Иван Демидов. Где сейчас иван демидов.

Его судьба — оставаться рулевым. Сначала «Муззобоз», потом телеканал. Сейчас Иван Демидов — рулевой московского парка «Зарядье». Мы расскажем вам о его жизни в последние годы. Ивану Демидову сегодня исполняется 59 лет.

Иван Демидов

Иван Демидов — популярный телеведущий, директор российского телевидения, продюсер, общественный и политический деятель. Он является автором и ведущим музыкальной программы «МузОбоз», основателем VID TV и канала Spas TV.

Иван Демидов родился 23 июля 1963 года в Сызрани Самарской области. Его творческие наклонности проявились уже в детстве. В 10 лет Иван прошел отбор и стал участником детской телестудии «Ровесник». Одноклассники запомнили его как лидера и организатора. Иван одним из первых вступил в комсомол и участвовал в школьной жизни.

Телеведущий Иван Демидов

В 1980 году семья Демидовых переехала в Москву — отец Ивана был назначен заместителем министра связи СССР. В 1981 году Иван пошел в армию, служил в литовских воздушно-десантных войсках и дослужился до звания сержанта. В 1983 году он был мобилизован и вернулся в Москву.

Иван Демидов устроился осветителем на ТТК Гостелерадио: так началась телевизионная карьера будущего режиссера и продюсера. Ивану Демидову особенно нравился Владимир Ворошилов, который даже считал мальчика, организовавшего освещение студии, своим учеником.

Иван Демидов в молодости

Будущий телеведущий получил высшее образование только в 1995 году. Заочно училась на филологическом факультете Педагогического института Пятигорска.

Журналистика

Проработав четыре года светотехником, Иван Демидов сменил профессию и стал руководителем популярных программ «Что? Где? Когда? Показателем успешной работы Ивана Демидова на телевидении стало его приглашение в качестве художника по свету на «XIII Всемирный фестиваль молодежи и студентов», который проходил в Северной Корее в 1989 году.

Иван Демидов

В том же году Иван начал вести программу «Взгляд в Москве», которая шла два года на Центральном телевидении и стала неофициальным символом перестройки и нового мышления. Сначала Демидов помогал Андрею Разбашу и Анатолию Малкину, директорам программы. Позже он занял пост директора.

К работе над программой также были привлечены мэтры советского и российского телевидения Анатолий Лысенко, Эдуард Сагалаев и Кира Прошутинская. Постепенно «Взгляд» из информационно-развлекательного шоу для молодежи превратился в учебную программу.

Телеведущий Иван Демидов

В середине 1990-х годов творческая биография Ивана Демидова достигла пика. К 1994 году он уже руководил телеканалом ТВ-6 Москва и участвовал в создании популярных программ. Среди проектов тех лет — ток-шоу «Я сам», «Студия ОСП», программы «Наблюдатель» и «Дорожный патруль». В 1995 году Иван Демидов стал вице-президентом Московской вещательной корпорации и вскоре был повышен до заместителя генерального директора. Известная фигура на российском телевидении, его часто приглашали в качестве судьи в жюри Высшей лиги КВН.

Статья по теме:  Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023.

Поворотным моментом для Демидова стал 2001 год, когда акционеры решили назначить Евгения Киселева заместителем генерального директора. В мае того же года Иван Демидов подал в отставку.

Иван Демидов

С 2011 по 2014 год он был членом Правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений, а в мае 2012 года был назначен заместителем министра культуры — ответственным за вопросы кино. Однако в декабре 2013 года он подал в отставку по собственному желанию, не комментируя причины.

С октября 2015 года Иван Демидов работает с современным искусством и возглавляет фонд его развития.

Личная жизнь

Личная жизнь Демидова была не столь успешной, как его карьера. Иван женился, и от этого брака у него родилась дочь Анастасия. Настя окончила Московский государственный университет и работает в Лондоне. Популярный телеведущий и общественный деятель сохранил хорошие отношения со своей бывшей женой.

Телеведущий Иван Демидов

Иван Демидов и сегодня холост, потому что, как он признался в одном из интервью, работа занимает большую часть его времени.

В 2014 году Иван Демидов попал в автомобильную аварию, в которой получил серьезные травмы: сотрясение мозга и несколько переломов костей. Ивану потребовалось много месяцев, чтобы оправиться от кризиса. Однако телеведущий сумел вернуться к прежней жизни и сразу же включился в общественную жизнь.

«МузОбоз» исполнял мечты

В феврале этого года компания MuzOboz отметила свое 30-летие. Сегодня никто не стал бы восхищаться его тогдашним внешним видом — черная кожаная куртка, черные солнцезащитные очки и выпирающий вперед подбородок, похожий на американский. Сегодня это может показаться немного смешным, мода давно изменилась. Но в феврале 1991 года, когда в эфир вышел первый выпуск, картина произвела фурор. Зрители привыкли видеть на экране застегнутых на все пуговицы, строго и «правильно» Игоря Кириллова, Анну Шилову. И вдруг — импозантный парень, развалившийся в кресле в элегантно потертых джинсах, радостно и немного высокомерно вещающий о последней «запрещенной» музыке, об андеграундном роке, о западных кумирах.

На «МузОбозе» выступили ДДТ, Борис Гребенщиков и Алиса. Это была революция — до тех пор подобная музыка звучала на кассетах, которые перезаписывались десятки раз. Это было свежо, дерзко и очень круто для того времени. Это было воплощением мечты — до этого можно было только мечтать о том, чтобы увидеть по телевизору «свежую музыку», а не концерты советских артистов (приятные, конечно, но уже надоевшие).

