Известные российские актёры, которые погибли в ДТП. Актер который погиб в дтп

Актер Антон Ельчин родился в Санкт-Петербурге в семье профессиональных фигуристов, но позже переехал в Лос-Анджелес, где сыграл в фильмах «Терминатор: да придет спаситель», «Звездный путь» и многих других. Он погиб в возрасте 27 лет.

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП

Леонид Быков

Источник: globallookpress.com

Леонид Фёдорович Быков ушёл из жизни в 1979 году. Знаменитый актёр и режиссёр возвращался домой со своей дачи, которая находилась под Киевом. В тот день погода была плохая, и Быков решил отправиться в город раньше, чем планировал накануне. Шёл дождь, дорога была мокрая. «Волга», которой управлял Леонид Быков упёрлась в трактор, который двигался по трассе очень медленно. Быков решился на обгон. В этот момент по встречной полосе ехал грузовик. Артист увидел его и начал притормаживать, чтобы вернуться за трактор, но машина на скользкой дороге пошла юзом. В результате произошло столкновение такой силы, что передние колёса грузовика оказались в салоне «Волги». В результате полученных травм Леонид Быков скончался на месте. Водитель грузовика, когда узнал Быкова, горько заплакал – Леонида Фёдоровича любили миллионы советских зрителей. Отметим, что лучший друг Быкова, актёр Алексей Смирнов, на момент трагедии находился в больнице. Врачи специально не сообщали ему печальную новость — боялись, что сердце артиста не выдержит. Смирнов умер почти сразу после того, когда узнал, что Леонид Быков погиб.

Марина Голуб

Марина Голуб

Источник: globallookpress.com

Популярная актриса Марина Голуб погибла в аварии 9 октября 2012 года. Артистка поймала машину после спектакля «Смертельный двигатель» в Театре наций и попросила водителя подвезти её домой. На пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского в машину, в которой ехала Марина Голуб, врезался «Кадиллак». Впоследствии выяснилось, что водитель, который находился за рулём «Кадиллака», грубо нарушил несколько правил дорожного движения. В результате этой страшной аварии Марина Григорьевна погибла. Не стало также водителя, который согласился подбросить актрису. Алексей Русаков (именно он управлял машиной, которое врезалась в авто таксиста-частника) был признан виновным в этом ДТП. Его приговорили к 6,5 годам заключения в колонии общего режима.

Уже на следующий день на место гибели Григоре Григориу съехались несколько сотен цыган, которые после «Табора» считали его своим. В память об актере цыгане по своим обычаям устроили трехдневный пир.

Леонид Быков

Актер Леонид Быков трагически погиб, возвращаясь с дачи, возле городка Дымер на трассе Киев-Минск при попытке обгона асфальтоукладочного катка. Он вылетел на встречную полосу и врезался и в каток, и в грузовик.

Место ДТП с Леонидом Быковым. Фото topnews.ru

Место ДТП с Леонидом Быковым. Фото topnews.ru

Джеймс Дин

«Проклятие» Porschе унесло жизнь не только Джеймса Дина, известного красавца золотой эпохи Голливуда, но и всех, кто был дальнейшим обладателем этой машины или хотя бы её части. В возрасте 24 лет Джеймс врезался на своём новом спорткаре в другой автомобиль.

Джеймс Дин и место аварии. Фото istorik.net

Джеймс Дин и место аварии. Фото istorik.net

Позже сильно помятую Porschе выкупила одна из фанаток актёра, полностью восстановила её, но первая же поездка закончилась для неё летально. После этого случая авто Дина разобрали на детали и распродали их – вскоре выяснилось, что обладатели запчастей также постоянно попадали в аварии.

Из-за плотного концертного графика Виктор Цой, культовый рок-музыкант СССР, уснул прямо за рулём «Москвича» и влетел в автобус впереди его машины. Артист скончался на месте, а новость о его внезапном уходе шокировала весь Союз, вызвав настоящий траур.

Леонид Быков — 50 лет

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП. Актер который погиб в дтп 2

Несмотря на то, что Леонида Быкова уже более 40 лет нет в живых, для миллионов кинозрителей он по-прежнему остается одним из самых любимых советских актеров.

Статья по теме:  Кто озвучил «Гарри Поттера» на русском: участник поп-группы, правнук «Золушки» и двойник Драко Малфоя. Кто озвучивает дэниела рэдклиффа

Да и как можно не любить артиста, талантливо сыгравшего Петю Мокина в «Укротительнице тигров», Алешу Акишина в «Добровольцах» или Максима в комедии «Максим Перепелица»?

Нельзя не вспомнить и самые звездные картины Быкова, которые навсегда вошли в сокровищницу отечественного кинематографа — «В бой идут одни «старики» и «Аты-баты шли солдаты». Именно они стали триумфом Леонида Быкова, как режиссера и как актера, раскрыв всю многогранность его таланта.

