Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет

Современная жизнь очень динамична. И необходимо учитывать этот ритм, когда подбираешь себе гардероб. Важным аспектом является удобство и комфорт. Поэтому, когда в повседневные образы вводятся джинсы и обувь на низком каблуке – это всегда очень практично и очень актуально.

Градация возраста человека по годам: классификация возраста по ВОЗ

Практически все мы, подходя к определенному возрастному рубежу, задумываемся: до какого же момента считать себя молодой? А с какого момента – пожилой или даже старой? Особенно этому «способствует» назначение «пенсии по старости» — по сути, официальная справка о том, что отныне ты старый.

При этом почему-то не учитывается, что, по официальным прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), к 2025-му году число людей старше 60 лет перевалит за 1 миллиард. Нынешнее население Земли — 7,7 млрд. человек (по официальному отчету 2019 года).

Понятие «старость» на международном уровне

Причём, согласно систематизации ООН, если в какой-то стране количество граждан старше 65 лет переваливает за 7% от общей численности населения, то население этой страны считается «старым».

Исходя из выше приведенных цифр по земному шару, можно сделать вывод, что численность старых людей на нашей планете к 2025 году будет составлять около 14%. В том числе и поэтому смело можно заявлять, что проблема, что называется, в головах. Почему-то до сих пор в «коллективном бессознательном» многих россиян и граждан стран бывшего СССР закреплено: женщина старше 35 лет — уже старуха. А «если дожила» до 50-ти – то тебя вообще на том свете обыскались с фонарями. И вся существующая патриархальная система это представление о женском возрасте, увы, поддерживает.

Градация возраста человека по годам: классификация возраста по ВОЗ

А вы знали, почему возраст за 50 называют элегантным? Все просто — в этом возрасте главным мерилом при составлении гардероба должно стать именно понятие элегантности. Если, конечно, вы хотите выглядеть стильной леди, а не домашней, уютной бабушкой.

Элегантность — это верный выбор

После 45 лет женщина, как правило, уважаема и материально независима. Она может позволить себе выбор из множества материалов, узоров, фасонов, цветов и дополнений то, что подчеркнет именно ее индивидуальность. При этом ее образ должен соответствовать месту, обстоятельствам и возрасту. В этом и заключается элегантность.

Элегантность - это верный выбор

Итак, к зрелому возрасту женщина уже изучила себя в совершенстве. Она заняла место в обществе. Однако по какой-то причине вокруг множество женщин, для которых элегантность не является принципом жизни. У одних нет времени на себя, у других нет желания, у третьих нет материальных возможностей, а у четвертых просто нет вкуса.

Многие женщины так и не научились заботиться о себе. Одежда покупается по случаю, по совету подруги или продавца. Есть и такие, кто подбирает одежду в соответствии со своим вкусом. Однако их вкус оставляет желать лучшего. Существует и особая категория женщин, которые лет 20 назад выбрали для себя манеру одеваться и не хотят или не могут понять, что все меняется, включая фигуру, кожу, лицо. Нелепо выглядит женщина в зрелом возрасте в обтягивающем топике с оголенным животиком, в мини-юбке или узких брюках, открывающих и обтягивающих далеко не соблазнительные очертания.

Статья по теме:  Сваты 7»: дата выхода, сюжет, трейлеры. Где снимают сваты 7?

Должна ли женщина элегантного возраста выглядеть элегантно? В принципе, женщина вообще никому ничего не должна. А после 45 лет она имеет полное право выглядеть и вести себя так, как считает нужным.

И все-таки очень приятно смотреть на зрелых женщин, одетых со вкусом. В них нет случайностей: одежда, прическа и макияж соответствует образу и обстоятельствам, аромат настолько легкий, что рядом приятно находиться. Такая женщина не пройдет мимо, на нее обязательно обратят внимание. Вот только найти такую женщину очень непросто.

Как воспитать вкус

Относиться к себе нужно с уважением. Прежде всего, потратьте время на изучение саму себя: достоинства, недостатки, цветовые предпочтения. Не бойтесь пробовать на себе разные фасоны, модели, цветовые сочетания. Смело примеряйте любую одежду, только так вы сможете понять, что именно вам подходит. Для того чтобы подтвердить верность своего выбора, советуйтесь с подругами или опытным продавцом в магазине. Только выбирайте настоящие модные магазины, а не рыночные бутики. Пусть даже одежда в дорогих салонах вам не по карману, вы получите ценный бесплатный совет на будущее.

