История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок

Мини-юбки и микро-юбки очень популярны среди японских женщин и девушек. В СНГ мода на более короткую длину пришла в 80-х и 90-х годах. В начале 21 века мини-юбки вошли в моду с джинсами и леггинсами. В 2014 году этот продукт отметил свое 50-летие.

-ярлык.

  • Музеи мира (1127)
  • Напитки (37)
  • Юбилей (126)
  • Тактика (10)
  • Ретро (1936)
  • Справочники (альбомы) (400)
  • Спорт (24)
  • CCCP (420)
  • Актеры кино и театра (576)
  • Дети (991)
  • Для меня (53)
  • ДИЗАЙН (3534)
  • МИР ЖИЗНЕЙ (419)
  • История (1235)
  • История России (2025)
  • Культура, искусство (944)
  • Мода (205)
  • Москва (465)
  • Мода, обувь и т.д. (208)
  • Дизайн календаря (17)
  • Люди (2039)
  • Авторы и литература (1003)
  • Положительные (86)
  • Для еды (176)
  • Другое (967)
  • Религия (475)
  • Романтика (415)
  • Рассказы художников (49)
  • Сказки, мифы и притчи (391)
  • Техника (27)
  • Фотография (2731)
  • Фотоархив LiFE (177)
  • Библиотека Конгресса (270)
  • Редкие фотографии известных людей. (212)
  • Фотографы (285)
  • Голубиная мания (142)
  • Знаменитости в шляпах (51)
  • Виртуальные туры (0)
  • ЮНЕСКО (11)

История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 2

Мини-юбка — один из самых необходимых предметов женского гардероба. Но как он появился, кто его придумал, кто первым начал его носить — вопросы, на которые вряд ли можно найти ответ. Давайте теперь прольем свет на происхождение мини-юбки.

Кто является истинным создателем мини-юбки, так и не было доказано, поскольку существует две версии ее происхождения. Первый — английский, а создателем мини стала начинающий дизайнер Мэри Кудзун. Когда она пришла в гости к подруге, та была поражена ее внешним видом. Чтобы легче было убираться в доме, молодая англичанка разрезала подол старой юбки. Вскоре она продемонстрировала мини-юбку в своем бутике «Базар» на Кингс-роуд. Юбка названа в честь культового автомобиля того времени — Mini Cooper.

Согласно французской версии, Анре Куррег был первым дизайнером, включившим Mini в свою коллекцию в 1961 году.

Уже в 1962 году Мэри Куант представила свою первую коллекцию мини. А критики утверждают, что на изготовление такой юбки уходит меньше ткани, чем на викторианский шарф. И еще ее знаменитый девиз: «Хороший вкус — это смерть». Богохульство — это жизнь».

Мировое господство Мини началось в ее родной Англии в 1963 году. Лондон был потрясен, увидев первую коллекцию Quante в полном разгаре. Американский поворот наступил в 1965 году, когда Мэри стала ведущей собственного шоу в Нью-Йорке. Затем модели в таких же нарядах вышли на улицы. Движение было парализовано на несколько часов, а вечером все телеканалы передавали репортажи об этом удивительном событии. Однако ровно через год Mini был официально признан в США.

Благодаря вдове Кеннеди, Жаклин Онассис. В то время она была признанным идолом стиля и носила мини. Жаклин подчеркнула ее красивый силуэт и внесла большой вклад в популярность мини.

История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 3

Мини-юбку также поддержала Джин Шримптон, известная в то время модель.

Она возмутила женщин среднего возраста, надев их без носков, шляп и перчаток на карнавале Melbourne Cup в Австралии в 1965 году.

Юбки, заканчивающиеся на середине бедра, уже не были той революционной, сексуальной свободой, которая была синонимом ее имени в первое десятилетие жизни этой одежды.

Пошаговое повествование о Miniskirts

Мини-юбки в истории.

Мини-юбка — один из самых необходимых предметов женского гардероба. Но как он появился, кто его придумал, кто первым начал его носить — вопросы, на которые вряд ли можно найти ответ. Поэтому давайте прольем немного света на его происхождение.

Статья по теме:  Сочетание коричневого цвета с другими в интерьере. Какие цвета сочетаются с коричневым

Он никогда не доказывает, кто является настоящим создателем, поскольку существует две версии его происхождения. Первый — английский, а его создательницей была начинающий дизайнер Мэри Куант. Когда она пришла в гости к своей подруге, то была удивлена ее внешним видом: это была молодая женщина, с очень молодым английским акцентом. Чтобы облегчить наведение чистоты в доме, молодые англичане разрезали подол старой юбки. Вскоре она показала мини-юбку в своем бутике «Базар на Кингс Роуд». Юбка была названа в честь флагманского автомобиля того времени, Mini Cooper.

История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 4

Подпишитесь на канал «Дзен», чтобы вязать детскую одежду и игрушки.

