Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет

На заметку:
Родители хотели, чтобы их сын поступил в Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет. Однако парню не хватило баллов для поступления, поэтому он пошел на программиста.

Как Хованского называли в тюрьме и чему он там научился? Инсайды от девушки Юры

В конце декабря 2021 года Юрию Хованскому сменили меру пресечения, так что теперь он может спокойно находиться дома. Правда, сейчас мы слышим о Юре невероятно мало. Всё, что мы знаем о Хове, связано с предстоящими продолжениями его судебного процесса. Технически Хованский может даже выкладывать видео через свою девушку Марию Нелюбову, но предпочитает пока этого не делать. Почему?

Ответ на этот и некоторые другие вопросы дала сама Нелюбова. Она сходила на интервью к феминистке Лизе Лазерсон, где подробно рассказала о текущем положении дел Хованского. Ролики Юра не пилит, чтобы следствие не подумало, что он нарушил условия и выложил их сам, а не через чужие руки. Обыкновенная осторожность. Зато Мария рассказала несколько топовых историй о тюремных похождениях Хованского.

В тюрьме у Юры было три прозвища. Какие?

Изначально, когда Хову содержали в СИЗО №6 в Горелово, кто-то написал на стене «Хованский – пёс хулиганский». Из-за этого сокамерник называл Юру кличкой Пёс, но она не прижилась. Кстати, сам Хованский совершенно не обижался на такое прозвище. Если верить словам Нелюбовой, в тюремном мире слово «пёс», к счастью, не считается обидным.

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 2

Другое прозвище связано с «Властелином колец». Заключённым показывали его по телевизору, а Хованский выступил в роли эксперта и пересказал соседу сюжет франшизы. Также Юра рассказал историю, что когда-то играл Гендальфа в любительской постановке «Властелина колец». Соседа по камере так насмешило слово «Гендальф», что он решил так и называть Хованского.

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 3

Ну и третий вариант. Однажды Юра что-то ел и случайно уронил на пол чеснок. Ему сказали: «Ну чё ты лантух уронил?» На фене это означает «лепесток». Хове настолько понравилось слово, что он взял себе кличку Лантух. Но в большинстве случаев его совершенно гражданским образом называли по имени.

Второй скандал разгорелся из-за логотип Юрия Хованского, за который он заплатил не малую сумму средств, а в результате получил что-то несуразное, даже издалека не напоминающее что-либо о Хове. Этот конфликт был быстро исчерпан. Но резонанс он успел получить.

Детство

Юрий Хованский родился 19 января 1990 года в городе Никольск Пензенской области. Он рос обычным мальчишкой – любил футбол и компьютерные игры. Подростком увлекся игрой на бас-гитаре, был участником любительских рок-групп.

Юрий Хованский в детстве

Окончив школу, он пошел на поводу у родителей и попытался поступить в инженерно-экономический институт Санкт-Петербурга, но неудачно. Хованский начинал учиться на программиста, однако быстро понял, что цифры и алгоритмы его не интересуют. Молодой человек работал курьером, официантом, сотрудником колл-центра, а позднее он окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет с красным дипломом.

Статья по теме:  Рассел Кроу. Сколько лет расселу кроу

Юрий Хованский в юности

Карьера блогера

Работа по специальности не привлекала Юрия. Славы, успеха и материального благополучия он добился благодаря виртуальной реальности.

В 2011 году Хованский начал вести собственный видеоблог на YouTube, выкладывая видео зарубежных стендап-комиков в своем переводе. Также там появлялись ролики «Того парня с гитарой», в которых Хованский исполнял свои песни, зачастую юмористические.

После этого он был замечен Ильей Мэддисоном – известным видеоблогером, обозревателем видеоигр. Именно он подал Хованскому идею о съемке собственных юмористических роликов. Так появился дебютный проект «Russian Stand-up». Начинающий шоумен в резкой и порой циничной форме делился с аудиторией своими мыслями и рассуждениями о различных жизненных аспектах.

Хотя блогер в своих выступлениях зачастую преступал черту общепринятой морали, его шоу было живым и эмоциональным, поэтому быстро получило популярность. Однако после выпуска четырех сезонов Хованский потерял интерес к шоу и заморозил проект. Вместо него появились новые программы, имевшие различную степень популярности.

