Как избавиться от худого лица. Как сделать лицо толще

В составе крема — растительные клетки молодости и масло карите. Средство оказывает комплексное антивозрастное действие. Морщины разглаживаются, микрорельеф кожи выравнивается. В серии «Активный лифтинг 45+» есть также ночной крем и крем для кожи вокруг глаз с соответствующим подтягивающим эффектом.

Широкое лицо – не приговор. Подробная инструкция, как сузить лицо

Широкое лицо – проблема, которая волнует не только обычных людей.

Комментарий эксперта:

«Далеко не у всех голливудских селебрити идеально узкие лица.

Почему тогда даже звезды с широким лицом воспринимаются узколицыми? Я потратил годы на поиск ответа и нашел его – всё благодаря гармонически уравновешенным чертам и правильным пропорциям. Даже широкое лицо в этом случае воспринимается как привлекательное.

Да, пропорции зачастую значат больше, чем генетически запрограммированная ширина лица».

Вероятно, одну из самых известных попыток заузить лицо предприняла певица Шер. По слухам, она удалила несколько жевательных зубов, чтобы скорректировать широкие черты лица.

Мы не знаем, правда это или нет, но современные подходы не потребует от вас жертвовать своим пищеварением.

Оптические иллюзии, или почему относительные пропорции лица зачастую важнее абсолютных

Вы воспринимаете свое лицо как широкое? Чтобы заузить его, совсем необязательно ехать в Южную Корею и делать сложную операцию по спиливанию лишней костной ткани. В большинстве случае достаточно изменить «развесовку» черт на лице.

Комментарий эксперта:

«Посмотрите, например, на Линдси Виксон. Это известная всему миру модель. Ее широкое овальное лицо востребовано на показах Шанель, Сислей, Мак Куин, Версаче.

Но почему ее широкое лицо мы не воспринимаем тяжелым? Образ этой красавицы «спасают» не только большие глаза, но и очень изящная линия нижней челюсти. Она-то и придает лицу необходимую хрупкость.

И таких правил привлекательного лица множество».

89626-lindsey-wixson-modelo-7.jpg lindsey-wixson-by-katja-rahlwes-for-vogue-china-collections-ss-2013-6.jpg

Например, существует правило трех третей, которое сформулировал Леонардо да Винчи.

Согласно правилу, лицо условно можно разделить на 3 части двумя горизонтальными линиями. Одна из них проходит по линии бровей, вторая — на уровне основания носа. Чтобы лицо казалось красивым и гармоничным, нужно, чтобы 3 части – от основания волос до линии бровей, от линии бровей до основания носа и от основания носа до подбородка были равны.

Гармоничное лицо - правило трех третей

В гармонично красивом лице расстояние от роста волос до линии бровей, от линии бровей до основания носа и от основания носа до подбородка — примерно одинаковое.

Если на фоне круглого лица измерения показывают недостаток подбородочной области, для сужения лица не придется убирать щеки – достаточно будет увеличить подбородок. Эта простая манипуляция значительно вытянет и заузит лицо. Именно поэтому перед каждой процедурой гармонизации внешности мы проводим серию измерений и математических расчетов.

Статья по теме:  Аид: биография персонажа, образ в мифологии и кинематографе. Как выглядит аид в реальной жизни фото

Чтобы изменить «развесовку» черт существуют разные методы. От игры светом и тенью при нанесении косметики до постоянных методов пластической хирургии.

Мы не будем говорить о самой очевидной причине полноты лица, связанной с избыточным весом. Если после похудения вы не получили нужный эффект, значит, нужно искать другие способы, как сделать широкое лицо узким.

Свой рассказ мы начнем с домашних средств, потом расскажем о новейших малотравматичных разработках в области косметологии и пластической хирургии.

Почему тогда даже звезды с широким лицом воспринимаются узколицыми? Я потратил годы на поиск ответа и нашел его – всё благодаря гармонически уравновешенным чертам и правильным пропорциям. Даже широкое лицо в этом случае воспринимается как привлекательное.

Почему лицо худеет?

