Как МБОУ СОШ стали мемом про выживание. В рунете верят, что бюджетные школы жёстко закаляют детей. А что плохо что ли хорошо мем

А началось всё с того, как в середине ноября тренер по смешанным единоборствам, известный в «ТикТоке» как Rizvan MMA, выложил видео тренировки в Сеть. Не знаем, что впечатлило подписчиков больше всего — сами борцы, саундтрек или всё вместе взятое, но число просмотров за первые дни перевалило за 30 миллионов.

Что такое “хорошо”, а что – “плохо”: где эта тонкая грань

О добре и зле детям говорят с самого детства. Их этому учат в саду, школе, дома. Драться – плохо, делиться – хорошо.

Но на протяжении всей жизни трудно разобраться, что же на самом деле реально хорошо, а что нет. Общество выстраивает рамки поведения и списки того, что хорошо, а что нет. До сегодняшнего времени многим это непонятно. Постараемся разобраться.

Определение в Библии

Для большинства славян настольной книгой является Библия. Именно здесь можно найти ответы на то, что же такое хорошо.

10 заповедей дают четкое объяснение как надо жить правильно. Живя так, как предписывают заветы Господа, человек, априори, будет делать добро. Ведь ничего плохого Библия не учит.

Не убить и не обижать, любить ближних и родителей, не завидовать, не творить себе кумиров, верить в Бога – это очень просто и, казалось бы, легко. Исполнить эти заповеди удается не всем. Кроме этого, 10 заветов – это только основные, самые тяжелые прегрешения. На самом же деле, список довольно большой. Но если исполнять хотя бы этих 10, уже есть шанс, что ваша жизнь будет правильной.

Но здесь главное не переусердствовать. Ведь если следовать всем христианским канонам, читать учения разнообразных пророков, святых отцов, и даже лжепророков, можно думать, что все в нашей жизнь плохо и грех. Поэтому, фильтруйте то, что читаете.

berlin-77789_1280

Обращайтесь к хорошим священникам за помощью о разъяснении Библии, и тогда вам станет гораздо понятнее, что действительно хорошо.

Ранее Medialeaks рассказал, как почему молодые девушки полюбили Хюррем из сериала «Великолепный век», и как стать такой же сильной и властной, как она.

Почему МБОУ СОШ считают суровой школой жизни

Самыми престижными учебными заведениями в России считаются частные школы, которые хорошо финансируются из-за платного обучения, а также гимназии и лицеи, куда поступают умные и мотивированные дети. Судя по стереотипам, учителя там добрые, ученики приличные, ремонт свежий, а учебники новые.

Как МБОУ СОШ стали мемом про выживание. В рунете верят, что бюджетные школы жёстко закаляют детей. А что плохо что ли хорошо мем 2

Лицей

Если платить за обучение семья не может, а ребёнок провалил вступительное испытание, можно пойти в государственную бюджетную общеобразовательную школу, которая также называется ГБОУ СОШ. Положение дел там, как представляют себе пользователи Сети, чуть хуже, чем в гимназиях, но вполне неплохое. Учителя в меру строгие, школьники шалят редко, ремонт устарел, но всё целое, а у учебников немного потёрся корешок.

Статья по теме:  Рожденные 8 января - характеристика человека. 8 января 2022 кто по гороскопу.

Как МБОУ СОШ стали мемом про выживание. В рунете верят, что бюджетные школы жёстко закаляют детей. А что плохо что ли хорошо мем 3

ГБОУ СОШ

Самый, по мнению авторов публикаций, плохой вариант — учиться в МБОУ СОШ. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение стереотипно ассоциируется со строгими педагогами, неуправляемыми учениками, разрухой и гнетущей атмосферой безысходности. Те, кто смог все 11 лет проучиться с МБОУ СОШ и выжить, считаются в Сети закалёнными героями, которых уже ничего не сможет сломить.

Как МБОУ СОШ стали мемом про выживание. В рунете верят, что бюджетные школы жёстко закаляют детей. А что плохо что ли хорошо мем 4

МБОУ СОШ

Зимой 2021 года ученики муниципальных бюджетных школ запустили в сети шуточный тренд, где в сравнивали МБОУ СОШ с гимназиями, которые представляют идеальными.

Как школьники доказывают, что МБОУ СОШ — опасное место

Пользователи Сети в новом флешмобе описывают ужасы обучения в муниципальных бюджетных школах, прикрепляя к постам красочные фото. Часто ученики сравнивают свои МБОУ СОШ с гимназиями и государственными учебными заведениями.

Как МБОУ СОШ стали мемом про выживание. В рунете верят, что бюджетные школы жёстко закаляют детей. А что плохо что ли хорошо мем 5

sun_cigarette

Ученики в лицее: «Учительница опаздывает, давайте сидеть тихо».
Ученики МБОУ СОШ:

Кроме сравнений и мрачных образов муниципальной школы, пользователи Сети иронично шутили о выпускниках.