А сколько еще шедевров мог бы снять Быков, если бы нелепая смерть не оборвала его жизненный путь.

1 апреля 1979 года Быков за рулем «Волги» возвращался с дачи по трассе Киев-Минск. Впереди медленно ехал трактор «Беларусь» с мультикультиватором. Леониду надоело тащиться за трактором и он решил его обогнать.

Вывернув из-за трактора на встречную полосу, Быков увидел приближающийся грузовик ГАЗ-53, но увернуться от него уже не смог. Удар пришелся в правую переднюю дверь.

Суммарная скорость автомобилей при столкновении составила 150 км/ч. Удар был такой силы, что грузовик протащил «Волгу» еще 18 метров. Ремень безопасности был пристегнут, но он ничем не мог помочь артисту – его буквально искромсало колесо ГАЗа, вломившееся в салон «Волги».

Водители других автомобилей, ставшие невольными свидетелями аварии, вынесли еще живого Быкова из машины и положили на обочине. Но через несколько минут он скончался.

В ходе тщательного следствия проводились консультации с экспертами, автогонщиками, эксперименты на автодроме. Выяснилось, что молодой водитель встречного грузовика невиновен. Быков был трезв, но допустил оплошность, возможно, из-за усталости.

По одной из версий, причиной аварии стал инфаркт, случившийся у Быкова за рулем. Но врачи доказали, что это не так.

По их словам, в случае острой сердечной боли артист убрал бы ногу с педали тормоза. А Леонид, по словам экспертов, до последней секунды пытался предотвратить столкновение.

Майя Булгакова — 62 года

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП. Актер который погиб в дтп 3

Майю Булгакову многие из советских режиссеров называли своей любимой актрисой. Недаром ее фильмография насчитывает без малого 170 картин. Правда, главных ролей среди них немного, в основном, второстепенные и эпизоды.

Но даже в самую незначительную роль Булгакова вкладывала столько души и таланта, что ее маленькие героини запоминались не меньше, чем главные.

Достаточно вспомнить Евдоху из драмы «Смертный враг», Марфу из многосерийной ленты «Строговы», директрису из «Приключений Электроника», Лущилиху из «Цыгана», главу мафии из телесериала «Следствие ведут знатоки» и многих других героинь.

По воспоминаниям дочери актрисы, Майя Булгакова была одержима своей работой.

«Любовник может предать, муж может предать, друзья могут предать, не предает только работа», — говорила актриса.

Интересно, что воплощая на экране образы одиноких, замученных жизнью и несчастливых женшин, в действительности Майя Булгакова была полной противоположностью и пользовалась большим успехом у мужчин. Актриса была 4 раза замужем. Последним ее супругом стал австрийский коммунист Петер Добиас, ради Булгаковой переехавший в Москву.

Статья по теме:  Характеристика главных героев в повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». А зори здесь тихие сколько девушек

Вместе они прожили почти 20 лет, но в середине лета 1994 года Петер скончался. Булгакова очень тосковала по любимому мужу.

«22 дня Петеньки нет. Очень скучаю без Пети. И чем дальше, тем сильнее болит сердце, душа и все, все… Когда мы увидимся, обнимемся?», — писала актриса в своем дневнике.

Как будто предчувствуя свою смерть, Булгакова однажды сказала подруге: «Скоро я встречусь со своим Петенькой». Так и случилось.

1 октября 1994 года автомобиль, в котором Майя Булгакова и ее коллега Любовь Соколова ехали на концерт, на полной скорости врезался в столб. Водитель погиб на месте, а обе актрисы попали в реанимацию. Соколову выписали через несколько недель, а Булгакова, не приходя, в сознание скончалась. Своего Петеньку она пережила всего на три месяца.

Последний фильм с участием Булгаковой «Домовик и кружевница» вышел уже после ее смерти. Роль Майи Григорьевны озвучила другая актриса.

Дтп с Михаилом Евдокимовым случилась на трассе Бийск-Барнаул: Mercedes-Benz, в котором он с водителем, охранником и супругой ехали на торжественное мероприятие, на высокой скорости порядка 200 км/час) вышел на обгон автомобиля “Волга”. Мерседес слетел в кювет.

Сергей Супонев

Любимый телеведущий детских передач девяностых Сергей Супонев умел «заводить» аудиторию одной фразой. Программы «До 16 и старше», «Марафон-15», «Новая реальность», «Звёздный час» и «Зов джунглей» запомнились миллионам тогдашних школьников. Успех Супонева не остался незамеченным – его назначили руководителем дирекции детских и развлекательных программ ОРТ.

Недалеко от деревни Едимоново Тверской области на пути Супонева встретилась деревянная пристань, скрытая слоем снега. На полной скорости снегоход телеведущего врезался в мостки, и Сергей вылетел из седла, скончавшись на месте от полученных травм. Ему было всего 38 лет. Искалеченное тело Супонева пришлось хоронить в закрытом гробу. В 2013 году в могилу телеведущего на Троекуровском кладбище подхоронили его сына Кирилла, который покончил с собой в 29 лет.