Мэри Куант.

Однако, согласно французской версии, Хенле Куледж был первым дизайнером, включившим Mini в свою коллекцию в 1961 году.

Анре-Курреж.

Уже в 1962 году Мэри Квант представила свою первую коллекцию. А критики говорили, что для изготовления такой юбки требуется меньше ткани, чем для викторианского шарфа. Затем появился ее знаменитый лозунг: «Хороший вкус — это смерть». Бушплес — это жизнь».

Покорение мира Мини впервые началось в ее родной Англии в 1963 году. Лондон был потрясен, увидев первую коллекцию Quantum в полном разгаре.

Американский диапазон появился в 1965 году, когда Мэри провела собственное шоу в Нью-Йорке. Позже на улицах появились модели в такой же форме. Выпуск парализовало на несколько часов, а вечером все телеканалы транслировали репортажи об этом удивительном событии. Однако ровно через год Mini был официально признан в США.

Благодаря Жаклин Онассис, вдове Кеннеди, Mini был признан первым в своем роде. В то время она была идолом стиля, и ношение Жаклин мини сыграло важную роль в его популяризации, подчеркивая ее красивый силуэт.

Жаклин Онассис, вдова Кеннеди.

Жаклин Онассис, вдова Кеннеди.

Мини-юбку также поддержала Джин Шримптон, известная в то время модель.

Джин Шримптон.

Она возмутила женщин среднего возраста, надев их без носков, шляп и перчаток на карнавале Melbourne Cup в Австралии в 1965 году.

Он привлек внимание многолюдного руководства. В 1966 году они были удивлены тем, что юбки Елизаветы II уменьшились в длине. В том же году Мэри Куант стала «женщиной года» в Великобритании, получив награду Британской империи за продвижение экспорта и легкой промышленности. Однако существует вполне разумное объяснение такому поведению. Благодаря популярности мини, в стране резко возросла рождаемость …

Эксперименты с длиной в истории эпох

С 1958 года Мэри Куантт, создательница юбки мини, неустанно экспериментировала с ее длиной. В 1963 году Квант увеличил длину юбки до 15 см выше колена.

История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 5 История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 6 История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 7

Через некоторое время длина уменьшалась до 20-30 см выше колена.

Однако, в отличие от XXI века, где никого не удивляют даже кружева, мода привлекает идеи из прошлого, а современность 1960-х годов требует «невинных» изобретений большинства обществ. В нем нет провокационных персонажей.

Статья по теме:  Как и с чем носить элегантно красное пальто женщине за 40. Как носить красное пальто.

Конечно, обладательница такой юбки должна быть не только молодой девушкой, но и иметь красивую, стройную фигуру.

В наше время этот период максимально сокращен. В прошлом юбки шили в основном из шерстяного габардина и совершенно неожиданных ингредиентов, таких как ПВХ, используемый в производстве косметики. Вернуться к содержанию.

Один из элементов современной одежды

Валери Стил, директор Музея техники и технологий в Нью-Йорке, говорит, что вершина славы пришлась на период революции мужской моды, что нашло отражение в появлении мини. С тех пор он регулярно возвращается, но уже не означает того, что раньше. Это просто другой стиль», — говорит Стил. ‘- В то время это определенно было неотъемлемой частью молодежной культуры и частью сексуального освобождения. Но он больше не…. больше не имеет таких коннотаций».

Британская супермодель Твигги, 18 лет, на фото.

В 1969 году он был настолько популярен в США, что японский посол посоветовал премьер-министру Эйсака Сато надеть такую юбку во время официального визита. Затем восемнадцатилетняя британская супермодель Твигги посетила Японию. Там продажи мини-свитеров и хлопчатобумажных джемперов резко возросли даже среди образованных девушек. В то же время начались дебаты об этических нормах, но они угасли так же быстро, как и начались.

Модельеры стали увлекаться самыми безумными идеями, предпочитая бросать вызов спокойной классике и умеренности. Но вскоре в начале сезона пришлось уступить место стилю хиппи, так как большинство предпочитало сутулые юбки и брюки. Тем не менее, шорты никогда не исчезали из гардероба и недавно пережили возрождение в джинсовых и кожаных вариантах.

Это стало основой, необходимостью», — говорит французская рукодельница Алексис Мабиль.

В 1960-х годах мини часто носили в паре с короткой блузкой и высокими сапогами, но современные тенденции не поощряют такие открытые сочетания, отдавая предпочтение леггинсам и зауженным брюкам. Мини представлено в мире высокой моды, где Мабиль готов создать еще одну коллекцию, его постоянно хвалят за то, что он «выглядит так, как будто ваши ноги находятся на расстоянии трех метров друг от друга».

Однако Котта предупреждает, что эта одежда имеет свою индивидуальность и подходит не всем. Нет более сложной одежды для ношения, — говорит он.

