Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022. Как одеваются итальянки в повседневной жизни.

Одежда в итальянском стиле должна быть дополнена дорогими аксессуарами. Обычная бижутерия, связки бус и блестки любого вида им не подходят.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022

Итальянские модницы умеют одеваться красиво и выразительно, но при этом изысканно. Их изображения могут послужить вдохновением для создания собственной модной одежды.

Итальянские женщины любят модели из пестрых, воздушных тканей. Особенно актуальны в этом сезоне пышные рукава, фонарики, плиссированные юбки — все модели, подчеркивающие талию. Эти техники абсолютно точно используются итальянскими женщинами, как и баски, рюши и оборки.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 1

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 2

Естественность и натуральность — главные тренды последних лет, и итальянские модельеры активно используют их в своих образах. Монохромные образы с водолазками, плиссированными юбками и классическими насосами являются впечатляющим подтверждением.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 3

Не забывайте про трикотаж, он очень выгодно подчеркивает достоинства фигуры.

Трикотажное платье правильной длины и кардиган того же цвета, что и платье, станут роскошным дополнением.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 4

Джинсы, свитер и пиджак либо кардиган – идеальное трио для повседневного образа.

Главное — выбрать элегантные туфли на каблуке.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 5

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 6

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 7

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 8

Кожа — это тренд сезона, и итальянские женщины любят включать кожу в свои образы. Для создания шикарного наряда вам понадобится только водолазка и жакет.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 9

Трикотажные брюки остаются актуальными, особенно в интересных цветах. Итальянские женщины носят их с выразительной обувью и броскими аксессуарами.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 10

Брюки-клеш, вернувшиеся в моду – очень нравятся итальянкам.

Они выбирают модели с высокой талией и носят их с пиджаками, джемперами и блузками.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 11

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 12

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 13

Клетчатые костюмы давно покорили сердца стилистов и модниц. Итальянские женщины предпочитают носить их со шляпами, перчатками и элегантными аксессуарами.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022 - 14

Если вы хотите инвестировать в верхнюю одежду, обратите внимание на пальто классического покроя — это фаворит итальянской сцены уличной моды. Выбирайте пальто винного цвета, в клетку или гончую, а также нейтральных тонов.

Описание и особенности стиля

особый имидж

Итальянский образ подходит для любого места: в супермаркете, в офисе, в ресторане, на художественной выставке. В этом и заключается прелесть этого стиля — его можно носить по любому поводу, и он является основным элементом гардероба. Присущая ему сдержанность в сочетании с привлекательной непринужденностью и практичностью позволяет вам всегда выглядеть неотразимо и элегантно, но в то же время комфортно.

Статья по теме:  Из какой ткани шьют купальники для плавания: виды материалов и советы по выбору. Из какой ткани шьют купальники

Чтобы одеваться по правилам итальянской индустрии моды, не обязательно покупать дорогую одежду в миланских бутиках. Вы также можете носить свой местный гардероб. Самое главное — учитывать некоторые особенности, которые отличают итальянский стиль от других модных тенденций.

модницы

1 — Простой крой и чистые линии. Итальянские модельеры отвергают вычурные и неуместные детали в женской и мужской одежде, но стараются максимально подчеркнуть естественные достоинства силуэта. Такой подход вызывает восхищение, потому что для создания по-настоящему гармоничного образа с помощью простой, подобранной на заказ одежды требуется настоящий талант.

2 — Элегантный и простой. Любая вещь от итальянского дизайнера выглядит сдержанно, но дорого и изысканно. Одежда должна быть простой, без вычурных и громоздких украшений. Однако они должны быть изготовлены из натуральных тканей и идеально подходить по силуэту.

Ни один наряд не может обойтись без аксессуаров. Мужчины украшают образ шарфом на шее, дорогими часами и галстуком. Женщины — серьги, браслеты, кулоны. Но не переусердствуйте, достаточно одного-двух украшений.

3 — Сдержанные цвета. Итальянская мода консервативна. Это означает, что вещи, которые вы покупаете сегодня, будут в моде и в последующие годы. Это означает, что вы можете покупать дорогую одежду, которая прослужит вам долгие годы, не беспокоясь о том, что она состарится.

Одна из причин, почему итальянский гардероб всегда актуален, — это преобладание классических стилей и цветов: черного, белого и всех пастельных оттенков:

  • бежевого;
  • персикового;
  • розового;
  • светло-желтого;
  • голубого.

Яркие принты не приветствуются. Одежду можно украсить мелкой клеткой, полосками, мелким горошком или простыми геометрическими фигурами. Однако они не должны образовывать наборы из более чем одного отпечатка.

роскошь в простых формах

4 — Мягкие материалы. Одежда из мягких тканей не только комфортна для тела, но и подчеркивает пластичность силуэта. Популярностью пользуются шерсть, кашемир, шелк, вискоза и хлопок. Количество шнурков должно быть ограничено.

5 — Комфорт и практичность. Любой итальянский лук практичен и удобен. Не рекомендуется включать в комплект тесную и ограничивающую одежду и обувь на высоком каблуке.

6 — Запрет на вульгарность. Открытым может быть только одно: спина, декольте или ноги. Запрещено сочетать мини-юбку и блузку с откровенным декольте.

Вульгарность в Италии оценивается не только по количеству вырезов на одежде, но и по другим критериям. Это запрещено:

  • обувь на высоком каблуке в офисе;
  • сочетание топа с мини-юбкой;
  • яркий макияж в дневное время;
  • комбинирование короткого низа и обуви на высоком каблуке;
  • красные сапоги на шпильке.
Статья по теме:  Бельевой стиль 2022-2023: с чем носить одежду в бельевом стиле — фото. Как носить платье в бельевом стиле

Итальянские мотивы в женской одежде

Итальянские образы строятся вокруг центрального элемента гардероба, который может быть очень ярким и нестандартным. Например, брендовый пиджак или дорогой аксессуар. Остальные предметы просты и нейтральны. Однако не стоит выставлять дизайнера напоказ; преднамеренная демонстрация логотипа считается плохим поведением.

