Используем мицеллярную воду правильно. Как пользоваться мицеллярной водой для лица

Продукты Misera различаются по составу и зависят только от того, нужно ли умывать лицо после их использования. Если кожа испытывает зуд или дискомфорт, средство следует немедленно смыть. В этом случае специалисты советуют вообще не заменять продукт более мягкими средствами.

Эта загадочная мицеллярная вода: что нужно о ней знать?

Микроцеллюлярная вода — самый «загадочный» косметический продукт. Это должно быть легендой, что мы никогда не слышали об этом! Сегодня вы узнаете, что такое мицеллярная вода, зачем она нужна и как правильно ее использовать.

Сегодня мы слышим о нем множество легенд, таких как «смывать макияж, не повреждая кожу», «удалять даже самый водостойкий макияж», «удалять тушь и подводку для глаз с первого раза» и «ухаживать за кожей во время макияжа». Удаление «,» является современным достижением красоты и «не щиплет глаза». Наверняка вы хотя бы раз слышали о волшебных свойствах мицеллярной воды, но, возможно, вы сомневаетесь в правдивости этих слухов или просто не понимаете, что это значит.

На самом деле, мицеллярная вода имеет множество преимуществ. Однако не все знают, как правильно им пользоваться, поскольку половина замечательных свойств этого инструмента упущена. Давайте вместе разберемся, что же это такое, эта мицеллярная вода, и какую пользу она может принести!

Мицеллярная вода: что это такое

Что это такое — мицеллярная вода? Мицеллярная вода — это очищающее косметическое средство, основным ингредиентом которого являются мицеллы (отсюда и название). Мицеллы были открыты давно — в Бристольском университете в 1913 году — но косметика на их основе (мицеллярная вода) появилась во Франции в начале 20 века, почти 100 лет назад.

Мицеллы характеризуются своей способностью невероятно мягко задерживать грязь и частицы декоративной косметики с поверхности кожи. Это делает мицеллярную воду одним из лучших решений для снятия макияжа. Это связано с тем, что нет необходимости тереть лицо для удаления следов макияжа, как это происходит, например, при умывании гелями или пенками. Просто нанесите на ватный тампон мицеллярную воду и подержите несколько секунд.

Однако узнайте немного больше о том, как использовать мицеллярную воду, о чем подробнее будет рассказано далее.

Мицеллярная вода Garnier.

Чем мицеллярная вода отличается от других косметических средств?

Мицеллярную воду часто путают с тонизирующей водой и лосьонами. На самом деле, между ними, конечно, есть конкретные различия, поскольку эти продукты достигают разных целей.

  • Мицеллы: мягко удаляют излишки грязи и макияжа с лица.
  • Тоник: восстанавливает pH кожи.
  • Лосьоны: увлажняют и успокаивают кожу.

Конечно, применение зависит от состава каждого продукта. Это связано с тем, что производители пытаются упорядочить ритуалы красоты и сделать их более быстрыми и удобными.

Статья по теме:  Highlights в Инстаграм. Хайлайтер в инстаграм что это.

Микроклеточная вода, содержащая масло

Состав микроклеточной воды

Мы уже знаем, что мицеллы являются основой состава мицеллярной воды. Но что еще может быть включено в активную формулу?

  • Глицерин — максимально увлажняет кожу и
  • Касторовое масло — питает кожу и борется с мелкими морщинами
  • Аргинин — предотвращает старение кожи
  • Салициловая кислота — снимает легкое воспаление и заживляет пигментацию
  • Морская соль — ее основное свойство — улучшать цвет кожи
  • Гиалуроновая кислота — обеспечивает упругость и гладкость кожи.

Кроме того, в зависимости от базы, сотовые воды представлены следующим образом.

Состав каждой микроэлементной воды подобран для определенных типов кожи: для нормальной, сухой, жирной и комбинированной.

Например, в коллекции Garnier Micellar Water вы можете найти мицеллярную воду, подходящую именно для вашей кожи и типа макияжа. Каждая мицеллярная вода Garnier разработана с невероятным вниманием к вашей коже. Он дает вашей коже именно те результаты, которые ей необходимы.

Для чего нужна мицеллярная вода

Мицеллярная вода — лучший способ смягчить и очистить кожу. Часто используется для удаления макияжа (даже если он стойкий), возможности Мицеллярной воды безграничны!

Специальное применение мицеллярной воды

Назначение мицеллярной воды для лица заключается в следующем

  • Средство для снятия макияжа,.
  • Удаление частиц грязи с поверхности лица после окончания дня, и
  • утренний ритуал умывания лица.

