Как наносить консилер? Лайфхаки визажиста Василины Ткаченко. Куда наносить консилер.

Содержание

Когда дело доходит до нанесения консилера поверх морщин на сухой коже, правила безупречного макияжа меняются. Вот несколько ключевых советов от визажиста UniLook:

Консилер: для чего нужен и как использовать в макияже

Консилер для лица используется для коррекции недостатков кожи, чаще всего темных кругов. Текстура средства позволяет замаскировать проблемные зоны естественным образом.

Правильно подобранный продукт скрывает не только следы усталости, но и акне, пигментные пятна и другие несовершенства. В этой статье мы рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы о выборе и применении консилера.

Чем консилер отличается от тонального крема

Консилер в первую очередь характеризуется плотностью покрытия, которая достигается за счет насыщенного пигмента.

Средство выбирается в зависимости от цвета и текстуры тонального крема под ним. Некоторые девушки считают, что достаточно подкорректировать кожу консилером и не наносить тональный крем вообще.

02.jpg

Зачем нужен консилер

Основная функция консилера — скрыть недостатки. В то же время этот продукт очень универсален. Его можно использовать не только для «стирания» темных кругов, но и для маскировки морщин, шрамов и нежелательных синяков.

Консилер также отлично подходит для контурирования лица. Светлые оттенки можно использовать для подтягивания кожи, а темные — в качестве теней для век. Правильное сочетание декоративных средств может визуально скрыть недостатки, уменьшить объем и омолодить лицо, подтянув и уточнив контуры.

Как наносить консилер? Действуем четко по плану

Любое косметическое средство может легко превратить ваше лицо в жесткую маску. Чтобы избежать этого, необходимо правильно его наносить. Инструкция по использованию консилера:

  • наносить только на чистое лицо. Предварительно нужно очистить кожу пенкой или мицеллярной водой;
  • использовать поверх тональной основы, а не под нее;
  • наносить пальцами или кистью, предварительно вымыв руки или очистив ворс;
  • не растушевывать дугой, чтобы консилер был незаметен;
  • наносить только тонким слоем, не втирая в кожу;
  • не использовать на внутреннем уголке глаза;
  • растушевывать консилер, если делаете им контуринг;
  • закреплять средство с помощью пудры;
  • удалять остатки с помощью сухой салфетки.

Для чего нужна палетка консилеров для лица

Как пользоваться консилером для лица?

Цветные консилеры часто продаются в палитрах. Во многих магазинах часто продаются цветные консилеры, которые содержат цветные консилеры. Они могут легко противостоять желтизне или покраснениям на лице.

Но будьте осторожны. Цветные консилеры наносятся под тональный крем.

Консилер желтого цвета

Желтый цвет нейтрализует красные, розовые или голубые пятна.

Сиреневый консилер

Зеленый консилер

Нейтрализатор для красных пятен. Скрывает следы солнечного ожога, воспаления и раздражения. Его можно наносить выборочно на эти участки или смешивать с основой, чтобы покрыть всю область для общего покраснения лица.

Консилер розового цвета

Нейтрализует зеленое обесцвечивание. Палитра включает различные оттенки розового — от персикового до лососевого. Персиковый используется для смуглой кожи, лососевый — для светлой. Розовый консилер можно использовать в качестве хайлайтера, нанося его на переносицу, внутренний уголок глаза и под брови.

Статья по теме:  Как стильно закатать рукава у рубашки. Как закатать рукава на рубашке.

Правила нанесения жидкого консилера

Жидкий консилер может быть матовым для повседневного макияжа, сатиновым для естественного эффекта и светоотражающим для верхних и нижних век. Наносится он следующим образом:

  • очищается и увлажняется кожа;
  • наносится тональная основа;
  • кисточкой, спонжем или пальцем наносится консилер;
  • оставляется до полного высыхания;
  • закрепляется пудрой.

