Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада?

Поступив в ГИТИС и окончив его в третий раз, актер некоторое время работал в различных московских театрах, а затем присоединился к мюзиклу «Метро», где сыграл главную роль музыканта Ивана. Еще более удивительно было увидеть его в роли «Брата». Все это было совпадением.

«Я думал, про строителей фильм будет». Как сложилась судьба героев сериала «Бригада»

Девятнадцать лет назад на телеэкраны вышла первая серия «Бригады». На тот момент это был самый дорогой российский сериал: бюджет одного эпизода составлял 200 000 долларов, актеры носили 900 костюмов на протяжении всего времени и сменили 350 локаций, включая дом губернатора и Бутырскую тюрьму. И автомобили — их было около сотни, некоторые из которых были взорваны ради реалистичности, без скупости на тюнинг, хранение и «начинку». Сериал не только прославил уже ставших ветеранами актеров (Сергей Безруков, Андрей Панин и Екатерина Гусева), но и выпустил новичков, имена которых иногда не упоминаются в титрах (Дмитрий Дюжев, Павел Майков и Владимир Вдовиченков). Как сложилась судьба «братьев» из культового сериала про лихие 90-е, читайте в сюжете.

Фильмография Безрукова включает 117 фильмов: Начиная с «Ералаша», он сыграл многих великих личностей — Сергея Есенина, Александра Пушкина, Владимира Высоцкого. Но, возможно, именно роль криминального авторитета Саши Белого сделала актера известным на всю страну. Однако существует мнение, что актеру не понравилась его роль и сам сериал (сам Безруков это отрицает).

— Я люблю эту работу, она стала моим лотерейным билетом на будущее. Эта роль дала мне свободу действий. Я никогда не был против «Бригады», я никогда не говорил ничего против. Это история нашей страны. Романтизированный? Не знаю, романтизировал», — признался он в интервью «Откровенный разговор с Полиной».

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 2

В «Бригаде» Безруков предстал в совершенно необычной роли принципиального бандита. Зрители увидели на экране, как образ героя, который одновременно является жестоким лидером и верным другом, хладнокровным убийцей и чутким семьянином, был разорван на части. Безруков сыграл свою противоречивую роль с бравурностью, которая осталась в памяти и зрителей, и телевизионщиков.

На вопрос в интервью, будет ли он ждать продолжения сериала «Бригада», актер категорически ответил «Нет». И отметил, что отказался сниматься в фильме «Бригада-2″. Наследие». По словам Безрукова, он уже давно перерос роль криминального авторитета Саши Белого. И у него много серьезных работ в кино и театре, которые заслуживают большего внимания.

Статья по теме:  Биография Дениса Стойкова. Диктор денис стойков биография личная жизнь.

— Продолжения этой «Бригады» быть не может. Это будет еще один сильный герой, но уже без Саши Уайт. Она осталась в 15 сериях великого фильма. Глядя на себя такого, 47-летнего, было бы немного странно, если бы я зачесал волосы назад, надел кожаное пальто, сел в Mercedes 600, теперь уже старомодный и законченный, и снова стал Сашей Уайтом. «Из какой эпохи эта машина?» — скажут люди. Она настолько устарела, но персонаж не устарел: Парни, отстаивающие свою жизнь, свою свободу, свое право на любовь — ее персонаж всегда будет популярен», — сказал актер.

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 3

Стоит отметить, что Безруков не остался актером одного ролика, несмотря на беглую славу после выхода «Бригады». Не меньший успех ждал его в сериале «Участок», а затем в фильме «Есенин», который транслировался на Первом канале. Помимо театра и кино, Безруков увлекается живописью и музыкой. В 2018 году он создал рок-группу Godfather и выпустил свой первый сингл Not About Us.

— Поскольку я уже стал актером, я пытался петь в фильмах и спектаклях. На протяжении многих лет в спектакле «Хулиган. Исповедь» я пел Есенина с живым оркестром, а одна из песен, «Соловей», была написана мной как рок-композиция. Год назад я давал музыкальный спектакль в Губернском театре «Высоцкий. Рождение легенды», в финале которого был поставлен большой рок-блок. Чтобы подчеркнуть современное звучание Высоцкого, мы исполняли его песни в стиле рок, и большинство песен я пел сам. Все это привело к созданию новых песен и группы «Крестный отец», — рассказал сам Безруков в интервью «Комсомольской правде».

Киношный антагонист и подонок — Андрей Панин

В «Бригаде» он взял на себя роль главного антагониста, после чего некоторые зрители прислали ему фотографии с выколотыми глазами.

— Есть письма — признания в любви, а есть письма — признания в ненависти. Я открыл эти письма, а там — фотографии: глаза вырваны, кровавые следы нарисованы маркером, — рассказывала жизнь о письмах Андрея Панина.

Еще в школе учителя Эндрю обещали ему актерскую карьеру, во что его родители — физики — не могли поверить. Тем не менее, судьба привела мальчика в Институт культуры, где он сразу понравился преподавателям. Уже тогда было неясно, кто сыграет ублюдка, если в фильме появится имя Андрея Панина. Но мало кто знает, что сам актер мечтал о совершенно других ролях и хотел сыграть в комедии.

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 4

Получается, что в первой половине фильмов, в которых он снимался, его герой кого-то убивал, а в другой — наоборот — убивал его. Незадолго до смерти Андрея Панина сбылась его мечта: он сыграл довольно положительную роль в сериале «Бомба». Но реакция зрителей заставила его перестать их слушать.

Статья по теме:  Владимир Абашкин, муж Гусевой: биография, личная жизнь, фото. Кто муж екатерины гусевой.

