История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд

Для успеха понадобилось совсем немного – всего лишь качественный материал, профессиональная работа, и вот, перчатки Труссарди уже знамениты во многих уголках мира.

История модного дома в лицах

Положил начало этой уже более чем вековой истории Данте Труссарди. Именно он в уже далеком 1910 году открыл мастерскую по ремонту и производству перчаток. Благодаря качественной обработке кожи, он быстро и уверенно заявил о себе в Италии.

Следующим значимым лицом стал Никола Труссарди, в 70-х годах он хочет продолжить дело, изучает способы обработки кожи, знакомится с технологиями и методами управлениями и в 1973 году создает одноименный бренд. Роль этого человека в развитии марки действительно нельзя преуменьшить. При нем ассортимент от перчаток расширился до сумок, чемоданов, зонтов и даже обуви. Через три года после создания Никола открывает первый бутик в Милане. Именно тогда создается логотип, ставший визитной карточкой бренда. Это борзая в веселом полосатом галстуке.

Что же объединяет Trussardi и борзых собак?

Эта история берет свое начало в далеком прошлом. Все началось с герба этого семейства. На нем древняя порода, элегантные и величественные собаки. Эта порода способна развивать большую скорость, отличается динамичностью и неуемной энергией. Как отмечает Беатриче, в семье все в восторге от этих красавцев. Так борзые перекочевали на логотип компании, а буквально год назад в одну из коллекций.

Trussardi логотип

Она сразу привлекла внимание общественности, поскольку не заметить такое было сложно. Собаки стали звездами рекламного ролика: одежду демонстрировали не модели в привычном их понимании, а люди с головами борзых, которые выглядели вполне уместно и привлекали внимание. Автором необычной рекламы стал Уильям Вегман, для которого подобная работа с собаками была уже не первой.

Несмотря на свою большую популярность, Тру Трусарди была закрыта в 2016 году, так как компания Trussardi в целом перешла на выпуск исключительно одежды премиум-класса, поэтому одежда в стиле кэжуал для среднего класса не вписывалась в данную концепцию.

Никола Труссарди: взлет популярности

Однако настоящий успех марки связывают с именем другого Труссарди – Николы, племянника учредителя мастерской, который возглавил предприятие в 1970 году. Молодой выпускник университета активно взялся за дело, и стал активно изучать новые методы обработки кожи и производства из этого материала.

Статья по теме:  United colors of benetton чей бренд. United colors of benetton чей бренд.

Никола Труссарди

Никола Труссарди, предположительно 1970-ые

Именно под его руководством был в 1973 году зарегистрирован бренд Trussardi, и появился известный сегодня на весь мир логотип – забавная борзая в полосатом галстуке. К перчаткам вскоре добавились и другие кожаные изделия:

Отдельной линией Труссарди стала высококачественная обувь. В производстве стали использовать и другие материалы, но по-прежнему высококачественные и износостойкие.

Труссарди в ГУМе

Одно из оформлений бутика в столичном ГУМе

Первый фирменный бутик Trussardi открылся в 1976 году в Милане. Это так же является заслугой Николы Труссарди, и становится лишь первый шагом к завоеванию мировой славы.

Талантливый человек талантлив во всем

Наверное, личности Николы Труссарди можно было посвятить не одну страницу, но наша тема парфюмерия Trussardi, а до первых духов оставалось еще несколько лет. И все же нельзя хотя бы вкратце не остановиться на многогранных талантах этого человека.

Вот лишь несколько широко известных фактов:

  • Придумал и воплотил строительство Palatrussardi – концертного и выставочного зала под Миланом, в котором позднее выступали мировые звезды.
  • Шил одежду для оперных певцов и певиц La Scala и других известных театров.
  • Разрабатывал интерьер салонов самолетов для ведущих авиакомпаний Италии.
  • Занимался отделкой салона Alfa Romeo.

Это лишь короткий список всего, что сделал Никола Труссарди. За свои заслуги отмечен Орденом Большого Креста, полученным из рук президента Итальянской республики.

Проведя колоссальное исследование тканей, он выбрал только те, в которых комфортно заниматься. Здесь были легкие и дышащие, непромокаемые и водоотталкивающие и даже очень теплые.

Парфюмерия Trussardi

Талант итальянца был безграничен, и в 1980 году он выпустил классические ароматы, а затем, молодежные парфюмы бренда: линейки Action Sport, Action Uomo и просто Action. Последняя линия в 1991 году получила премию Fragrance Foundation Award. Но на этом успехи итальянца в сфере парфюмерии не закончились, и уже через 2 года для бизнес-леди были выпущены парфюмы Donna Trussardi. И это далеко не вся коллекция ароматов, созданных компанией.

