Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка

Что касается вокала. Всё нравится. Само собой, она не дотягивает до Василисы, например, но тоже хороша. Есть песни, которые ей однозначно подходят, например «Сиськи», «Сумка», «Экстаз» и совсем свежая композиция «Кабриолет» и пр. А вот «Экспонат» как-то слабовато звучит в её исполнении.

Юлия Топольницкая

Юлия Топольницкая — российская актриса театра и кино. Она стала популярной благодаря участию в клипе «Экспонат» группы «Ленинград», а в дальнейшем добилась успеха как звезда кино и телеведущая.

Знаменитость родилась в Санкт-Петербурге в мае 1991 года. В ее семье нет людей искусства, отец — частный предприниматель, а мама много лет работает врачом в детском доме. Юля — младший ребенок, у артистки есть брат Ярослав, которого она считает своим близким другом и защитником.

Любовь к искусству пришла к Топольницкой еще в ранние годы биографии. Она мечтала танцевать, сперва выступала вместе с ансамблем народного танца «Петербургский сувенир», а затем поступила в балетную школу. Там царила жесткая дисциплина, и вскоре будущая звезда поняла, что это не для нее.

Юлия хотела иметь возможность импровизировать, поэтому решила поступать в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на курс Бориса Уварова. После окончания учебы она получила приглашение в труппу театра клоунады «Лицедеи», где прослужила несколько лет.

Клипы

В 2016 году Юлия увидела объявление о кастинге для съемок клипа на песню группы «Ленинград». На главную роль в видео претендовали около 200 девушек, но веселая и обаятельная артистка обошла их всех. Чтобы соответствовать образу, она решилась на жертву и поправилась на 2 кг.

Процесс работы над видео оставил у исполнительницы только положительные впечатления. Она быстро нашла общий язык с режиссером Анной Пармас, которая поощряла ее тягу к импровизации. Топольницкая сделала все, чтобы героиня получилась как можно смешнее и ярче, и ей это удалось.

Юлия Топольницкая на лабутенах в клипе группы «Ленинград» — «Экспонат»

Всего за месяц после публикации в Сети клип набрал 43 млн просмотров, а Юлия проснулась знаменитостью. Вскоре на нее посыпались приглашения сниматься в кино. Позже в интервью звезда призналась, что попадание на съемочную площадку видео было для нее счастливой случайностью, а Сергей Шнуров стал «крестным феем».

«Экспонат» не единственный клип «Ленинграда», в котором появилась исполнительница. Спустя некоторое время поклонники увидели ее еще в двух роликах. Посчастливилось Топольницкой поработать и с группой IOWA, она снялась в видео к треку «Плохо танцевать».

В 2015 году группа «Ленинград» впервые исполнила песню «Экспонат». На следующий год эта музыкальная композиция была выпущена в виде сингла и заняла первую строчку российского чарта на iTunes. Во время первой церемонии вручения Российской национальной премии, клип был назван «Лучшим музыкальным видео».

Детство

Юлия Топольницкая выросла в обычной ленинградской семье. Родители Юли совсем не творческие люди: мама – врач в детском доме, папа – частный предприниматель. Ее старший брат также далек от искусства. Однако маме всегда хотелось, чтобы ее дочь стала балериной и занималась музыкой.

Статья по теме:  Дети певицы Валерии: биография, чем занимаются ФОТО. Сколько детей у Валерии

Актриса Юлия Топольницкая в детстве

С раннего детства мама водила маленькую Юлю в танцевальные кружки, а в 12 лет записала в балетную студию. Но профессиональной балериной Топольницкая так и не стала, а стоявшее в квартире пианино больше использовалось как полочка для статуэток. Зато девчушку с ранних лет отличало превосходное чувство юмора и умение оживить любую вечеринку.

Маленькая Юлия Топольницкая и ее старший брат

В 15 лет она серьезно увлеклась скейтбордингом, но творческое начало победило спортивное, и после окончания школы Юлия поступила в Государственную академию театрального искусства города Санкт-Петербурга, на курс режиссера Бориса Уварова. Ее группа специализировалась на подготовке артистов комедийного жанра, в том числе и для знаменитого питерского клоун-мим театра «Лицедеи».

Юля Топольницкая работает в мим-театре «Лицедеи»

Актерская карьера

Главная черта характера Юлии, которая очень пригодилась ей в дальнейшей жизни и карьере, – это самоирония. Поэтому молодая студентка органично влилась в труппу театра.

Параллельно с работой в театре девушка снималась в эпизодических ролях в сериалах, не гнушалась и участием в съемках рекламных роликов. Пробовала себя как фотомодель, но категорически отказывалась сниматься обнаженной.

Юлия Топольницкая в рекламе питательных батончиков

В 2014 году Юлия окончила академию и полностью посвятила себя работе в театре. Но креативной девушке хотелось большего, она мечтала о славе, популярности, больших ролях и ярких работах. И вот такой час настал – переломным моментом в творческой карьере и звездным шансом Юлии Топольницкой стали съемки клипа группы «Ленинград» на песню «Экспонат» в январе 2016 года.

