Как художнику зарабатывать на творчестве в Инстаграме. Как оформить инстаграм художнику

1. регулярность публикаций. Люди подписываются на вас, потому что хотят видеть контент, который вы публикуете. Публикуйте сообщения не реже одного раза в день. Это не обязательно должна быть новая картина. Вы можете сфотографировать процесс рисования, показать свое рабочее место или сфотографировать свои инструменты.

Как художнику покорить Инстаграм: подробная инструкция

В век Instagram художникам больше не нужно судорожно искать арт-менеджеров и заявлять о своем таланте на выставках. Отличный способ продемонстрировать свою работу и, возможно, получить признание широкой аудитории — создать аккаунты в популярных социальных сетях.

Чтобы продвигать своих художников, вам нужен компетентный арт-менеджер. Это посредник, который продвигает новые таланты, организует полезные знакомства, находит клиентов и помогает с продажами.

Сегодня в России арт-дилерами современных художников являются

  • Художественные галереи — такие как OvcharenkoGallery (бывшая Regina).
  • Частные арт-диллеры — поиск независимых площадок в базе данных In-Art.

Отправной точкой для роста карьеры художника может стать рекомендация общественного деятеля. Так, авторы часто рисуют знаменитостей или стараются создать произведения, представляющие интерес для известных ценителей. Примеры частных и корпоративных коллекционеров — «Газпромбанк» с работами современных художников, «СДМ Банк» с работами художников разных периодов, братья Ананьевы и их «Российский институт реалистического искусства».

Однако трудно привлечь внимание хороших арт-дилеров, а еще труднее нажиться на таланте. По словам В.Кузнецова, директора VeresovGallery, для успешной продажи работ художника требуются годы инвестиций в их продвижение.

Instagram может заменить арт-менеджеров. Здесь вы можете демонстрировать свои работы, привлекать поклонников своего таланта, продвигать свое имя и даже находить клиентов. И все это при гораздо меньших затратах. Instagram художника может стать виртуальной галереей. Но для того чтобы это работало, необходимо вести правильный учет.

Как раскрутить art-профиль в Instagram

  • Укажите свои данные в псевдониме. Это поможет пользователям найти вас в поисковых запросах.
  • Перейдите на бизнес-счет. Таким образом, вы сможете использовать больше функций и отслеживать статистику.
  • Установите аватар, отражающий вашу деятельность. Например, автопортрет.
  • Дайте описание своего профиля. Укажите свое имя, профессию и контактные данные.

b_5cf638af8c8e4.jpg

Не забывайте изучать свою аудиторию, чтобы знать, о чем писать и что публиковать. Вашей аудиторией могут быть как любители искусства, так и другие художники или потенциальные покупатели.

Когда речь идет о прямом продвижении, необходимо помнить несколько ключевых моментов

1. открытый миру.

Главная цель — создать прочную связь между вашей работой и поклонниками вашего искусства. Честно делитесь своими эмоциями и своим видением мира через свои работы. Люди будут подписываться на вас и видеть больше, чем просто интересный контент. Поэтому общайтесь и активно поддерживайте интерес подписчиков к вашему аккаунту.

Статья по теме:  Хогвартс: где находится в реальности, описание, фото. Где учился гарри поттер.

Старайтесь публиковать свои работы в едином стиле. Однако не бойтесь экспериментировать. Используйте новые текстуры, меняйте сочетания цветов, место съемки, свет, настроение и т.д. Проверьте профили loisvb, и если вы обнаружите, что она не использует тот же стиль, что и ее предыдущие работы, то, возможно, она сможет использовать другой стиль. Ее работы отличаются от ее узнаваемого стиля, но каждая из них имеет свою изюминку и добавляет определенное разнообразие.

b_5cf638fc675d4.jpg

b_5cf639061d261.jpg

2. создать базовый план содержания.

Полезно составить контент-план, связанный с вашим графиком публикаций, и придерживаться его. Однако не будьте слишком сложными. Публикуйте только одно сообщение в день.

Нет необходимости каждый раз публиковать новую таблицу. Истории позволяют вам показать свое рабочее пространство, рассказать о технике, продемонстрировать рабочий процесс и поделиться эскизами. Помните, что вашими работами могут заинтересоваться не только любители искусства, но и ваши коллеги. Полезные советы, подборка материалов и другие подробности о ваших проектах помогут вызвать интерес к вашему профилю и подтвердить ваше ноу-хау.

