Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры.

Ваш силуэт мгновенно становится стройнее, когда вы надеваете туфли на высоком каблуке. Ваш рост увеличивается на несколько сантиметров, а юбка-миди подчеркивает силуэт. Так вы будете выглядеть намного эффектнее.

Типы фигур у женщин: как подчеркнуть и скорректировать

Как вы можете отличить их? Все женщины разные, но независимо от веса и роста, их фигуры всегда имеют определенный контур, который можно разделить на несколько групп. Диета, образ жизни и занятия спортом не играют роли — организм генетически обусловлен и легко адаптируется. Каждый тип женского тела имеет свои прелести и недостатки, которые в основном подчеркиваются и скрываются одеждой.

Почему я должен это знать? Найти свой тип довольно просто. Вам просто нужно сделать несколько замеров. Но если вы знаете особенности своей фигуры, вы всегда сможете подчеркнуть достоинства и скрыть те, которые вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение.

Об этом вы узнаете из этой статьи:

  1. Основные типы фигур у женщин
  2. 3 типа телосложения женщин
  3. Как узнать свой тип фигуры
  4. Что носить, а от чего лучше отказаться согласно своему типу фигуры

Основные типы фигур у женщин

Типы фигуры у женщин распределяются в зависимости от особенностей распределения жира в организме. Следует четко понимать, что определенный тип телосложения наследуется генетически и не может быть радикально изменен — его можно только скорректировать с помощью физической активности и правильного питания. Сложность зависит от многих процессов в организме, таких как скорость обмена веществ, уровень гормонов, психологические особенности и т.д.

Типы фигур у женщин

Почему необходимо знать типы телосложения женщин и как их определить? Это важное условие хорошо составленного гардероба. Одежда бывает прямой или изогнутой. В первом случае она принимает четкую форму, а во втором — повторяет естественные линии тела.

От характера наряда зависит, какой фасон больше подходит даме. Неважно, высокая ли девушка или очень хрупкая. Однако при выборе размера выкройки и веса ткани следует учитывать определенные параметры — то, что идеально подходит маленькому человеку, скорее всего, не подойдет более полному.

Статья по теме:  12 цветовых типов внешности и тест, как определить свой цветотип. Как понять какой цвет одежды тебе подходит?

Для того чтобы развить свой вкус, хорошо выглядеть и найти свой собственный стиль одежды, важно иметь очень точное представление о своем теле. Для этого рекомендуется сначала определить свой тип фигуры. Самая известная классификация типов телосложения для женщин была разработана известными британскими консультантами моды Сюзанной Константин и Тринни Вудалл. Вот 12 типов форм женского тела, о которых многие слышали. К ним относятся следующие:

  1. «Песочные часы».
  2. «Виолончель».
  3. «Кегля».
  4. «Ваза».
  5. «Груша («Треугольник»).
  6. «Яблоко» («Овал»).
  7. «Колонна», также известная под названием «Прямоугольник».
  8. «Колокольчик».
  9. «Бокал».
  10. «Конус».
  11. «Брикет» («Полный прямоугольник»).
  12. «Леденец», который еще обозначают как «Перевернутый треугольник».

Только пять из представленных типов фигуры наиболее часто встречаются у женщин. Для наглядности их форма часто изображается в виде букв:

«Груша», или буква «А»

Женщина с таким типом фигуры характеризуется следующими чертами:

Типы фигур у женщин

  • небольшая грудь;
  • длинная узкая талия;
  • плоский живот;
  • бедра в форме брюк галифе;
  • полные ноги.

«Песочные часы», или буква «Х»

Наиболее важными характеристиками этого типа фигуры у женщин являются:

Типы фигур у женщин

  • большая грудь;
  • пропорциональные плечи;
  • тонкая талия;
  • широкие бедра;
  • объемные ягодицы;
  • плечи и бедра одинаковой ширины.

«Прямоугольник», или буква «Н»

Женщина с таким типом фигуры характеризуется следующими чертами:

Типы фигур у женщин

  • отсутствие выраженной талии;
  • плечи и бедра одинаковой ширины;
  • длинные ноги;
  • высокий рост.

3 типа телосложения женщин

Помимо описанных типов телосложения у женщин, принято говорить о трех типах телосложения:

Его носители — стройные люди с длинными, тонкими шеями, узкими плечами, плоской и узкой грудью. У них длинные, тонкие руки и ноги, вытянутое лицо и тонкий нос. Поскольку их мышцы недостаточно развиты, им не хватает силы и выносливости. Однако это не мешает им быть энергичными, легкими и изящными. Для многих пациентов бурный рост и хрупкая скелетная система являются нормой. Эти женщины характеризуются легким весом и не склонны к формированию мягких форм.

У многих женщин этой группы стройные ноги, узкая талия и хорошо пропорциональная и гармоничная фигура. Большинство женщин этой группы не выше среднего роста.

3 типа телосложения женщин

У человека с таким типом телосложения тяжелые кости, массивные плечи, широкая и короткая грудная клетка и, возможно, немного укороченные конечности. Рост обычно ниже среднего. Одним из недостатков этого типа является медленный метаболизм, из-за чего люди склонны к избыточному весу.

Как сделать шею длиннее

Верный способ удлинить шею — выбирать платья с V-образным вырезом. Даже простая белая рубашка будет смотреться на вас лучше, чем дорогая обтягивающая водолазка, которая укорачивает вашу шею. Темный жилет с вертикальными полосами, надетый поверх белой рубашки, усиливает эффект удлинения шеи.