Девушка приняла участие в отборочном кастинге на общих основаниях, увидев предложение в интернете. Юлии очень хотелось поработать с Сергеем Шнуровым, тем более что клипы этой группы всегда импонировали ей своим специфическим юмором. Топольницкую утвердили на роль после первой же пробы, предпочтя ее более чем 200 претенденткам, правда, поставили условие поправиться на пару килограмм.

Кадр из клипа «Экспонат»

В этой видеоработе, больше напоминающей миниатюрный фильм, главная героиня собирается на свидание и старается удивить парня сногсшибательным видом. Для этого она пытается влезть в тесные джинсы на пару размеров меньше чем нужно, а также красит подошву обычных туфель красным лаком, пытаясь превратить их в модные «лабутены».

В жизни Юлия совсем не похожа на свою героиню в клипе

Юлия не сомневалась в успехе этого клипа, но то, что он буквально взорвет интернет, и уже через пару дней слова песни будут напевать миллионы людей, она даже не предполагала. За первые девять дней видеоклип набрал 14 миллионов просмотров в YouTube, а Топольницкая почувствовала себя настоящей звездой: ее стали узнавать на улицах, приглашать в развлекательные проекты, но самое главное, она получила одну из ведущих ролей в сериале «Вы все меня бесите» (рабочее название было другим – «Стерва»).

Фото со съемок сериала «Вы все меня бесите»

До этого Топольницкой доставались лишь небольшие эпизодические роли в сериалах «24 часа», «Иные», «Команда», «Наводчица», «Раскаленный период», «Чужое гнездо», «Полицейский участок».

Летом 2016 года Юлия снялась в еще одном клипе группы «Ленинград» на новую песню «Твои большие сиськи». Режиссером клипа снова стала Анна Пармас, с которой актриса уже встречалась во время работы над «Экспонатом». Новый видеоролик стал своеобразным свадебным подарком Сергея Шнурова для Юлии Топольницкой.

В январе 2017 года на канале СТС стартовал первый сезон сериала «Вы все меня бесите», который стал первой большой работой молодой звезды. Путь ей и не досталась роль главной героини, рафинированной журналистки Софии (ее исполнила Светлана Ходченкова), но ее персонаж, маникюрша Неля, тоже немаловажен. Неля любит готовить, за что окружающие прощают ей чрезмерную навязчивость, обожает поплакаться в жилетку и часто нуждается в чужих советах.

Молодая театральная и киноактриса из Санкт-Петербурга, Юлия Николаевна Топольницкая, после появления в клипе популярной группы «Ленинград» проснулась знаменитой.

Выясняем кто же самая-самая из солисток «Ленинграда»!

Группировка «Ленинград» в 2021 году — всё! Шнуров объявил, что этот, стадионный тур, будет последним, и коллектив будет распущен. Шнур говорит, мол, мало ли что, и возможно, когда-нибудь и всякое такое. Но пока что – роспуск – «эпоха застоя закончилась» — сказал Шнуров. И Ленинград вместе с ней.

Статья по теме:  Идеальный возраст для лишения девственности согласно статистике. Во сколько девушки лишаются статистика

Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка 2

Кузьмина, Ольхова, Чантурия, Золотова. Фото из Инстаграма Флориды Чанутрия.

Современный «Ленинград» невозможно было представить без женского вокала. В этой заметке вспомним самых ярких вокалисток группировки. И при наличии должного интереса к статье, и активности в комментах, выясним – кто же самая яркая, главная, любимая и вообще самая-самая из всех девушек, певших в «Ленинграде».

Начнём с самого свежего состава. Он у всех на слуху. Это Анна Золотова, Мария Ольхова и Виктория Кузьмина и Фло на авансцене. Все — вокал и бэк-вокал. Девушки в коллективе с 2021 года.

При всём уважении к таланту этих троих, в сердцах фанатов они отклика особого не сыскали. Объективно, у «Ленинграда» было ровно четыре ярких и запоминающихся солистки, претендующих на звание самой-самой. Это Флорида, Алиса, Юля и Василиса. Вот на них подробно и остановимся.

Теперь перейдём к Юлии Коган по прозвищу «Ноги». Родилась 20 марта 1981 года в Ленинграде. В составе группировки выступала с 2007 по 2008 год. И потом с 2021 по 2013 год.

Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка 3

Юлия Коган. Фото из Инстаграма певицы.

Первый и чрезвычайно удачный эксперимент по введению женского вокала в звучание группы. Яркая внешность и мощнейший голос навсегда сделали Коган неотделимой от образа «Ленинграда».

На смену Юлии пришла Алиса Вокс-Бурмистрова. Родилась 30 июня 1987 году, тоже в Ленинграде. Выступала в группировке с 2012 по 2016 годы.

Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка 4

Алиса Вокс. Фото из Инстаграма певицы.

После клипа «Экспонат» у Шнура и Алисы возник явный конфликт. И перед важным концертом в Москве было объявлено, что Алиса покидает коллектив.

Даже такому, далёкому от музыки, человеку как я, очевидно, что в плане вокальных данных Алиса начисто проигрывает Коган. Но благодаря приятной внешности и чувству настроения коллектива Алиса отлично вписалась. Многие фанаты продолжают считать именно её номером один. Стоит отметить, что было время когда и Алиса, и Юлия пели в группе вдвоём. Основной солисткой Вокс стала 5 сентября 2013 года, на концерте в «Чаплин-холле» в этой роли.

Флорида Чантурия

Флорида Чантурия появилась в составе «Ленинграда» весной 2016 года. Она и Василиса Старшова пришли на смену Алисе Вокс. Флорида родилась 30 марта 1990 г. В Башкортостане. Главная и пока последняя солистка «Ленинграда». Фло на авансцене. И есть ещё три бэк-вокалистки, упомянутые в начале статьи.

Статья по теме:  Маленькая Вера (фильм). Где снимался фильм маленькая вера?

Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка 5

Читайте также: Ольга Серябкина: рост, вес, параметры фигуры, цвет глаз, размер груди, биография. Ольга серябкина биография, рост и вес, ее муж и личная жизнь Рост и вес девушек из группы серебро

Флорида Чантурия. Фото из Инстаграма певицы.

При всех своих достоинствах Флорида слегка диссонирует с матерными текстами и всем имиджем «Ленинграда». Она кажется слишком хорошей, если позволите.

Что касается вокала. Всё нравится. Само собой, она не дотягивает до Василисы, например, но тоже хороша. Есть песни, которые ей однозначно подходят, например «Сиськи», «Сумка», «Экстаз» и совсем свежая композиция «Кабриолет» и пр. А вот «Экспонат» как-то слабовато звучит в её исполнении.

Музыка

Первый альбом «Пуля» музыканты выпустили на кассетах ограниченным тиражом. Когда дошла очередь до официального, выяснилось, что на диске перепутали песни – «Колокола» вместо «Катюхи». Поначалу в музыке «Ленинграда» прослеживалось влияние творчества шансонье Аркадия Северного. Однако со второго диска «Мат без электричества» группа обрела собственный стиль.

Группа «Ленинград»

Группа «Ленинград»

С 2000-х у программных директоров телеканалов и радиостанций меняется отношение к группе, песни и клипы попадают в ротации. «Ленинградцы» выступают не только в клубах, их рады видеть на всевозможных фестивалях, а ряды поклонников пополняют Гарик Сукачев, «Ляпис Трубецкой», Сергей Галанин.

В 2002 году в альбоме «Пираты XXI века» вышли два хита, ставшие визитной карточкой петербургской команды – «Мне бы в небо» и «WWW». В это время состоялся концерт, названный лидером группы последним. Программа выступления говорила сама за себя: «Без тебя п***», «Расп***й», «Пид***ы».

Песня «WWW» группы «Ленинград»

Объем ненормативной лексики стал сокращаться с альбомов «Хлеб» и «Бабье лето». К тому же солировать начала девушка, а брань из ее уст не понравилась бы и самым лояльным поклонникам. Летом 2004 года по черноморскому побережью России разносилась песня «Геленджик», а в 2008 Шнуров в очередной раз объявил о распаде группы.

Клип «Сладкий сон» ознаменовал официальное возрождение «Ленинграда». Мужская версия в исполнении Всеволода Антонова называлась «Горький сон». С этого момента «ленинградцы» именовались не группой, а группировкой.

Песня «Геленджик» группы «Ленинград»

В 2011-м вышли сразу два альбома – «Хна» и «Вечный огонь». В хит-парады попала композиция «Любит наш народ». В 2012 году настал черед хита «Рыба моей мечты». Поводом для написания песни послужил интернет-мем, в котором рыбак Виктор Гончаренко кричит «Язь!».

«Ленинград», наряду с Ёлкой, Бастой, инди-поп-группой OQJAV и Therr Maitz, попал в номинацию MTV ЕМА 2021. Престижную статуэтку получил коллектив Антона Беляева. В качестве компенсации Шнурову вручили «Золотой граммофон» за «Экспонат».

Песня «Экспонат» («Лабутены») группы «Ленинград»

По словам Сергея, песня «Экспонат» удостоилась похвалы Райана Рейнолдса, голливудской звезды, исполнившей главную роль в боевике «Дэдпул». Во второй части супергеройского фильма, дублированного для российской аудитории, в финальной части в исполнении «Ленинграда» прозвучала композиция «Возня в грязи». Кроме того, как писала «Российская газета», в картине упомянут и Telegram, словно в пику Роскомнадзору, пытавшемуся заблокировать мессенджер.

Оцените статью
РесницаМания