Элементы, позволяющие тканям сохранять объем и оставаться наполненными, содержатся во всем организме (в костях, кожном покрове и т.д.). В юном возрасте гиалуронка, коллаген и эластин вырабатываются в значительном количестве (именно по этой причине кожа ребенка нежна, словно шелк). Однако синтез этих компонентов неизбежно снижаться, как только мы достигаем зрелости. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и нюансы рекомбинации жировых клеток в организмах юного и старшего возраста. Дело в том, что когда худеет ребенок, в первую очередь у него уменьшаются объемы тела. Если же вес теряет взрослый человек, первым признаком станет худое лицо, и лишь потом на убыль пойдут объемы тела. По этой причине у людей среднего и старшего возраста нередко можно заметить избытки жировой ткани в зоне над носогубными складками или в области челюсти. Ведь наполненность, характерная для юности, больше не скрывает данные жировые отложения. Заметными становятся не только жировые валики, но и прочие расположенные глубоко структуры лица (например, костные выступы).

Худое лицо

В результате изменений черты лица приобретают некоторую заостренность, исчезает былая плавность линий, идет процесс так называемой скелетизации лица.

Уменьшение объема мягких тканей – не единственная причина появления эффекта худого лица. Естественный процесс старения организма предполагает резорбцию (рассасывание) костей лица. Как известно, костная ткань непрерывно обновляется. Многоядерные клетки остеокласты уничтожают коллаген и растворяют минеральную составляющую кости, и в то же время остеобласты формируют новую кость. Таким образом, находясь под воздействием двух разнонаправленных векторов (разрушение старой кости и образования молодой кости), скелет лица постоянно ремоделируется. С возрастом баланс смещается в сторону разрушения. Другими словами, костная резорбция преобладает над синтезом. Причем у женщин объемы костной ткани сокращаются быстрее, чем у мужчин. Данный факт можно объяснить гормональными особенностями женского организма (наступлением менопаузы), отсутствием достаточной физической активности, расстройствами функционирования кишечника, недостатком витаминов и другими факторами.

Фото худого лица до и после контурной пластики

Фото до и после контурной пластики Вы можете посмотреть в разделе Фотогалерея.

Статья по теме:  Виктория гарсия берналь википедия. Виктория гарсия берналь википедия?

Худое лицо

Современные гели на основе гидроксиапатита кальция или гиалуроновой кислоты полностью лишены недостатков углеводородных наполнителей. Филлеры нового поколения совершенно безопасны и обеспечивают по-настоящему впечатляющий эффект. Назовем самые популярные:

    (Radiesse) – биодеградируемый препарат, основным компонентом которого выступает гидроксиапатит кальция. Вещество присутствует в организме каждого человека и является важнейшим элементом костной ткани. Средство решает две задачи одновременно: восполняет утраченный объем тканей в проблемных зонах лица и активизирует процесс формирования молодых волокон коллагена. Эффект держится, как правило, в течение 12-15 месяцев. (Juvederm) – гелеобразный наполнитель на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Риск отторжения этого филлера организмом сведен к минимуму, так как средство создают в лабораторных условиях посредством биосинтеза, обеспечивая максимальную совместимость геля с вашими собственными тканями. Видимый эффект после процедуры держится 13-18 месяцев. Если же Juvederm вводился для совершенствования формы или увеличения объема губ, можно рассчитывать на сохранение результата в течение 8 месяцев. (Restylane) – гелеобразный дермальный наполнитель, изготовленный на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты. Препарат абсолютно безопасен для здоровья, так как со временем распадается на воду и углекислый газ и выводится из организма. Устраняет эффект худого лица и оказывает пролонгированное омолаживающее действие, надолго удерживает воду в тканях кожи.
  • Сурджидерм (Surgiderm) – один из самых востребованных филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Данное средство для контурной пластики разработано посредством передовой технологии 3D Hyaluronic Acid Matrix. Активное вещество препарата характеризуется трехмерной структурой, благодаря чему обеспечивается беспримерная стабильность филлера и его устойчивость к холоду и жаре. Такие свойства гель получил за счет поперечных молекулярных связей входящей в него состав гиалуроновой кислоты. Пациент наслаждается результатом введения Surgiderm в течение 9-12 месяцев.
  • Сурджилифт (Surgilift) – препарат терапевтического действия, применяемый для насыщения кожи гиалуроновой кислотой. Благодаря процедуре кожный покров становится более увлажненным, эластичным и упругим. Особенность гиалуронки, содержащейся в препарате, состоит в том, что ее молекулы не имеют прочных связей друг с другом. Это свойство, типичное и для гиалуроновой кислоты, синтезируемой организмом человека, гарантирует глубокое насыщение кожи влагой и стимулирование процесса формирования в ней нового молодого коллагена.