Как воспитать вкус

Развивать вкус можно с помощью разнообразных мастер-классов, советов стилиста, изучения специальной литературы. Листая модные журналы, обращайте внимание не столько на сами модели одежды, сколько на подбор аксессуаров. Вы быстро поймете, что подбирать обувь и платье одного цвета не является признаком вкуса, что каждый вид сумочки имеет свое конкретное предназначение. Очень хорошо, если вы будете обращать внимание на различные аксессуары. Учитесь анализировать и применять эти знания к себе.

Не делайте спонтанных покупок. Даже если вы попали на скидки, помните, что каждая вещь должна сочетаться с чем-то в вашем гардеробе. Если этого не происходит, то ей не место в вашем шкафу.

Изучайте светскую хронику, обращая внимание на известных людей. Вас не должно интересовать поведение богатых леди на каких-то мероприятиях, обратите внимание на одежду, броши, длину юбки и детали туалета. Мудрая женщина быстро поймет основы элегантного вкуса.

Сделайте возраст своим другом – поверьте, вы можете ему доверять. Я бы ни за что не хотела вернуться в свои 16 или даже 25 (ну разве что с этими же мозгами и с тем опытом, что имею сейчас, — тогда бы я даже при имевшихся раскладах знала, что мне делать и как жить).

Уход за кожей

Пересмотрите свой набор косметики. Возможно, ещё лет десять-пятнадцать назад вы могли позволить себе не пользоваться ею совсем.

Но с наступлением нового зрелого возраста необходимо к этому привыкать.

Для того чтобы кожа выглядела более гладкой и молодой, ухаживайте за собой правильно и каждый день. Иначе ваше зеркало очень быстро перестанет вас радовать.

Макияж

Старайтесь всегда делать макияж – идете ли вы на работу или за покупками.

Потому что дерматологами было доказано , что у тех женщин, кто не пользуется декоративной косметикой, признаки старения проявляются намного раньше и нередко с разницей в десять лет.

Если же у вас выходной и вы хотите отдохнуть от макияжа, пожалуйста, отдыхайте. Но от ухода за кожей утром и вечером вас никто не освобождал!

Статья по теме:  Певец Сергей Крылов – где он сейчас, чем занимается, куда исчез с экранов? Причины падения популярности. Певец крылов сергей где сейчас чем занимается.

В макияже, чтобы выглядеть моложе непременно используйте тональный крем (лучше антивозрастной), который прекрасно справляется с морщинами на лице, выравнивает цвет кожи и визуально делает ее упругой, сияющей и гладкой.

Если говорить в целом, то каких-то кардинальных и глобальных изменений проводить не нужно.

Достаточно пересмотреть наиболее значимые и важные моменты в своем стиле:

  • Какую носите одежду, украшения, аксессуары;
  • Какой пользуетесь косметикой, какие способы ухода применяете;
  • Какой макияж вы делаете, как в нем учитываете «подарки от Времени» на коже;
  • и так далее.

P.S. Кстати, не лишним будет задуматься о смене бюстгальтера. Не исключено, что форма или размер нужен уже другой.

Вы, конечно понимаете, что основная задача проведения подобных изменений – выглядеть моложе, ярче, сексуальнее и привлекательнее .

И девиз примерно следующий: «Годы идут, а мне хоть бы что. Я по-прежнему выгляжу молодо, свежо и красиво!».
Всего наилучшего!

Желаю вам молодости и красоты!

И на десерт посмотрите интереснейшее и мотивирующее видео “Конкурс бабушек в Бразилии”:
.

.

Если статья была для вас полезной – поблагодарите меня, нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с другими. Спасибо за внимание!

Есть женщины, которые, несмотря на преклонный возраст, держат свою фигуру в прекрасной форме. Но даже в этом случае, не следует увлекаться очень узкими брюками или короткими юбками. Все-таки возраст дает о себе знать.

Элегантная длина

В выборе длины всегда нужно придерживаться индивидуальных параметров, но и здесь можно выделить несколько общих правил. Юбка или платье не должны быть слишком короткими, наиболее предпочтительная длина до или ниже колена. Брюки 7/8 могут стать весьма удачным вариантом: они сделают акцент на щиколотке, отчего образ будет выглядеть легче и современнее. То же самое касается и рукава: не бойтесь подкатать его, если он длинный, тем самым вы подчеркнете изящность запястья. От слишком коротких рукавов все же следует отказаться, отдавая предпочтение удлиненным вариантам, т.к. плечи с возрастом не всегда могут смотреться выигрышно. При выборе пиджаков, блуз, свитеров и т.д. старайтесь отдать предпочтение моделям, которые будут закрывать шаговую зону.

