Яна Кошкина. Яна кошкина кто это

В 2016-м на экраны вышло сразу несколько проектов с участием актрисы. Среди них: комедия от режиссера Дмитрия Суворова «Одноклассницы»; мелодраматический мини-сериал «Бедная девочка»; приключенческая комедия «Напарник» и второй сезон сериала «ЧОП».

Яна Кошкина

Яна Кошкина — российская модель, ведущая и актриса, звезда юмористических телесериалов и развлекательных шоу. Несмотря на то что она считает себя драматической исполнительницей и со времени учебы в творческом вузе мечтает воплотить на сцене образ Настасьи Филипповны из «Идиота» Федора Достоевского, знаменита артистка своими комедийными ролями и эпатажным поведением.

Яна родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Ее отец работал водолазом, мама была спортсменкой, а после завершения профессиональной карьеры занималась с детьми в секции. В семье подрастала старшая дочь Рената. Вскоре после рождения Яны родители развелись, девочки остались с матерью, но с отцом связь не потеряли.

В детстве Яна много времени уделяла спортивным занятиям, в основном синхронному плаванию и художественной гимнастике, в которой добилась высоких результатов. Яна даже сдала нормативы на звание мастера спорта по гимнастике.

В юности Кошкина поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, где училась до 2011 года в мастерской заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Арвида Зеланда. Во время учебы девушка начала сниматься в кино, а также работала в качестве фотомодели. После окончания вуза Яна отправилась покорять Москву, где кинокарьера пошла в гору.

Фильмы

На телевизионном экране Яна Кошкина впервые появилась еще школьницей в подростковом сериале «ОБЖ», за которым последовали роли в популярных многосерийных фильмах — «Улицы разбитых фонарей», «Интерны», «Кухня» и других.

В мелодраме «Проснемся вместе?» исполнительница сыграла секретаршу главного героя, в детективе «Хмуров» передала образ любовницы криминального авторитета, а в боевике «Умник» — подружки писателя Романа Страхова. Прорыв в творческой биографии актрисы произошел в 2014 году, когда Яну пригласили на главную роль в молодежную мелодраму «Второй шанс». После этого успеха последовали криминальная драма «Телохранитель», комедия «Бармен» и другие проекты разных жанров.

Еще одной звездной ролью оказалась сотрудница спа-салона Снежана в комедийном многосерийном фильме «ЧОП». Партнерами по рабочей площадке Кошкиной стали Сергей Степин, Геннадий Масленников, Дмитрий Белоцерковский, Денис Бузин. Возлюбленного героини Кошкиной сыграл Артур Гальченко. В втором сезоне сериала актрису ждало несколько откровенных сцен, в которых Яна предстала перед камерой практически голой.

Яна Кошкина в сериале «ОБЖ»

Яна Кошкина в юности в сериале «ОБЖ»

Позднее в интервью артистка призналась, что по контракту ей запрещено сниматься в сценах ню, поэтому в процессе работы используется специальное телесное белье и особые ракурсы, создающие иллюзию полного обнажения. Она отметила, что согласилась бы на откровенную демонстрацию тела в кадре, если бы это оказалось художественно обоснованным. Также Кошкина сообщила, что ни разу не получала роль через постель.

Статья по теме:  Yves Saint Laurent. Ив сен лоран кто это

В 2016 году фильмография актрисы пополнилась работой в нескольких кинокомедиях в их числе — «Любовь с ограничениями», где Яна перевоплотилась в героиню Юлю, жену Ромы (Илья Глинников). В фильме речь пошла о новом указе президента, по которому каждая корпорация обязана принимать на работу людей с ограниченными возможностями. Главный герой, безработный Миша (Павел Прилучный), приобретает поддельные медицинские документы, кресло-каталку и устраивается в офис газовой компании.

Вскоре Яна снялась в криминальном фильме «Динозавр» о воре в законе Бабушкине (Андрей Смирнов), которому приходится спасать своих новоявленных родственников — сына и внучку. Артистка предстала на экране в образе персонажа Вики. На съемочной площадке собрался звездный актерский состав: Ольга Тумайкина, Светлана Немоляева, Александр Панкратов-Черный, Инна Чурикова и другие.