Как видите, мицеллярная вода на самом деле делает больше, чем просто очищает частицы макияжа. Его мицеллы могут успешно задерживать и удалять излишки кожного сала, а также другие загрязнения с лица. Поэтому мицеллярная вода идеально подходит для очищения лица и отличается от обычных методов умывания лица и снятия макияжа.

В зависимости от ингредиентов мицеллярная вода может успокаивать и подтягивать кожу.

  • Гидратация,.
  • Улучшает стабильность, и
  • Борется с мелкими и глубокими морщинами, а также
  • бороться с пигментацией

И все это в одном шаге вашего ежедневного ритуала красоты!

Преимущества мицеллярной воды

Преимущества мицеллярной воды для снятия макияжа многочисленны. Мы выделили лишь некоторые из наиболее важных.

  1. Бережный уход. Удаляйте макияж, не повреждая механически уставшую за день кожу.
  2. Вода не требуется. Отсутствие необходимости смывать мицеллярную воду делает это средство для снятия макияжа лучшим спутником в путешествии для каждой девушки (в отличие от той же пенки или геля для умывания).
  3. Состав может быть адаптирован к типам кожи. Большинство средств для снятия макияжа являются универсальными. Вы можете выбрать состав воды, соответствующий вашему типу кожи, например, с маслом или без него.
  4. Выполняет множество функций одновременно (в отличие от тоников, лосьонов и обычных очищающих средств одного действия). Очищает, увлажняет, успокаивает и тонизирует кожу в соответствии с типом кожи, борется с мелкими морщинами и пигментацией.
  5. Справится с упрямым макияжем. Больше не нужно покупать дополнительные средства, чтобы избавиться от очень стойкой туши!

Итак, вы узнали, что такое мицеллярная вода, и выяснили, что она по праву считается одним из самых удобных и бережных способов очищения кожи лица. Нравится ли вам такой способ снятия макияжа?

Что такое мицеллярная вода?

Микроцеллюлярная вода — это косметическая жидкость, которая успешно удаляет самые сложные загрязнения и косметику, очищает поры и нормализует работу сальных желез. Микроцеллюлярная вода не содержит жестких ингредиентов, которые могут стягивать кожу.

Внимание! Производитель не добавляет в Cellulite Water отдушку, поэтому это косметическое средство не имеет сильного, необычного запаха. Его цвет — розовый или светло-голубой.

Вода обладает следующими положительными эффектами.

Статья по теме:  Чем тональная основа отличается от тонального крема и что выбрать. Зачем нужен тональный крем.

Не вызывает раздражения при контакте со слизистыми оболочками. Все эти жидкости подвергаются офтальмологическим испытаниям.

Микроклеточная вода

Состав

Все производители используют одни и те же ингредиенты для изготовления мицеллярной воды.

  1. Вода.
  2. Глицерин. Увлажняет и помогает избежать жирности.
  3. Гидроксиленгликоль. Растворитель, консервант и эмульгатор. Противоаллергический ингредиент.
  4. Полиаминопропил бигуанид. Вреден для микроорганизмов, которые могут расти на поверхности дермы.
  5. Полисорбат. Легко наносится на лицо и легко пенится.
  6. Пантенол. Обновляет клетки и заживляет мелкие раны.

Многие производители используют дополнительные ингредиенты.

Зачем используют мицеллярку?

Косметика используется для различных целей. Прежде всего, ими легко удалять макияж. Отлично подходит даже для водостойкого макияжа.

Внимание. Чтобы удалить водостойкую тушь, необходимо сначала умыться средством на жирной основе, а затем использовать мицеллярную воду.

Микроэлементная вода легко удаляет макияж

Используйте жидкость один раз в день для умывания лица. Это можно делать днем или ночью. Мицеллярная вода полностью удаляет накопившиеся загрязнения днем и ночью.

Противопоказания

Косметические средства имеют свои противопоказания. Не покупайте мицеллярную воду, если

  • Существует непереносимость отдельных его компонентов.
  • Кожа чувствительна и не переносит химический глицерин.
  • Жирная кожа с акне.

При выборе средства необходимо ознакомиться с его составом и обратить особое внимание на дополнительные компоненты.

Если по каким-то причинам мицеллярной воды нет в наличии и ее нельзя купить, для снятия макияжа можно использовать проверенное народное средство.

Преимущества и свойства мицеллярной воды

  • Мягче, чем обычные очищающие средства.
  • Легко удаляет макияж.
  • Лучшее увлажняющее средство, чем салфетки для макияжа.
  • Большинство рецептур мицеллярной воды не содержат спирта.
  • Мицеллы вытягивают загрязнения, которые забивают поры.

