Как дома сделать педикюр с помощью гель лака. Френч на ногах гель лаком как делать

Отличным вариантом будет использование техники спа, когда вместо четко прорисованной линии свободного края рисуют смягченную, а по желанию и совершенно размытую. Смотрится романтично и нежно. Похожий эффект создает френч-шеврон, когда прорисовывается V-образная линия «улыбки».

Как сделать классический френч на ногах

Не будем долго рассуждать о том, как важно тщательно ухаживать за ногами. Каждой женщине и так понятно, что без качественного педикюра она теряет важную часть своей привлекательности. Сегодня все большую популярность приобретает френч на ногах. Секрет его привлекательность кроется в универсальности, ведь мало кому захочется (да и найдется время) перекрашивать ногти несколько раз в день только из-за того, что понадобилось переобуться.

Наиболее выигрышно френч выглядит на загорелых ногах, поэтому станет прекрасным вариантом летнего педикюра.

Как сделать френч на ногах

Сделать французский маникюр на ногах под силу любой женщине. Конечно, нужна некоторая практика, но она приобретается очень быстро. В принципе, технология мало отличается от исполнения френча на руках, но все-таки рассмотрим ее более подробно, чтобы ни в чем не ошибиться.

  1. Одним из важнейших условий правильного педикюра является тщательный уход за ногами. Понятно, что даже самые безупречно обработанные ногти потеряются на фоне необработанных пяточек. Поэтому делаем все по полной программе: ванночки для ног с маслами и солями, пилинг или скраб, пилочки, любимый крем втираем массажными движениями до полного впитывания.
  2. Далее переходим непосредственно к ногтям. Обычно французский маникюр не бывает обрезным, он должен выглядеть максимально естественно, поэтому вооружаемся специальным гелем и апельсиновыми палочками. Гель нужен для смягчения кутикулы, которая на ногах тверже, чем на руках. Ждем, затем аккуратно отодвигаем кутикулу к краю ногтя, стараясь не повредить кожу.
  3. Следующий шаг – форма ногтей. Обычно их делают квадратными, в принципе, для ног другие варианты и не годятся, разве что кто-то захочет создать совсем уж экстраординарный образ, поражающий воображение.
  4. При помощи бафика следует тщательно отшлифовать поверхность ногтей. Она должна быть гладкой и ровной, это одно из ключевых требований французского маникюра.
  5. Первым слоем на ногти наносится основа-закрепитель. Назначение ее в том, чтобы убрать оставшиеся неровности, предохранить от появления желтого цвета и укрепить следующие слои лака. Можно воспользоваться специальным лечебным лаком, если есть такая необходимость.
  6. Следующий шаг – нанесение полоски белого лака на кончики ногтей. Обычно для этих целей используется лак для рисования, поскольку в нем очень тонкая кисточка, а полоска должна получиться не более 3 миллиметров шириной.
  7. Основной слой лака должен быть розоватого или бежевого цвета, если цель состоит в том, чтобы добиться естественности.
  8. Завершающий момент – нанесение закрепителя.

Модные тенденции 2018 года предусматривают использование фольги, страз и глиттеров, создание эффекта металлического или зеркального покрытия. Популярным останется френч, который можно сделать в классическом или цветном варианте.

Преимущества гель-лака

Этому покрытию отдают предпочтение, если не хотят травмировать ногти. При его нанесении не требуется сильно спиливать ногтевую пластину.

Статья по теме:  Свадебный маникюр 2022 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200 фото. Как подобрать маникюр к свадебному платью.

Также гель-лак выбирают за следующие плюсы:

  • длительный срок службы;
  • красивый внешний вид ногтей;
  • разнообразие цветовых решений;
  • дополнительная защита;
  • простота нанесения и снятия.

При соблюдении всех правил покрытие будет держаться не меньше месяца.

педикюр гель-лак

Красный насыщенный гель-лак

Что потребуется для нанесения покрытия

Если вы решили сделать педикюр на ногах гель-лаком дома, необходимо приобрести специальное оборудование и средства.

