Игра престолов раскрыла настоящих родителей Джона Сноу. Кто на самом деле джон сноу

— Это жуткое пророчество, отрывок из которого известен поклонникам телесериала «Игра престолов». На протяжении многих лет зрители с нетерпением ждали выхода очередного сезона, погружаясь в события Эпилоса Вестероса в чудесном «известном мире».

Игра престолов раскрыла настоящих родителей Джона Сноу

Джон Сноу.

Серия.

В этом посте полно спойлеров из последнего сезона «Игры престолов», так что спасайтесь, если вам интересно. И главный вопрос дня — действительно ли у Джона Сноу есть сын.

Правда о родителях Джона Сноу была одной из самых больших загадок «Игры престолов» еще до начала сериала. На самом деле Джордж Р.Р. является неотъемлемой частью этой истории. Мартин говорит, что он и Дэвид Бениофф согласились покинуть J.B. Уайз охватывает серию «Песнь льда и пламени» после того, как правильно узнает мать Джона, основываясь на информации из первых пяти книг. На протяжении многих лет существовало множество фанатских теорий о происхождении Джона, но самая популярная из них обычно называется r + l = j, то есть Рейегар Таргариен + Лианна Старк = Джон Сноу. Видение Брана с Лианной Старк, родившей Джона Сноу в Башне Радости, и обнаружение Сэмом документов, подтверждающих тайный брак между Рейегаром и Лианной, подтвердили, что это правда. Давайте вспомним, что мы знаем о его истинном наследии и о том, как он будет осуществлять перемены в будущем.

Кто такой Джон Сноу?

Покинув Винтерфелл, на который уже давно претендовала Кейтилин Старк, потому что она была бастардом мужа Неда, Джон провел первые пять сезонов, поднимаясь по карьерной лестнице Ночной жизни, и в конце концов стал командиром. Однако после убийства от рук своих заклятых братьев и последующего воскрешения Джон покинул свое место в Черном замке, чтобы вернуть себе Винтерфелл в Болтоне. В финале шестого сезона он был назван Королем Севера и с тех пор взял на себя задачу убедить жителей Вестероса, что они должны сражаться за армию мертвых, а не друг за друга. Во время этих поисков он встретил Дейенерис Таргариен и преклонил перед ней колено. С тех пор они стали любовниками, но ни один из них не знает, что у них общая кровь Таргариенов.

Джон, как и почти все в Вестеросе, является адвокатом Неда Старка и считает ее скромной женщиной. Однако благодаря ретроспективе, в которой показан последний спор Брана Старка с Лианой Нед, зрители знают, что это не так. На самом деле Джон — ребенок сестры Неда, Лианы, и ее брат пообещал скрыть личность Джона, опасаясь, что Роберт Баратеон (ее бывший жених) убьет Джона, если узнает правду о ней.

Кто отец Джона Сноу?

Лиана обручилась с Робертом Баратеоном, который утверждал, что Рейегар Таргариен, сын Эйериса II, заманил и изнасиловал ее. В результате началось восстание Роберта. Однако Сэм и Гилли обнаружили документы, относящиеся к Акрополю, подтверждающие, что брак Рейегара с Элиасом Мартеллом был отменен и тайно украден вместе с Лианной Старк. Читая одну из книг Сэма в эпизоде «Ист Гардиан», Гилли замечает, что Верховный Септон Мейнард вынес решение об отмене очередной «тайной церемонии» «принца Рэйгера» и другого «Дорна». Бран подтверждает, что это правда. Он использует свои силы на Зеленом крыле, чтобы наблюдать за свадьбой Рианны и Раегала. Он также видит, как Джон рождается в Башне Радости. Позднее Рейегара убивает сам Роберт во время восстания Роберта. Даже до того, как Бран обнаружил эту информацию, в сериале было много свидетельств того, что Рейегаль был хорошим человеком.

Статья по теме:  Какую посуду нужно иметь, чтобы научиться готовить. Какая посуда нужна для кухни дома список.

Оберин Мартелл.

Когда Оберин прибыл в Королевскую Гавань, чтобы присутствовать на свадьбе Джоффри Баратеона с Маргери Тирелл, он обсудил это с Тирионом Ланнистером, во время которой они обсуждали свадьбу Рейегара с Элией. Последний раз я была в столице много лет назад в связи с очередным браком. Моя сестра Элия и мой последний дракон, Рейегар Таргариен», — сказал он. ‘Моя сестра любила его, рожала и пеленала его детей и давала им свою грудь — оливковые деревья не позволяли мокрой кормилице прикасаться к ним. А красивый и нежный Лайигал Таргариен оставил ее ради другой женщины.

