Как красиво завязать платок и косынку на голову разными способами? Как повязать платок на голову летом, зимой, весной, осенью: изысканные варианты, фото, видео. Как красиво носить платок с пальто, шубой, курткой на голове? Прически с платком на голове: фото. Как носить платок на голове

Он будет сочетаться с летним комплектом одежды, шубой или пуховиком. Для надежной фиксации и создания превосходного стиля подходят специальные булавки и броши. Они удерживают ткань на месте, сохраняя сложную конструкцию.

Как красиво завязать платок и косынку на голову разными способами? Как повязать платок на голову летом, зимой, весной, осенью: изысканные варианты, фото, видео. Как красиво носить платок с пальто, шубой, курткой на голове? Прически с платком на голове: фото

Как красиво завязать платок и косынку на голову разными способами? Как повязать платок на голову летом, зимой, весной, осенью: изысканные варианты, фото, видео. Как красиво носить платок с пальто, шубой, курткой на голове? Прически с платком на голове: фото

Самые интересные и простые техники завязывания платка, шарфа и палантина на голове. Способы ношения платка на голове под разные виды одежды во все сезоны.

Сегодня платок, шарф и палантин стали неотъемлемыми атрибутами всех модниц. С помощью этих аксессуаров можно дополнить любой образ или создать совершенно новый лук. Благодаря разнообразию платков, шарфов и палантинов на полках модных бутиков, а также обычных магазинов женщинам, которым не идут шапки, выпала возможность и вовсе отказаться от этой, казалось бы, незаменимой, части гардероба. Но как же носить платки в разные поры года? Какие существуют техники их обмотки и скручивания?

Как модно, стильно и красиво завязать платок на голову весной, осенью?

Как красиво завязать платок на голове в осенне-весенний период времени?

Как красиво завязать платок на голове в осенне-весенний период времени?

В осенне-весенний период девушкам можно воспользоваться несколькими самыми популярными способами ношения платка.

Стиль «Голливуд»

Стиль голливуд

Стиль Голливуд

Такой стиль ношения платка известен еще с незапамятных времен. У некоторых он ассоциируется с женщиной из деревни, которая идет на вечернюю дойку или огород. Но у продвинутых модниц данный образ вызывает истинный восторг, связанный с такими иконами стиля, как Грейс Келли, Одри Хепберн, Софи Лорен, Рената Литвинова и т.д. Он погружает их в море моды, красоты, гламура и, конечно же, Голливуда. Подобный образ подойдет элегантным женщинам, предпочитающим классический стиль и грацию. Удачно смотрится «Голливудский платок» с солнцезащитными очками.

  • Сгибаем платок пополам, придав ему треугольную форму.
  • Большим краем платка покрываем голову таким образом, чтобы из-под него выглядывала кромка волос.
  • Сводим два свободных края платка под подбородком и перекрещиваем их.
  • Завязываем края на шее сзади, обхватив ими свободный край платка.

Тюрбан

Тюрбан

Подобный способ завязывания платка стал популярным в нашей стране относительно недавно. Чаще всего его выбирают особы эксцентричные, не боящиеся экспериментировать. Тюрбан можно носить, как в летнее время, так и в осенне-весенний период. Техник его мотания существует множество. Самая простая из них выполняется следующим образом:

  • Сгибаем платок пополам, придав ему треугольную форму.
  • Широкий край платка прикладываем ко лбу произвольно.
  • Свободные треугольники платка заводим за голову и перекрещиваем их.
  • Возвращаем кончики вперед и делаем из них узел или просто прячем их под ткань.
Статья по теме:  Какие черты лица у мужчины считаются правильными. Какие черты лица считаются красивыми у мужчин

А-ля бабу-ля

А-ля Бабу-ля

Бабушкин стиль ношения платка заинтересует девушек, ищущих чего-то нового. Прекрасным дополнением данного стиля станут модные очки, кашемировое пальто или шубка.

  • Складываем платок таким образом, чтобы большая его часть имела форму треугольника, а меньшая — просто была подвернута.
  • Завязываем платок под подбородком в узел.
  • Кончики платка оставляем висеть свободно.

Основной акцент дизайнеры делают на смешении красок и стильных сочетаниях. Для шифона, атласа и шелка идеальны холодные тона. Кашемир предпочтителен в теплой гамме. Многообразие предложений позволяет создать по-настоящему стильный комплект с имеющимся гардеробом. Вам не придется долго искать решение по цветовой гамме и стилистике.

В межсезонье

Вечная классика — платок, повязанный в «бабушкином» стиле. Простой узел под подбородком или чуть ниже смотрится элегантно, если выбрать изделие из натуральной, струящейся ткани с изящным принтом. Цвет должен подходить к другим деталям одежды и гармонировать с оттенком кожи и глаз.