В анамнезе шоумена имеются следующие проекты: «стоя», «Лекс Плей», «Russian Drink Time», «ZАДРОТ-ТВ», «Шаверма-Патруль», «Напросился», «Большая дымящаяся куча скетчей» и ряд других экстравагантных начинаний вроде уроков игры на гитаре и уроков выживания на тысячу рублей в неделю. А в 2014 году блогер стал судьей в популярном рэп-баттле «Версус».

Юность будущего ютубера проходила довольно бурно и весело. Пристрастие к алкоголю, выступления в музыкальных группах в качестве бас-гитариста. За время поиска подходящей профессии Юрий Хованский успел поработать на многих должностях, среди которых курьер, промоутер, официант и оператор колл-центра.

Дело против Хованского. За что задержали?

8 июня 2021 года Хованский был задержан в своей квартире в Санкт-Петербурге. Следственный комитет сообщил, что в отношении блогера заведено дело о призывах к террористической деятельности (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

Поводом для задержания стала издевательская песня, в которой Хованский хвалил теракт на мюзикле «Норд-Ост», призывал к убийству детей и новым взрывам в метро. Блогер исполнил её примерно за год до задержания на стриме у блогера Андрея Нифедова — «не позднее 3 июля 2020 года», как говорится в сообщении СК.

Эксперты заключили, что песня содержит «признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду, признаки угроз, унижения и применения насилия по отношению к группе лиц по признаку национальности, а также призывы и оправдание необходимости осуществления агрессивных, насильственных, жестоких действий (террористических актов), создающих опасность гибели людей».

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 4

«Это из-за песни?»: фото и видео обыска

Оперативники центра «Э» нагрянули к Хованскому вечером. Обыски в квартире проводили до двух часов ночи. В сеть слили фотографии из жилища блогера, заваленного горами мусора, пустых бутылок и сигаретных бычков.

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 5

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 6

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 7

Среди всего этого беспорядка на столе у Хованского красовалась кружка с символикой ЛДПР. Стоит отметить, что в партии после новостей о задержании поспешили откреститься от блогера: сказали, что депутат Власов по просьбе однопартийцев убрал Юрия из своих помощников из-за его скандальной репутации. «Да на хрен он нам нужен, знать его не знаем!» — заявил председатель Высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев.

Статья по теме:  Ольга Кабо. Сколько лет ольге кабо.

Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет 8

Слили и видео самого задержания Хованского. Блогер не препятствовал силовикам, покорно лёг на пол и сразу догадался, что СОБРовцы пришли к нему из-за песни. «Меня предупреждал Андрей. Это из-за песни?» — обратился Юрий к оперативникам. Блогера спросили, исполнял ли он публично эту песню: «Никогда, только на стриме Нифедова».

Также Хованского спросили, есть ли у него в квартире наркотики. Блогер сознался, что в прошлом у него был опыт употребления. «Да нет. Не должны быть. Ну, у нас иногда, когда кто-то приносил, может, что-то осталось, сейчас — не думаю. Ну, насколько мне известно, не должно быть. Сам употреблял, было дело, но давненько уже», — сказал Юрий.

Из квартиры Хованского изъяли несколько компьютеров, девайс для курения запрещённых веществ и пистолет. После обысков блогера увезли в отдел.

Сейчас же на Ютуб канале Хованского выходит порядка 10 разных рубрик, в которых он обозревает дешевую и дорогую шаурму, делает реакции на скандальные видеоролики, развлекается в онлайн чатах и т. д. Чего стоят только фанфики Юрия Хованского с Юликом. Они уже стали отдельной юмористической категорией на его канале.

Юрий Хованский — полная биография, возраст и рост

Родился 19 января 1990 года, вырос и окончил школу в Никольске, небольшом городке Пензенской области. В детстве, как и многие ребята, увлекался футболом и компьютерными играми. После окончания 11 класса родители настояли на поступлении в ИНЖЭКОН (инженерно-экономический ВУЗ в Санкт-Петербурге), но Юрию не хватило баллов для зачисления на нужную специальность. Поэтому он поступает на программиста, но со временем понимает, что эта профессия ему не подходит, и останавливает обучение, не закончив его. Позже, решив взяться за образование, оканчивает другой питерский университет, что удивительно, с отличием. Отучился на заочном отделении и получил диплом программиста.

Юность будущего ютубера проходила довольно бурно и весело. Пристрастие к алкоголю, выступления в музыкальных группах в качестве бас-гитариста. За время поиска подходящей профессии Юрий Хованский успел поработать на многих должностях, среди которых курьер, промоутер, официант и оператор колл-центра.

