Я влюбилась в подругу, и просто в шоке от этого. Что делать если влюбилась в подругу

Кстати, это не худшее, что тебя может ожидать на скользком пути предательства. Представь: влюбилась в лучшего друга парня и в одночасье стала бывшей возлюбленной и приятельницей. Именно так. Всеми покинутая роковая красотка с растущими аппетитами осталась у разбитого корыта. Ненужная ни своему ревнивому Ромео, ни его верному товарищу.

Что делать, если влюбилась в друга: советы по признанию в чувствах

Говорят, дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Ещё совсем недавно вы до хрипоты готовы были спорить с этим утверждением и с гордостью приводили в пример собственные отношения с товарищем детства… А сегодня, стоит ему, такому привычному и надёжному, оказаться рядом, краснеете, запинаетесь и чувствуете тепло в груди. Это произошло – вы влюбились. Что делать дальше? Бороться? Открыться? Махнуть рукой и довериться судьбе – пусть всё идёт как идёт?

Как справиться со своими чувствами?

Укрепите дружбу и найдите общие увлечения

Используйте свои преимущества перед остальными представительницами слабого пола. Кому, как не вам известны все плюсы и минусы его характера? Вы в курсе его увлечений и интересов, знаете его желания и мечты. Проявите свою дружбу, помогите ему в чём-то важном для него. Больше интересуйтесь его делами, поддерживайте его в них, иногда советом, иногда просто морально. Это очень ценно и привлекает людей.

Заметьте, какие интересы у вас совпадают. Общие увлечения не просто позволяют чаще быть рядом с любимым человеком, а и сближают людей на уровне эмоций, желаний, поступков. В ситуации, когда общих интересов пока нет, подумайте, какое из увлечений вашего избранника не вызывает у вас негативных эмоций и хотя бы немного изучите эту тему. У вас появится больше поводов и тем для общения.

Вспомните, как вы расстались со своей возлюбленной, были ли обиды, скандалы. Если разрыв отношений был болезненным и тяжёлым для женщины, то вряд ли она будет молча наблюдать за тем, как вы ухаживаете за её подружкой.

Немного об однополой любви

В обществе существуют определённые установки и представления о том, какими должны быть чувства, и к кому их можно испытывать. Нормальным считается, когда девушки влюбляются в парней, или наоборот. Другие отклонения от такой системы отношений одобряются далеко не каждым человек.

Статья по теме:  Любовь и ненависть в отношениях. Почему ненависть перерастает в любовь.

Немного об однополой любви

Например, девушке может понравиться очень сильно другая девушка, и они будут испытывать друг к другу определённую симпатию. Это далеко не простые отношения и, в первую очередь – это связано с общественным мнением.

Конечно, прежде, чем признаваться в своём чувстве, нужно решить для себя: точно ли это симпатия, может быть вы просто придумали себе приключение от скуки?

Если вы попали в такую ситуацию, то вас обязательно будут посещать мысли, касающиеся того, что делать, если влюбилась в подругу. Ведь при этом вы всё время испытываете неловкость, смущаетесь, и боитесь, что подруга узнает о ваших чувствах к ней. Вам кажется, что подруга вас не сможет понять, посмеётся над вами, или просто испугается.

Почему я влюбилась в подругу?

Это первый вопрос, на который хочется найти ответ, сразу же после осознания того, что к подруге появились чувства, которые намного больше, чем дружеские.

  • Подруга – это один из самых близких людей, с которой проводишь много времени, посвящаешь её во многие тайны, делишься самым сокровенным. Такая близость и взаимопонимание заставляет прийти к выводу, что этот человек понимает вас лучше всех, и готов поддержать в любой, даже самой непростой ситуации.
  • Отсутствие достойного молодого человека в жизни, который мог бы стать второй половиной. Постоянные поиски и неудачи в отношениях с мужчиной могут натолкнуть на то, что ничего хорошего с ними не получается, и нужно искать альтернативу, в качестве которой может стать близкая подруга.
  • Один из мотивов тяги девушки к своей подруге – это интерес, и желание попробовать что-то новое и необычное в отношениях, в особенности, если до этих отношений всё было неудачно и однообразно. Это – как преграда, которую обязательно хочется преодолеть.
  • Недостаток внимания со стороны близких и друзей также может отразиться на проявлении чувств к своей подруге, которая, в отличие от всех остальных, погружается во все ваши жизненные проблемы, и именно такие её человеческие качества становятся особенно важными и ценными для вас.

Существует небольшой процент девушек и женщин, которые могут испытывать влечение только к девушкам, и получать удовольствие от интимных отношений только с ними. В таком случае может понадобиться серьёзная психотерапевтическая работа, помогающая скорректировать это поведение.

Почему я влюбилась в подругу?

В большинстве случаев, столкнувшись с такой ситуацией, первое, что происходит с девушкой – это отрицание всего происходящего, и нежелание признать, что у неё появилось сильное чувство симпатии к лучшей подруге. Обычно после отрицания приходит постепенное принятие всей сложившейся ситуации, и обдумывание своего дальнейшего поведения с этим человеком.

