Как делать красивые фото для инстаграмма — 8 составляющих. Как делать красивые фото для инстаграмма.

Естественная рамка придает фотографии больше глубины. Если вам не нравится сама рамка, вы всегда можете обрезать фотографию. Рамами могут быть зеркала, окна, а также деревья, мосты, арки и другие объекты, обрамляющие фон. Даже если рамка не охватывает все изображение, она создает эффект глубины.

Как делать красивые фото для инстаграмма — 8 составляющих

как делать красивые фото для инстаграмма

Многие пишут, что фотографии в Instagram должны быть красивыми, яркими и интересными. Это правда, но мало кто рассказывает, как именно сделать их эффектными, чтобы «захватить» внимание пользователей. В этой статье я расскажу вам, как делать красивые фотографии для Instagram, и дам несколько полезных советов, которые облегчат эту задачу. Если я вызвал у вас интерес, тогда садитесь поудобнее и дочитайте статью до конца. Обещаю, будет интересно 😊.

Instagram — это в большей степени визуальная платформа, и чем лучше качество изображения поста, тем больше внимания он получает (больше комментариев, просмотров, лайков и закладок). Это полезно для вовлеченности и увеличивает охват.

Кому действительно нужны красивые фотографии для Instagram:

  • Блогерам
  • Предпринимателям, использующим инстаграм для продажи своих товаров или услуг
  • Экспертам, продвигающим личный бренд

Когда вы прокручиваете свою ленту Instagram и натыкаетесь на пост с привлекательной, качественной фотографией, вам хочется задержать на ней свое внимание подольше и рассмотреть поближе. Затем вы можете нажать на профиль автора, чтобы просмотреть остальные сообщения. Именно к такому поведению пользователей вы должны стремиться, используя красивые фотографии.

Если вы наполните свой профиль качественным фотоконтентом, пользователи будут более склонны подписаться на вас или купить ваши товары или услуги. Это то, что нужно большинству Инстаграмщиков.

2 совета перед созданием фотографий

Совет №1 – Сформировать свой стиль

как делать красивые фото для инстаграмма

Будь вы блоггер или предприниматель, ваш фотоконтент должен быть уникальным и иметь узнаваемый стиль.

Чтобы облегчить себе задачу, я рекомендую посетить аккаунты ваших конкурентов и профили людей, чей контент вам нравится. Обратите внимание на то, что именно «привлекает» вас в фотографиях, что вам нравится, а что, наоборот, отталкивает. Какие ракурсы, цвета и темы они используют в своих композициях.

Статья по теме:  Как подтянуть грудь и улучшить ее форму. Какой бюстгальтер подойдет для обвисшей груди.

На основе этого вы можете разработать свой собственный стиль фотографии и добавить некоторые уникальные функции.

Совет №2 – Следовать плану

как делать красивые фото для инстаграмма

Я не рекомендую делать «случайные» фотографии и размещать их в своем профиле. Это затрудняет достижение гармоничного внешнего вида галереи и всего профиля.

Скорее всего, в итоге у вас получится хаотичный беспорядок из фотографий и отсутствие общего стиля. Чтобы избежать этого, планируйте весь визуальный контент заранее. Запланируйте 1-3 дня для фотосессии и сделайте серию снимков за это время на месяц вперед.

Конечно, я не говорю, что нужно полностью отказаться от случайных выстрелов. Вы можете «вплести» их в существующий план фотоконтента или разместить их в историях. Таким образом, вы сможете контролировать внешний вид вашей главной галереи и поддерживать его как можно более последовательным.

Ваш профиль будет «поддерживаться» и «приводиться в порядок», и у вас будет запас фотографий для ежедневного размещения в течение месяца. Затем, если у вас закончились фотографии, просто повторите процесс.

Совет: Используйте специальные программы для оформления контента, например, Concept Office, Planoly, UNUM, или создайте отдельный пустой аккаунт, где вы сможете размещать сообщения до того, как опубликуете их в своем основном профиле. Таким образом, вы сможете заранее увидеть, как ваши фотографии сочетаются друг с другом, и при необходимости изменить их.

8 составляющих красивого фото для Инстаграмма

1 — Освещение

как делать красивые фото для инстаграмма

Свет играет, пожалуй, самую важную роль в качестве фотографии. Результат съемки на 50% зависит от освещения. У вас может быть самая красивая камера, но если у вас нет хорошего света, снимок будет скучным и бессмысленным. Даже с профессиональным программным обеспечением трудно сделать все правильно.

Напротив, при хорошем освещении можно сделать отличную фотографию даже с помощью недорогого смартфона.

Фотографии лучше всего делать при дневном свете, но можно использовать и холодный свет.

В некоторых случаях освещение может определить почти весь результат фотографии. Обычно это услуги красоты и подобные области, где нужно показать человеку результат. В этих случаях просто необходимо использовать дополнительный свет, например, кольцевые светильники или софтбоксы.

2 — Декорации и фон

Еще один важный ингредиент для успешной фотографии. Если вы хотите сфотографировать негабаритные объекты, вы можете использовать различные фоны для фотографий или создавать собственные композиции в соответствии с вашими предпочтениями. Это сделает конечную фотографию более интересной.

