Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое.

Дискуссия всегда должна быть короткой: 3-7 минут. Формат не позволяет вести долгие дискуссии, и если дать каждой паре 15 минут, то импульс сразу же теряется, и участники устают уже к третьей или четвертой паре.

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу?

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое. 2

У вас нет времени на личную жизнь? Нет проблем! Современные коммуникационные технологии предлагают новые способы найти свою вторую половинку: Экспресс-знакомства или Speed Dating.

Узнайте о плюсах и минусах быстрых свиданий вместе с MedAboutMe.

Speed dating: история

Speed dating: история

Прошли те времена, когда ухажеры годами обхаживали красивых женщин только для того, чтобы поймать благосклонный взгляд или быструю улыбку. Сегодня нет времени на такие траты. Карьера, работа, жесткая конкуренция, необходимость постоянно догонять и перегонять не оставляют времени на лишние сантименты. «Я занятой человек, у меня нет времени на флирт» — помните непревзойденного министра-командира из «Обыкновенного чуда»? Его фраза стала девизом современного городского жителя, вечно спешащего и бегущего.

Но бизнес есть бизнес, но вы все равно хотите иметь отношения. Решение было предложено Якобом Дево, раввином из Лос-Анджелеса. В 1998 году в небольшом кафе состоялась первая вечеринка быстрых свиданий.

Американцы с энтузиазмом восприняли эту идею, и вскоре подобные вечеринки стали проводиться в разных странах и получать все более широкое распространение. В последнее время мода на быстрые свидания дошла и до России.

Как происходят экспресс-свидания?

Как происходят экспресс-свидания?

Существуют определенные правила, которые применяются ко всем вечеринкам минидат с небольшими вариациями. Основными требованиями являются:

  • равное количество мужчин и женщин;
  • все участники примерно одной возрастной категории;
  • каждый участник носит бейджик с номером или именем;
  • знакомства длятся от 3 до 10 минут;
  • к встречам не допускаются лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как правило, в кафе или клубе участники сидят за отдельными столиками по 2-4 человека за каждым. Как правило, дамы остаются за своими столами, а кавалеры переходят от одного стола к другому по сигналу хозяина.

Статья по теме:  Как проверить, изменяет ли муж. Как проверить изменяет ли муж народные методы?

Иногда ведущий предлагает тему для обсуждения, но это дело добровольное. Участники могут обмениваться контактной информацией во время беседы, или же ведущий берет на себя роль связующего звена. В последнем случае участники записывают на специальных бланках номера или имена людей, которые им понравились во время короткой беседы. Если впечатление взаимно, хозяева передают свои контактные данные по SMS или другим способом.

Почему так мало времени уделяется общению? Все просто: психологи выяснили, что 7 минут достаточно, чтобы составить мнение о новом знакомом. Зачем тратить время на долгий разговор, если все становится ясно почти сразу?

Ограничивая время для самовыражения, организаторы мини-свиданий предоставляют больше возможностей узнать друг друга получше: Обычно за один вечер можно познакомиться с 10-20 новыми людьми.

По оценкам, 90% участников находят подходящего партнера за 2-3 ночи. Если это любовь с первого взгляда, то скрыть ее невозможно. Так гласит реклама клубов быстрых свиданий. В любом случае, эти вечеринки пользуются успехом, несмотря на платное членство и необходимость предварительной регистрации.

О чём говорить?

Опытным участникам рекомендуется больше говорить о своих увлечениях и находить общие сферы интересов, шутить и чувствовать себя комфортно. Самый распространенный (и проверенный) сценарий — начать с общих фраз или с вопроса: «Что интересного вы сделали в последнее время?». Вы можете начать с банальностей, а затем перейти к интересным темам.

Нужно ли вам заранее готовить темы? На этот вопрос нет правильного ответа. Вам может понравиться импровизировать и менять свое поведение в зависимости от реакции собеседника, поэтому подготовка кажется излишней. Однако существует большая группа людей, которые регулярно готовятся к быстрым свиданиям, обдумывают, что они хотят сказать на свидании, и даже репетируют шутки. Поэтому прислушайтесь к себе — что вам больше подходит? Так сделайте это.

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое. 3

На что смотрят участники и как они оценивают?

Участникам и докладчикам рекомендуется подходить к каждому новому знакомому нейтрально и не судить только по первому впечатлению. Конечно, внешность и одежда человека занимают важное место в списке предпочтений, но общие интересы, чувство юмора и честность также важны. «По моим личным наблюдениям, из-за очень ограниченного времени на запоминание, существует не так много «хитростей», которые можно использовать, поэтому наиболее улыбчивые, но не гиперактивные пользуются популярностью у мужчин, а у женщин — загадочные девушки в красном», — говорит модератор Анна. Тема первого впечатления (а на быстрых свиданиях, как мы все знаем, первое впечатление легко может стать последним) настолько важна, что заслуживает отдельного поста, который вы можете прочитать по ссылке.

