Интересные факты о «сумеречной саге». Как снимали фильм сумерки

Главная героиня фильма, Белла о чувствах Эдварда к ней или о том, как Эдвард на самом деле к ней относится, как трудно ему не только подойти к девушке, но даже поцеловать ее Белла в какой-то момент не может сдержаться Он больше не может этого делать и начинает пить кровь.

За кулисами: как снимали «Сумерки»

Всего несколько лет назад тысячи поклонников книг о вампирах с нетерпением ждали выхода этой киноэпопеи. Премьера каждого нового фильма «Сумерки» становилась главным событием во всем мире. Съемки начались десять лет назад, в 2009 году. В съемочном процессе участвовали десятки каскадеров, множество оборудования и спецэффектов. Кроме того, съемки сопровождались множеством интересных событий, курьезов и романов. И в этом посте мы заглянем за кулисы и посмотрим, как снимались «Сумерки».

Первая часть, а также большая часть сюжетов второго и третьего фильмов были сняты в США, в штатах Орегон и Вашингтон. Кстати, на их границе находится лицей Каламы, известный как Школа Форкса, хотя он расположен в Каламе. Сама хижина героини находится в Сент-Хеленсе, как и переулок, где хулиган напал на девочку. Первый дом Карен, напротив, был построен в Ванкувере. В каждом месте был свой дом. Многие сцены снимались в окрестностях Портленда, особенно пейзажи, природа там действительно удивительная.

Отель Cliff Inn — это особая достопримечательность. Это терраса у подножия скал. Сцена, где Эдвард моргает кожей и преследует оленя, была снята здесь. Пляж Ла-Пуш находится неподалеку. Это индейский пляж, расположенный недалеко от Кэннон-Бич. Теперь мы знаем, где снимались «Сумерки».

Как снимались первые три фильма саги

Первый фильм «Сумерки», снятый режиссером Кэтрин Хардвик, вышел на экраны в 2008 году. Кристен Стюарт вскоре получила роль Беллы, а Эдварда первоначально играл Генри Кавилл. Розали была предложена роль Айшварии Рай, но в итоге отказалась, и ее место заняла актриса Никки Рид.

Вторая часть эпопеи под названием «Новолуние», снятая режиссером Крисом Вайцем, вышла в 2009 году. Здесь впервые появился волк, а Тейлор Лотнер, играющий Джейкоба, к тому времени успел нарастить мускулы тяжелыми тренировками. .

За кулисами: как снимать фильм

Чтобы Паттинсон выглядел как вампир, его тщательно скомпоновали, а для придания лицу сияния использовали визуальные эффекты.

Актер Майкл Шин, играющий вольтуриста Аро, ранее играл эту роль в фильме 2003 года «Другой мир».

В 2010 году вышла третья часть «Затмения», режиссером которой стал Дэвид Слейд. Он уже был известен по другой своей режиссерской работе — фильму о вампирах «30 дней ночи». Многие ожидали, что у него будет похожий стиль, но эти ожидания не оправдались. Эта часть Сумерек оказалась довольно тихой и романтичной.

За кулисами: как снимать фильм

Съемка заключительных частей

В 2011 году поклонники эпопеи получили возможность увидеть фильм «Рассвет: часть 1», режиссером которого стал Билл Кондон. В свете съемок Роберт Паттинсон решил последовать примеру Тейлора Лотнера и попытался сделать свое тело более мускулистым. В течение шести месяцев он тренировался в спортзале и соблюдал специальную диету.

Статья по теме:  Пелагея готовится стать мамой во второй раз. Пелагея беременна второй раз кто отец ребенка?

Именно здесь Белла и Эдвард поженились, и у них родилась дочь Ренесми. По сюжету, беременность Беллы становится трудной и мучительно невозможной. Для того чтобы Кристен не похудела и не повредила своему здоровью, создается ее копия — кукла с депрессивной внешностью.

За кулисами: как снимать фильм

Последний фильм эпопеи, «Рассвет: Часть 2» 2012 года, также был снят Биллом Кондоном. Две части «Рассвета» были выпущены с разницей в несколько месяцев, но снимались без перерыва.

Многие сцены, разыгрываемые на фоне природы, на самом деле снимались на экране или на открытом воздухе.

Белла впервые предстает в образе вампира. Она выглядит более уверенной в себе, и ее стиль меняется.

Образы главного героя, дочери Ле Рата, были созданы с помощью компьютерной графики. Ребенок появляется на лице 10-летней актрисы Маккензи Фой. С помощью компьютерных эффектов был также создан образ 18-летней Фой.

За кулисами: как снимать фильм

Последняя часть «Сумерек» была самой впечатляющей. Трудно поверить, что последняя важная сцена на снежном поле была снята в крытой кинобудке.