Перечень того, что понадобится в процессе, включает:

  • Ультрафиолетовая лампа. Она предназначена для сушки покрытия. Если позволяет бюджет, остановите выбор на оборудовании с мощностью не менее 36 Вт. В такой лампе гель застынет быстро. Более дорогостоящим вариантом является LED-лампа, которая сушит ногти за считанные секунды.

устройство для сушки ногтей

  • Пилка. Стоит приобрести профессиональный баф с высокой абразивностью. Подойдет и обычная пилка для шлифовки. . Хорошо себя зарекомендовали профессиональные средства, но можно применять спирт или жидкость для снятия лака. Вместо ваты воспользуйтесь синтетическими салфетками, от которых не останется ворса. . Их применяют после обработки обезжиривателем для того, чтобы покрытие держалось еще дольше. Но в домашних условиях можно обойтись и без них.

средство бондекс

  • База. Это первый элемент будущего педикюра. Стоит приобрести профессиональное средство, которое содержит витамины, предотвращающие повреждение ногтевой пластины. Есть и дешевые базы, но при их покупке будьте готовы к тому, что гель-лак быстро отслоится.
  • Цветной лак. Это основной элемент педикюра. Существует огромный выбор оттенков и производителей. Можно приобрести набор, куда войдут основные цвета. Такими обычно пользуются начинающие.
  • Финиш (топ). На нем, как и на базе, нельзя экономить, поскольку при покупке некачественного средства можно быстро заметить сколы и царапины на поверхности ногтя. В продаже есть финиш с липким слоем и без него, а также глянцевый или матовый.

Перед тем, как сделать педикюр ногтей гель-лаком, нужно подготовиться к нему. Для этого распаривают ноги, после чего удаляют кутикулу при помощи щипчиков или сдвигают ее маникюрной лопаткой.

Классический французский педикюр поэтапно

  1. Удаляют старое покрытие, желательно безацетоновым средством.
  2. Наносят на область кутикулы ремувер. Время воздействия зависит от инструкции. Обычно достаточно 2 – 4 минут.
  3. Остатки кутикулы отодвигают тупым концом апельсиновой палочки.
  4. Сухим ноготкам придают форму, в случае необходимости убирая длину свободного края. Ногтевое ложе полируют мягким бафом или специальной полировочной пилкой.
  5. Стопы обрабатываются специальным скрабом, гелем или кремом для необрезного педикюра.
  6. Через 10 – 15 минут проводится пилинг кожи, в ходе которого с гелем или кремом удаляются ороговевшие чешуйки кожи.
  7. Массаж с использованием увлажняющего крема или масла.
  8. Обезжиривание ногтевых пластин перед нанесением покрытия.
Статья по теме:  Аккуратные ногти: 10 важных правил. Какие ногти лучше длинные или короткие.

Мастер-класс по классическому французскому педикюру от профессионала:

Нанесение покрытия

  1. Все ногтевое ложе покрывают базой.
  2. Прорисовывают «улыбочку» с помощью тонкой кисти или трафарета.
  3. Наносят один или два слоя натурального оттенка.
  4. Обрабатывают внутреннюю поверхность свободного края отбеливающим карандашом.
  5. Наносят топ.

При использовании трафарета тщательно приклейте его к ногтю и не пытайтесь залезть кистью под него. Трафарет лучше снимать быстрым движением сразу после нанесения лака, чтобы он не тянул за собой не до конца просохший лак.

Важные правила

  • Ноготки должны быть подпилены по прямой линии, кончики закруглять не нужно.
  • Грубо и нелепо будут выглядеть срезанные под корень ногти. Оставьте длину свободного края вровень с пальцем.
  • Оптимальная ширина белой полоски на свободном крае – около 2 – 3 мм. Если она будет больше, получится эффект чересчур отросших ногтей.
  • Помните, что изысканный французский педикюр требует общего ухоженного вида ножек и красивой обуви.
  • Перед прорисовыванием линии френча убедитесь в том, что базовый лак хорошо высох.