Как выбрать консилер правильного цвета

Консилеры бывают разных форм, цветов и текстур — от жидких и кремообразных до плотных карандашей. Самое главное — подобрать правильную формулу и оттенок для той проблемы, которую вы хотите скрыть. Первый шаг — выбрать правильный цвет:

shutterstock_1106169890-преобразованный.jpg

  • Зеленый — нейтрализует родимые пятна, покраснения, раздражения, сыпь. Скрывает свежие шрамы и красные воспаления.
  • Желтый — маскирует синюшность под глазами и фиолетовые венки, которые просвечиваются через тонкую кожу, прячет возрастные пигментные пятна и веснушки.
  • Розовый (лососевый) — нейтрализует землистый цвет лица с желтым зеленоватым оттенком, стирает следы усталости, заставляя светлое лицо сиять.
  • Персиковый — прячет голубоватые круги под глазами и темные пятна от солнца или старения. Это лучший выбор чтобы скрыть синяки под глазами и осветлить кожу.
  • Фиолетовый — маскирует желтый цвет лица, гиперпигментацию, темные пятна, морковный тон после длительного нахождения в солярии или на солнце.
  • Оранжевый — выбор темнокожих девушек для маскировки темных кругов под глазами и пигментных пятен. Заменяет жидкий бронзер в технике контуринга.
  • Белый — используется во время контуринга для высветленные нужных зон.
  • Бежевый — идеальный вариант для кожи без ярко выраженных проблем. Спрячет легкие синячки под глазами после бессонной ночи, маленькие покраснения и прыщики.

Как выбрать правильный цвет консилера? Просто посмотрите на цветовой круг: Противоположные тона отменяют друг друга. Вот как это работает: зеленый нейтрализует красный, а синий — желтый. В переводе на язык макияжа это означает, что зеленый консилер идеально скрывает покраснения на коже, а фиолетовый — желтизну на лице. Синие и фиолетовые темные круги можно замаскировать желто-оранжевой косметикой.

shutterstock_551804983-преобразованный.jpg

Как идеально наносить консилер

№1. Выберите правильный цвет.

Помните: везде можно использовать косметику только нюдовых оттенков. А вот зеленый оттенок на темных кругах под глазами может удивить вас своим результатом. Если зеленый цвет для вас слишком радикален, используйте тени лососевого цвета. Они выполняют ту же функцию, только в более легкой форме.

№2. Выберите правильную текстуру.

Карандаши идеально подходят для точного нанесения — например, на пигментные пятна или шрамы, — говорит визажист Василина Ткаченко. Они обеспечивают плотное покрытие и лучше всего подходят для комбинированной и сухой кожи, так как имеют кремообразную текстуру. Нанесите их на прыщ, подождите 30 секунд, а затем тщательно размажьте по границам прыща».

Кремообразные средства — первый выбор для девушек с жирной кожей. Они имеют густую консистенцию, которая хорошо скрывает гиперпигментацию и другие проблемные зоны. Кремовая формула — это универсальный косметический выбор, поскольку вы всегда можете разбавить ее увлажняющим кремом для плотного и ровного покрытия.

Жидкие консилеры подходят для всех типов кожи, но особенно хороши для сухой кожи. Жидкая формула увлажняет, не пересушивая и без того сухую кожу. Его можно наносить и удалять пальцами, кистью или спонжем.

Сухая формула необходима девушкам с жирной кожей. Она скрывает недостатки и решает проблему жирного блеска. Важно не наносить его вокруг глаз, чтобы минимизировать появление морщин.