Летние платки

Как правильно повязать платок классическим способом:

  1. Сложить по диагонали, чтобы получился треугольник.
  2. Накинуть на голову самой широкой частью.
  3. Концы повязать на уровне шеи аккуратным узлом.

Этот способ универсален, красиво смотрится как в летнем, так и в осеннем варианте.

Классический способ повязать платок

Ранней осенью или поздней весной в сочетании с курткой или плащом на голову повязывают лёгкий и гладкий шарф. Популярный способ, ставший классикой, называется «голливудским». Чтобы создать такой образ, понадобится квадратный шарфик небольшого размера, желательно шёлковый, струящийся.

Как повязать платок по-голливудски:

  1. Сложить платок по диагонали.
  2. Поместить центр платка на голову, край не должен закрывать лоб, то есть линия волос остаётся видна. Этот способ можно использовать для красивых укладок.
  3. Концы сложенного платка перекрестить впереди шеи.
  4. Завести края за шею.
  5. Повязать их сбоку красивым и аккуратным узлом.
  6. Образ дополнят тёмные солнцезащитные очки, яркая помада, серьги.

Платок по-голливудски

Совет
Платок без макияжа смотрится не так эффектно и скорее придаёт уставший вид.

Платок на голове

Как носить зимой

Для зимнего образа понадобятся плотные платки и шали. Это универсальный головной убор к шубе, пальто и пуховику. Набирает популярность павлопосадский платок — широкий, с ярким цветочным орнаментом. Самый простой способ повязать тёплый пёстрый платок — обернуть им голову и шею. Допустим «голливудский» вариант, но завязывать концы шарфа рекомендуется не сбоку, а сзади на шее. Так изделие будет плотнее сидеть и лучше согревать.

К шубе или элегантному пальто отлично подходят большие шарфы. Их даже не нужно завязывать, достаточно набросить материю на голову, обогнуть концами шею и вывести их к спине.

Платок в цветочках на голове зимой

Ещё один способ без узлов:

  1. Накинуть палантин на голову так, чтобы один конец был длиннее другого.
  2. Короткий конец расположить вдоль шеи, чтобы он свободно свисал.
  3. Длинным концом обмотать шею и вывести его за спину.
Статья по теме:  Стильные кожаные юбки 2022-2023 года: фото, модные луки. Что одеть с кожаной юбкой.

Платок на голове зимой без узлов

Совет
К шубе выбирайте большие квадратные изделия с ярким орнаментом, к пальто — более длинные палантины. Однотонный вариант не уступает цветному, главное — чтобы он гармонировал с оттенком верхней одежды или создавал удачный контраст. Широкий край заправляют под воротник или оставляют красиво свисать вдоль спины.

Вариант-шапочка из длинного палантина:

  1. Центральную часть палантина поместить на голову ближе ко лбу.
  2. Опустить шарф за плечи и на затылке связать кончики.
  3. Поочерёдно обматывать голову, перекрещивая полотна в верхней части головы.
  4. Кончики спрятать, подоткнув под ближайшую ленту палантина.

шапочка из длинного палантина

Женские платки, надетые в виде банданы, можно носить с самой разнообразной одеждой. Например, они оригинально смотрятся в комплексе с рваными джинсами и яркими футболками.

Выбор подходящего для лета

В жаркую погоду уместны натуральные и легкие ткани — хлопок, шифон, шелк. Они спасают от ультрафиолета, создают яркий облик.

Среди самых популярных можно выделить:

  • монохромные;
  • шелковые с цветочным или растительным орнаментом;
  • легкие кашемировые на прохладные вечера.

Можно использовать головные модели, в таком же стиле разработаны шейные коллекции под рубашку. Представлены коллекции в единой стилистике и цветовой гамме. Это облегчает выбор, помогает подобрать несколько решений для повседневной носки и торжественного случая.

Основной акцент дизайнеры делают на смешении красок и стильных сочетаниях. Для шифона, атласа и шелка идеальны холодные тона. Кашемир предпочтителен в теплой гамме. Многообразие предложений позволяет создать по-настоящему стильный комплект с имеющимся гардеробом. Вам не придется долго искать решение по цветовой гамме и стилистике.

platok-na-golovy-2

Если вы хотите создать по-настоящему модный стиль, ориентируйтесь на сочетание с другими аксессуарами.

Превосходно смотрятся специальные зажимы и броши. Они не только красиво выглядят, но и фиксируют изделие в нужном положении.

platok-na-golovy-26 platok-na-golovy-37 platok-na-golovy-31 platok-na-golovy-30

Какой подобрать для зимы

В холодное время можно выглядеть стильно. Для этого недостаточно только красивое завязывание. Подберите правильный цвет и фактуру материи. Она должна отлично совмещаться с пальто или шубой, подходить под тип внешности. При этом модель должна быть не только стильной, но и теплой.

platok-na-golovu-11

Отдайте предпочтение шерсти, ангорке или кашемиру.