Худое лицо

Все вышеназванные филлеры обладают следующими преимуществами:

  • могут применяться как для мужчин, так и для женщин любого возраста;
  • современные филлеры не представляют угрозы для здоровья человека и отличаются отличной пластичностью;
  • применение наполнителей обеспечивает продолжительный и естественный эффект;
  • введение филлеров может комбинироваться с прочими косметологическими процедурами и пластическими операциями.

Контурная пластика, проведенная с помощью современных препаратов, дает возможность:

  • избавиться от морщин, пересекающих лоб, носогубных и носослезных борозд;
  • восстановить объем скул и подбородка;
  • сделать более четким овал лица;
  • скорректировать контуры спинки и кончика носа;
  • ликвидировать асимметрию губ, придать им привлекательную форму.

Полезные продукты: гречка, овсянка, рис, горох, фасоль, чечевица, кабачки, брюссельская капуста, ржаной хлеб. Рекомендуется пройти курс витаминотерапии, особенно в осенние и зимние периоды.

Как «убрать» щеки с помощью упражнений

Укрепить мышцы лица, сделать его контуры более четкими, уменьшить щеки, подтянуть кожу после похудения поможет гимнастика для лица, или фейсфитнес. Но хотя бы первое время упражнения лучше выполнять с опытным тренером: неправильные занятия могут только усугубить ситуацию!

Статья по теме:  От Рудковской до Пугачевой. Как наши звезды выглядят без макияжа. Как выглядят звезды без макияжа

Вот эта 10-15-минутная тренировка кажется нам особенно эффективной: иногда видимый результат можно получить за месяц!

«Ослик». Немного выдвиньте подбородок вперед, накройте нижней губой верхнюю. Приподнимите уголки рта, а потом и сам подбородок. Язык при этом должен упираться в небо. В такой позе досчитайте до 10, затем вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

«Хомяк». Надуйте щеки. С помощью языка перегоняйте воздух из одно щеки в другую, поток воздуха должен быть над верхними зубами. Постарайтесь делать это как можно медленнее в течение 10 секунд. Повторите 10 раз.

«Волчок». Плотно сомкните зубы и губы. Досчитайте до 10, затем, разжав зубы, выдвиньте нижнюю челюсть немного вперед. Потом еще немного и еще — настолько далеко, насколько это возможно. Задержитесь в этом положении на 5 секунд. Повторите 10 раз.

«Чеширский кот». Попытайтесь улыбнуться, надавливая на щеки указательными, средними и безымянными пальцами. Преодолевайте сопротивление в течение 5 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. Часто это упражнение выполняют с тем, чтобы на щеках появились аппетитные яблочки.

«Рыба». Изобразите рыбу, сильно втянув щеки. Попытайтесь при этом улыбнуться, почувствуйте, как напряжены мышцы щек. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Девушка гримасничает, чтобы убрать щеки

Гимнастика поможет укрепить мышцы лица. © Pexels

Если упражнения — это не ваше, или вы не можете найти фейсфитнес-тренера, можно попробовать медитацию «Улыбка Будды». Сядьте так, чтобы вам было удобно, закройте глаза и попытайтесь представить улыбающегося Будду. А затем — скопировать его выражение лица. Вы заметите, как мышцы лица постепенно расслабляются, негативная мимика уходит — приподнимаются уголки рта, разглаживаются морщины на лбу. Если выполнять упражнение ежедневно, очень скоро лицо станет улыбчивым и подтянутым.

Тейпирование

Его еще называют пассивным лимфодренажем благодаря эффекту, который можно получить за короткое время. Косметолог клеит на лицо фиксирующие полоски из хлопка (тейпы), которые воздействуют на мышцы и лимфатическую систему. С помощью тейпирования можно:

усилить лимфодренажный отток;

повысить эффективность косметических процедур.

Кстати, ленты необязательно клеить на лицо. Иногда их используют на шейно-грудном отделе позвоночника, на линии плеч и даже за ушами. Считается, что эти зоны отвечают за осанку, наличие второго подбородка и мимические морщины.

Выполнить тейпирование может только опытный мастер. Некоторые пробуют повторить опыт дома, с помощью обычных пластырей. Это може быть опасно, в лучшем случае — бессмысленно. Нужны опыт и знания.

Девушка в салоне пытается уменьшить щеки

Техника тейпирования пришла из медицины, поэтому лучше довериться профессионалу. © Pexels

Оцените статью
РесницаМания