Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину

В любом случае, звезда может гордиться и своими новыми чертами лица и работой хирурга. Ведь все сделано действительно предельно аккуратно, подчеркивая естественную красоту Полины и придавая ее лицу особого шарма и утонченности.

Полина Гагарина: карьера, личная жизнь, обвинение в плагиате

Полина Гагарина сегодня любима миллионами. Певица относится в редкому типу исполнительниц поп-музыки: помимо приятной внешности, артистка обладает уникальными вокальными данными. И все же восхождение на вершину отечественного шоу-бизнеса для Гагариной произошло не в одночасье.

5-tv.ru определил основные вехи творчества Полины Гагариной, а также разузнал о скандалах в ее карьере и личной жизни.

Детство

Полина Гагарина родилась 27 марта 1987 года. Сергей Гагарин, отец девочки, работал врачом, мать Екатерина Мучкаева — балериной. По воспоминаниям звезды, у них была сплоченная и дружная семья. На тот момент мама будущей звезды была занята хореографом в московском модельном агентстве, а также профессионально занималась балетом.

Девочка уже в детстве проявляла стойкий характер. По воспоминаниям артистки, будучи ребенком, она отказывалась идти спать в новогоднюю ночь до прихода Деда мороза. Взрослым ничего не оставалось делать, кроме как исполнить желание девочки. Однако Полина, при виде Деда мороза, моментально узнавала в них родню: то дядю, то дедушку. Однажды она заявила бабушке, чтобы последний перестал заниматься глупостями. Тем не менее выученные стихотворения малышка зачитывала на отлично.

Детство Полины Гагариной было наполнено не только теплыми семейными посиделками, но и путешествиями. В 1991 году Екатерина Владимировна получает предложение работы в Греции. Женщина решает не упускать шанс и переезжает в страну эллинов. Дочь она берет с собой, но супруг остается в Москве. Следующие три года жизни женщина с ребенком проживут на две страны.

Полина Гагарина в детстве с мамой

Полина Гагарина в детстве с мамой. Instagram @gagara1987

В Афинах Полина Гагарина поступает в первый класс. На зимних каникулах девочку привозят в Россию, откуда они с родителями едут навещать саратовскую родню матери. В один из приездов в Россию ребенок заявляет, что желает остаться на родине. Для мамы желание дочери — закон, поэтому вторую половину учебного года девочка проводит уже в российской школе. Впрочем, три года в Греции для девочки не прошли бесследно. Греческим языком Полина по-прежнему владеет свободно.

Педагоги и родственники опасались, что из-за отличий в школьных программах Греции и России в новой школе ребенок окажется в числе отстающих. Но Полина проявила характер. Когда бабушка привела внучку в школу знакомиться с учителем, малышка заявила, что она способная. Так и случилось. Маму в Греции девочка навещала по праздникам и на каникулах. Впрочем, совсем скоро женщине пришлось вернуться в Россию, хотя контракт с греческим работодателем еще не истек.

Полина Гагарина родилась 27 марта 1987 года. Сергей Гагарин, отец девочки, работал врачом, мать Екатерина Мучкаева — балериной. По воспоминаниям звезды, у них была сплоченная и дружная семья. На тот момент мама будущей звезды была занята хореографом в московском модельном агентстве, а также профессионально занималась балетом.

Как нарисовать портрет Полины Гагариной поэтапно по шагам

Рисуем контур лица твердым карандашом (H).

Статья по теме:  Сколько получают резиденты Камеди Клаб. Сколько зарабатывает руслан белый

Чёрной ручкой затемняем глаза, рот и волосы.

Мягким карандашом (B3) рисуем тени над глазами. Затемните сильнее складки века. Тон должен быть темнее у внешнего уголка верхнего века; внутренний оставьте светлым. Это придаст веку объем. Нижнее веко рисуйте аналогичным образом, постепенно затемняя по направлению к внешнему уголку. Рисуя зрачок, оставьте место для бликов. Прорисуйте губы. Верхняя губа должна быть темнее нижней.

Мягким карандашом (B) лёгкими движениями затемняем лицо и шею. Шею заштриховываем сильнее, т.к. свет падает туда меньше всего. Обратите внимание на направление теней (свет падает спереди).

Дорисовываем волосы хорошо заточенным мягким карандашом (B) и растушевываем тени на лице и шее кусочком бумаги.

Также можете нарисовать

портрет Маколея Калкина из Один дома

портрет Кристен Стюарт простым карандашом

портрет Джареда Лето карандашом

портрет Бритни Спирс карандашом

портрет Хилари Дафф карандашом

портрет Криштиану Роналду простым карандашом

портрет Билли Джо простым карандашом

портрет Эми Ли простым карандашом

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 2

Учимся рисовать на планшете: двигаемся от элементарных приемов до тончайших нюансов работы в программе Procreate. «Создаем иллюстрации на основе сцен и персонажей из любимых фильмов. Не будем заострять внимание на композиции и цвете, а освоим разные приемы и техники работы на планшете, по готовым р.

