Как и с чем носить женские наручные часы. Как носить женские часы.

Такие ремешки часто изготавливаются из высококачественной кожи, которая часто имеет тиснение и окрашивается в один или несколько цветов. Они всегда привлекают внимание, и если вы хотите идти в ногу с модными тенденциями, стоит выбрать этот вариант.

Как и с чем носить женские наручные часы

Как и с чем носить женские наручные часы

Как и с чем носить женские наручные часы. Как носить женские часы. 2

В сегодняшней моде женские наручные часы играют роль элегантных украшений, завершающих образ представительницы прекрасного пола. Аксессуар делает его гармоничным и показывает статус. В женских часах существуют следующие стили: классические, традиционные модели, спорт-шик, ретро-модели, свирепые модели со сложным дизайном, которые сегодня завоевали многие бренды.

При выборе важно обратить внимание на материал, из которого изготовлен аксессуар. Если он качественный, часы будут полностью защищены от влаги, пыли и песка, а также от механических повреждений. Таким образом, они могут прослужить долгие годы. Приобрести оригинальные модели можно в каталоге женских часов https://watch.ua/naruchnye-chasy/zhenskie-chasy.html, где представлены изделия различных марок и стилей. Предложение широкое, поэтому выбор можно сделать с учетом предпочтений конкретной представительницы прекрасного пола.

Правила ношения женских часов

Не существует определенных правил и рамок, применимых ко всем модницам. Этот аксессуар может многое сказать о хозяйке, поэтому при выборе следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Как часы носят публичные люди, так как они часто формируют современную моду.
  • Сочетание аксессуара с иными украшениями на руках. Если вы не уверены в том, что это хорошо смотрится, лучше снять лишний предмет.
  • Стиль одежды не должен быть идентичным стилю часов. Например, под офисный костюм подойдет аксессуар в стиле «ретро».

Как сочетать часы с наручными браслетами

В моде этот прием часто используется, но самым важным условием для создания привлекательного образа является правильное сочетание цветов. Хотя оригинальность никогда не помешает.

Статья по теме:  Обзор лучших новинок шуб из меха керли. Керли мех что это.

Можно носить статусные часы с браслетом яркого цвета, который подчеркнет изящество женского запястья. К пластиковой модели можно добавить цепочку из драгоценного металла со стразами или жемчугом. Вы не должны бояться экспериментировать.

Часы и этикет

Информацию о требованиях этикета, касающихся того, на какой руке девушка должна носить часы, трудно найти в современном ресурсе знаний «Википедия», но ее можно почерпнуть у Мрачного Жнеца.

Часы на руке

В современном деловом мире ключ к успеху — это следование правилам. На вопрос, на какой руке девушкам следует носить часы, этикет дает простой ответ: это не имеет значения.

Ношение часов на левой руке

На фото показаны примеры соблюдения девушкой правил ношения часов:

Имидж девушек с часами

  1. Аксессуар должны соответствовать стилю в одежде и образу в целом.
  2. Циферблат не должен быть крупнее запястья (для тонкой руки) или не мелким для крупной.
  3. Если ремешок часов кожаный, то застегивать его следует в меру туго. Если часы находятся на браслете, то длину его следует отрегулировать так, чтобы часы лежали свободно на руке, но не съезжали на кисть.
  4. Часы и браслеты на руке лучше не совмещать при подготовке к деловой встрече.
  5. Следует помнить, что украшений в образе допускается не более семи, включая ювелирные пуговицы.

Согласно этикету, женщина, идущая на деловую встречу, носит часы на правой руке, если она занимает высокий пост или придерживается строгого классического стиля. Однако дополнительные браслеты на руках нежелательны.

Часы на правой руке

На официальные или очень официальные мероприятия следует надевать дорогие часы известной марки. Но если девушка идет на мероприятие в платье в пол с открытыми плечами, аксессуар лучше оставить дома.

На какой руке носят часы девушки по правилам этикета

Часы и фен-шуй

Привычке координировать все действия с практикой Фэн-шуй уже много лет. Правила ношения часов не являются исключением. Китайцы очень бережно относятся к механизму, измеряющему время. Даже символ, соответствующий часам, имеет некоторое сходство с символом смерти. Возможно, именно по этой причине считается ошибкой отдавать его. В Фэн-шуй часы не только активизируют энергию, но и являются настоящим энергетическим усилителем.

На какой руке носят часы девушки по правилам этикета

Современный ритм жизни сделал так, что девушке проще узнать время, посмотрев на часы, вместо того, чтобы искать телефон в сумочке. Согласно теории фэн-шуй, кровь течет от сердца к правой руке женского тела и к левой руке мужского тела. Поэтому девушкам лучше носить часы на левой руке.