Статья по теме:  Готический стиль. Что такое готический стиль

как делать красивые фото для инстаграмма

Если вы хотите сфотографировать человека, крупный предмет или предмет на человеке, постарайтесь внимательнее рассмотреть все элементы снимка. Обычно в таких случаях арендуют фотостудию с красивым фоном или выбирают живописное место, где можно сделать яркие фотографии.

как делать красивые фото для инстаграмма

3 — Яркие образы и реквизиты

На Instagram вы продаете не сам товар или услугу, а красивые изображения, которые вы хотите «протестировать».

Например, вместо макросъемки ножниц лучше сделать «живой» снимок хорошо одетой девушки с красивыми и ухоженными волосами. Такой снимок произведет гораздо большее впечатление на вашу аудиторию, и многие захотят выглядеть так же привлекательно, как девушка на вашем фото.

как делать красивые фото для инстаграмма

Еще один хороший способ сделать забавную фотографию — использовать реквизит, который дополнит снимок и придаст ему более насыщенный вид. Например, если вы фотографируетесь в одежде, вам следует использовать дополнительные стильные аксессуары.

как делать красивые фото для инстаграмма

4 — Эксперименты

Существуют определенные стандарты, которые должны соблюдаться, но не всегда. Иногда позволяйте себе экспериментировать с фотографиями. Используйте различные ракурсы, сюжеты, места, зоны съемки, сочетания цветов и другие вещи.

Так вы сможете сделать действительно уникальные, красивые фотографии, которые будут вдохновлять вас и вас самих.

Однако следите за соблюдением баланса и не включайте в кадр ничего явно лишнего. В противном случае ваша фотография будет выглядеть как беспорядок, а не как отличный снимок.

Рекомендации начинающим инста-фотографам

Давайте рассмотрим основы, которые помогут улучшить ваши фотографии.

Экспозиция — это сочетание таких факторов, как выдержка, светочувствительность и диафрагма. По сути, это количество света, проходящего через объектив на матрицу камеры.

Благодаря искусственному интеллекту телефон настраивает освещение изображения по своему усмотрению. Однако если вам не нравится снимок, используйте ползунок экспозиции (желтый квадрат с солнцем) или переключитесь в ручной режим. Избегайте белых участков — ни одна программа редактирования изображений не сможет это исправить.

экспозиция на телефоне для снимков в инстаграм

Освещение

Вы не сможете сделать хорошие фотографии без правильного освещения. Естественное освещение лучше всего подходит для Instagram, а вспышка делает изображение плоским и неинтересным. А свет от лампы или люстры искажает цвета и лишает их красивых теней.

Выберите время суток, когда вы хотите делать фотографии. Если вы хотите сфотографировать объект в помещении, поместите его возле окна. Кстати, старайтесь избегать прямого солнечного света, так как он вызывает некрасивые, резкие тени. По этой причине лучше не фотографировать в полдень. Идеально подходит утро или время после 16:00.

Статья по теме:  Как выбрать цвет одежды, соответствующий дню недели. Какой цвет одежды сегодня одеть для удачи.

освещение для фотографий в инстаграм

Крупный план

Крупный план или макросъемка идеально подходит для тех, кто хочет показать небольшие предметы в необычном свете. Это ваш шанс исследовать цвета и текстуры и найти уникальные ракурсы.

Важное замечание: избегайте увеличения! Это имеет смысл только в дорогих камерах (с оптическим зумом, не цифровым), иначе страдает качество. Просто подойдите ближе к объекту съемки. Если вы не можете этого сделать, просто сделайте фотографию и обрежьте ее в программе редактирования изображений.

крупный план при съемке для инстаграм

О каких технических требованиях Instagram нужно помнить

Размер или разрешение указывает, сколько пикселей соответствует ширине и высоте изображения. Например, 180 x 240 px — это ширина или высота изображения.

Разрешение важно, когда вы загружаете высококачественные изображения, содержащие больше пикселей. Как и любая другая социальная сеть, Instagram также устанавливает определенные ограничения по пикселям. При загрузке изображений с высоким разрешением размер изображения будет изменен до заданного размера, что может повлиять на качество.

Соотношение сторон указывает на соотношение между шириной и высотой. Например, 6:9 означает 6 частей ширины и 9 частей высоты. Сохранение соотношения сторон важно для изменения разрешения изображения без искажений.

В 2021 году технические требования к изображениям на Instagram были следующими:

Как создавать красивые фотографии для Instagram и где находить идеи для них

Если не соблюдать рекомендуемые размеры изображений и соотношение сторон, высококачественные изображения превратятся в очень странные после того, как вы загрузите их в свой аккаунт.

Читайте также

Что в итоге

Начните создавать изображения для Instagram с поиска удачных и желаемых идей.

Следуйте основным правилам фотографии при выборе освещения и времени, размещении объектов съемки и построении композиции.

Используйте камеру или смартфон, отвечающие хотя бы минимальным техническим требованиям.

При необходимости делайте фотографии без фильтров и встроенных эффектов, прежде чем редактировать их.

Заранее продумайте, как лучше представить свои фотографии в профиле, и придерживайтесь выбранного стиля.

Читайте также

Мнения автора и редакции не обязательно должны совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Ознакомьтесь с нашими правилами и условиями публикации. Чтобы быть в курсе всех последних новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Telegram-каналу Netology.

Как создавать красивые фотографии для Instagram и где находить идеи для них

Андрей Калашник

Менеджер по маркетингу в компании trendHERO

Оцените статью
РесницаМания