Идеи для французского педикюра

Кому-то классический френч кажется обыденным, а душа просит сочных красок и яркого настроения. Педикюр, особенно в летнем пляжном варианте, – отличный повод развеять уныние и порадовать пальчики всеми цветами радуги. Яркий цвет – это стильно.

Яркий летний френч на ногах

Всегда на пике моды остаются классические сочетания черного с белым.

Чёрно-белый французский педикюр

Не менее стильно использование вместо белого для «улыбки» ярких и сочных цветов – красного, электрика, изумрудного, черного, фиолетового, металлических и даже неоновых оттенков.

Цветной французский педикюр

Если классический французский педикюр требует короткой длины ногтей, то цветной, напротив, более выигрышно смотрится на длинных.

Роскошно выглядит френч-миллениум, когда свободный край выделен мельчайшим искристым глиттером, жемчужной пудрой, золотой или серебряной фольгой, крохотными стразами.

Статья по теме:  Маникюр, который отталкивает мужчин: психология цвета, неудобная правда про френч. И что они минимализм, монохром и графику думают. Маникюр который подходит ко всему?

Френч-миллениум

Все чаще стилисты предлагают разбавить классическое сочетание двухцветного френча третьим цветом: в тон или, наоборот, контрастным.

Трёхцветный френч

Выигрышно смотрится эффект «омбре», когда цвета расположены с плавным переходом от светлого к темному, или французский цветной педикюр с рисунком.

Французский педикюр с рисунком

Одновременно с линией «улыбки» можно подчеркнуть лунулу, совместив французский и лунный педикюр.

Французский педикюр с лунным

Тем, кто не готов к смелым решениям, можно не отказываться от классики, а добавить яркий акцент – роспись на большой пальчик или изысканную лепку на безымянный.

Рисунок на большом пальце

Отличным вариантом будет использование техники спа, когда вместо четко прорисованной линии свободного края рисуют смягченную, а по желанию и совершенно размытую. Смотрится романтично и нежно. Похожий эффект создает френч-шеврон, когда прорисовывается V-образная линия «улыбки».

Френч-шеврон

Французский педикюр не оставит равнодушным ни одну женщину. Он может быть ярким и в пастельных тонах, классическим и оригинальным, традиционным и новаторским. Френч всегда остается на вершине модных рейтингов именно потому, что предлагает огромное разнообразие вариантов на самый изысканный вкус, погоду, макияж, стиль жизни и одежды. Его совсем не трудно сделать своими руками в домашних условиях.

Дома педикюр делают почти так же, как в салоне, но обходятся без аппарата, и можно не срезать кутикулу. Работать фрезами, не обучившись этому, с ногтями на ногах не стоит. Без знаний и опыта легко пораниться, и вместо педикюра заполучить хромоту, пока рана не заживет. И чисто физически выполнять аппаратный педикюр самой себе очень неудобно.

Фотогалерея французского педикюра

Каждая девушка выбирает наиболее удобный для себя способ создания френча, руководствуясь своими личными предпочтениями. Французский педикюр, выполненный стемпингом, с помощью наклеек или кисточек одинаково хорошо смотрится на ухоженных красивых ноготках. При желании подобный лаконичный дизайн можно дополнить каким-нибудь узором или декорировать блестками и мелкими камнями. Важно не перегружать ноготки, чтобы сохранить всю прелесть классического нейл-арта. Вариантов французского педикюра великое множество, и все они по-своему очаровательны. Мы предлагаем вам посмотреть нашу галерею фото, где представлены различные идеи френч педикюра.

аккуратно сделанный френч педикюр
белый френч педикюр на женских ножках
длинные ногти на ногах и белый френч
классический французский педикюр
классика французского педикюра
красивый глиттерный френч педикюр
маникюр и педикюр френч с красивым дизайном
розовый педикюр френч с блестками
стильный французский педикюр на ногах
стильный френч педикюр со стразами

Завершая нашу статью, мы предлагаем вам закрепить полученные знания просмотром интересного видео урока о том, как правильно делать классический френч на пальцах ног. Приятного просмотра, милые девушки. Будьте красивыми и неповторимыми!

Оцените статью
РесницаМания