Статья по теме:  Учимся носить женские белые кроссовки правильно. Как выбрать свою идеальную пару и правила комбинирования. Как носить белые кроссовки.

Часы и время

Термин «левый» означает что-то вроде «неправильный, неверный путь», в то время как слово «правый» ассоциируется с тем, что правильно: истина, правильная вещь.

На какой руке носят часы девушки по правилам этикета

Психологи считают, что наше ощущение времени напрямую зависит от того, на какую руку мы смотрим:

  • влево (на левую руку) означает взгляд в прошлое, отсутствие движения;
  • вправо (на правую) – мы бросаем взгляд в будущее.

С психологической точки зрения, часы на левой руке означают ощущение потери времени, впечатление, что мы постоянно опаздываем. Очевидно, что активные и деятельные девушки интуитивно носят часы на правой руке.

Психология вопроса

Психологи считают, что левая рука символизирует прошлое, а правая — будущее. Исходя из этих соображений, такой аксессуар стоит носить на правой руке, если вы хотите строить свое будущее, идти в ногу со временем и открывать новые горизонты в личной и деловой жизни.

Психологи заметили следующую закономерность:

  1. На правой руке носят стильные часики целеустремленные, уверенные в себе, деловые женщины. Они не боятся преград и трудностей, идут по жизни уверенно и с высоко поднятой головой.
  2. Ношение часов на левой руке предпочитают девушки, ценящие стабильность, любящие романтику.

Что еще следует знать? Биоэнергетика вопроса

Как носить часы женщинам?

Традиционная китайская медицина, корни которой уходят в далекое прошлое, предполагает, что в теле человека существуют определенные энергетические точки. Они могут оказывать влияние на здоровье. Нашим соотечественникам трудно понять, как именно это работает, но это действительно так!

Наверное, каждый слышал о лечебной акупунктуре и волшебном воздействии иглоукалывания. Восточные народные целители хорошо знают, что тело человека, особенно конечности, усеяно такими точками. Если вы знаете, где нужно надавить, вы можете облегчить боль или улучшить работу того или иного органа в человеческом теле.

Статья по теме:  Одежда Фэмили Лук – стиль для жизни или только для фотосессий. Одинаковая одежда для пары как называется?

Согласно им, тело пересекают особые меридианы, по которым циркулирует жизненная энергия. В определенных точках, расположенных поверхностно под кожей, находятся рефлекторные точки, которые можно стимулировать с помощью акупунктуры или точечного массажа.

Такие энергетические узлы также находятся на запястье под большим пальцем. Согласно древнекитайскому учению Фукури, активные точки сердца расположены на разных руках у мужчин и женщин:

  1. У мужчин – на левой, поэтому они должны носить браслеты и часы на правой руке.
  2. А у женщин такие точки находятся на правой руке, поэтому часы желательно носить на левой, дабы не вносить помехи в работу сердца тугим ремешком или прочими деталями.

Важно! Поток энергии должен циркулировать свободно и беспрепятственно. По мнению древних китайцев, это ключ к правильному и стабильному функционированию нашего двигателя. Хотите верьте, хотите нет, но это зависит от каждого конкретного человека.

Эстетика и стиль

Если вы уже решили, на какой руке будете носить часы, не стоит забывать о некоторых правилах моды.

Для женщин наручные часы — это, прежде всего, аксессуар, поэтому они должны соответствовать общему стилю одежды:

  1. Если вы идете на прогулку с ребенком в парк, направились в спортзал или, надев спортивный костюм, едете с друзьями на природу, то вполне можно обойтись простыми электронными часиками на силиконовом браслете.
  2. Идете на торжество? Тогда аксессуар обязательно должен быть изящным и элегантным.
  3. Нежелательно одну и ту же руку обвешивать часами, браслетами, заметными кольцами. Распределите украшения равномерно.
  4. Для вечеринки и дискотеки можно подобрать креативные часики с необычным циферблатом и ремешком, украшенным стразами, цепочками, бусинами и другими подобными деталями. Молодые барышни нынче предпочитают часы с многоярусными браслетами.
  5. Согласно этикету, циферблат должен соответствовать запястью “хозяйки”. Некрасиво смотрятся крошечные часы на полной руке и “кремлевские куранты” на худенькой ручке.

Как видите, не существует строгих правил относительно того, на какой руке женщина должна носить часы. Поэтому в первую очередь руководствуйтесь собственным комфортом и личными предпочтениями.

Оцените статью
РесницаМания