Статья по теме:  Как сделать скриншот экрана. Как сохранить скриншот в формате jpg

№3. Правильный порядок нанесения

Сначала нанесите увлажняющий крем, затем праймер и тональный крем, и только потом консилер. Основа возьмет на себя функции консилера, и вам понадобится меньше средств по уходу за кожей. Если вы не пользуетесь тональным кремом, сначала увлажните кожу и только потом наносите консилер.

consiller5.jpg

Как наносить консилер чтобы замаскировать темные круги под глазами

Голубые глаза могут быть признаком бессонной ночи или генетической проблемой. В любом случае, они могут испортить самый красивый макияж. Вот простые советы о том, как скрыть темные круги с помощью консилера UniLook:

  • Используйте жидкие формулы для тонкой кожи вокруг глаз, поскольку стики и кремы подчеркивают морщинки и тонкие линии.
  • Выбирайте оттенок светлее вашего естественного тона кожи. «Он осветлит область под глазами и скроет темные круги», — говорит Василина Ткаченко.
  • Вместо полукруга нарисуйте треугольник, чтобы скрыть круги под глазами. Главная ошибка маскировки — рисовать полукруги и хаотично размазывать средство под глазами. Рисуйте перевернутые треугольники, чтобы сделать лицо моложе и свежее. Полукруги создают эффект мешков под глазами, а потому навсегда о них забудьте.

consiller6.jpg

  • Избыток средства только подчеркнет проблему. Если нюдовый тон не справляется с задачей, используйте цветной продукт.
  • Правильная растушевка — залог безупречного результата. Нанесите маскирующее средство и оставьте на пару минут. Затем просто растушуйте границы. В противном случае все косметическое средство останется на ваших пальцах или спонже.

consiller7.jpg consiller8.jpg

Как пользоваться палеткой консилеров для лица

Консилеры, продающиеся в палитрах, обычно цветные, поскольку спектр их применения довольно широк: каждый цвет выполняет определенную функцию. Цветные консилеры в палитрах в основном предназначены для покрытия больших участков лица. Цветной консилер можно использовать, например, для нейтрализации желтизны или красноты на лице, но здесь вступают в силу другие правила нанесения.

Вопреки основному правилу, тонирующие средства следует наносить под тональный крем, а не поверх него.

Жёлтый консилер

Это поможет избежать синяков под глазами, красных и розовых пятен на лице. Нанесите тональное средство кистью на нужный участок, а затем поверх него нанесите пудру. Средство можно наносить на все лицо перед нанесением тонального крема, чтобы заметно улучшить тон кожи и скрыть внезапные изменения цвета, например, солнечный ожог или красноватое пятно.

  1. Убирает синяки под глазами.
  2. Скрывает веснушки и возрастные и родимые пятна.
  3. Устраняет красноту.
  4. Маскирует шрамы и родинки.
  5. Скрывает сосудистые звёздочки.

Фиолетовый консилер

Фиолетовый или лиловый консилер хорошо скрывает желтые пятна и корректирует цвет лица. Он отлично подходит для бледной и усталой кожи, освежая взгляд и подчеркивая контуры. Его можно смешать с тональным кремом и нанести вдоль скул, на середину лба и середину подбородка.

Зелёный консилер

Розовый консилер

Палитра идеально подходит для маскировки зеленоватых несовершенств под глазами, в ней представлены оттенки от лососевого до персикового. Персиковый подходит для темных кругов и жирной кожи, а лососевый оттенок незаменим для бледного типа лица.

Розовый консилер также можно использовать в качестве хайлайтера: Нанесите его во внутренние уголки глаз, на переносицу и под брови.

Пошаговая инструкция как наносить жидкий консилер

Жидкий консилер подходит для всех типов кожи, кроме очень сухой, для которой лучше использовать кремообразную версию. Эти продукты выпускаются в различных жидких формах и могут использоваться для разных целей. Продукты с матовым покрытием держатся весь день, продукты с сатиновым покрытием используются для естественного макияжа, а продукты со светоотражающими частицами — для области вокруг глаз.

Статья по теме:  В сети нашли способ сделать говорящую зарядку. Мы попробовали. Как сделать говорящую зарядку на андроид.