Статья по теме:  Как носить футболку с джинсами. Как носить свободную футболку с джинсами

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры. 2

Как подчеркнуть талию

Сделать талию визуально более узкой и стройной можно, не используя широкий пояс или ремни, а надев модное платье с оптическим эффектом. А пояс в идеале должен совпадать по цвету с основным цветом платья.

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры. 3

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры. 4

Как сделать плечи уже

Женщины с широкими плечами стараются всеми возможными способами сделать их визуально более узкими. Один из самых эффективных способов — носить блузку из тонких тканей, таких как шифон, шелк или атлас. В качестве лаконичного украшения можно также использовать узкий галстук-бабочку. Вы также можете использовать широкие рукава, чтобы скрыть ширину плеч.

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры. 5

Как фитнес-тренинг справляется с жиром?

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды. Как изменить тип фигуры. 6

Фитнес борется с жиром двумя способами: сжигая лишние калории и ускоряя метаболизм. Во-первых, сами тренировки требуют повышенных энергетических затрат. В результате ваш энергетический баланс радикально меняется; вы потребляете больше калорий, чем обычно получаете с пищей.

Количество калорий, сжигаемых за единицу времени, зависит от продолжительности упражнения. Физические упражнения сжигают около 7 калорий в минуту, а аэробные упражнения или бег сжигают до 12 калорий в минуту. Поэтому при регулярных физических нагрузках сжигание жира гарантировано.

В одном килограмме жира содержится около 7 700 калорий. Если вы ежедневно пробегаете три километра трусцой, вы сжигаете около 6 000 калорий в месяц — почти килограмм жира! И вы сможете избавиться от 11 килограммов жира за год.

Во-вторых, физические упражнения ускоряют метаболизм, то есть увеличивают скорость, с которой организм преобразует жиры и углеводы в энергию. Эта скорость варьируется от человека к человеку. Иногда это даже кажется несправедливым! Ваш худенький, похожий на селедку друг может есть все, что захочет, и не набирать вес! И приходится съедать жалкий кусок торта, после чего буквально на глазах насыщаешься. Что здесь происходит? Организм вашего друга легко преобразует лишние калории в энергию, но, к сожалению, ваш организм этого не делает. В результате лишние калории превращаются в жировые отложения.

Но не отчаивайтесь! Эта проблема также может быть решена с помощью физических упражнений! Ваша базальная скорость метаболизма состоит из трех взаимозависимых компонентов: базового уровня, уровня покоя и уровня физической нагрузки. Базальная скорость метаболизма (BMR) — это количество калорий, необходимое для поддержания жизненно важных функций организма, таких как дыхание, работа сердца, секреция гормонов и работа нервной системы.

Статья по теме:  Проверено: как женщине с помощью одежды выглядеть моложе. Какая одежда молодит женщину

Чем старше вы становитесь, тем ниже ваша базальная скорость метаболизма. Отчасти это связано с уменьшением мышечной массы и снижением общей биологической активности организма (BOV у женщины на 10-15% ниже, чем у мужчины). Это связано с тем, что у мужчин больше мышц и меньше жира). Но базальная скорость метаболизма может увеличиться! Как? Наращивая мышцы! Ведь чем больше мышц, тем активнее обмен веществ, как вы уже знаете.

Увеличение мышечной массы всего на один фунт дает от 100 до 200 дополнительных калорий в день. И совсем не обязательно придерживаться строгой диеты! Скорость метаболизма в состоянии покоя (REM) — это время REM плюс энергия, необходимая организму для таких действий, как пищеварение, реакция на изменение температуры и другие раздражители, а также поддержание сидячего положения.

Диета играет ключевую роль в увеличении этого показателя. Сразу после приема пищи EAP увеличивается на 8-10%, поскольку пищеварение также требует расхода калорий. По этой причине многие диетологи рекомендуют есть чаще, но понемногу: так вы всегда сможете поддерживать повышенный уровень EAR. Но тип пищи, которую вы едите, также важен. Например, белки чаще повышают EAR, чем жиры или углеводы.

Базальная скорость метаболизма (БСМ) — это количество калорий, сжигаемых во время физической нагрузки. Если вы не очень много занимаетесь спортом, то ваш ЕТР составляет около 12 процентов от общего количества калорий, которые вы сжигаете в день. Но если вы интенсивно тренируетесь, ТФК может достигать 30 и более процентов от ежедневного расхода калорий. Таким образом, чем интенсивнее вы тренируетесь, тем выше энергетический обмен в вашем организме, и тем больше жира вы «сжигаете»!

Как фитнес-тренинг воздействует на мускулатуру?

Когда вы начнете заниматься спортом, вы заметите качественные изменения в своем теле: Жировые прослойки начинают уменьшаться, а мышцы становятся сильнее. Сильные, твердые мышцы будут «сжигать» лишний жир, подкожная ткань кардинально изменится — дряблость и «желатин» исчезнут. Целлюлит исчезнет сам собой, кожа станет гладкой и эластичной.

Многие женщины избегают «железа», опасаясь увеличения мышечной массы мужчины. Но этот страх необоснован. Хорошо продуманная программа упражнений приведет ваши мышцы в тонус и укрепит их, но не превратит вас в мускулистого мужчину-бодибилдера.

Оцените статью
РесницаМания