Статья по теме:  Так она стала вдовой». Истории женщин, которые пережили утрату и начали жить. Вдовы почему у них умирают мужья

Сарказм, остроумие и смелость

Демидов говорил не только о роке — его девизом было: «Надежно для всех стилей и направлений музыки». В его программе были как новые эстрадные исполнители, так и старый концертный материал, поэтому диапазон тем был очень широк. Важно одно: она никогда не навязывалась сверху, а была разработана так, чтобы быть захватывающей и интересной для молодых людей. Заслуживают внимания видеорепортажи с провинциальных дискотек и ретро-концертов, где от души отплясывали «настоящие парни» из Владивостока и Воронежа! Зрелище сопровождалось язвительными и едкими комментариями ведущего, которые вызывали искренний смех.

Что еще было на MuzOboz? Музыкант Сергей Мазаев посетил Демидова, чтобы обратиться к потенциальным спонсорам, которые могли бы и хотели помочь деньгами для проведения рок-фестиваля. Здесь выступали совсем юные «Лика Стар», «Лицы» и «Технология». Они разрешили шутки и предложения «на стороне»: показали клип Ирины Салтыковой «Серые глаза», в котором танцевали голые мужчины, пригласили «Black Pop» поздравить рокеров — своих конкурентов — с днем рождения, пошутили с официальными музыкальными чиновниками.

Слухи о проблемах со зрением у Демидова

Но главным героем был, конечно, рулевой Иван Демидов. Именно он придумал запоминающееся название «MuzOboz», сокращенное от скучного и протокольного «Музыкальное обозрение». Он выбрал песню Пола Маккартни «Бип-Боп» в качестве неофициального гимна своей программы и создал заставку, на которой Юрий Шевчук и Гарик Сухачев бьются головами и кричат друг на друга. Кстати, знаете ли вы, что первоначальной идеей MuzOboz был не настоящий ведущий, а мультяшный персонаж в солнечных очках? Но потом мы решили, что настоящий хозяин — это еще лучше.

Он производил впечатление робота-андроида: его тон и артикуляция были рассинхронизированы, его жесты были чахлыми и слегка неестественными. Но самый большой вопрос был связан с черными очками. Ходили даже слухи, что у Демидова проблемы со зрением. Конечно, это не имело ничего общего с правдой: Черные очки выполняли только декоративную функцию, они были частью имиджа Демидова.

Решил быть за кадром: куда пропал и чем занимается сейчас популярный в 90-е годы ведущий «МузОбоза» Иван Демидов

Иван Демидов когда-то был популярным ведущим, продюсером и даже медиадиректором российского телевидения. Сегодня он является видным общественным и политическим деятелем. Жизнь Демидова, которого все знают по знаменитому «МузОбозу», полна приключений и никогда не заканчивается.

Статья по теме:  Кто такой хоббит. Кто такой хоббит.

Иван родился в Куйбышевской области, и после школы сразу пошел в армию. После службы в звании сержанта он устроился работать осветителем в Государственную комиссию по телевидению и радиовещанию. Он мечтал стать знаменитым и работал там в течение четырех лет с 1983 по 1987 год.

Иван Демидов. Где сейчас иван демидов. 2

Позже Иван стал руководителем популярных молодежных программ на национальном телевидении: «Молодежь» и «А ну-ка, девушки». Он даже участвовал в разработке легендарной телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?».

В этот момент его обнаружил Анатолий Лысенко, который в то время работал над запуском программы «Взгляд». Он привел молодого амбициозного человека в свою программу, где тот стал заместителем директора. Иван Демидов занялся собственным бизнесом, основав частную телестудию «ВИД».

МузОбоз

На новом месте работы Иван сначала стал руководителем отдельной студии, носившей то же название. Через несколько лет он создал свой первый продукт — телевизионную программу «МузОбоз».

Программа быстро завоевала популярность, и со временем развлекательная программа превратилась в полноценный обозреватель музыкальных событий по всему миру. «МузОбоз» стал популярен не только среди обычных зрителей, но и среди «акул» шоу, а самого Ивана быстро узнавали на улице.

Всех покорил не только формат шоу, но и ведущий. Демидов харизматичен, с красивой улыбкой и всегда черными солнцезащитными очками, которые должны были стать основой его стиля в 80-е годы. Когда MuzOboz больше не нуждался в дополнительной рекламе, медиамагнат создал на его основе два новых проекта: Sharks of a Feather и Party Zone.

Иван Демидов. Где сейчас иван демидов. 3

За кадром

Однако со временем ему пришлось отказаться от продукта, который принес ему популярность, и двигаться дальше. В 1994 году Иван Демидов стал директором муниципального телеканала Тв6 Москва.

На новом поприще он создает множество программ, даже телесериал, которые неизменно пользуются популярностью у зрителей и телевизионных критиков. Он также является основателем канала Spas.

Через год он становится вице-президентом Независимой вещательной компании в Москве. Он даже был удостоен премии Ассоциации журналистов России как лучший телевизионный режиссер.

Однако в 2001 году Иван Демидов покинул свой пост в МНВК и канал. Сейчас он в основном занимается политикой и общественной деятельностью. С 2019 года Демидов является директором знаменитого парка «Зарядье».

Оцените статью
РесницаМания