Его последний комментарий, похоже, говорит о том, что Рейгал оставил Элиаса, чтобы наладить отношения с Лианой, а не брать с собой заложников.

Барристан Селми.

Рейегар не любил убивать. Он любил петь», — сказал однажды Сел Барристан Дейенерис Таргариен. Барристан был не только очень близок к Регеру, но и имел репутацию одного из самых честных людей в Королевстве Семи. Если слухи, которые распространял Роберт, не соответствуют действительности, то, похоже, он продолжает отзываться о Рейегаре не в лучших выражениях.

Артур Дейн.

Артурир был лучшим мечником в королевской гвардии «безумного короля» Тагалена Эллиса II. Однако вместо того, чтобы отправить его в бой во время восстания Роберта, Рейегар поместил его в Башню Радости, чтобы защитить Лиану. Это означало, что Рейигар любил Лиану и был готов сделать все, чтобы обеспечить безопасность ее будущего ребенка.

Вместе с отцом Рейигара Джон становится единственным полустарком и полутаргариеном. Важно отметить, что он не бастард, а законный ребенок Таргариена и Старка. Это дает ему еще больше прав на Железный трон.

Отец отправил его на Стену, несмотря на его желание. Потом они стали лучшими друзьями. Отважный и сильный лидер, Джон Сноу из «Игры престолов» продолжает выполнять обязанности командующего.

Кто настоящая мать Джона Сноу?

Джон и Деналис Таргариены.

Кино и мультфильм

Кто является матерью Джона Сноу?

В этом сообщении много спойлеров к шестому сезону «Игры престолов», поэтому, если вы еще не смотрели новый сериал, вам следует ознакомиться с ним. Последний эпизод популярного сериала принес ряд важнейших событий. Его основные события, вероятно, следующие. Зима легенд наконец-то началась (и всегда раньше, чем она становится «близкой»), и Джон Старк наконец-то улыбнулся. И она связана с отцом Джона Старка, который, в конце концов, вовсе не Старк, а Дейенерис Таргариен!

Статья по теме:  63 идеи Что подарить Родителям девушки на Новый год (в Примерах) и Поздравления. Что подарить маме подруги

Настоящие родители Джона Сноу

Последнее видение Брэндона Старка окончательно подтверждает то, о чем давно догадывались все поклонники эпического фэнтези-романа Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Джон Сноу — непослушный сын Неда Старка, а не его бастард. Джон — сын Лианны Старк (сестры Неда) и брата Дейенерис Рейегара Таргариена, а значит, племянник Неда Старка!

Это открытие существенно меняет наше представление о различных аспектах всей истории. Во-первых, это утверждает Джона в качестве возможного законного претендента на Железный трон. Более того, наследие Таргариенов распространяется и на Джона. Это означает, что он управляет драконами и не подвержен влиянию огня. В этом отношении он похож на Дейенерис Шторморожденную. Однако это также могло существенно помешать Джону претендовать на контроль над Севером, и в итоге он вернулся на Север много лет спустя.

Почему Нед Старк скрывал происхождение Джона

После того, как сестра Неда родила Джона, Нед вернулся с ним в Винтерфелл и представил его миру как своего незаконнорожденного сына. Нед никогда не говорил Джону или кому-либо еще, кто его настоящая мать. Но почему Нед лгал обо всем этом, постоянно скрывая происхождение Джона и представляя его как своего внебрачного сына? В первом сезоне мы видим, что Нед и Роберт — близкие друзья и партийные союзники. В одном из эпизодов они расходятся во мнении, стоит ли убивать Деналис, поскольку Роберт считает, что выживание ребенка Таргариенов представляет смертельную угрозу его положению. С другой стороны, Нед защищал право Деналис на выживание, поскольку считал, что убийство ребенка — бесполезный поступок.

Нед Старк, поскольку он скрыл происхождение Джона.

Нед и его сестра Лиана знали, что Роберт никогда не оставит в живых детей Таргариенов. Поэтому Нед, беспокоясь за жизнь племянника Джона, просто притворился, что мальчик — его непослушный сын от чужой женщины. Это неожиданный полет безграничного воображения Джорджа Мартина. Непослушный сын Неда, бастард без наследника, страж стены и мертвый, но вернувшийся из другого мира человек, стал великим воином и по праву претендует на Железный трон!

Джон и Деналис Таргариены.

Будет ли дом Таргариенов править снова?