Статья по теме:  Dirk Bikkembergs. Bikkembergs что за бренд

Парфюмерия Trussardi

В возрасте 56 лет талантливый Никола разбился насмерть, возвращаясь домой на новенькой спортивной машине. Эта новость шокировала поклонников модельера по всему миру. К счастью, будучи еще живим, он назначил на должность креативного директора компании свою жену Марию, а управляющими стали его дети, которые не подвели своего отца, не только удерживая Trussardi на плаву, но и продолжая развивать его.

У бренда появился новый, уникальный стиль, и компания заработала приличные деньги. Однако в 2003 году Франческа ждала такая же судьба, что и его отца – он погиб в автокатастрофе. Оставшись одна, его сестра Беатриче организовала показ коллекции, которую они создали с братом, и провела ее с огромным успехом.

Сегодня бренд Trussardi является символом совершенства и любви к искусству, которая может превратить маленькую мастерскую во всемирную торговую сеть.

Бренд постоянно занимается собственным совершенствованием, а также исследованием различных новых материалов. В работу берутся только самые функциональные и качественные экземпляры. Так, например, для коллекции Труссарди Спорт были использованы только самые прогрессивные и высокотехнологичные ткани.

В надежных руках

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 2

В 1999 году Никола Труссарди разбился насмерть в автомобильной катастрофе. Дело продолжали успешно развивать его дети, Франческо и Беатриче (ах, какие имена). К несчастью, Франческо повторил судьбу своего отца, разбившись в ДТП в 2003 году. Беатриче же крепко держала марку в своих талантливых руках. И по сей день это гигантское предприятие (400 бутиков по всему миру, тысячи корнеров в мультибрендовых салонах, ежегодное участие на первых ролях в Миланской неделе моды, собственные рестораны и т.д. и т.п.) остается по существу семейным: во главе его с 2014 года стоит Томазо Труссарди, владеющий половиной акций, президентом является Мария Луиза Труссарди, креативным директором – Гайя Труссарди. Впрочем, семья отнюдь не жадничает. Как говорит сам Томазо Труссарди, бизнес нуждается в профессионалах самого высокого уровня, а с ними необходимо делиться долей прибыли – то есть частью акций.

Знамя Trussardi

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 3

Тот же Томазо Труссарди приводит такую метафору: кожа, давшая рождение бренду, – его кислород, а аксессуары – знамя Trussardi, и нужно нести его высоко. Среди этих аксессуаров – наручные часы, которые бренд впервые вывел на рынок в 2016 году. По лицензии и по идеям менеджеров и дизайнеров Trussardi их производит известная итальянская часовая компания Morellati. Часы Trussardi выпускаются с двумя маркировками – Swiss made (для приверженцев часовой классики) или Italy made (для любителей авангарда). Точные и надежные кварцевые механизмы, материалы самого высокого качества, а главное – безошибочно узнаваемый прославленный дизайн Trussardi с его «родовыми» признаками. Среди них – фирменная литера «T» на заводной головке, ремешке, браслете, нередко – изображение грейхаунда в декоре циферблата и на кончике секундной стрелки, гордая надпись «Milano». Что касается ценового уровня, то его можно охарактеризовать как промежуточный между доступным сегментом и сегментом «доступной роскоши».

Статья по теме:  Монклер чей бренд страна. Монклер чей бренд страна?

Далее – несколько типичных образцов часов Trussardi из ассортимента AllTime.

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 4

Женская модель, Swiss made. Кварцевый механизм. Функции: часы, минуты, секунды, дата. Корпус из стали с PVD-покрытием цвета розового золота, диаметр 36 мм, водонепроницаемость 100 м. Циферблат того же цвета, украшен 11 бриллиантами (0,061 карата). Сапфировое стекло. Кожаный ремешок.

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 5

Мужская модель, Swiss made. Кварцевый механизм. Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка, дата, хронограф. Корпус из стали с черным PVD-покрытием, диаметр 42 мм, водонепроницаемость 100 м. Заводная головка, кнопки и ссчетчики цвета розового золота. Черный циферблат. Минеральное стекло с сапфировым покрытием. Кожаный ремешок.

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 6

Мужская модель, Made in Italy. Кварцевый механизм. Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка, дата, хронограф. Корпус из стали с черным PVD-покрытием, диаметр 45 мм, водонепроницаемость 50 м. Черный циферблат. Минеральное стекло. Браслет из стали с черным PVD-покрытием.

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 7

Женская модель, Made in Italy. Кварцевый механизм. Функции: часы, минуты, секунды. Корпус из стали с PVD-покрытием цвета розового золота, диаметр 30,4 мм, водонепроницаемость 50 м. Синий циферблат. Минеральное стекло. Браслет из стали с PVD-покрытием цвета розового золота.

История бренда Trussardi. Trussardi что за бренд 8

Мужская модель, Made in Italy. Кварцевый механизм. Функции: часы, минуты, секунды, дата. Стальной корпус, диаметр 40 мм, водонепроницаемость 50 м. Синий циферблат с множественными изображениями грейхаунда. Минеральное стекло. Тканевый ремешок.

Оцените статью
РесницаМания