Как должны выглядеть женские половые органы? Как проверить, все ли у вас в норме. Как выглядит пизда в 40 лет

Содержание

В рамках менопаузальных изменений волосы на лобке седеют редеют; вульва, вагина и шейка матки могут стать меньше по размеру и бледнее по цвету. А продолжающееся снижение уровня эстрогенов делает кожу еще тоньше.

12 штрихов к портрету вагины: знания, которые спасут ваш секс

Ученье — свет, а неученье тьма! Знание особенностей женской анатомии и физиологии поможет разобраться обладательницам вагин и их партнерам и партнершам, как сделать секс безопасным, сохранить здоровье после бурной ночи, достичь оргазма и спать спокойно. Изучаем девственную плеву, устройство вагины и ее размеры, механизмы женского возбуждения и причины оргазма.

Неожиданный сюрприз может преподнести тонкая складка слизистой, расположенная по окружности входа влагалища — девственная плева, или гимен. Проблемы обычно возникают тогда, когда девственная плева оказывается не такой, какой ее представляет партнер.

Многие думают, что первый секс должен привести к разрушению девственной плевы (дефлорации) и обязательно сопровождается болью и кровотечением. Однако это не так.

Да, каждая женщина появляется на свет с девственной плевой, однако ее форма, толщина и прочность сильно различаются. Плева может иметь форму тонкой полулунной складки или тонкого кольца — в этом случае она легко растягивается и свободно пропускает пальцы, игрушки или половой член во влагалище. Обладательница такого гимена не почувствует боли, у нее не будет крови, даже если вагинальный половой акт был первым в жизни девушки.

Как должны выглядеть женские половые органы? Как проверить, все ли у вас в норме. Как выглядит пизда в 40 лет 2

Кровь и боль будут в том случае, если девственная плева будет широкой (до 11,5 см), будет располагаться циркулярно (по кругу) и иметь одно ли несколько небольших отверстий для оттока менструальной крови.

Само название «девственная плева» не имеет никакого отношения к девственности как таковой: ее присутствие не говорит о «невинности» — как, впрочем, и отсутствие. Кроме вагинального секса существуют другие формы половой близости, например анальный и оральный секс, при которых вагина остается нетронутой.

Статья по теме:  Зависимость от капель в нос. Что делать при привыкании к назальным каплям.

Противоположная ситуация — очень плотная девственная плева и сложности с проникновением: когда любая попытка введения чего-либо во влагалище вызывает резкую боль и спазм мышц промежности, что еще больше осложняет пенетрацию. В такой ситуации могут помочь: длительная прелюдия, которая сильно возбудит обладательницу плотного гимена; постепенное введение пальца во влагалище; использование небольших и тонких секс-игрушек для «растягивания» плевы — и большое количество смазки. Грубые действия и давление, наоборот, противопоказаны.

Если всё это не помогает, то следует обратиться к врачу для хирургического разрушения девственной плевы.

2. Вход запрещен? Это вагинизм

Вагинизмом в чистом виде принято называть непроизвольный спазм мышц, замыкающих вход во влагалище, в результате которого пенетрация становится невозможной или сложной.

Вагинизмом страдает каждая шестая женщина. У одних спазм мышц промежности возникает при одной мысли о сексе, у других при реальной угрозе проникновения. Некоторые легко «впускают» одного партнера и плотно «закрывают дверь» перед другими.

Страдающих вагинизмом женщин объединяет одно: подсознательное неприятие и отвращение к сексу как таковому и наличие какой-то психологической травмы. Чаще эта травма родом из детства, возникшая из-за чрезмерной опеки матери и ее бесцеремонного вмешательства в интимную жизнь дочери. Вторичный вагинизм может быть связан с изнасилованием, тяжелыми родами, операциями на гениталиях.

Интересно, что сама женщина, страдающая вагинизмом, зачастую не понимает, что с ней происходит. Она страстно желает секса, но, как только доходит до проникновения, вход во влагалище смыкается настолько плотно, что партнер не может войти внутрь.