чай с чабрецом

Кто закончил МБОУ СОШ, тот к психиатру без очереди.

Самое ёмкое описания стереотипной МБОУ СОШ дал пользователь твиттера кровьтополей (@nvm_lj).

кровьтополей

Также Мбоу Сош — отличное имя для африканского диктатора, возможно людоеда.

Тренд появился и в тиктока, где пользователи Сети наглядно показали, откуда взялись стереотипы о муниципальных учебных заведениях. Тиктокерша dayaksushaa на видео сняла мышь, которая бегала по школьным коридорам.

Пользователь тиктока antoshqwe показал в ролике, как его одноклассники засунули стул в дырку в потолке и иронично предположил, что изнеженные ученики ГБОУ СОШ в это время соглашаются сидеть исключительно на тронах.

Автор роликов fake_inside_ показал сломанную парту, за которой сидят школьники, в то время как ученики платных гимназий, по его мнению, воротят нос от некрасивых ручек.

Несмотря на то, что муниципальные школы в публикациях пользователей Сети выглядят страшными, успешно доучиться в них вполне возможно.

Тем более, что большинство границ вымышлены Они, на самом деле, не важны, искусственные и зачастую глупы. Ведь иногда, придерживаясь строгих рамок, можно наделать откровенных глупостей, навредить себе и даже окружающим.

Экономические последствия войны с Украиной для простых россиян: хороший плохой сценарий

Допустим, военная операция продлится всего несколько дней, серьезных ударов по крупным городам не будет, а число погибших будет сопоставимо с официальными суточными потерями от ковида (для России это около 800, а для Украины около 300 человек). В этом случае конфликт окажется сравним с российско-грузинской „пятидневной войной“ 2008 года.

Обсуждая такой „благоприятный“ вариант, важно помнить, что по многим экономическим показателям Россия не смогла вернуться к „довоенному“ уровню первой половины 2008 года даже через 14 лет.

  • Доллар стоил 24 рубля — это не вернулось.
  • Фондовый индекс РТС достигал 2500 пунктов, а „Газпром“ входил в пятерку самых дорогих компаний мира — это не вернулось.
  • В 2008 году в России было продано 2,7 млн новых легковых автомобилей — к этому объему рынок ненадолго вернулся в 2012, а потом снова сжался, и по итогам 2021 года не достиг и 1,7 млн.
  • На среднюю зарплату можно было купить 144 килограмма сливочного масла — и это не вернулось, в конце 2021 года хватило бы только на 126 килограммов.

Читайте еще : О новом «обнулении» дохода в октябре 2021 года предупредили всех, у кого есть деньги в банке

Можно возразить, что экономический шторм 2008—2009 годов был порожден не российско-грузинской войной, а мировым экономическом кризисом, эпицентром которого тогда стал рынок ипотечных кредитов в США. Только это не утешает, потому что акции США тот докризисный уровень превзошли еще в 2013 году, а российские — до сих пор не могут. И не обнадеживает, потому что и сегодня события могут повториться в том же порядке, что и в 2008 году: сначала война на постсоветском пространстве, потом всемирный экономический кризис.

Статья по теме:  Как определить свой камень из даты рождения и знака зодиака. Какой камень по дате рождения подходит

Что будет с рублем в ближайшее время? Оптимистичный сценарий

Мировые финансы — вещь хрупкая. Диспропорций в них и сейчас много, а спусковым крючком для обвала могут быть самые разные инциденты. Война в Европе, даже „маленькая“, это достаточно серьезная причина.

Кроме того, у нас есть и опыт 2014 года, когда рубль обвалился почти в два раза без всякого мирового кризиса. Тогда, конечно, в отличие от нынешней ситуации, серьезно подешевела нефть. И тогда Центробанк по какой-то причине не стал проводить валютные интервенции ради поддержания курса национальной валюты, а теперь он это делает. Такие интервенции означают сокращение валютных резервов, и теперь за движением этого показателя стоит следить очень внимательно. Публикуется он еженедельно, и на последнюю отчетную дату, 18 февраля, составлял грандиозные $643,2 млрд. Следующая публикация должна быть 25 февраля, то есть, почти одновременно с выходом этой статьи. Возможно, она позволит понять, сколько ЦБ потратил на стабилизацию рубля в первый день кампании.

Будь курс рубля главной заботой финансовых властей, удержать его было бы не так уж трудно. Но одновременно поставлена цель спасать банки от набега вкладчиков. А она требует мер противоположного характера, именуемых на официальном языке „дополнительным предоставлением ликвидности банковскому сектору“.

Для твердого рубля полезно, чтобы рублевая ликвидность не расширялась и даже сжималась из-за валютных интервенций ЦБ, которые вытягивают с рынка рубли. А для помощи банкам ее надо накачивать. Банк России будет заниматься тем и другим одновременно, но насколько интенсивными будут оба процесса, сказать трудно. Чтобы отслеживать накачку ликвидности, надо следить за показателями денежной массы.