Яна Кошкина — «Ваще огонь»

В 2018 году Кошкина получила роль в комедийном проекте «Домашний арест» о проворовавшемся мэре небольшого городка (Павел Деревянко), который, находясь в заточении под домашним арестом, пытается восстановить былое состояние. Сценаристом фильма выступил Семен Слепаков. Актриса появилась также в актерском ансамбле комедии Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!». В кинокартине речь пошла о двух братьях — удачливом Егоре и неудачнике Льве (Александр Петров и Андрей Бурковский), которые сталкиваются с неожиданными трудностями.

С участием Яны состоялась премьера российской комедии «Я худею», которая побила рекорд по кассовым сборам в первый уик-энд, благодаря чему вошла в топ-10 международного проката. На одной съемочной площадке Кошкина играла вместе с исполнителями главных ролей — Александрой Бортич, Евгением Куликом, Ириной Горбачевой, Романом Курцыным, Сергеем Шнуровым.

Вместе с Павлом Прилучным Яна с 2017 года ведет на Первом канале ироничное шоу «Короли фанеры» – гости студии пародируют популярные композиции, исполняя их под фанеру.

Детство и юность

Яна Кошкина появилась на свет в апреле 1990 года в Ленинграде. В детстве она профессионально занималась спортом: с 4 лет занималась художественной гимнастикой, успешно сдала нормативы на мастера спорта, а также какое-то время серьезно занималась синхронным плаванием.

Яна Кошкина в детстве

Еще в школьные годы девушка дебютировала в сериале «ОБЖ», появившись на экранах под собственным именем. Играть на камеру ей понравилось, поэтому когда встал вопрос, поступать в физкультурную академию Лесгафта или в Академию театрального искусства, Яна выбрала второй вариант, и следующие четыре года обучалась в мастерской заслуженного актера Арвида Зеланда, параллельно подрабатывая фотомоделью. Окончив университет, Яна переехала в столицу.

Яна Кошкина в школьные годы

Актерская карьера

Перебравшись в Москву, девушка начала активно ходить по кастингам. И вскоре усилия дали первые плоды: вскоре она появилась в эпизодах сериалов «Дорожный патруль», «Слово женщине», «Проснемся вместе».

Статья по теме:  Как зовут потапа по настоящему. Как зовут потапа по настоящему

Яна Кошкина в юности

Эти проекты не получили широкого отклика, зато дали Яне необходимый толчок и уверенность в своих силах. В этот период начинающая актриса также появилась в 11 сезоне «Улицы разбитых фонарей» (эпизод «Встреча в кино»).

Яна Кошкина снималась в «Улицах разбитых фонарей»

Уже скоро она принимала участие в съемках нашумевших проектах ТНТ, хотя роли по-прежнему были третьестепенными и не выходили на рамки одного эпизода. Это и сенсационный сериал «Интерны», где Яна сыграла Юлю, подругу героини Кристины Асмус; и ситком «Кухня», повествующий о жизни ресторана под шефством Виктора Баринова в исполнении Дмитрия Назарова, и небезызвестные «Дружба народов» и «Студия 17».

Яна Кошкина на заре карьеры

Прорывом стал сериал «Второй шанс», где Яне Кошкиной досталась главная женская роль. Ее напарником стал молодой актер Вадим Норштейн. Хотя приключения молодежи из выдуманного городка Ближнегорск не нашли массового зрителя, после этой роли Яне предложили пройти прослушивание в сериал «ЧОП».

Яна Кошкина на съемках сериала «Второй шанс»

Апрельским утром 2015 года Яна Кошкина проснулась знаменитой. Накануне состоялась премьера комедийного сериала «ЧОП» о похождениях незадачливых охранников из ЧОП «Кедр». Актриса исполнила роль работницы спа-салона по имени Снежана Кошкина. Ее героиня – добрая и слегка наивная девушка с искренним и милым характером, который никак не вяжется с ее роскошной внешностью.

«ЧОП»: Яна Кошкина в роли Снежаны

Во время съемок Яна Кошкина подружилась с остальными участниками проекта: Сергеем Степиным, Геннадием Масленниковым, Дмитрием Белоцерковским, Денисом Бузиным и другими ребятами из дружного актерского коллектива.

Актерский состав сериала «ЧОП»

Сериал имел успех у зрителей, поэтому второй сезон не заставил себя ждать. В новой части «ЧОПа» сюжетная линия Снежаны заняла больше экранного времени, а самой актрисе пришлось сработаться с Артуром Гальченко, исполнившим роль ее ухажера Андрея.

