Как и с чем правильно носить чулки: как освежить классику и избежать пошлости. Как правильно носить чулки.

Что может быть проще, чем надеть носки? Однако есть несколько полезных советов на эту тему, которые должна знать каждая девушка. В этой статье мы расскажем вам несколько секретов, которые помогут вам легко и комфортно надевать и носить носки.

Как правильно носить чулки?

Носки — один из самых привлекательных предметов одежды для мужчин в гардеробе женщины. Его любят сами женщины за красоту, сексуальность и комфорт. В настоящее время носки превратились из очень соблазнительной линии нижнего белья в предмет одежды, который носят под платьями и юбками вместо колготок.

Однако существует тонкая грань между сексуальностью и вульгарностью, поэтому стоит знать некоторые правила, чтобы чувствовать себя красиво и комфортно в носках.

Как правильно выбирать чулки?

Выбрать подходящие колготки немного сложнее, чем купить колготки. Здесь необходимо обратить внимание на некоторые важные нюансы. Среди них:

  • шов. Он может быть двух видов: круглый и плоский. Первый из них является знаком дешевого и некачественного изделия. Его можно легко прощупать, а еще хуже — он может проступать через одежду. Также этот шов может натирать нежную женскую кожу и быстро рвется. Чего не скажешь о плоском шве. Он никак не ощущается на коже и абсолютно никак не заметен;
  • плотность. Здесь правила ничем не отличаются от привычных. Плотность может начинаться от 10 den и заканчиваться примерно 40 den. В зависимости от этого подбирается и остальная одежда и нижнее белье;
  • состав. Чаще всего чулки изготавливают из лайкры, благодаря чему они прекрасно облегают ножки;
  • размер. Всегда покупайте чулки нужного размера, иначе вы рискуете либо порвать их при надевании, либо они сползут по ноге некрасивыми складочками. Вся привлекательность образа сразу пропадет. При покупке обратите внимание на упаковку: там производитель обычно размещает размерную сетку. Размеры варьируются от XS до L и даже больше. У некоторых фирм указывается и длина чулочка, например: S — закрывает колено, M — значительно выше, а L — высокие, до середины бедра;
  • стоимость. К сожалению, качественные чулки не могут стоить дешево. Качество изделия напрямую зависит от его цены. Очень дешевые аналоги прослужат вам совсем недолго и не порадуют идеальным облеганием, незаметными швами и эластичным материалом;
  • аромат. На первый взгляд этот пункт достаточно забавный, но это правда: недешевые чулки обычно имеют приятный запах. Особенно этим славятся итальянские изделия. Многие называют этот специфический запах «ароматом женской роскоши». Наверное, это самое лучшее его описание.
Статья по теме:  Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин. Что носить зимой мужчине.

Как надеть и закрепить чулки?

Кажется, это проблема — надевать носки перед выходом на улицу. Однако эта красота рвется так быстро, как только вы захотите ее надеть, и стоит довольно дорого. Поэтому лучше не спешить и носить носки аккуратно. Для этого следует помнить о следующих моментах:

  • состояние ваших ножек. За сутки до важного мероприятия проведите некоторые процедуры: подпилите ноготки, приведите в порядок пятки, увлажните ноги специальным кремом. После этих несложных манипуляций у вас получится без проблем надеть чулочки;
  • состояние рук. Это тоже очень важно, поскольку без помощи рук этот предмет гардероба надеть совершенно невозможно. Если вы носите длинные ноготки, то старайтесь не давить ими на тонкую ткань. Заранее сделайте маникюр, уберите заусенцы и облупившийся лак, способный зацепить чулок. При надевании можно использовать тонкие перчатки из ткани, чтобы ничего не зацепить;
  • снимите все кольца с пальцев — они практически всегда рвут наши любимые капроновые изделия.

После нескольких приготовлений вы можете носить носки. Для этого возьмите один из них и сложите его в форме гармошки сверху вниз. Поместите ногу в получившийся «карман» так, чтобы она идеально вписалась в носок. Некоторые модели имеют ярко выраженный каблук, поэтому убедитесь, что они идеально сидят.

Теперь наступает самое сложное. Подтяните носок к бедру, как вам нравится. Не забудьте проверить положение шва и выкройку.

Это важно: не перекручивайте носок при регулировке, даже если вы видите, что отпечаток неровный. Лучше аккуратно спустить его и начать с самого начала.

Несколько простых правил как правильно носить чулки

Для повседневного образа лучше всего подходят простые гладкие носки, предпочтительно матовые, с узкой или средней ширины силиконовой полоской. Они отлично держатся и не смутят вас, обнажив нежное кружево перед коллегами или даже незнакомыми людьми.

чулки разных оттенков

Носки для талии — это более сложная модель. Пояс не должен быть виден в одежде или под ней. Поэтому им плохо подходят тонкие или обтягивающие платья, особенно без комбинации или жилета.

Чулки не следует носить с короткими платьями, мини-юбками и шортами — они выглядят крайне вульгарно и неприлично.

Как правило, эластичный пояс должен находиться на расстоянии не менее 30 см от подола платья, юбки или брюк.

В принципе, чулки выглядят как обычные колготки, если юбка или брюки доходят до колена или ниже, а чулки имеют резинку из силикона, и нет особых требований к сочетанию их с одеждой.

С чем носить

При использовании одежды светлых тонов всегда лучше выбрать вариант носков, соответствующий оттенку вашей кожи.

Статья по теме:  С чем женщинам носить куртку весной 2020: актуальные модели и стильные образы. Как можно носить куртку

Белые прозрачные чулки или чулки в сеточку выглядят довольно экстравагантно и должны надеваться только по особому случаю, например, на свадьбу или подобное мероприятие.