Напряжение мышц, смыкающих вход во влагалище, нарастает в угрожающих ситуациях. Поэтому в случае с вагинизмом крайне необходимы доверительные и нежные отношения между партнерами, расслабляющие тело ласки. Важно отсутствие страха перед нежелательной беременностью или заболеваниями, передающихся половым путем, — то есть использование надежных средств контрацепции.

В легких случаях вагинизма может быть полезной интимная гимнастика по методике Кегеля с вагинальными тренажерами. Она учит владению мышцами тазового дна, в том числе их расслаблению. Это путь к преодолению вагинизма.

При вагинизме тяжелой степени помощь нужно искать у сексолога.

Вход во влагалище увлажняется слизистым секретом бартолиновых желез, расположенных в малых половых губах. Секрет облегчает проникновение во влагалище, а смазка обеспечивает легкое скольжение относительно стенок вагины.

Идеальный размер половых губ: берем линейку

Половые губы являются наиболее заметными элементами женских интимных мест, и как следует из названия, напоминают … губы.

У женщин два комплекта половых губ:

  • большие – более мясистые, покрытые лобковыми волосами, находятся снаружи;
  • маленькие – спрятаны внутри больших.

Обе пары служат для защиты влагалища. И также увеличиваются во время интимного контакта. Их размер у каждой женщины различен. Но согласно международному исследованию от 2005 года, в котором ученые изучали различные аспекты женской анатомии половых губ, большие половые губы имеют в среднем размер от 7 до 12 см. Малые половые губы – от 2 до 10 см.

Статья по теме:  Клетчатка, жирные кислоты, антиоксиданты: что полезного в семенах чиа. Чем полезно семя чиа

Идеальный размер половых губ

Идеальный размер половых губ

Иногда половые губы остаются недоразвитыми, это может мешать половой жизни и выглядеть эстетически непривлекательно. Сейчас такая проблема решается инъекционным введением специальных веществ, методы процедуры схожи с увеличением губ на лице.

Бывает, что женские половые губы увеличиваются до таких размеров, что причиняют женщине неудобства – они могут, например, зацепиться за нижнее белье, и даже завернуться. Если половые губы слишком длинные или значительно ассиметричные, за дело берутся хирурги-гинекологи. Оптимальный способ решения этой проблемы – пластическая операция – лабиопластика.

Являются ли длинные половые губы или “большое влагалище” результатом полового контакта? Это абсолютно ложное убеждение. Внешний вид женских половых органов не имеет ничего общего с историей половой жизни, если только это не является следами венерических заболеваний.

Идеальная форма и цвет половых губ: потребуется зеркальце

Идеальная форма и цвет половых губ

Идеальная форма и цвет половых губ

Если вы внимательно посмотрите на интимные органы в зеркало, вы увидите, что половые губы не совсем одинаковы. Точно так же, как не являются полностью симметричным лицо, груди и даже ноги. Половые губы также отличаются друг от друга, и иногда очень значительно.

Исследование 2005 года показало, что примерно у половины женщин внутренние половые губы длиннее, чем наружные. Конечно, это не красиво, но такое строение половых губ нельзя назвать критичным дефектом. Хотя многих женщин это огорчает, особенно, если малые половые губы значительно свисают, и ещё и неравномерно.

К сожалению, такую проблему нельзя замаскировать никакими средствами. Поэтому гинекологи предлагают «убрать лишнее» методом лабиопластики.

Лабиопластика

Лабиопластика

Что касается цвета, то здесь все проще. Хотя большие половые губы состоят из нормальной ткани и покрыты обычной кожей, они могут немного отличаться по цвету от остальной части тела. Например, они могут быть слегка фиолетовыми, розовыми или коричневыми. Все это совершенно нормально. И так же, как внутренняя часть губ имеет другой цвет, малые половые губы отличаются по цвету от более крупных.

Беспокоиться в этом случае нужно, только тогда, когда половые губы краснеют, чешутся или болят.

К ссадинам может привести ношение неудобного нижнего белья или слишком узких брюк. Поэтому, если у вас есть эта проблема, выбирайте удобное нижнее белье и переключитесь на юбки в течение по крайней мере нескольких дней, пока не пройдет раздражение.