Яна Кошкина до и после пластики

В 2016 году Яна Кошкина дебютировала в «полном метре», сыграв Марину в комедии «Одноклассницы». Здесь актриса разделила съёмочную площадку вместе со Светланой Ходченковой.

2016 год: Яна Кошкина на съемках фильма «Одноклассницы»

Кроме того, Яна была занята на съемках фэнтезийной картины «Источник» и захватывающей приключенческой комедии «Напарник» – на пару с Сергеем Гармашем.

В одном из последних интервью актриса заявила, что третий сезон «ЧОП» обязательно увидит свет и что ее персонаж непременно приятно удивит поклонников проекта.

Яна Викторовна – сексуальная, красивая, успешная молодая киноактриса. Она добивается успеха всеми силами и средствами. Взрывная, эмоциональная женщина завоевывает все большую популярность и любовь. Многим хотелось бы увидеть талантливую актрису в серьезных картинах, пусть удача сопутствует ей и дальше.

Биография

Яна Викторовна Кошкина родилась в Санкт-Петербурге 22 апреля 1990 г., в скромной семье. Национальность девушки — русская. Имеет звание мастера спорта по художественной гимнастике.

Высшее образование получила в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ), в мастерской Арвида Зеланда. В 2011 г. переехала в Москву.

Яна Кошкина биографию свою старается скрывать. Весной девушка, на удивление поклонников, выложила фото мамы и рассказала, что вместе с родителями ездила на могилу к бабушке и дедушке в Павловск. Но мужа у нее пока нет, детей тоже.

Статья по теме:  Анастасия Шпагина. Настя шпагина сколько лет

Светская дива обладает потрясающей внешностью и приятными формами. Девушка всегда находит время для спорта. Но пластические хирурги видят успех девушки в хорошо скорректированных элементах. Во-первых, это губы, они стали заметно больше. Во-вторых, это грудь. У бывшей гимнастки так активно вырасти бюст без помощи врачей не мог. Сравнив Яны Кошкиной фото до и после пластики, можно увидеть различия.

Детство и юность

Яна Кошкина. Яна кошкина кто это 2

По словам Яны, родители жили небогато. Отец работал на спасательной станции. Мама вкладывала все силы в дочь. Она старалась обеспечить всем необходимым Яну. Девочка с детства была с живым характером. Пробовала фигурное катание, синхронное плавание и остановилась на художественной гимнастике. Яна вспоминает, как строгий тренер заставлял худеть, чтобы она выглядела подтянутой, стройной и миниатюрной.

Несмотря на активную спортивную жизнь, Кошкина успевала хорошо учиться в школе. Она даже записалась в драматический кружок. Ее любимые роли: Екатерина из пьесы Островского «Гроза» и Анна из «Вишнёвого сада» А.П. Чехова.

На заметку!

Яна постоянно развивала артистическое мастерство и уже наметила план стать актрисой. Помогла в этом ей роль в сериале «ОБЖ» (2000-2005), где шестиклассница играла саму себя

Однако актриса играет не только в комедиях. Так, в мелодраме «Проснемся вместе?» девушка сыграла секретаршу главного героя, в детективе «Хмуров» — любовницу криминального авторитета, в боевике «Умник» — подружку писателя Романа Страхова.

Личная жизнь

Яна Кошкина не любит распространяться о личной жизни. Однако в конце сентября 2018-го оказалось, что сердце 28-летней актрисы и телеведущей занято: на большом концерте в честь 20-летия канала MTV Яна призналась, что в следующем году они с избранником планируют узаконить свои отношения.

«У меня есть молодой человек, и мы готовимся к свадьбе. У него несколько высших образований, сегодня он основал несколько проектов, поэтому человек довольно обеспеченный, нам хватает. Да я и сама хорошо зарабатываю, поскольку очень много работаю. Вы даже не представляете, сколько», — поделилась Кошкина.

Эффектная брюнетка уже определилась с ведущим торжества и артистами, перформанс которых она хочет лицезреть в знаменательный для нее день: «Ведущим я решила позвать моего любимого датского актера Мадса Миккельсена, а развлекать гостей будут группа «Нэнси» и Владимир Кузьмин. Я не думаю, что они возьмут много за выступление».

Однако никакой свадьбы все-таки не состоялось, различные СМИ приписывали Яне романы с Игорем Крутым и Гариком Мартиросяном, но всевозможные слухи не подтвердились. В настоящее время неизвестно, состоит ли Яна с кем-нибудь в романтических отношениях.

Оцените статью
РесницаМания