Истории Instagram освещаются максимально полно и могут многократно увеличить число ваших подписчиков. Они не только помогают вам оставаться на связи, но и привлекают новых пользователей. Ваши истории не обязательно должны быть строго профессиональными. Ваши последователи — обычные люди. Заинтересуйте их всевозможными крутыми трюками за кулисами творческой жизни. Используйте свой аккаунт на Lora Zombie, чтобы видеть не только свои работы, но и свое исполнение и творческий процесс.

b_5cf63949c9ace.jpg

b_5cf639565b4b4.jpg

3. обращайте внимание на качество вашего контента

Каждый пост требует тщательной подготовки. Разработайте композицию, устраните посторонние предметы и обратите внимание на четкость изображений. Постарайтесь направить внимание аудитории на те объекты, которые вы хотите показать.

Отличное решение — представить свою работу в красивом интерьере. Это поможет потенциальным покупателям представить, как стол будет смотреться в комнате. Посмотрите, как иллюстратор ragonia_ предлагает портретные картины на заказ

К сожалению, даже эти низкие ожидания не оправдались. Проведя несколько недель на платформе, я поняла, что Instagram — это как школа. Вы либо процветаете, либо прячетесь в тени. Instagram — это либо ваш лучший друг, либо ваш злейший враг. И для меня он был последним.

Как вести Инстаграм художника

Отправной точкой для успеха в Instagram и рекламе является качественный контент. Поэтому стоит делать фото- и видеосъемку того, что вы делаете. Покажите результаты, но не забудьте показать процесс создания.

Не забывайте анализировать своих конкурентов и следить за тенденциями Instagram 2021. Это поможет вам постоянно совершенствовать свой контент.

Однако основой для того, чтобы вас заметили, является грамотная презентация. Благодаря этому вы сможете потрясающе представить свои знания в этой области, у вас будет возможность выполнять определенные проекты.

Если вы хотите добиться успеха на Instagram, получить признание и зарабатывать деньги на своем творчестве, важно соблюдать несколько правил.

  • Уделите внимание развитию своего таланта и любых дополнительных необходимых навыков.
  • уделяйте первостепенное внимание качеству своей работы, используйте только прочные материалы, инструменты и оборудование, и
  • Не стоит недооценивать важность рекламы. Реклама важна, потому что она приводит клиентов и дает им возможность заниматься любимым делом в комфортной обстановке.
  • Будьте ответственны, старайтесь соблюдать оговоренные условия сотрудничества и не обещайте невозможного.
  • Научитесь устанавливать связи с людьми и сетями. Это поможет вам получить все необходимое для роста.
Статья по теме:  Рисование как хобби. Что дает человеку рисование

Эти советы являются лишь руководством к действию. Они представлены для того, чтобы помочь вам найти клиентов. Однако ваши приоритеты должны основываться на принципах, которые отражают ваш взгляд на жизнь.

Как зарабатывать художнику в Инстаграме

Если вы талантливы, вы можете зарабатывать деньги, продавая работу и принимая заказы, а также получать деньги за обучение и наставничество. Используйте свой аккаунт в Instagram для размещения обучающих материалов, полезных руководств и советов. Также проводите бесплатные или платные марафоны, где вы делитесь своими секретными приемами.

Когда вы преподаете, вы показываете свой опыт. Таким образом, вы уже сейчас можете привлечь новых поклонников.

Кроме того, если вы мастер своего дела, но не хотите обрабатывать заказы и занимаетесь только той работой, которая вам нравится, профориентация — это возможность поддержать себя.

Используя хорошо продуманный маркетинговый подход, вы можете заработать на наставничестве больше денег, чем на продаже или бизнесе.

Если вы можете сделать два поста в один день, не публикуйте их одновременно, чтобы не утомлять подписчиков вашего канала. Разница во времени между суспензиями должна составлять не менее 10 часов.

Как продавать свои картины в Инстаграм?

Социальная сеть Instagram* — одна из лучших возможностей для современных художников продвинуть свое имя и привлечь аудиторию. Как вы продвигаете свои работы на Instagram*? Каковы преимущества этой социальной сети?

Аккаунт в Instagram* может помочь художникам успешно стартовать. Есть примеры художников, которые начали с создания аккаунта в этой социальной сети, а закончили открытием собственной галереи.