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 3

Академический — не значит «скучный»! Скорее: точный, выверенный поколениями художников, учитывающий законы линейной и воздушной перспективы. Курс «Основы академического рисунка» — это та необходимая база, без которой не может ни одни художник. На моем онлайн-курсе мы видим форму «насквозь», понимае.

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 4

Я собрала все важнейшие правила по построению перспектив разного вида — разберем фронтальную, угловую, восходящую, нисходящую, перспективу со множеством точек схода. Научимся строить тени и отражения (да-да, это тоже про перспективу!).

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 5

3

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 6

10

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 7

1

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 8

1

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 9

6

Как нарисовать портрет Полины Гагариной на бумаге поэтапно. Как нарисовать полину гагарину 10

7

Фото Maximchik к уроку

Певица предпочитает лаконичные образы в стиле сити кэжуал, часто носит деним и легкие сарафаны на бретельках. Она умело комбинирует грубую обувь с женственными юбками и удачно подбирает аксессуары.

Пианистка или певица?

Хотя Полина поступала к педагогу Лилии Менжерес по классу пианино, но одним из требований вступительных экзаменов было пение. Девочка тогда поразила комиссию, спев знаменитую композицию Уитни Хьюстон на английском языке. Первоклассница Гагарина сразу стала гордостью музыкальной школы. Она участвовала в концертах, ездила на конкурсы, пела и исполняла сложные произведения уже на первом году обучения. Но была одна сложность, о которой знала только Полина.

Она настолько боялась играть перед публикой, что буквально покрывалась пятнами, начинали дрожать пальцы. Однажды на школьном экзамене девочке нужно было исполнить «Кукольный кэк-уок», пьесу Клода Дебюсси. Начала довольно спокойно, но дойдя до средней части вдруг все забыла. Словно перед ее глазами проплыл белый лист. Снова попытка и снова на том же месте остановилась. Сидела перед инструментом оцепеневшая, вся красная от отчаяния. Тогда Полину выручил педагог, который положил на рояль ноты со словами ободрения.

Певица Полина Гагарина в юности

Одно присутствие нотной тетради успокоило девочку, и она доиграла произведение до конца. Но уже тогда задумалась: почему, когда она поет, чувствует себя абсолютно свободно, в отличие от ощущения при игре на инструменте? Все разрешилось на прослушиваниях при поступлении в училище. «Вы хотите сделать из дочери выдающуюся гастролирующую пианистку?», – спросила преподаватель у ее мамы, на что получила отрицательный ответ. «А что Полина делает с удовольствием?», – был следующий вопрос. – «Поет». «Вот и пусть поет», – вынес окончательный вердикт педагог.

Статья по теме:  Кто муж Лизы Арзамасовой. Кто муж лизы арзамасовой

Первое интервью будущей звезды

В 2019 году Полина Гагарина выложила в Instagram архивное видео, где она, семилетняя, дает телеведущей свое первое интервью, пританцовывая перед зеркалом. Пытаясь походить на взрослую, Полина объясняет, что любит танцевать… рэп, «но вот только чтобы не медленный», а затем рассказывает, что не любит улыбаться, поскольку ей не подходит улыбка и при ней всегда глаза на виду, воображают много.

Помимо того из интервью можно узнать, что девочка на тот момент увлекалась гимнастикой: «Занимаешься, ну чтобы похудеть просто», а также узнать ответ на вопрос, довольна ли собой семилетняя звездочка: «Ну как сказать… Если по-честному, то да».

Восхищенный архивным видео Максим Галкин посоветовал Гагариной перепеть одну из песен группы Кар-Мен, поставив кадры из этого ролика. Вполне возможно, поклонники вскоре увидят результат его идеи в исполнении певицы.

И хоть многие говорят что пухлость щек придавала певице обаяния и была ее главной «визитной карточкой», сама она стеснялась этой своей «выдающейся» черты и как могла, прикрывала ее волосами. Но потом, наверное, решила бороться с недостатками более решительными методами.

Полина Гагарина — биография, новости, личная жизнь

Полина Гагарина

Полина Гагарина родилась 27 марта 1987 года в Москве.

Отец — Сергей Гагарин, врач.

Мать — Екатерина Мукачева, профессиональная танцовщица.

В 1991 году мать Полины подписала контракт с греческим продюсером на работу артисткой балета в столице Греции в балете «Алсос».

Первые годы своей жизни Полина провела в Греции, там же окончила первый класс общеобразовательной школы.

В Афинах Полина прожила три года, усиленно занималась изучением греческого языка и грамматики.

В 1993 году отец Полины скончался от сердечного приступа, семья Гагариных не смогла пережить это трагическое событие вдали от Родины, и Полина с мамой приняли решение вернуться в Россию.