В подборе обуви также нет абсолютно никаких ограничений. Современная женщина в элегантном возрасте вольна выбрать любую модель, от кроссовок до вечерних лодочек, главное, чтобы обувь была удобной, гармонично смотрелась на вашей фигуре и вписывалась в общий облик. Сумка должна быть более жесткой и структурированной, хорошо держать форму, это будет выглядеть гораздо более изящно. Украшения необязательно должны быть из благородных металлов, яркая самобытная бижутерия отлично разбавит образ и подчеркнет вашу индивидуальность.

Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет 2

В завершение хотелось бы отметить еще несколько обязательных условий, которые важно учесть. Подбирая наряд, старайтесь, чтобы хотя бы одна вещь была выдержана в деловом стиле. Отдавайте предпочтение светлым тонам, но не забывайте про яркие детали. Не пытайтесь угнаться за модой, но все же идите в ногу со временем, пусть крой ваших вещей будет современным, но не ультрамодным. Не бойтесь экспериментировать, «играть» с элементами гардероба. Вдохновляйтесь тем, что модные дома и дизайнеры воспевают зрелую красоту, и часто в показах можно увидеть шикарных возрастных моделей. Возраст – это всего лишь цифра. Поэтому ни в коем случае не забывайте про улыбку и хорошее настроение, ведь ничто так не украшает женщину, как счастливый блеск в глазах.

Статья по теме:  Скарлетт Йоханссон разводится с Роменом Дориаком. Скарлетт йоханссон и ромен дориак почему развелись?

Хотите быть в курсе самых свежих публикаций?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Не стоит забывать и про бижутерию. Необычные яркие серьги, стильное колье или новая сумочка станут прекрасным дополнением к вашему стилю, а главное сделают вас привлекательнее.

Добавить динамики в образ

Современная жизнь очень динамична. И необходимо учитывать этот ритм, когда подбираешь себе гардероб. Важным аспектом является удобство и комфорт. Поэтому, когда в повседневные образы вводятся джинсы и обувь на низком каблуке – это всегда очень практично и очень актуально.

Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет 3

Соберите для себя капсулу в стиле Smart Casual. Джинсы, рубашки, джемпера и водолазки, неформальные блейзеры и кардиганы отлично справятся с этой задачей.

Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет 4

Такой стиль сейчас на пике популярности – поэтому кроме удобства, вы будете выглядеть очень современно.

Правильные цвета

Выбирайте такую цветовую палитру, которая подчеркнула бы все ваши достоинства.

Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет 5

Не обращайте внимание на рекомендации тех, кто безапелляционно пишет о том, что женщины после 50 должны избавится от ярких и темных оттенков, сделав ставку на приглушенные и высветленные тона. Это непрофессионально. У каждой из нас свой цветотип и своя цветовая палитра. Если вы относитесь к светлому цветотипу – то естественно, нежные оттенки будут вас украшать. Но если вы колоритная дама, то приглушенные оттенки, увы, могут еще и добавить визуально возраст.

Поэтому, если вы знаете, что яркие цвета вам идут – смело внедряйте их в свой гардероб и сияйте. К слову, если по цветотипу яркость не ваш конек, но очень нравится и хочется носить – перенесите яркость в аксессуары (обувь, сумка, перчатки), сделав нужный акцент в образе.

Самое главное это ухоженные, здоровые волосы. Ничто не добавляет возраста так, как отсутствие прически и грязная голова… И если у вас красивая, благородная седина, то сейчас не обязательно красить волосы, сделайте это своей индивидуальной фишкой.

И совсем не осталось прыщей! Видеозапись «Патчи против прыщей?»:

И совсем не осталось прыщей! Видеозапись «Патчи против прыщей?»:

Элегантный возраст женщины. Элегантный возраст это сколько лет 6

⚜Здравствуй. дорогой клиент!🌟. ⚜Магазин Люксовой Обуви и Сумок Luxury Moscow.

⚜Магазин Люксовой Обуви и Сумок Luxury Moscow Shop
Telegram Канал:
https://t.me/luxurymoscowshop

⚜В этом канале будут публиковаться все наши новинки, наличие и цены.
Подписывайся и выбирай для себя лучшее по лучшей цене!

⚜Всё в наличии
⚜Самые лучшие цены
⚜Лучшее качество и огромный выбор моделей и цветов
⚜Самые топовые новинки
⚜Работаем с любовью для вас
⚜Персональные скидки‼

⚜ТОЛЬКО У НАС ‼
Доставка по Москве и Московской области БЕСПЛАТНО‼👏🏽
⚜Оплата после получения
⚜Доставка оплачивается только при отказе от заказа

Оцените статью
РесницаМания