Андрей Панин умер в Москве 6 марта 2013 года в возрасте 51 года. Предварительная причина смерти была названа как «потеря крови в результате тяжелой черепно-мозговой травмы»: Первоначально эксперты говорили, что он упал с большой высоты и сильно ударился головой. Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело, но через год дело было закрыто «за отсутствием доказательств».

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 5

Екатерина Гусева — единственная, кто снялся в продолжении «Бригады»

После выхода сериала с участием Сергея Безрукова и Екатерины Гусевой был назван лучшей экранной парой — настолько убедительным и драматичным был их роман. Ходят слухи, что у них есть закулисный роман, но актеры не устают это отрицать.

Работа над «Бригадой» напомнила Екатерине Гусевой съемки документального фильма: насколько реализма ищет режиссер Алексей Сидоров. Позже Екатерина призналась в интервью, что не снималась с Безруковым после двух лет съемок «Бригады», чтобы не обижать гусей. Тем не менее, они встретились. Вместе с Сергеем они снялись в фильме «Есенин».

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 6

Во второй части «Бригады», ставшей художественным фильмом, Екатерина Гусева снималась беременной. Впоследствии Сергей Безруков отказался от роли, и фильм «Бригада: Наследник» оказался крайне неудачным, не получив ни одной положительной рецензии.

Личная жизнь Екатерины Гусевой устоялась в 1996 году, когда она стала женой известного бизнесмена Владимира Абашкина. Его муж участвует в деятельности актрисы, компания Base-Beauty занимается производством различных видов украшений. В конце 1999 года Катя родила мужу сына, которого назвали Алексеем. Через одиннадцать лет родилась их дочь Анна. Интересно, что сын унаследовал фамилию отца, а дочь — фамилию матери.

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 7

Николас умер в возрасте 52 лет в Боткинской больнице в результате инсульта. По словам его матери, в последние годы жизни он совсем не успокаивался, как будто чувствовал, что жить ему осталось недолго.

Николай Ерёменко-младший: смертельный инсульт

Николай Ерменко, несомненно, может стать жемчужиной в короне любого фильма. Он был достойным преемником своего отца и сыграл десятки замечательных ролей. Известны только названия фильмов, в которых он принимал участие. «Горячий снег», «Прогулка в печали», «Трактир на Пятницкой», «Пираты XX века», «В поисках капитана Гранта», «Я объявляю вам войну», «Сын за папу» и многие другие произведения.

В сериале «Бригада» у Еременко была не самая главная роль — Юрия Ростиславовича Чолмогорова, отца Космоса, которого сыграл Дмитрий Дюжев. Но даже в этом случае невозможно было не вспомнить его.

Безусловно, актер мог бы сыграть еще много главных ролей в серьезных фильмах. Однако он ушел из жизни в самом расцвете сил. Судьба отвела ему всего пятьдесят два года. Актер перенес тяжелый инсульт, и поскольку врачи не пытались забрать больную звезду из этого мира, чуда не произошло. Николай Еременко умер 27 мая 2001 года.

Статья по теме:  Дети Людмилы Гурченко: фото. Во сколько умерла гурченко?

Александр Дедюшко: смерть на «встречке»

Александр Дедушко надолго запомнился зрителям своими гламурными, «мужскими» фильмами. В большинстве из них актер предстает в положительном образе спасителя мира, борца со злом, готового пожертвовать своей жизнью во имя своей страны и своего народа.

Фильмы «Спецназ», «Мужская работа», «Оперативный псевдоним», «Сармат», «Дети стали», «Офицеры», «Тарас Бульба» и многие другие стали настоящей визитной карточкой актера. В «Бригаде» он сыграл небольшую роль офицера ФСБ.

Александр Дедюшко был талантлив, здоров и полон творческих проектов. Но судьба вмешалась коварно и жестоко, забрав и его, и самых близких ему людей.

45-летний актер погиб в ужасной и во многом непонятной аварии вместе с женой и маленьким сыном на трассе во Владимирской области 3 ноября 2007 года.

Многие друзья и коллеги до сих пор не могут понять, как такое могло произойти. Александр Дедюшко был очень опытным водителем. Но трагедия произошла, и пути назад уже нет.

Андрей Панин: убийство, ставшее несчастным случаем

«Мама, не горюй», «Свадьба», «Каменская», «Граница — таежный роман», «Водитель для Веры», «Бокс с тенью», «Слепец», «Последний бронепоезд», «Журов» — Андрей Панин успел сняться в большом количестве фильмов. В «Бригаде» роль Володи-опера взял на себя старший лейтенант милиции Владимир Каверин, враг главных героев сериала.

Судьба подарила Андрею Панину всего полвека. Вокруг его смерти до сих пор ходит множество легенд и версий, ибо действительно много тумана. Тело пятидесятилетнего художника было найдено в его квартире 6 марта 2013 года. Там была кровь, разбросанная мебель и очевидные следы борьбы.

Однако в ходе расследования первоначально выяснилось, что это был несчастный случай. Утверждается, что Панин в тот момент был пьян и, возможно, упал и ударился головой в состоянии сильного опьянения. Когда он потерял сознание, то умер из-за массивной кровопотери.

Однако позже было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи изучают преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти жертвы. Однако в 2015 году дело было прекращено, поскольку в смерти актера не было обнаружено состава преступления. Поэтому все было списано на несчастный случай. Но многие друзья и коллеги Андрея Панина в это не верили. И они до сих пор не верят в это.

Известные актеры сериала «Бригада», которые умерли страшно и неожиданно. Кто умер из сериала бригада? 8

Добавьте INFOX.ru в свой личный поток и получайте последние новости каждый день

Оцените статью
РесницаМания