Итальянские платья подчеркивают преимущества силуэта, но сидят свободно. Популярны приталенные фасоны и силуэт A-line. Предпочтительная длина подола для женщин старше 50 лет — миди, т.е. до колена.

Длинные платья «портятся» с возрастом и хорошо смотрятся только на молодых девушках. Им подходят платья мини в сочетании с элегантной обувью на плоской подошве и платья без вычурных элементов.

Платья с закрытым декольте могут быть без бретелек, открытые — с рукавами ¾, ¼ или цельнокроеными. Для повседневной жизни и выхода в свет можно приобрести платье в пастельных тонах. Вечером допустимо надеть более яркое изделие, например, черное или красное.

Чисто белые модели подходят для стройных девушек. Полным дамам, которые любят этот цвет, лучше предпочесть кардиган длины миди.

На заметку

Основой гардероба могут стать юбки-карандаши, которые подчеркивают линию бедер и идеально подходят для делового образа, хотя их носят и в повседневной жизни. Для создания образа в стиле casual лучше использовать юбку-тюльпан. А для создания романтического наряда — свободная юбка-солнце. Предпочтительная длина для всех моделей — миди.

фото юбка-брюки

Итальянские брюки имеют прямой, широкий или просторный крой. Они делают образ более сдержанным, но элегантно подчеркивают изгибы женской фигуры. Чтобы привлечь внимание, можно надеть желтые жаккардовые брюки, как на фото. Но такая яркая деталь должна быть единственной в луке.

брюки

Практичные и удобные чиносы из льна или хлопка часто встречаются в итальянском гардеробе, не менее популярны и джинсы. Они могут быть обычными синими, но больше подходят облегающие модели белого, черного, серого или синего цвета.

Не бойтесь носить стильные, элегантные костюмы с брюками или юбками. Допускается использование ярких цветов и принтов. Насосы подходят для дополнения повседневного комплекта, а туфли можно использовать на высоком и низком каблуке. Отличный выбор для женщин этого возраста — белый комбинезон свободного покроя.

Кардиганы, джемперы, джемперы, пуловеры, шерстяные жакеты без подплечников и кардиганы очень популярны под теплую верхнюю одежду.

Статья по теме:  Все о платье миди: какая это длина и кому она идеально подойдет. Длина платья миди это сколько

Характерной особенностью кардиганов является их вертикальный силуэт: края свободно свисают вниз и иногда доходят до бедер или даже ниже, что визуально удлиняет и стройнит силуэт. Они могут быть застегнуты на пуговицы, подпоясаны или вообще не застегнуты. Последние фасоны отлично смотрятся с рукавами «летучая мышь».

Топы и блузки изготавливаются исключительно из качественного трикотажа. В итальянском гардеробе нет места изделиям с явными декоративными элементами, например, вышивкой, декоративными пуговицами, сабо. Блузки и блузы простого кроя в пастельных тонах занимают первое место.

Итальянские мотивы в мужской одежде

фото мужской стиль

Для мужской одежды в итальянском стиле действуют те же правила, что и для женской. Они должны быть высококачественными, практичными, удобными и элегантными. Чтобы не ошибиться в цветовом сочетании, стоит учитывать тон кожи. На темнокожих мужчинах на лице одежда для мужчин итальянских цветов — коричневого, фиолетового, черного. Мужчины со светлой кожей, светлыми глазами и блондины вписываются в размытые классические цвета.

классика

Во-первых, подумайте о покупке пиджака и рубашки — эта одежда должна сочетаться друг с другом. Очень длинные жакеты не подходят к итальянскому стилю, лучше выбрать более короткую модель. Его можно прекрасно сочетать с рубашкой и брюками или джинсами. Яркие цветочные принты находятся на пике своей популярности. Если вы хотите создать необычный образ, наденьте такой пиджак и простую рубашку пастельного цвета.

рубашки

Итальянские рубашки имеют приталенный силуэт, их можно заправлять в брюки или носить открытыми. Длина рукавов может быть любой; часто рукава подворачивают, чтобы придать образу непринужденность. Не забывайте о классическом образе — черные брюки с белой рубашкой. Она никогда не выйдет из моды. Дополнить образ помогут кожаный ремень, нагрудный шарф и галстук.

варианты низа брюк

Обувь играет решающую роль в итальянском образе. Предпочитайте туфли или ботинки из замши и кожи. Откажитесь от экономичных моделей, так как дорогая обувь свидетельствует о престиже мужчины. Кроме того, она делает образ более элегантным, а этот критерий является решающим для итальянского стиля.

Итальянский стиль: 17 утонченных образов 2022. Как одеваются итальянки в повседневной жизни. 2

куртка

с гипюровой кофтой

цвет и кожа

яркость

пальто

сочетание

Итальянцы настроены решительно. Они не боятся быть умными и неординарными. Поэтому не стесняйтесь экспериментировать при создании банта в этом стиле, но избегайте простоты и вычурности. Убедитесь, что ваша рубашка идеально отглажена, а обувь начищена. Используйте аксессуары:

  • очки;
  • шарфы и платки;
  • ремни;
  • кепки;
  • шляпы;
  • дорогие часы;
  • запонки;
  • перчатки.

На заметку

Оцените статью
РесницаМания