Окружение Старков могло легко поверить, что Джон — сын Эддарда. Черты лица и темные волосы молодого человека делали его похожим на отца, в то время как у других детей были рыжие волосы, как у их матери. И элементы характера были те же: чувство долга, чести и справедливости молодого человека.

Джон Сноу / Jon Snow (Game of Thrones)

Джон был очень похож на настоящего Старка. Это был худой, темноволосый молодой человек с холодными серыми глазами. Сноу был очень честным и добрым человеком, что редко встречается в Вестеросе.

Как и все в семье Старков, молодой человек был варгом — способным вступать в контакт с собаками и клыками. Это был навык, которым Джон не владел.

Джон Сноу. Игра престолов.

Кит Харингтон в роли Джона Сноу. Сериал «Игра престолов».

История

Ее рождение.

Белоснежка родилась в 283 году после завоевания Эйгона. Его матерью была Лианна Старк, а отцом — Рейегар Таргариен. Джон родился в очень опасное время. Таргариены участвовали в восстании и войне Роберта Баратеона и потерпели поражение.

Статья по теме:  В погоне за адреналином: путешествия по самым страшным местам мира. Что самое страшное на планете

В тот же день его отец был убит Баратеонами, а мать умерла после родов. Брат Лианы, Эддард, взял мальчика, пообещав сохранить в тайне происхождение сына своей сестры. Старки приняли ребенка как своего собственного и назвали его Джоном в честь своего старого друга Джона Аррена.

Детство.

Когда Айрис Таргариен, безумный король Семи Королевств, потерпел поражение после восстания Роберта Баратеона в 284 году, Эдвард Старк, Хранитель Севера, вернулся в Винтерфелл с годовалым мальчиком.

Его звали Сноу, потому что Джон был засранцем (неправильным) (как называли всех засранцев на Севере).

Кейтилин, жена Старка, которая уже родила Роббу сына, была возмущена. Она не скрывала своей ненависти и презрения к мальчику, выросшему рядом с отпрысками и дочерьми Старков.

Братья Джона: Робб, Санса, Арья, Рикон и Бран.

Сноу был бастардом, но отец научил его всему. Он научился ездить верхом, владеть мечом, читать и писать. Джон вырос на равных, и к нему относились именно так.

Из всех детей Старков Джон был больше всего привязан к Аалии, потому что она всегда заставляла его смеяться.

Игра престолов.

В возрасте 14 лет Джон уговорил своего отца отнести в замок шесть мертвых детенышей диревольфа. Сноу взял одного из щенков, которого назвал Призраком.

В 298 году Эддард согласился стать десницей короля Роберта. Для Кейтилин это был идеальный способ избавиться от ублюдка, с которым Джон не хотел оставаться. Сам Сноу решил вступить в Ночной Дозор на Стене, где служил брат его отца, Бенджен Старк.

На вечеринке у короля Баратеона Джон очень подружился с Тирионом Ланнистером (карликом). В свой последний день в Винтерфелле Сноу отдал Мечиглу Арье.

На Стене в Блэккасле Джон стал новобранцем и вскоре был приведен к присяге в Ночном Дозоре. Как и его дядя, Сноу хотел стать следопытом, но стал администратором у лорда-командующего Мормона.

Его лучшим другом на Стене был Сэмвелл Тарли, которого Джон защищал всеми возможными способами.

Вскоре юноша узнал, что король мертв, а его отец в плену. В ту же ночь Джон спас жизнь своему командиру, за что получил валирийский меч Лонгклав. Эфес меча превратился из медведя в волка.

Сноу пытался покинуть Стену, чтобы помочь своим родственникам, когда услышал новость о том, что братья Робба присоединились к Войне Пяти Королей и что отец Эддарда был казнен, но был возвращен обратно и пообещал этого не делать.

Джон Сноу. Игра престолов.

Джон и Робб учат Брана стрелять. Сериал «Игра престолов».

Королевская битва.

В этом месте Джон вместе со своим командиром переходит за Стену и ищет деревню Уиттри.

Вместе с полуруким Куарреном Белоснежка провела разведку, чтобы узнать о силах варвара. В этой экспедиции Сноу впервые встретил варварку Игритт, которую он не убил, а выдал замуж. Когда команда Куаррена проигрывала, это помогало ему выжить. Джону пришлось убить Полурукого, чтобы стать шпионом в лагере одичалых.

Буря мечей.

Джон был доставлен в лагерь одичалых рейдерами Манса из «Короля за стеной», где он притворился, что присоединился к ним как бастард. Считается, что снег.

Оцените статью
РесницаМания