Художники могут продавать свои работы на художественных аукционах и на личных сайтах, но хороший способ начать — использовать социальную сеть Instagram*.

Почему эта социальная сеть рекомендуется для художников?

Согласно исследованию, проведенному в США в 2015 году, Facebook* и Instagram* являются двумя социальными сетями, которые связывают художников с любителями искусства и галереями.

Представители галерей и коллекционеры также отмечают Instagram* как сервис для отслеживания появления интересных произведений искусства.

Instagram

Instagram * — один из лучших способов для художников найти свою аудиторию.

Таким образом, профили Instagram* могут помочь талантливым художникам, у которых нет средств для продвижения своих работ, найти покупателей и людей, заинтересованных в их творчестве.

Сегодня художники используют профили в социальных сетях в качестве собственной виртуальной галереи. Они одновременно выполняют функции владельца, менеджера и розничного торговца. Их подписчики становятся покупателями и критиками художника.

Правильно оформленные профили позволяют учителям найти свою аудиторию, продвинуть свое имя и связаться с представителями галерей и частными коллекционерами. Если раньше художникам приходилось ждать годами, чтобы реализоваться, то сегодня они могут найти аудиторию и покупателей гораздо быстрее.

Статья по теме:  Пластиковые кукольные домики для Барби. Особенности, варианты, комплектации. Как выглядит дом барби?

Творчество

Instagram* может помочь вам в продвижении вашего имени

Советы по организации: как заполнить профиль

Обратите внимание, что ваш профиль — это не личная страница, где вы можете делиться семейными и праздничными фотографиями, а рабочая страница, портфолио художника. Она может включать эскизы, процесс создания картин и вдохновляющий материал, а также окончательные работы. Этот рынок перенасыщен, и вам нужен узнаваемый стиль и индивидуальность, чтобы вас заметили и запомнили.

  1. Защитите свою работу! Как правило, художники выставляют не целые произведения, а скорее тизеры своих работ. На заднем плане работы могут быть изображены фрагменты картин, столы с фильтрами или сам художник. Это защищает вашу работу от кражи — это самый главный недостаток размещения своей работы в социальных сетях.
  2. На странице должно быть минимум текста. Обычно современные художники либо вообще не пишут о своих публикациях, либо пишут очень краткие описания, позволяя публике составить собственное мнение и оставляя изображения нетронутыми, не оторванными от текста.
  3. Используйте хэштеги и геолокацию. Это необходимо для продвижения вашего имени. Как правило, работы талантливых художников со временем начинают выходить за пределы Instagram*: благодаря перепостам они появляются в блогах, журналах и на сайтах галерей.
  4. Найдите свое место. Самые популярные профили исполнителей — это нишевые профили. Если вы рисуете цветными карандашами, покажите свою работу цветными карандашами. Если это акварельная техника, придерживайтесь ее. Гораздо легче привлечь большую аудиторию, если вы выберете свое место и останетесь там.

Как продавать картины

  1. Пост регулярно. Это особенно важно, если вы только что завоевали аудиторию. Помните, что они должны видеть вас постоянно. Чем больше вы публикуете, тем больше у вас будет последователей. Ведение профиля Instagram должно* быть для вас такой же работой, как написание картины.
  2. Следите за тенденциями. Бестселлерами являются копии шедевров, картины для интерьера, картины в стиле абстракционизма или импрессионизма, а также современное искусство. С другой стороны, классические картины хорошо продаются на мировом рынке онлайн-искусства.
  3. Не переплачивайте и не недоплачивайте. Если цена слишком высока или слишком низка, это может отпугнуть покупателей. Поэтому поместите на доску реальную ценность.
  4. Вам нужно собрать его должным образом, а это повышает цену. Вы можете воспользоваться услугами рамщика или сделать рамку самостоятельно.
  5. Отправьте фотографии нам наложенным платежом. Обязательно сохраните чек. Для доставки используйте авторитетные национальные и международные компании по доставке.
  6. Создайте аккаунт как на английском, так и на русском языке. Таким образом, вы сможете найти и иностранных покупателей.

Instagram * может стать хорошим стартом для талантливых художников. Однако вам необходимо уделять много времени своему счету, особенно на ранних стадиях. Это позволит вам найти аудиторию и покупателей.

* Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской и ее деятельность была запрещена в России Тверским судом г. Москвы 21.03.2022.

Оцените статью
РесницаМания