Что ждет экономику России в результате войны с Украиной: плохой плохой сценарий

Не будем рассматривать апокалипсис в виде мировой войны. Просто вспомним, что в 2014 году боевые действия на Донбассе длились несколько месяцев и унесли больше десяти тысяч жизней. Обе стороны тогда были вооружены хуже, чем сейчас. Официальная Россия отрицала свое прямое участие. География конфликта была далеко не такой широкой. Лукашенко держал нейтралитет. Цена человеческой жизни до пандемии ковида была выше. Все российские лидеры антивоенной оппозиции были живы и на свободе, протестовать было не так опасно. Путинские приближенные были теснее связаны с Западом и чувствительнее к угрозе санкций.

Иными словами, почти все факторы, которые тогда сдерживали размах конфронтации, сегодня ослабли.

Это значит, что теперь количество жертв может быть в несколько раз больше.

И, как следствие, больше будет политических и экономических потрясений.

Западные санкции могут стать действительно жесткими — как против Ирана, который был лишен возможности нормально экспортировать свою нефть. Соответственно, не получится и ввозить столько импортных товаров, сколько Россия потребляет сегодня. Как это будет выглядеть, можно понять из мысленного эксперимента: выходите на улицу и представляете, что с нее исчезают все автомобили немецких, японских, корейских, французских и американских марок. Заходите в магазин бытовой техники — и представляете там то же самое.

Статья по теме:  Восточный гороскоп на 2022 год Чёрного Водяного Тигра. Какой год по китайскому календарю 2022.

Поможет ли Китай России в случае проблем с экономикой?

Китай при этом Россию не спасет. Если эта страна сохранит свои значительные экономические связи со странами G7, а Россия их потеряет, то Пекин воспользуется возникшим монопольным положением и вынудит Москву согласиться на гораздо менее выгодные, чем сегодня, условия сотрудничества.

Российские энергоносители будут уходить на восток по еще более низким ценам, чем сегодня, и объем доступных китайских товаров тоже ощутимо сократится.

А если Китай тоже окажется в серьезном конфликте с США и их союзниками, то сократится и его экономический потенциал, и польза, которую он нам может принести. Ведь практически в каждом китайском телефоне есть важная дорогая деталь американского, японского, корейского или тайваньского происхождения.

Возврат в СССР: возможные экономические последствия войны с Украиной

  • Множество российских производителей останутся без импортных станков и микросхем. Ассортимент и цепочки поставок повсеместно деградируют.
  • Общий уклад жизни начнет напоминать позднесоветский а может, иранский, венесуэльский, кубинский или северокорейский.
  • Иностранные предприятия будут захвачены государством.
  • Роль частной собственности и рынка существенно сократится, а государственного сектора и бюрократии — расширится.
  • Весьма вероятен запрет на вывоз капиталов и использование иностранных валют, централизованное распределение ресурсов, сложная система льгот, субсидий и нерыночных цен.
  • Потребление по талонам и черный рынок станут обычными приметами жизни.

Эта система будет несбалансированной — в ней постоянно будут выявляться узкие места, а их закрытие будет создавать новую прореху в другом месте. Эта система будет очень жестокой к слабым, например, к больным, требующим бережного лечения. Она будет беспощадна к инакомыслящим: в стране, которая превратилась в осажденную крепость, их будут рассматривать как предателей, а в стране, где ключевые ресурсы распределяются централизованно, снабжение врагов — это то, на чем можно экономить.

Обсуждая такой „благоприятный“ вариант, важно помнить, что по многим экономическим показателям Россия не смогла вернуться к „довоенному“ уровню первой половины 2008 года даже через 14 лет.

Действуешь только ради выгоды

Есть альтруисты, которые снимут с себя последнюю рубашку ради ближнего. Есть обычные люди, которые адекватно оценивают выгоду и мораль и гармонично их сочетают. А есть те, кто делает всё ради своей выгоды. Такие люди не остановятся ни перед чем, лишь бы получить деньги, славу, карьеру или другие блага, и пойдут по головам, лишь бы достичь своего. А то, что это причиняет боль другим, их не волнует.

Из-за таких действий пострадало немало людей, и если ты относишься к другим только с позиции выгоды и тебе плевать на то, как твои действия повлияют на окружающих, то поздравляем: ты ещё на один шаг приблизился к вероятности стать камнем в следующей жизни.

Ты расист, сексист и любой другой «ист»

В XXI веке, когда границ, по сути, не существует, когда все расы, нации и полы представлены во всех сферах деятельности человечества, быть расистом или сексистом — это глупо. Но делают тебя плохим не предрассудки, а то, как ты их проявляешь.

Открытое оскорбление мигрантов за то, что они принадлежат не твоей нации, эксплуатация своей женщины как рабыни, которая должна только рожать и слушаться своего господина, постоянное унижение всех, кто младше или старше тебя, — это то, что делает тебя крайне нежелательной личностью в любом обществе, кроме некоторых сомнительных организаций.

Оцените статью
РесницаМания