Современный рынок косметики предлагает широкий выбор очищающих средств, включая гели, пенки, муссы, молочко и специальное мыло (часто ручной работы). Они оказывают более «жесткое» воздействие на кожу, чем мицеллярная вода, но необходимы для удаления мицелл с лица. При выборе таких очищающих средств обратите внимание на то, чтобы они не содержали сильных поверхностно-активных веществ (SLS, SLES).

Вредна ли мицеллярная вода?

Мицеллярная вода — неотъемлемая часть Недель моды по всему миру, поскольку она быстро и легко удаляет макияж. Однако следует отметить, что он может не только удалять макияж. Узнайте, в чем заключается вред мицеллярной воды для лица.

Мицеллы остаются на лице после удаления загрязнений из пор кожи. Большинство людей хорошо переносят остатки ПАВ, особенно если они щадящие, но некоторые ПАВ могут вызывать раздражение и даже аллергию. Повторное применение может вызвать покраснение, зуд и отек кожи.

Статья по теме:  5 лучших нюдовых теней. Нюдовые тени для век какие лучше.

-Мицеллы считаются довольно безобидными, но проблема в том, что они мешают следующему этапу ухода за кожей, снижают эффективность сывороток и кремов и даже могут вызвать сыпь, — объясняет Мария Приварова.

Как правильно пользоваться мицеллярной водой

Мицеллярную воду можно использовать ежедневно, утром и вечером, для очищения кожи и снятия макияжа.

Мицеллярную воду следует наносить на лицо с помощью ватного диска. Это связано с тем, что молекулы в мицелле являются двусторонними. Когда одна сторона впитывается в диск, другая сторона выходит наружу, чтобы очистить лицо и притянуть грязь.

В любом случае, не нужно растирать кожу. Достаточно просто приложить диск на несколько секунд и аккуратно снять макияж.

Некоторые производители включают в состав мицеллярной воды специальные масла или создают усиленные формулы, позволяющие легко удалять даже водостойкий макияж. Если кожа склонна к аллергическим реакциям, следует выбирать гипоаллергенную мицеллярную воду.

Пусть вас не обманывает слово «вода». В его основе лежит очищенная вода. Она не содержит тяжелых металлов, встречающихся в водопроводной воде. После мытья он становится насыщенным.

Достоинства и недостатки

Как и другие косметические средства, мицеллярная вода имеет следующие преимущества

  • Отлично удаляет декоративную косметику,.
  • Проникновение питательных веществ в кожу, и
  • Он обладает антисептическими и увлажняющими свойствами, а также
  • удаляет мелкие частицы пыли и грязи из пор, и
  • Удаляет жирные пленки с лица, и
  • Легко наносится.

Несмотря на множество преимуществ, она также характеризуется необходимостью подбора средств в соответствии с типом кожи. Производители предлагают разнообразные мицеллярные воды. В этом случае важно внимательно изучить состав перед покупкой или обратиться за советом к парикмахеру для правильного выбора. На этом недостатки заканчиваются.

Тип.

Виды: как сделать правильный выбор?

Мицеллярная вода идеально подходит для комбинированной кожи. Он эффективно используется для женщин с нормальной и чувствительной кожей. Обладательницы таких типов кожи вряд ли будут смывать мицеллярку после нанесения средства.

Мицеллярная вода также подходит для жирной кожи. Однако это только первый этап процесса очистки. После очищения мицеллами кожу необходимо вымыть, чтобы избежать закупорки пор мицеллами, а затем использовать средства для удаления жирного блеска.

Косметологи рекомендуют использовать следующие типы мицелиальной воды в зависимости от типа кожи

  1. Для сухой кожи подходят воды на масляной основе, содержащие глицерин и пантенол. Он балансирует влажность, улучшает цвет кожи и предотвращает появление мелких морщин.
  2. Полисорбатная вода идеально подходит для жирной кожи. Обладает подсушивающим эффектом, стягивает поры и придает матовый блеск. Цвет выравнивается, а темные пятна постепенно исчезают.
  3. Для сложных типов кожи следует использовать обычную мицеллярную воду, не содержащую активных ингредиентов и металлосодержащих вариантов.

Недостатков у этого средства немного, и его можно использовать утром и вечером. Вода после пробуждения помогает подготовить кожу к макияжу и очищает ее от накопившейся за ночь грязи. Умеренную воду можно также использовать вокруг глаз. Можно наносить в любое время в течение дня, чтобы освежить кожу. Особенно подходит в жаркую погоду.

Оцените статью
РесницаМания