первобытных времен сохранилась установка: крупный самец — лучший добытчик. Во-вторых, люди с каждым годом становятся выше — за последние пятьдесят лет средний рост увеличился на 8 сантиметров. По прогнозам, в следующие пятьдесят лет мы вырастем еще на 5 сантиметров. То есть с эволюционной точки зрения более высокие люди — наиболее прогрессивные. А дамы всегда стремятся иметь потомство от более совершенных самцов. Поэтому союзы между «баскетболистами» и «дюймовочками» самые крепкие.

Статья по теме:  Ани Лорак объявилась после полугодового молчания и пояснила свою позицию. Как выглядит ани лорак сейчас?

ИССЛЕДОВАНИЕ 3: ИНДЕКС 1,09

Польский антрополог доктор Богуслав Павловский обнаружил, что в супружеских парах деньги и взаимное уважение играют меньшую роль, чем соотношение роста. В прошлом году он провел исследование и установил, что для благополучия в браке мужчина должен быть на 1,09 раза выше женщины.

Самый яркий пример несовместимости характеров — актеры Николь Кидман (180 см) и Том Круз (170 см), индекс которых составляет 0,94. Не удовлетворяют этому условию и другие пары , например, принц Чарльз (168 см) и его нынешняя супруга Камилла Паркер -Боулз (170 см) — 1,01. Пока они вместе, но, по прогнозам психологов, размолвка не за горами.

Исследователи подчеркивают, что речь идет об очень незначительной разнице в интеллекте. Поэтому нельзя считать низкорослых мужчин глупее высоких. Качество развития человека играет решающую роль в уровне интеллекта во взрослом возрасте.

Выводы исследователей i

Судя по всему, данный вопрос не давал покоя ученым многих стран. Как иначе объяснить измерения тысяч супружеских пар и многочисленные социальные опросы. Что самое удивительное, исследователи не смогли найти ту самую золотую середину оптимального роста супругов. Зато профессоры сошлись во мнениях, что национальные признаки и традиции не связаны с предпочтениями в росте, т.к. опросы и мониторинг проводились в разных государствах (Польша, Нидерланды, Южная Корея и т.д.).

В результате исследований, мнения разделились:

  • Уроженец Польши Богуслав Павловский, изучающий антропологию даже вывел коэффициент, помогающий понять, какая разница в росте будет оптимальной для пары. К слову, супруг должен иметь рост в 1,09 раз больший, чем избранница.
  • Сотрудники Гронингерского университета в Нидерландах уверяют, что партнер должен быть выше девушки на 20 см.
  • Исследователи из США вывели более демократичные цифры — всего лишь 8 см разницы в пользу сильного пола делают супружество более крепким.
  • Институт Гэллапа в Америке, занимающийся исследованиями общественного мнения заявляет, что после 178 см у мужской половины населения каждые 2,5 см добавляют 4% к ощущению счастья. Кроме того высокие люди проще справляются с безденежьем.

Исследования касательно оптимальных параметров вывели следующие цифры — 188-190 см у мужчин, против 172-174 см у женщин. Довольно неоднозначный факт, учитывая, что такими показателями может похвастать не самый большой процент людей.

Наблюдение за здоровьем и социальным статусом сотен английских семей позволили английским ученым под предводительством доктора философии Дениэла Нэттла сделать интересные выводы. Брак, в котором статный мужчина женат на низкорослой партнерше гораздо чаще оказывался счастливым, чем супружество, в котором отец семейства был небольшого роста.

Статья по теме:  Дети Пабло Эскобара: фото. Что стало с семьей пабло эскобара?

Разница в росте

Аналогичная ситуация и с женской половиной — невысокие девушки предпочитали более рослых мужчин и регистрировали брак быстрее, чем сверстницы высокого роста.

Результаты опросов 2

Также стоит обратить внимание на мнение самих респондентов, которых попросили задуматься о разнице в росте:

  • 8 тысяч жительниц Южной Кореи считают, что чем выше её избранник, тем больше удовлетворения и счастья от супружества получает женщина.
  • Голландским девушкам хочется быть на 20 см ниже своего молодого человека, а голландским мужчинам достаточно 6-8 см. Интересная разница, ведь в опросе участвовали порядка 50 тыс. человек.

Однако все эти предпочтения полностью нивелируются после 14-18 лет совместной жизни. За это время супруги находят друг в друге просто огромное количество других качеств, изюминок и достоинств (или наоборот, недостатков). К тому же за такое время полностью привыкаешь к своей второй половинке.

Разница в росте в паре

Согласно этой научной статье, чем выше рост человека, тем больше уровень его дохода. В частности, приводятся такие данные: человек с ростом 180 см за 30 лет карьеры заработает в среднем на $ 166 тыс. больше, чем тот или та, чей рост равен 150 см.

Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхэм

фото: Frazer Harrison/Getty Images

Ангел Victoria’s Secret довольно высокая — ее рост достигает 175 см, а вот Джейсон совсем не великан. Разница в росте у парочки всего-то около 5 см, но Рози редко когда не обувает каблуки, которые увеличивают ее еще на 10−15 см. Несмотря на это, парочка остается одной из самых красивых в Голливуде.

Хотя исследователи заметили одну закономерность: связь ощущения счастья и роста партнера со временем слабеет, и после 18 лет совместной жизни важность роста практически сводится к нулю.

Высокие мужчины умнее

Фотография: Как разница в росте влияет на благополучие в браке №4 - BigPicture.ru

Британский премьер (с 1997 по 2007 год) Тони Блэр (рост — 183 см) и его супруга Чери Блэр (рост — 162 см)

Те, кто считает, что для успешной карьеры достаточно быть умным, глубоко ошибаются. Ученые обнаружили странную взаимосвязь между интеллектом и ростом человека. Чаще всего умники оказываются выше среднего роста.

Исследователи подчеркивают, что речь идет об очень незначительной разнице в интеллекте. Поэтому нельзя считать низкорослых мужчин глупее высоких. Качество развития человека играет решающую роль в уровне интеллекта во взрослом возрасте.

Высокие мужчины богаче

Фотография: Как разница в росте влияет на благополучие в браке №5 - BigPicture.ru

Футболист Дэвид Бекхэм (рост — 183 см) и его жена певица Виктория Бекхэм (рост — 163 см)

Ученые провели еще одно исследование, чтобы выяснить взаимосвязь между материальным благосостоянием и ростом. Выяснилось, что чем выше мужчина, тем он богаче. Исследователи оперировали фактами. Например, за 30 лет карьеры доход мужчины ростом 180 см будет на 166 тысяч долларов больше, чем его коллеги ростом 150 см.

При более тщательном изучении вопроса выяснилось, что каждые +2,5 см чреваты увеличением достатка на 2-2,5%. То есть, 1% богатства за каждый дополнительный сантиметр роста.

Оцените статью
РесницаМания