Первые шаги в интернете не были связаны ни с блогерством, ни со стендапом. Записывались видео и аудио под именем «Тот самый парень с гитарой», было саркастично-неумело перепето и переиначено немало известных песен. В начале своей карьеры на Youtube переводил и озвучивал зарубежных звезд стендапа, что в дальнейшем повлияло на образ комика и направление развития канала в целом. Долгое время Хованский не мог раскрутиться, но благодаря его другу Илье Меддисону, с которым было снято немало веселых совместных видео и летсплеев, начал собирать собственную публику. Количество подписчиков канала Хованского начало стремительно расти после запуска проекта RussianStandup, такое же имя носит и сам канал.

Первый сезон стартовал осенью 2011 года. Поразил прямой подход к заезженным темам, неприкрытое никакой цензурой отношение к разным аспектам жизни, обилие мата, а также пиво вместо привычной минералки, с удовольствием распиваемое между фраз. Позже вышел второй сезон, качество видео и глубина тем улучшились, популярность росла. Параллельно с RussianStandup записывались летсплеи, серия видео «Е.ать как я люблю…», «Хованский разрулит», где по Скайпу обращались поклонники и Юрий решал их проблемы, МузАD, где выступал в качестве «эксперта» в обсуждении клипов, совместный проект с Меддисоном «По шпалам» с их разговорами за жизнь.

Статья по теме:  Хулио Иглесиас: биография, фото, песни, личная жизнь певца и музыканта. Сколько лет хулио иглесиас.

В 2012 году запустил новое шоу «Стоя», это тот же стендап, но разбавленный разными смешными скетчами. В 2013 году начат сбор средств на дальнейшее развитие проекта RussianStandup, поклонники с удовольствием помогали Юрию. Но, когда новый сезон начал выкладываться в сеть, многие зрители были разочарованы, ведь ожидалось нечто новое, грандиозное, а в итоге вышло даже хуже, чем раньше. Несмотря на это, был отснят и 4 сезон, после чего проект был закрыт. Сам Хованский объясняет такое решение потерей интереса к проекту.

За все сезоны обсуждались совершенно разные темы, их было задето настолько много, что легче назвать те, что не были затронуты, чем перечислить оговоренные. В 2015 году для продолжения развития канала стартовал «Шаверма-патруль», где он с друзьями пробовал разную шаверму со всех районов Питера. В этом же году начали сниматься «В гостях у Хованского», куда приглашались известные ютуберы.

В 2016 году принял участие в «Versus Battle», хотя ранее был одним из судей этого шоу. После уверенной победы в состязании закрепил за собой образ гангстера, который нашел свое продолжение в клипе «Батя в здании», набравшем более 11 миллионов просмотров.

Юрий Хованский в ВКонтакте, инстаграме и на Ютубе

Ознакомиться с творчеством Хованского можно на его страничках в соцсетях:

  • Вконтакте — https://vk.com/hovan
  • Instagram — https://www.instagram.com/yurykhovansky/ или @yurykhovansky
  • Youtube — https://www.youtube.com/user/russianstandup

У Юрия есть и собственный сайт: http://khovansky.info/

Делом Хованского занимается 5-й отдел центра «Э», который расследует преступления по этническим и религиозным мотивам. Юрию может грозить от пяти до семи лет заключения или штраф до миллиона рублей.

Другие проекты Хованского

Сейчас Хованский выступает и в качестве ведущего на многих мероприятиях. Так он вместе с Дмитрием Маликовым работал на трансляции передачи «Москва – Юпитер». Другим проектом, в котором участвовал Хованский, стал «Эксперимент-12».

Суть шоу заключалась в том, что несколько человек были поделены на две команды – заключенные и надзиратели. Каждый день участники должны были выполнять задания начальника тюрьмы, роль которого была дана Юрию. Сам проект вышел очень качественным и натуральным.

Хованский

В 25 лет Хованскому чуть не поставили диагноз цирроз печени

Личная жизнь

Многим поклонникам интересна личная жизнь Юрия Хованского. Сам блогер предпочитает не говорить о своих близких и родных людях на публику. В настоящий момент известно только то, что юморист не находится в браке, и детей у него нет.

Возможно, он состоит с кем-то в отношениях. Об этом можно узнать, только следя за его социальными сетями. Там он публикует фотографии и видеоролики с друзьями и коллегами, с выступлений и с отдыха.

Оцените статью
РесницаМания