Как идеально провести майские праздники: проводим досуг с семьей. Как я провожу 1 мая с семьей.

Каждый в вашей группе может выбрать тот маршрут, который ему больше нравится. Даже если в какие-то моменты возникает чувство страха, это все равно захватывающий и веселый день. И инструктор обязательно будет присутствовать, чтобы свести риски к минимуму.

Как идеально провести майские праздники: проводим досуг с семьей

Наконец-то зимние вещи нашли свое место в дальних уголках гардероба, город утопает в весенних ароматах, а на смену холодным, серым дням недели приходит беззаботный сезон — время теплых вечеров, огненных закатов и долгих семейных прогулок. И первые замечательные дни мая уже не за горами.

Как идеально провести майские праздники

  • Как идеально провести майские праздники: проводим досуг с семьей
  • Как отдохнуть на майские праздники
  • Как провести выходные всей семьей

В суматошные будни, когда все члены семьи заняты с утра до вечера — на работе, в школе, кружках развития или спортивных секциях, — особенно ценно время, когда не нужно спешить, а можно расслабиться и насладиться обществом близких. Конечно, в каждой семье есть свои традиции и предпочтения: Для кого-то «выходные» — это уборка дома, для кого-то — бесконечное чтение праздничных телепередач, а для кого-то — поездки к бабушкам и дедушкам. И, возможно, вы уже с тоской смотрите на подоконник, где стоят горшочки с рассадой, с волнением думаете о том, как вся семья будет вместе работать на даче в эти выходные, наслаждаясь свежим воздухом и резвясь на солнышке в перерывах и поедая любимое мороженое.

Если идеальный сценарий праздника все еще остается для вас серым пятном, ознакомьтесь с нашей статьей, чтобы найти несколько забавных идей.

Начинаем день идеально.

Зарядитесь настроением на весь день уже с утра! В конце концов, правильное настроение — залог идеального дня. А как вы начинаете свой день? Конечно же, завтрак с семьей! Вот почему вам стоит подумать о праздничном меню — оно не обязательно должно быть сложным, состоять из множества ингредиентов и требовать долгих часов безделья на кухне. Ведь иногда даже обычные блюда становятся более элегантными, если проявить немного изобретательности и придать им «изюминку». Например, самые обычные блины можно превратить в восхитительный десерт, если украсить их любимыми пломбирами и покрыть шоколадом. Мы считаем, что такой десерт может создать прекрасное настроение на весь день. Даже взрослые, которые просыпаются не с той стороны кровати, будут в восторге, а дети будут в восторге от этого утреннего лакомства.

Статья по теме:  Как найти работу во время кризиса. Как найти работу в кризис

Действительно, любая еда, даже самая обычная и банальная, гораздо вкуснее на свежем воздухе. Детям понравится идея собрать вместе с мамой корзину для пикника, сесть на велосипед и отправиться в парк. К счастью, в Москве нет недостатка в них. Если вы позволите им вместе запускать воздушных змеев, бумажные кораблики и различные игрушки, это сплотит вашу семью и создаст еще более яркие впечатления, которые ваши дети будут вспоминать как большое, захватывающее приключение. И, конечно, парки больших городов помогут своим посетителям погрузиться в праздничную, волнующую атмосферу. Например, вы можете прокатиться на велосипеде по просторам Парка Горького, затем отдохнуть в шезлонгах или гамаках, а вечером, когда стемнеет, посетить обсерваторию парка, чтобы полюбоваться звездами. Парк «Сокольники» приглашает своих посетителей перенестись на 50 или даже 150 лет назад и посмотреть, как выглядели «Сокольники» в XIX и XX веках, приняв участие в семейном фестивале «Ретро-парк». А в парке Коломенское можно насладиться звоном колоколов. Поэтому будьте уверены, что в этих местах каждый сможет найти что-то на свой вкус.

Плохая погода — нам не помеха.

Как известно, погода — дама переменчивая. Наступили долгожданные праздники, идет дождь, и все планы распадаются на огромные лужи на ваших глазах. Но не позволяйте капризной даме испортить вам выходные! Поэтому заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды и продумайте сценарий на случай «внезапной грозы». Достаточно проявить фантазию и изобретательность, и досуг в помещении превратится в увлекательное приключение. Развивайте воображение, логику и интеллект, играя в совместные игры. Кто разгадает все загадки и найдет спрятанный сундук с сокровищами? Или решить головоломку, требующую смекалки и находчивости! Например, найдите как можно больше различных, оригинальных применений для знакомого предмета. А в качестве награды за успех вы можете дать ребенку десерт в конце игры. Это может быть вкусное и полезное мороженое. Знаменитое мороженое «Золотой стандарт», например, известно своими превосходными натуральными ингредиентами, волшебным сливочным вкусом и широким ассортиментом. Хвалите своего ребенка и заставляйте его гордиться собой — это обязательно пробудит в нем честолюбие. В конце концов, правильные слова и ободрение могут творить чудеса.