Статья по теме:  Я тебя люблю! »: 85 цитат, которые помогают выразить чувства. Как оригинально сказать я тебя люблю.

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое. 4

Зачем ходить на быстрые свидания?

Speed dating — это редкая возможность за один вечер увидеть калейдоскоп характеров и страстей. В конце концов, мы часто не осознаем, насколько мы отличаемся или, наоборот, насколько мы близки к людям, которые окружают нас в городской суете. Для многих участников speed dating — это игра, ориентированная на общение, где можно расслабиться и научиться вести интересную беседу. В конце концов, интересные люди привлекают внимание. Эта игра, по мнению многих, обязательно должна выйти за рамки вечера и сделать участников более общительными, открытыми и уверенными в себе. С одной стороны, быстрые свидания помогают найти человека, с которым легко и весело проводить время, и которого можно полюбить. С другой стороны, вы можете увидеть себя глазами десятков новых людей и узнать немного больше о своей собственной личности и увлечениях.

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу. Speed dating что это такое. 5

Как происходят быстрые свидания?

Скоростные свидания организуются в центрах городов, до которых легко добраться от транспортных узлов. Местом проведения может быть уютное кафе или ресторан. Иногда встречи организуются в соответствии с их интересами: Настольные игры, бизнес, стендап, танцы и так далее. Обычно эти мероприятия проходят вечером в пятницу, субботу и воскресенье.

Классические правила быстрых свиданий таковы:

  • У каждого участника есть номер, бейдж, столик, пять минут на каждого собеседника и персональная карта симпатий.
  • Если человек понравился – напротив его номера в карте будет стоять отметка. Когда эта симпатия взаимна, организаторы сообщают участникам контакты друг друга.

Сегодня между клубами в этой нише существует большая конкуренция, и каждое заведение старается предложить лучшие условия для клиентов: Vip-мероприятия организуются в лучших ресторанах Москвы, сценарии с викторинами и розыгрышами. Даже если вы не найдете партнера, время пройдет весело и интересно.

Кто ходит на быстрые свидания?

Speed dating предназначены для людей, которые устали от онлайн-знакомств или у которых нет времени на классические знакомства в повседневной жизни из-за плотного рабочего графика.

Статья по теме:  Примета: свадьба в мае – можно ли жениться и выходить замуж, благоприятные и неблагоприятные дни. Почему нельзя жениться в мае

Люди используют быстрые свидания для разных целей. Вот некоторые из них:

  • «Прокачать» технику живого общения с людьми.
  • Встретить партнера для отношений.
  • Получить новые эмоции.
  • Найти друга, единомышленника.

что такое быстрые свидания

Почему стоит попробовать?

Организаторы быстрых свиданий не обещают, что вы встретите любовь всей своей жизни, но и не отрицают такой возможности.

Причины, по которым стоит хотя бы раз сходить на быстрые свидания:

  • Еще один способ выхода из зоны комфорта.
  • Возможность освоить навык small talk.
  • Повод завести полезные знакомства – если не романтические, то деловые.

Стоит хотя бы раз сходить на такое свидание, чтобы повысить свою самооценку и социализироваться. И да, любовь можно найти, но полезно время от времени выбираться из дома.

#UXEvent

Энциклопедия форматов событий Speed Dating: особенности формата

В графе «Формы» я собрал различные примеры форм событий, и эта коллекция затем была использована для анализа и оценки. Со мной такое часто случается: так было и со значками: Сначала было интересно их собирать, но потом я занялся анализом плюсов и минусов.

В случае с форматами мероприятий анализ заключается не в преимуществах и недостатках, а в характеристиках формата, его особенностях и отличиях от других. Я рассматриваю формы как жанры в кино, используя работы кинодраматургов.

Я также мечтаю составить полную энциклопедию форматов мероприятий, чтобы каждый специалист по организации мероприятий и организатор DIY мог открыть эту энциклопедию и выбрать наиболее подходящий для конкретного события.

Сегодня мы поговорим о быстрых свиданиях.

Что такое событие в формате Speed Dating

Speed dating — это форма мини-вечеринок, организованных с целью познакомиться друг с другом.

Откуда появился формат, где чаще всего используется

Если верить Википедии, скоростные свидания были придуманы в 1998 году раввином Яковом Дево из Лос-Анджелеса, чтобы помочь ищущим брака найти друг друга. Преимуществом было то, что большое количество людей могло познакомиться друг с другом за короткое время, и потом было легче поддерживать связь.

Быстрые свидания быстро распространились по всему миру, а также попали в Интернет. На заре своего существования этот формат часто рекламировался как революционный способ для успешных, но перегруженных работой фрилансеров найти себе партнера.

С тех пор этот формат вышел за рамки развлекательного и социального уровней и широко используется для налаживания контактов, включая знакомство участников на деловых мероприятиях.

Оцените статью
РесницаМания