Марина Левтова

17-летняя Марина Левтова впервые появилась на экране в картине Динары Асановой «Ключ без права передачи». Фильм принес девушке громкую славу, и Марина стала одной из самых востребованных и любимых актрис СССР. В счастливом браке с режиссером Юрием Морозом Левтова родила дочь Дашу.

27 февраля 2000 года семья и друзья актрисы отправились в подмосковный поселок Раздоры кататься на снегоходах. Водитель машины, на которой ехали Марина и 16-летняя Дарья, не заметил глубокого оврага на пути. Снегоход рухнул вниз на полном ходу. Дочь актрисы попала в больницу с переломами, а Марина Левтова ударилась головой о дерево и к ночи скончалась. Дарья Мороз стала успешной актрисой и каждый год рассказывает о матери в день ее памяти и день рождения.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемым в причинении смерти по неосторожности являлся водитель «Мазды» — 28-летний Михаил Назаров, который врезался в «частника», подвозившего актера домой.

Ратмир Шишков (22 марта 2007 года)

Ратмир Шишков был молодым музыкантом, чья карьера началась с участия в известном музыкальном телепроекте «Фабрика звезд – 4». Благодаря шоу он обрел большую армию поклонников, там же артист сдружился с рэпером Тимати. После проекта молодые люди еще какое-то время работали вместе, пока не произошла страшная трагедия.

Статья по теме:  Почему Wiki. Переснятый фильм как называется

22 марта 2007 года в центре Москвы произошло ужасное ДТП. Столкнулись Volkswagen Touareg и Mercedes, в котором находились пять человек, в том числе Ратмир. Все участники аварии скончались. От удара машину, в которой находился артист, отбросило в сторону, в бензобаке сдетонировал бензин – и авто взорвалось на глазах у очевидцев, которые не успели броситься на помощь.

Тимати до сих пор не может принять случившееся и с особым трепетом вспоминает о друге. Артист регулярно навещает его близких и даже назвал в честь Шишкова своего сына. Ратмира Юнусова в 2019 году родила от основателя Black Star модель Анастасия Решетова.

Виктор Цой (15 августа 1990 года)

Виктор Цой ушел из жизни в 28 лет. «Москвич» легендарного рокера 15 августа 1990 года на высокой скорости врезался в автобус, смерть водителя наступила мгновенно. Молодежь того времени не могла поверить в случившееся, некоторые фанаты лидера группы «Кино» даже покончили с собой после такой новости.

В тот злополучный день артист собирался на рыбалку и звал с собой пятилетнего сына, но мальчик отказался ехать и чудом остался жив. Эксперты сделали вывод, что музыкант заснул за рулем, в его организме запрещенных веществ обнаружено не было.

На месте гибели Цоя был возведен памятник, а в Кривоарбатском переулке в Москве со временем появилась знаменитая «Стена Цоя». Надписи, посвященные музыканту, его поклонники начали оставлять после того, как кто-то написал черной краской «Сегодня погиб Виктор Цой», другой прохожий на это ответил другой надписью: «Цой жив».

Юрий Степанов был одним из самых востребованных современных актеров театра и кино. На его счету более 50 ролей, в том числе в картинах «Дикое поле» и «Первый после Бога».

Андрей Кончаловский

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП. Актер который погиб в дтп 4

Трагедия произошла в октябре 2013 года. Режиссер с женой, Юлией Высоцкой, и двумя детьми попали в аварию во время поездки по Франции. Кончаловский не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в машину, в которой находилась пожилая пара. Взрослые участники ДТП не пострадали, а 14-летняя дочь Кончаловского Мария получила серьезную черепно-мозговую травму. По словам Кончаловского, она не пристегнула ремень безопасности и выжила чудом. Была проведена срочная операция, после которой девочка впала в кому. Ее состояние начало улучшаться, в 2015 году она вышла из комы, девочку смогли перевезти в Россию. К сожалению, вскоре она вновь впала в кому. В настоящее время она без сознания.

Эдвард Радзинский

Известные российские актёры, которые погибли в ДТП. Актер который погиб в дтп 5

Телеведущий и писатель Эдвард Радзинский стал виновником ДТП летом 2011 года. Пытаясь объехать затор на Московском малом кольце, он выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan X-Trail. В результате аварии погибла 24-летняя пассажирка Nissan Мария Куликова. Сам Радзинский после аварии пережил инфаркт. Следствие шло довольно долго. Были попытки обвинить водителя Nissan. Однако окончательная экспертиза установила вину писателя. В 2014 году он признал вину и попросил суд о снисхождении. Дело было закрыто по амнистии. Отец погибшей получил компенсацию в 2 млн. рублей.

Оцените статью
РесницаМания