Статья по теме:  Кто Такой Альфонс. Альфонс это мужчина который.

Как идеально провести майские праздники: проводим досуг с семьей. Как я провожу 1 мая с семьей. 2

Майская рыбалка

Рыбалка

Еще один способ отметить Первомай как следует — отправиться на рыбалку с друзьями. И не думайте, что женщинам там не может быть интересно или они как-то вовлечены — многие дамы совершенно забывают, что это «мужское хобби», особенно когда поймали свою первую рыбу на удочку.

Хорошо взять с собой палатки, чтобы разбить «городок» и провести ночь у реки или озера. Кстати, можно даже устроить соревнование, кто больше поймает рыбы. Из него можно приготовить очень вкусный рыбный суп.

Шабаш ведьм

Ведьмин день

Ночь на 1 мая на протяжении веков была ночью ведьм. В славянской мифологии он называется Живин день. Это самый важный ведьмовской шабаш в году, а в древности он был одним из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию.

Каждая уважающая себя ведьма должна хотя бы раз в жизни отметить этот праздник. Вы можете создать импровизированную группу под лозунгом «Ведьмы всех стран, объединяйтесь!

Поход в лес с друзьями, модная одежда, танцы у костра, волшебная еда с гриля — такую вечеринку ваши друзья запомнят надолго. После веселья можно пожарить шашлык, уже ставший традиционным в Маюрвке, и насладиться этим ароматным и вкусным блюдом. И не забудьте взять с собой гитару — песни у костра надолго останутся в вашей памяти.

Ностальгия по СССР

1 Мая в СССР

Тот, кто родился во время и был свидетелем распада Советского Союза, хорошо помнит парады и демонстрации в честь Всемирного дня трудящихся.

Взрослые были одеты в свои лучшие праздничные костюмы, у девочек в волосах были огромные банты, и все маршировали в ногу с транспарантами с надписью «Мир, труд, май».

Мы приглашаем вас совершить путешествие в прошлое и вспомнить, как это было в те времена. Соберите всех, кого вы знаете, и проведите Первомай. Конечно, вы не можете организовать парад, но вы можете пройти по лесу в праздничной колонне. Пойте песни, надувайте разноцветные шары — поверьте, многие отдыхающие пойдут за вами в лес в этот день.

Статья по теме:  Я никому не нужен»: отчего возникает такая мысль и советы психолога, как от нее избавиться. Что делать если ты никому не нужна

Сделайте шашлыки «с дымком» в духовке

Если у вас нет возможности поехать на природу, вы можете пожарить шампуры на кухне. Сейчас существует множество рецептов, которые максимально похожи на традиционные. Вот пример одной из вариаций.

Чтобы «коптить» шампуры, нужно использовать древесную стружку. Их можно приобрести в крупных магазинах (строительных или хозяйственных). Обычно покупают щепу для копчения или фруктовую щепу (ольха, груша, яблоко и т.д.).

Шашлык можно мариновать любым удобным для вас способом. Затем их нужно нанизать на деревянные шпажки.

Теперь подготовьте щепки — сделайте небольшую коробку из алюминиевой фольги (размером примерно со спичечный коробок) и положите в нее горсть щепок. Чем больше щепы, тем больше образуется дыма. Помните о пожарной безопасности и не кладите слишком много щепок.

Затем зажгите щепки в коробке и осторожно поместите их в предварительно разогретую электрическую духовку. Он должен располагаться на самом низком уровне под вертелами. Когда вы выключите плиту, огонь погаснет в течение минуты. Не отходите от печи и следите за тем, чтобы огонь не разгорался слишком сильно.

Когда огонь погаснет, духовку должен заполнить приятный дымный аромат. Подождите, пока шампуры приготовятся, а затем снимите противень.

Устройте встречу с близкими онлайн

Если вы привыкли проводить 1 мая в больших группах, не отчаивайтесь. Встречайтесь с друзьями по видеоконференции.

Одним из вариантов является проведение телеконференций с помощью Zoom. Вы можете использовать эту платформу как с компьютера, так и с телефона. Одновременно в разговоре могут принимать участие до 49 человек. Вы также можете выбрать подходящий фон для переговоров. Это поможет представить, что вы находитесь не в квартире, а где-то в отдаленной местности.

Конечно, все эти советы лишь отдаленно напоминают традиции Первомая. Редакция Global City надеется, что ситуация в мире скоро стабилизируется, и люди снова смогут находиться в общественных местах. А пока берегите себя и оставайтесь дома.

Все фотографии.

© Global City Online Magazine Софья Щукина

Оцените статью
РесницаМания