Эти материалы мягкие и теплые, согревают во время мороза и холодного ветра. Обеспечивается высокий уровень тепла, который не даст ни один шарф и головной убор.

При этом отдельные материалы имеют свою специфику:

  1. Шерсть носится комфортно и легко. Не потребуется специальный уход. Встречаются колючие изделия, более комфортная полушерсть, которая достаточно растягивается. По краям используется бахрома.
  2. Кашемир отличается приятной и мягкой поверхностью. После стирки он не теряет форму, но требует тщательного ухода.
  3. Меховые модели идеальны для северных районов. Они не продуваются, сохраняют тепло, не продуваются.

Прежде чем выбрать определенную модель, ознакомьтесь с рекомендациями по носке, уходу и хранению. Это позволит понять, насколько удобно будет использование.

Статья по теме:  Как делать красивые фото для инстаграмма — 8 составляющих. Как делать красивые фото для инстаграмма.

platok-na-golovu-5 platok-na-golovu-10 platok-na-golovu-9 platok-na-golovy-28 platok-na-golovy-11 platok-na-golovy-13

Оригинальная техника оформления аксессуара на лето и межсезонье. Надеть его можно к верхней одежде – плащу, куртке, пальто, и к нарядному платью или сарафану.

По-цыгански

Как носить платок на голове, отлично знают цыганки. Они его надевают по особой технологии. Чтобы создать невероятно яркий образ, придерживаться нужно такой инструкции:

  1. Косынка на ровной поверхности складывается в виде треугольника.
  2. Ее накидывают на волосы таким образом, чтобы широкая часть незначительно прикрывала лоб.
  3. Кончики перекидывают назад и завязывают в виде двойного узла.
  4. Из оставшихся свободными деталей формируют бант.

Завязывать платки на голове можно также пиратским методом. По сути, при этом выполняются те же действия, только узел остается свободным. Преобразовывать его в бант не нужно.

2-11

В форме банта

Задавшись целью, как красиво повязать платочки, использовать можно этот вариант. При этом нужно из аксессуара сформировать своеобразный ободок, а затем произвести следующие манипуляции:

  1. Ободок проводится под волосами на затылке.
  2. Кончики выводятся ко лбу.
  3. Из них формируется бант.
  4. Ободок немного поворачивается, чтобы бантик при этом переместился на бок.

Модные изделия на волосах могут фиксироваться несколько иным методом. Их можно изначально свернуть в жгут и только после этого произвести все описанные действия. В таком случае образ получится еще более изысканный.

92e30a0c147e7c5a41d0a4cdee3-527x453

Шарфик или платочек, который нужен строго в декоративных или модных целях, можно завязывать любым способом, достаточно лишь использовать максимально модный и подходящий вам тон ткани для того, чтоб выглядеть успешно и привлекательно.

Простой способ

Естественно, проще всего повязать платочек на манер косынки — сложить его по диагонали, и повязать от верхней части лба под подбородок таким образом, чтоб лицо было окаймлено, на шею сзади спускался двойной угол, а острые уголки свободно висели.

Или вот так бандано-косынкой:

бандана косынка

Можно также повязать на манер крестьянской косынки — платочек складывают по диагонали пополам, длинная сторона обвязывается вокруг головы, спереди сгиб проходит через лоб, а сзади завязывается узлом под волосами.

Таким образом можно носить и тяжелый зимний палантин, и шерстяную шаль, и легкую летнюю косыночку.

Как правильно и красиво повязывать платок на голову разными способами Как красиво завязать платок и косынку на голову разными способами? Как повязать платок на голову летом, зимой, весной, осенью: изысканные варианты, фото, видео. Как красиво носить платок с пальто, шубой, курткой на голове? Прически с платком на голове: фото. Как носить платок на голове 2 Как красиво завязать платок и косынку на голову разными способами? Как повязать платок на голову летом, зимой, весной, осенью: изысканные варианты, фото, видео. Как красиво носить платок с пальто, шубой, курткой на голове? Прически с платком на голове: фото. Как носить платок на голове 3

Голливуд-стайл

Шарфик для этого способа должен быть довольно большим. Почему вообще именно такой стиль называют голливудским? Многие актрисы и звезды носят платок именно так, потому что он помогает защитить прическу, а в сочетании с большими солнцезащитными очками (модницы, имейте ввиду!) меняет внешность, делает её более привлекательной и загадочной.

Итак, для того, чтоб завязать аксессуар по-голливудски, сложите большой квадратный платок по диагонали, и набросьте середину треугольника на макушку (не доводя край косынки до лба), перекрестите свободные острые концы треугольника и заведите их назад — там их нужно повязать поверх свободного края аккуратным узлом (как на фото).

завязать платок по-голливудски

Как облегчить завязывание платка на голову:

    сбрызните волосы и ткань лаком для волос – так будет меньше скользить;

Оцените статью
РесницаМания