В первом ряду роль особняка Калленов сыграл недавно построенный дом одного из основателей компании Nike. Во второй части это был совсем другой особняк. В последней части фильма Сумеречная сага Рассвет есть большой деревянный дом.

Трудности кастинга.

На режиссере первой части фильма Кэтрин Хардвик лежала большая ответственность. Она задала тон всему фильму и выбрала главных актеров. Кэтрин лично пришла на съемочную площадку драмы «Парк» и пригласила Кристен Стюарт на пробы, а в ноябре 2007 года она утвердила актрису на роль Беллы Свон.

Актриса Кристен Стюарт.

В случае с Эдвардом все было сложнее. Сами сценаристы имели в виду Генри Кавилла («сегодняшний» Супермен), но актеры были слишком зрелыми, когда началось производство фильма. В нем приняли участие около 5 000 человек, одним из которых был красавчик Томас Старридж, проигравший в «битве» с одноклассником Робертом Паттинсоном. Бриттон приехал в дом американского режиссера и очень достоверно сыграл на кровати Кэтлин в уже утвержденной Стюартом любовной сцене. Так Эдвард был обнаружен в декабре 2007 года.

Актриса Роберт Паттинсон.

Члены актерского состава семьи Калленов присоединились к команде в феврале 2008 года, почти перед самым началом съемок.

Многие были удивлены выбором режиссера, когда он пригласил брюнетку Никки Рид на роль блондинки Розали. Между тем, Кэм Жиганде мог бы стать Эмметом, но он сыграл роль «худшего» вампира Джеймса.

Два викторианца и солидный Лотнер.

У Брайс Даллас Ховард есть карма «альтернативной актрисы». Ему также пришлось заменить Рейчел ЛеФибр, которая играла Викторию в «Сумерках» и «Новолунии». До этого актриса заменяла Кидман в фильме «Мандалай», заменяла Кирстен Данст в триллере Шамарана «Таинственный лес» и заменяла Шарлотту Генсбур в фильме «Терминатор, часть 4».

Все, кто претендовал на роль члена «Фракции оборотней», должны были подтвердить свое происхождение от коренных американцев.

Статья по теме:  Как и сколько зарабатывает Вин Дизель. Как живет вин дизель?

Один коренной американец, Тейлор Лотнер, должен был быть заменен после «Сумерек». Для «Новолуния» его персонаж должен был сильно измениться. Однако мужчина постоянно набирал мышечную массу и продолжал стрелять. Силы воли ему не занимать — ведь он многократный чемпион международных соревнований по каратэ.

Актриса Тейлор Лотнер.

Фонарики и парики

Это было нелегко для актера «Вампира». Всем выдали линзы, которые имитировали цвет глаз персонажа: от темно-карих до красных (когда требуется кровь). Для некоторых это было испытанием. Цветные линзы означали, что они не могут нормально видеть. Стюарт также носил линзы. У нее зеленые глаза, а у Беллы — карие.

У исполнителей также было много проблем с волосами. Эшли Грин (Элис) большую часть времени носила парик, Тейлору Лотнеру (Джейкоб) пришлось носить длинные волосы в «Сумерках», а Кристен в «Затмении» (она покрасила и подстригла волосы для роли в другом фильме).

Когда в сцене бейсбола («Сумерки») появляется трио инопланетных вампиров, актеры кажутся босыми, но на самом деле они на ногах — особенно в обуви цвета кожи.

Фотографии из фильма

Многие были удивлены выбором режиссера, когда он пригласил брюнетку Никки Рид на роль блондинки Розали. Между тем, Кэм Жиганде мог бы стать Эмметом, но он сыграл роль «худшего» вампира Джеймса.

Как снимали все части саги «Сумерки»

В каком году был снят фильм «Сумерки»? 2008 год вошел в историю благодаря первой статье многих представителей киноиндустрии. Он вышел в прокат 20 ноября и привлек большую женскую аудиторию, которой он понравился. Сильная половина человечества встретила это изображение с холодностью, даже с некоторой насмешкой. Возможно, это связано с тем, что режиссером фильма выступила женщина, Кэтрин Хардвик, а сценарий был рассчитан на слабую половину. Когда были сняты «Сумерки 1», она стала самой успешной женщиной-режиссером.

Режиссер фильма.

Молодая актриса Кристен Стюарт сыграла Беллу и после этой роли приобрела большую популярность. Что касается Эдварда Каллена, то на его роль было много вариантов. Рассматривались даже такие актеры, как Генри Кавилл, но в итоге Эдварда сыграл Роберт Паттинсон. Ходят слухи, что на эту роль автора «Сумерек» вдохновил Седрик Диггори из фильма «Гарри Поттер и кубок огня». Розали в фильме «Сумерки» сыграла актриса Никки Рид. Были сняты «Сумерки 1».