Инструкция по нанесению жидкого консилера:

  • После очищения и увлажнения лица нанеси тональное средство на кожу.
  • Нанеси консилер специальной кисточкой и растушуй косметическим спонжем или пальцами.
  • Обязательно дай ему немного подсохнуть.
  • Закрепи результат лёгкой пудрой.

Как пользоваться консилером для лица: пошаговое фото

Используйте эту удобную схему для нанесения консилера на лицо

Как правильно наносить консилер на лицо

Консилер — самый популярный продукт для маскировки различных недостатков кожи. Мы расскажем вам, как правильно его наносить, чтобы ваше лицо выглядело безупречно.

Маскировка тёмных кругов под глазами

Одна из самых распространенных проблем, с которой хорошо справляется консилер, — это маскировка синяков под глазами. Эта задача решается в несколько этапов.

  1. Сперва нанеси на зону вокруг глаз увлажняющий крем. Против пигментации эффективны формулы с витамином К, С и ретинолом. Мягкими похлопывающими движениями распредели средство подушечками пальцев по орбитальной области. Подожди пару минут, чтобы крем полностью впитался.
  2. Затем возьми жидкий консилер в тон кожи или на тон светлее. Нанеси средство в подглазную впадину (там, где и находится самый густой тёмный цвет) и растушуй границы мягкой кистью. В бороздку, расположенную у внутреннего уголка глаза, можно положить консилер поплотнее.
  3. Также стоит уплотнить слой средства в зоне затемнения под внешним уголком глаза. Не забудь растушевать границы нанесения, чтобы средство плавно переходило в кожу.
  4. Если круги под глазами очень заметные, попробуй способ, которым пользуются многие знаменитости. Нарисуй консилером перевёрнутые треугольники, у которых вершина сдвинута к переносице и растушуй его границы кистью или спонжем.
  5. При нанесении консилера начни с тонкого слоя, уплотняя его по мере необходимости, пока пигментация не будет полностью перекрыта. Для маскировки синяков под глазами можно использовать светоотражающий жидкий консилер, который создаст эффект здорового сияния.
  6. Не закрашивай всю область под глазами вплотную, кожа должна выглядеть живой, а не покрытой слоем штукатурки, иначе ты привлечёшь ещё больше внимания к проблемной зоне. Также не стоит распределять средство по подвижному нижнему веку – так ты рискуешь создать ненужный эффект припухлости. В то же время, если на нижнем веке просвечивают сосуды, можно покрыть их тонким слоем консилера, но только по самой кромке века.
  7. При маскировке синяков под глазами можно прибегнуть к использованию цветного консилера. Если зона под глазами имеет синюшный оттенок, поможет средство красного или розового цвета. Если синяки с коричневатым или сероватым оттенком, используй розовый или персиковый консилер, чтобы освежить проблемную зону. При фиолетовых синяках пригодится желтый консилер, который их нейтрализует.
  8. После нанесения цветного консилера выровняй тон лица с помощью тонального средства. Дополнительно можно нанести на синяки телесный консилер и закрепить средство прозрачной пудрой.

Чтобы скрыть интенсивные круги под глазами, консилер наносится в форме треугольника.

Маскировка мешков под глазами

Проблемные зоны под глазами иногда «радуют» не только темными кругами, но и припухлостями, маскировать которые гораздо сложнее. Вот пошаговое руководство о том, как правильно использовать жидкий консилер для лица, чтобы решить эту проблему.

Чтобы замаскировать мешки под глазами, вам понадобятся два консилера, один светлее, другой темнее. Нанесите слой более светлого средства на впадину под мешками, не закрывая саму припухлость. Нанесите тонкий, полупрозрачный слой более темного консилера на сам слезный мешок или оставьте эту область «голой». Это визуально сгладит впадину под слезным мешком, осветлив ее. Если в носогубной складке есть темные участки, нанесите туда светлый консилер и сгладьте края, как для темных кругов.

Оцените статью
РесницаМания