Современный силуэт был основан на контрасте между верхней и нижней частями костюма: узкий лиф и широкая юбка. В женской одежде многих европейцев рубашечный лиф и не слишком длинная, не слишком широкая юбка сохранялись до конца XIX века.

1920s.

В начале прошлого века общество было очень консервативным и принимало короткую одежду только для занятий спортом и танцами.

Однако, чтобы привлечь аудиторию, актеры и танцовщицы не только выступали в коротких платьях, но и появлялись в них на публике. Примером может служить танцовщица Жозефина Беккер, которая любила демонстрировать свои откровенные наряды.

2

1950s.

Общество еще не было готово к женщинам в мини-юбках на улице, но они начали переходить на большой экран. Например, женщины в футуристических фильмах «Полет на Марс» и «Запретная планета» некоторое время появлялись на экране в смехотворно коротких нарядах.

Статья по теме:  Пальто женское с запахом: длинное, короткое. Пальто без пуговиц с запахом как называется?

3 4

Начало 1960-х годов.

Этот период вошел в историю как начало движения за права женщин. Андре Куррег и Мэри Куан обнаружили женские ноги и стали героями. Провокационные юбки выше колена родились в развязном, раскованном Лондоне. С короткой стрижкой и мальчишескими силуэтами Твигги стала кумиром времени.

5

Анде Курреж был первым дизайнером, который изобрел короткое пальто, вязаные и кружевные колготки и сапоги до колена. Основываясь на идее Курража, Пьер Карден предложил носить с мини носки до колена.

Мини-юбка со свитером

Мини-юбка с джемперомМини-юбка с джемпером

Идеальное решение для холодного времени года. Выбирайте джемпер в соответствии с вашей фигурой: стройным и худым подходят все фасоны. Девушкам с пухлой фигурой стоит обратить внимание на модели свободного покроя. Чтобы подчеркнуть линию талии, джемпер может быть полностью или частично вставлен за пояс. Самые современные цвета: розовый, желтый, зеленый, мятный и лавандовый.

Мини-юбка с футболкой

Эти сочетания могут создать непринужденный образ. При необходимости их можно усложнить с помощью интересных цветовых композиций, принтов или слоев. Другой вариант — минимализм и краткость.

Мини-юбка с футболкойМини-юбка с футболкой

Чтобы выглядеть более интересно, выберите футболку с длинными рукавами или более широкую одежду. Носите кроссовки или кеды на ногах.

Мини-юбка со свитшотом

На вершине модного Олимпа находится стиль спорт-шик с лозунгами комфорта, женственности и динамичности. Она сочетает в себе спортивную и повседневную одежду.

Мини-юбку можно носить как с толстовкой, так и с курткой-бомбером (футболка или майка под ней). Верх идеально подходит к юбке, но допускаются и свободные края.

Юбки с цветочным рисунком и легкой текстурой предназначены для использования на открытом воздухе. Благодаря таким сочетаниям образ становится более воздушным и элегантным.

Такой образ дополняют элегантные туфли на небольшом каблуке. Если вы предпочитаете более спортивный стиль, наденьте на ноги легкие кроссовки.

В последние годы они были оттеснены на второй план длиной миди. Однако цикличность моды проявляется и здесь. Судя по Saint Laurent, Bottega Veneta и Dsquared2, мини возвращается.

Как носить тренды из прошлого и не превратиться в путешественника во времени

  • В нем сочетается одежда из разных эпох. В моде не обязательно полностью воссоздавать стили определенной эпохи. Все тенденции трансформируются, чтобы соответствовать новой эпохе. Носите мешковатые джинсы с топами 1990-х годов, сочетайте объемный пиджак через плечо с мини-юбкой и разбавляйте платье-комбинацию мужской рубашкой.
  • Не бойтесь что-то менять. Если вам кажется, что рубашка вашей мамы слишком старая, подумайте, как ее обновить. Например, заменить пуговицы, пришить аппликацию или укоротить рукава. Если шитье не является вашим хобби, обратитесь в ателье. Она не стоит дорого, но она точно не вернется в шкаф и не останется в нем.
  • Наденьте что-нибудь удобное. Да, брюки с низкой посадкой вернулись, но это не значит, что вы обязаны их носить и у вас нет выбора. Обычно возвращается более одного тренда. Изучите стили, найдите самые удобные и интегрируйте их в свой гардероб. Таким образом, вы будете выглядеть современно, не теряя комфорта.

История мини-юбки в ногу с экономикой. Какой дизайнер известен выпуском мини юбок 8

Редактор журнала Burning Hat и посол саморазвития на диване. Я сам экспериментирую с техниками саморазвития. Я также увлекаюсь историей моды, слежу за новостями моды и веду Allo-канал fashontelegram.

Оцените статью
РесницаМания