Однако пребывание в России не стало продолжительным. К сентябрю 1993 года Полина вернулась вместе с матерью в Афины и пошла в первый класс местной школы.

Полина Гагарина с мамой и папой

Полина Гагарина с отцом и матерью

Вернувшись на летние каникулы в Россию, Полина оказалась на пороге выбора: оставаться на Родине и продолжать образование в России или вернуться в Афины.

По настоянию бабушки Полина осталась жить в Саратове вместе с ней. Первым делом бабушка записала юную Полину в музыкальную школу, на отборочном туре Полина исполнила композицию Уитни Хьюстон, которая стала своеобразным пропуском Полины в музыкальный класс.

Полина Гагарина в детстве

Полина Гагарина в детстве 2

Полина Гагарина в детстве 1

Полина Гагарина в детстве 3

После окончания контракта с греческим продюсером мать Полины вернулась в столицу, куда переехала Полина. Окончив музыкальную школу, в 14 лет Полина поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. На 2-м курсе её педагог Наталья Андриянова предложила Полине поучаствовать в музыкальном телепроекте «Фабрика звёзд».

В 2003 году Полина попала на телевизионный проект «Фабрика звёзд-2».

Статья по теме:  Илон Маск: как он стал самым богатым человеком в мире. Как маск стал самым богатым человеком.

Полина Гагарина на «Фабрика звёзд-2»

Гагарина исполнила несколько песен Максима Фадеева и победила на конкурсе.

Однако по окончании проекта Полина отказалась от сотрудничества с Фадеевым.

Затем около года о Гагариной почти не было слышно. Далее её пригласили петь в группу «Playgirls». В 2005 году она подписала контракт с лейблом АРС Records, но группе не пела.

Полина Гагарина 4

2005 год ознаменовался новой попыткой заявить о себе. Для этого был выбран Международный конкурс «Новая волна». В Юрмале, по итогам конкурса, Полина заняла III место. Авторская песня «Колыбельная», исполненная в последний конкурсный день, стала хитом. В 2005 году на песню сняли клип.

Полина Гагарина 3

Полина Гагарина сейчас

Фильмография Полины Гагариной:

2007 — Дочки-матери — исполнение заглавной песни
2012 — Катина любовь — исполнение заглавной песни
2012 — Монстры на каникулах — юная вампирша Мэвис (озвучка)
2014 — Оз: Возвращение в Изумрудный город — Дороти Гейл (озвучка)
2015 — Одной левой — Софи / исполнение песни
2015 — Битва за Севастополь — главная музыкальная тема (кавер версия песни «Кукушка» Виктора Цоя)
2015 — Монстры на каникулах 2 — юная вампирша Мэвис (озвучка) / исполнение песни
2016 — Хороший мальчик — вокал (песня «Мы — Вселенная!»)
2018 — Заповедник
2019 — Жара — камео
2021 — Бывшие 3 сезон — Лена, писательница
2022 — Летучий корабль — Леди Джейн, ведьма

Дискография Полины Гагариной:

2007 — «Попроси у облаков»
2010 — «О себе»
2016 — «9»

Полина Гагарина секреты похудания

Полина Гагарина получила широкую известность и в связи со своим рекордным похуданием.

При указанном росте во время участия в «Фабрике звезд» Полина весила около 58 кг.

После победы в финале Полина занялась личной жизнью. Во время беременности она набрала 30 кг — увеличила вес до 88 кг. Однако спустя короткий промежуток времени все ахнули: Гагрина превратилась в тростинку с весом всего 48 кг!

Таким образом, Полина Гагарина смогла похудеть на 40 килограмм!

Впоследствии Полина Гагарина раскрыла секреты своего похудания. Они несложны, но требуют самодисциплины.

Принципиальные подходы следующие:

— Полный отказ от вредной пищи: кондитерских изделий и выпечки, жирной и высококалорийной еды, фаст-фуда, крахмалистых овощей, алкоголя.

— Основа рациона — грубые волокна в виде овощей и фруктов. Из последних особый акцент стоит поставить на яблоки, помогающие работе пищеварительной системы. В малом количестве можно употреблять сухофрукты.

— Обязательное включение в рацион рыбы и морепродуктов, а также диетического мяса, все это богато белком.

— Приготовление супов с постным мясом на вторичном бульоне, от этого тоже похудела Гагарина.

— Способы обработки пищи: паровой, варка, тушение и запекание.

— Потребление небольших порций пищи, 4 раза в течение дня, последний прием – строго до 18 часов.

Диета Полины Гагариной

овсяная каша (варить на воде);
салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, перец, капуста белокочанная);
овощной сок.

белковая пища (рыба или мясо на пару);
овощное блюдо (рагу или отварные овощи);
1-2 фрукта.

диетическое мясо (постная телятина, курица или индейка);
овощной салат;
обезжиренный кефир.

Оцените статью
РесницаМания