Что делать, если нравится подруга девушки и вы больше не можете противиться чувствам? Признайтесь в этом! Причём обеим девушкам. Не нужно завоёвывать расположение другой дамы за спиной у своей женщины, если они давно и крепко дружат. Это не приведёт ни к чему хорошему. Будьте мужчиной, расскажите правду о своей любви.

Если влюбился в лучшую подругу, придется прекратить общение

Если влюбился в лучшую подругу

Теперь, когда мы узнали, что ты точно влюбился в лучшую подругу, нужно ответить на главный вопрос: прекратить дружбу или нет. Дружба и влюбленность – это вещи разные.

Статья по теме:  ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ. Что такое переход на личности

Поэтому если ты не собираешься открываться, а наоборот, попытаешься погасить эти чувства, то жди отрицательный результат. Молодые люди во френдзоне страдают из-за откровений, которые они узнают от «подружек». С парнями девушки ведут себя более скромно, более скрытно и загадочнее. С друзьями же девушки могут разговаривать, о чем угодно, не стесняясь своих мыслей, действий и выражений. Но ты уже и так об этом знаешь.

Подумай, какого теперь тебе будет слушать, как она начала встречаться с другим парнем, как побывала на вечеринке, как ее пригласили на свидание и т.д. Береги свой рассудок и реши, будешь ли ты признаваться в своих чувствах или хотя бы на некоторое время прервешь общение.

Только так ты сможешь разрешить свои внутренние конфликты. Лучше всего пойти на спортивную секцию, чтобы немного снять напряжение и направить энергию в правильное русло.

Мы рекомендуем открыться девушке. Ведь раньше ты без стеснения мог рассказать ей все, что лежало на душе. Теперь лучше поступить так же. Потом уже она сама будет решать, стоит ли вам продолжать общение и как.

Как правильно признаться, что влюбился в лучшую подругу, расскажем дальше.

Влюбился в лучшую подругу, а у нее есть парень

Влюбился в лучшую подругу

Если ты влюбился в лучшую подругу, а у нее есть парень, то есть два варианта.

  1. Она счастлива с ним, поэтому третий лишний. Придется переболеть своими чувствами в одиночестве и постараться быть рядом только как друг
  2. Она с ним не счастлива. Значит у тебя появляется шанс завоевать ее сердце

Расскажем, как завоевать сердце любимой девушки совсем скоро.

Если пара остаётся друзьями после расставания, то часто мужчина и женщина продолжают активно переписываться в социальных сетях, болтать часами по телефону и даже проводить время вместе, особенно если у них имеются совместные увлечения или дети.

Советы

Счастливая пара

  1. Вспомните, когда впервые ощутили, что испытываете чувства сильнее дружеских. Не возникло ли это в тот момент, когда друг начал встречаться с какой-то девушкой. Если да, у Вас просто сыграло чувство собственности, ведь теперь его нужно с кем-то делить. В таком случае, скорее всего, Вы не потеряете дружбу, если только новая девушка не настроит его против Вас.
  2. Пофлиртуйте со своим товарищем, но не давайте каких-либо обещаний. Важно, чтоб он увидел рядом с собой привлекательную девушку, а не «своего пацана», который бегал с ним во дворе.
  3. Попробуйте спровоцировать его на ревность. Если другу будут неприятны Ваши встречи с другим мужчиной, значит, он неравнодушен.
  4. Если Вас мучают сомнения насчет взаимности, можно предложить дружеский поход в кинотеатр на фильм о любви. Таким образом, Вы ненавязчиво будете намекать другу о своих чувствах. В то же время такое приглашение не вызовет бурного сопротивления.
  5. Начните чаще к нему прикасаться, делайте это без излишеств, по-дружески. Со временем, пусть они перерастут в разряд проникновенных и ласковых. Если при встрече вы обнимаетесь, задержите его подольше в своих объятиях.
  6. Вы, наверняка, дружите уже не один год и многое знаете о своем друге, про его взгляды на девушек, о том, что ему нравится. Теперь ничего не мешает стать для него тем самым идеалом.
  7. Если ощущается, что и друг неровно дышит, но по каким-то причинам не торопится рассказывать о своих чувствах, можно сделать первый шаг, пригласить его в кафе, на романтическую встречу.
  8. Не рекомендуется резко сообщать о своих чувствах другу. Лучше его подготовить, начать намекать издалека.
  9. Чтоб парень взглянул на Вас с другого ракурса, рекомендуется изменить свой имидж или хоть как-то измениться. Например, если вместе с другом Вы всегда бегаете в спортивках и кроссовках, самое время надеть юбку, распустить волосы, обуть каблуки. Пусть друг увидит, что рядом с ним не «свой пацан», а прекрасная красавица.
Статья по теме:  Стоит ли писать мужчине первой, если он молчит. Написала парню что расстаемся а он молчит?

На самом деле, это далеко не редкий случай, когда парень и девушка друзья, а потом влюбляются. Если тебя посетили такие чувства, это закономерность, ведь, вы много времени проводите вместе, давно знакомы, наверняка имеете общие интересы и взгляды на жизнь. Это так прекрасно, когда лучший друг становится любимым мужчиной. Только не нужно бояться потерять дружбу, продолжать молчать, скрывая то, что на сердце. Девушка должна понимать, что все это время и парень может мучиться от своих чувств.

Оцените статью
РесницаМания