По мнению ряда врачей-сексологов и других исследователей, сформировалось несколько неправильное понимание гетеросексуального полового акта. Так, многие мужчины преувеличивают важность глубокого влагалищного проникновения для стимуляции женщины до оргазма.

Здоровье влагалища

Женское влагалище — это удивительный во всех смыслах орган. Оно играет и определенную роль в сексуальном удовольствии, и способно рождать жизнь. Тем не менее, когда вы старитесь, ваша вагина тоже будет меняться. Наличие стареющей вагины не должно быть негативным опытом. Некоторые женщины с возрастом начинают любить свои вагины больше, чем когда-либо. Например, в 45-50+ Вы можете чувствовать себя более свободно во время секса, благодаря отсутствия риска нежелательной беременности. И поскольку с возрастом приходит мудрость, вы также можете чувствовать себя более комфортно в своей собственной коже и со своим влагалищем.

Статья по теме:  Такслплазма в непрожаренном фарше. Что будет если съесть недожаренную котлету.

В период возрастных перемен

Вы не можете предотвратить каждый эффект старения влагалище, но вы можете поддержать его с нежной любовью должным уходом и сохранить его как можно более здоровым. Вагинальное здоровье можно сохранить путем соблюдения соблюдения несложных рекомендаций:

  • прохождение регулярных гинекологических осмотров, включая скрининг шейки матки,
  • в ситуациях потенциального риска практикуем только «безопасный» секс,
  • регулярно выполняем упражнения Кегеля в любом возрасте,
  • не используем спринцовки, душистые вагинальные дезодоранты или вагинальные очищающие средства.

Что полезно здоровому влагалищу

Следуйте этим советам, чтобы снизить риск заболеваний и поддерживать свое вагинальное здоровье на должном уровне:

  1. Избегайте необоснованного спринцевания.
    Влагалище естественно самоочищается. Спринцевание может нарушить естественный баланс бактерий и грибков, что приводит к развитию дисбактериоза и вагинальной инфекции.
  2. Откажитесь от ароматизированных мыл и гигиенических средств.
    Духи в ароматизированных гигиенических средствах, таких как мыло, прокладки и салфетки, могут раздражать кожу интимной зоны и нарушать баланс pH во влагалище. Выбирайте продукты без резкого запаха.
  3. Проявляйте сексуальную ответственность.
    Всегда используйте барьерную защиту (презерватив) с новыми партнерами и регулярно проверяйте ИППП.
  4. Узнайте про упражнения Кегеля.
    Они помогают укрепить мышцы тазового дна, что может помочь снизить риск выпадения влагалища и слабости тазового дна, а также улучшить ощущения при интимной близости.
  5. Сделайте прививку от ВПЧ Гардасил.
    Получите консультацию у вашего врача о вакцинации против вирусов, которые могут передаваться половым путем.
  6. Регулярно проходите профосмотр у гинеколога.
    Обратитесь к врачу для регулярного мазка на онкоцитологию, скрининга на рак шейки матки и типы ВПЧ.

Тревожные сигналы

Симптомы неблагополучия, требующие визита к врачу независимо от вашего возраста:

  • жжение или боль между ног;
  • зеленые или желтые влагалищные выделения;
  • густые выделения, напоминающие творог;
  • вагинальная секреция с «нехорошим» запахом;
  • необъяснимое кровотечение или «мазня»;
  • болезненный половой акт (во время и после);
  • стойкий зуд интимного места.

Встревоженная девушка сидит на кровати

Несмотря на то, что влагалище находится внутри женского тела, этот орган наполнен сакральным смыслом и обладает мощной эстетической привлекательностью. Оно описывается и превозносится во многих современных произведениях искусства — книгах, картинах, в театре. Большую популярность завоевала пьеса Ива Энцлера «Монологи Вагины», в которой зритель узнает о многих табу, связанных с женской вагиной. Изображение женского влагалища также часто встречается в современной скульптуре.

Оцените статью
РесницаМания