Вторая франшиза под названием «Новолуние» уже была снята режиссером Крисом Вайцем в 2009 году. В этой части были волки, одного из которых играл Тейлор Лотнер. Характер Джейкоба был довольно высоким, и актеру пришлось посещать тренажерный зал, чтобы поработать над своими мышцами и выглядеть намного сильнее.

Тейлор Лотнер.

Гриммеры потратили много времени и усилий, чтобы превратить Роберта Паттинсона в настоящего вампира. Актер был тщательно проработан, а для того, чтобы его кожа в фильме светилась, были созданы компьютерные спецэффекты.

2010 год стал знаменательным и для поклонников «Сумерек». В этом году вышел третий фильм всей эпопеи. Она называлась Eclipse. Режиссером стал небезызвестный Дэвид Слэйд, у которого уже был хороший опыт в съемках фильмов о вампирах. На самом деле, он снял фильм «30 дней ночи» в 2007 году, но это был фильм ужасов, а не мелодрама. Некоторые зрители хотели увидеть фотографии Дэвида. Это оказались очередные «Сумерки», во многом напоминающие созданный им фильм ужасов, но, к сожалению, оказавшиеся совсем другими «Сумерками». Конечно, это привело в восторг поклонников франшизы.

Статья по теме:  Влюбленная, настоящая и полностью обнаженная Жанна Фриске: рецензия на фильм Кто я. Фильм кто я с жанной фриске?

Сумерки III

Что касается финальной части эпопеи, то у людей есть «Рассвет». Часть 1″. Она уже была изложена режиссером Биллом Кондоном. Многие спрашивают: «Как снимался фильм «Сумерки». Рассвет. Часть 1″; до того, как кинематографисты приступили к съемкам фильма, Роберт Паттинсон успел позаниматься в тренажерном зале и строго следовал предписанной ему диете.

В первой части «Рассвета» Эдвард Каллен женится на Белле. Позже у них родилась дочь Ру Маус. Во время беременности в фильме Белла становится очень худой и совсем больной. Актриса не придерживалась строгой диеты, но использовала в фильме тонкие манекены, похожие на нее, с очень поношенным видом.

А режиссером заключительной части всей эпопеи также выступил Билл Кондон. Его назвали Рассвет. В этом месте Белла превращается в вампира и таким образом начинает вести себя более уверенно. Ее привычки и поведение в целом значительно меняются. В этом месте Ренесми. режиссер хотел представить ее десять или восемнадцать лет спустя. Кинокритики считают последнюю часть самой приятной из всех.

Интересные факты съёмок киноленты

  • Все знают книгу, на которой основаны «Сумерки» (для тех, кто не знает, — на одноименном романе Стивени Майер). Роберт Паттинсон не является поклонником этой книги и никогда в жизни ее не читал. Он утверждает, что согласился на роль, потому что влюбился в актрису Кристен Стюарт. Когда она увидела фильм Into the Wild, она пленила его своим образом.

Протагонист

Писатель

Автор Стефани Майер.

Заключение

Эпопея «Сумерки» — это фэнтезийная мелодрама, которая сумела завоевать сердца огромного количества женщин. Хотя фильмы такого рода, безусловно, не нравятся сильной половине человечества, среди них есть немало поклонников, молодые девушки и скучающие домохозяйки — подходящая целевая аудитория для этого фильма.

Снимок

Американской писательнице Стивене Майер удалось объединить вампирское фэнтези с эротической историей, что привело к успешному многомиллионному производству. Эпоха «Сумерек» давно прошла, и романтические вампиры больше не в моде, но эпопея по-прежнему остается обязательной к просмотру для эмоциональных женщин и иностранных фанатиков.

Если вы хотите снять свой собственный фильм о вампирах, вам понадобится не только хорошая камера, но и хорошая программа для редактирования видео. В этом случае рекомендуется использовать программное обеспечение для редактирования видео. Использование видеоприложения позволит создать великолепные титры в вашем фильме, улучшить качество воспроизведения и сделать плавные переходы. Загрузите программу и наслаждайтесь процессом!

Интересные факты о «сумеречной саге». Как снимали фильм сумерки 2

Сохраните его, чтобы не пропустить:.

Я так и не увидел момент, когда сама писательница сидела позади Беллы и ее отца. Теперь мы видим это снова и снова.

© AMS Software 2022. ВидеоМонтаж — простой видеоредактор на русском языке

Оцените статью
РесницаМания