Белые прозрачные чулки

Если носки с рисунком и/или кружевом, они подходят только девушкам с тонкими и стройными ногами, так как зрительно увеличивают объем и привлекают больше внимания. То же самое относится и к носкам с полосатой спинкой. И эти варианты предназначены исключительно для вечерних и праздничных случаев.

Черные ажурные чулки

чулок с полоской сзади

Для профессиональной и деловой внешности носки должны быть лаконичными или совершенно безразличными (телесного или черного цвета).

Белые чулки в сочетании с черным

Для выходного дня молодых девушек и женщин дизайнеры предлагают носки с различными рисунками, с эффектом нюд (затененные от колен вниз). Цветные носки подходят и для взрослых женщин, в зависимости от цвета и общего вида. Как и колготки, носки в этом сезоне имеют право быть частью акцента в луке.

чулки с различными принтами

Интересным и не совсем типичным вариантом являются красные и светло-коричневые носки. Как бы ни были интересны эти цвета, они очень хорошо сочетаются с другими цветами в наборе.

Рыжие и ярко-коричневые чулки

Что касается обуви, то только прозрачные носки хорошо сочетаются с моделями с открытым носком. Та же обувь, а также одежда должны быть темнее носков, как минимум на один-два тона темнее.

Для холодного времени года больше подходят фланелевые носки разных цветов, большие и маленькие, ручной и машинной работы. Край этих моделей может быть легко заметен под одеждой и выглядит очень элегантно и уместно с короткими платьями, юбками и даже шортами. Выбор очень широк и разнообразен, поэтому помните, что любой узор и яркие цвета заставят вас выглядеть толстой, в то время как асимметричные узоры всегда будут привлекать внимание.

серые чулкибелые вязанные чулкитемно-серые чулкиКак и с чем правильно носить чулки: как освежить классику и избежать пошлости. Как правильно носить чулки. 2

Как носить чулки полным девушкам

Считается, что носки — более удобная альтернатива колготкам, когда ноги полные. Особенно темные, монохромные и без лишних деталей. Носите их в соответствии с правилами, описанными выше.

Только для особых рекомендаций: Обладательницам полных ног следует предпочесть более высокие модели, с широкой резинкой, с 2-3 полосками силикона. Также не рекомендуется натягивать носки до конца, а платье или юбка должны перекрывать резинку не менее чем на 30 см.

Чулки для полных девушекЧулки вязаные для полных девушекЧулки черные для полных девушек

Life hack Зимой и осенью толстые, непрозрачные носки очень практичны с платьем или юбкой. Для прогулки или длительного бега утеплите бедра с помощью термобрюк. А в помещении зайдите в ванную — там вы снимаете нижнее белье и одновременно ухаживаете за макияжем и прической. Брюки можно компактно уложить в карман, и вам не будет слишком жарко.

Как надевать чулки с поясом?

Ремень может добавить сексуальности образу и придать уверенности при носке. Важно правильно подобрать эти предметы гардероба, они должны соответствовать друг другу не только по дизайну, но и по конструктивным особенностям.

Статья по теме:  Яркость на максимум: как и зачем применять колор-блок в интерьере. Что такое колор блокинг.

Тонкие нюансы использования ремня:

в чулках

  • сначала надеваются и распрямляются удобным способом чулки;
  • дальше нужно примерить пояс, для его фиксации на бёдрах предусмотрена специальная застёжка, как у лифчика;
  • затем проводится настройка ремешков, у них должна быть одинаковая длина – немного выше чулочных изделий;
  • соединение чулок с поясом происходит благодаря специальным петлям, под капрон просовывается резиновая пуговица, а с обратной стороны в неё вставляется застёжка.

Интересно! Большое зеркало поможет вам самостоятельно закрепить пояс на спине.

Рекомендации стилистов

Выбор носков достаточно велик. Выбор зависит от личных предпочтений и пожеланий. Для повседневного использования достаточно простых моделей с силиконовым ремнем.

чулки для полной женщины

  • стилисты не рекомендуют надевать чулки под короткие обтягивающие платья, юбки, шорты, иначе образ становится вульгарным;
  • для светлого ансамбля колготки необходимо подбирать в тон кожи;
  • для лёгкой одежды подойдут телесные модели, для тёплой – чёрные, а белые варианты лучше оставить для свадебной церемонии;
  • изделия с рисунками подходят для худых ног, ведь придают лишний объём;
  • обладательницам стройных ног подойдут модели с вертикальной полосой сзади.

Выбор должен быть основан на цели покупки. Поэтому для офиса подходят простые лаконичные варианты. А для вечера можно использовать соблазнительные продукты на решетке.

Как избежать ошибок при надевании?

надевает чулки

Здесь необходимо следовать нескольким простым правилам. Перед процедурой рекомендуется увлажнить ноги. Используйте для этого специальный крем. Ногти на ногах должны быть отполированы. Важно исключить все, что может попасть под колпачок. Аналогичным образом следует осмотреть руки и снять кольца и браслеты.

Для защиты продуктов от грубой кожи рук можно использовать специальные фланелевые перчатки. Если модель имеет узор или вертикальный шов, эту процедуру следует выполнять перед зеркалом. Это единственный способ проверить посадку. Если шов сидит неровно, не пытайтесь исправить ситуацию сразу на ноге. Лучше снять носок и аккуратно надеть его обратно.

Лучше иметь несколько пар разных стилей на случай непредвиденных ситуаций. Кроме того, при наличии выбора у вас больше возможностей для создания стильных ансамблей. В любом случае, не рекомендуется покупать дешевые изделия, потому что качественный капрон стоит недешево.

Оцените статью
РесницаМания