Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки

Теперь вы знаете, как правильно подбирать и носить носки — такую небольшую деталь гардероба, от которой во многом зависит комфорт ваших ног, а также проявление вашего чувства стиля.

Как называются короткие носки

Летом носить носки совсем не хочется, но ходить без них негигиенично. Мужчины ищут максимально лёгкий и незаметный вариант. Короткие спортивные носки в такой ситуации станут незаменимыми. Следки не достают до щиколотки, не доставляют неудобств и практически не чувствуются на ноге.

короткие носки с кедами

Они могут по-разному называться продавцами. Обычно у мужчин эта часть гардероба может достигать колена, так что варианты, что покрывают щиколотку, покажутся короткими. Чтобы получить желаемое, необходимо попросить спортивные носки. Именно так они именуются.

Есть категория обуви, которую носят без носков. Она включает сандалии, матерчатые тапочки, топ-сайдеры. Другая обувь по правилам требует ношения носков. Но при их выборе нужно помнить об этикете, правильном сочетании одежды. Некоторые варианты больше подходят под официальный стиль. Другие модели используют исключительно под спортивную обувь.

Как их называют пользователи?

короткие носки на ногах

Они не всегда осведомлены в правильных названиях. Чаще всего носки так и называют «короткие» или «укороченные». Встречается вариант названия «следки». Более осведомленные пользователи знают, что короткие модели именуются спортивными.

В обсуждениях встречаются разные мнения. Люди не обращают внимания правильным названиям, они больше нацелены на функциональность изделий. Некоторые считают, что в коротких носках нет смысла. Другие находят такой вариант идеальным под шорты или бриджи.

Основным преимуществом коротких носков можно выделить то, что они сочетаются с любой обувью, оставаясь незаметными, и сохраняют здоровье ног. Особенно актуальны они будут летом. В сочетании с летней обувью и короткими платьями или шортами.

Особенности и преимущества

Разделение видов носков на длинные и короткие сегодня уже не является до конца правильным. Производители предлагают намного больший список вариаций. Среди укороченных моделей можно подобрать идеальную пару под любую обувь. Ультракороткие модели, которые даже не закрывают верхнюю часть стопы, называются следки. Они останутся незаметными в сочетании с женскими туфлями, балетками, открытыми кедами и кроссовками. Ноге будет комфортно, но при этом в образ не добавится никаких лишних деталей.

Удлиненные достигают щиколотки. Существует модное правило, которое рекомендует надевать их с кроссовками и кедами. Также они создадут удачный ансамбль с закрытыми ботинками и ботильонами.

Выбирая короткую пару, вы получаете массу преимуществ:

  • край голенища не выглядывает из обуви, в результате вы получаете комфорт и соблюдаете все правила гигиены, но при этом такая небольшая деталь не нарушает целостность образа;
  • завышенные голенища в сочетании с шортами, юбками или платьями могут укорачивать силуэт. Любые горизонтальные линии на теле визуально делят фигуру на части, поэтому и высокие носки могут скрадывать длину ног, чем не грешат укороченные;
  • не найти более подходящего выбора для лета. Голенище не закрывает часть ноги и поэтому не препятствует равномерному загару, который ложится на кожу даже на обычной прогулке в солнечную погоду;
  • резинка голенища может пережимать капилляры на ноге и создавать благоприятные условия для варикозного расширения вен. Это особенно характерно для удлиненных вариантов. Укороченные же не достают до косточки и не вызывают негативного эффекта.
Статья по теме:  Модные укороченные джинсы 2022-2023: фото, тенденции, тренды. Как носить короткие джинсы.

Разобравшись во всех преимуществах коротких носков, пришло время подобрать самые подходящие именно вам.

Популярные модели

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 2

Производители предлагают самый широкий ассортимент вариантов в разных расцветках и из различных материалов. Для изготовления используются такие практичные и гигиеничные материалы, как хлопок, бамбук и капрон. Хлопок обеспечивает необходимый дышащий эффект, пропускает влагу, что позволяет исключить проблему потливости стоп. Бамбук обладает всеми полезными свойствами хлопка, но при этом его волокна имеют специальную пропитку, которая обладает антисептическим эффектом. Уничтожение бактерий способствует снижению неприятного запаха стоп. Капрон — прозрачный, тонкий, эластичный материал. Пара из капрона пригодится для ношения в самую жаркую погоду, этот материал отлично пропускает воздух, но при этом защищает стопу от соприкосновения с обувью.

Цветов в ассортименте представлено огромное множество. Это однотонные, классические, яркие модели. Особенно оригинально выглядят варианты с принтами. Даже невидимыми из обуви они будут поднимать вам настроение.

Существуют наиболее популярные виды, которые чаще предпочитают среди всех предложений — это вязаные и спортивные.

Вязаные

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 3

Отличное решение для зимы. Вязаные следки согреют, подарят желаемый комфорт. Их даже можно использовать как альтернативу домашним тапочкам.

Спортивные

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 4

Главное их предназначение — защита ваших стоп во время тренировок и путешествий. Но современная мода позволяет сочетать классическую обувь и одежду со спортивной парой. Их даже надевают с открытыми шлепками и сандалиями, поэтому такая небольшая деталь не останется бесполезной в вашем гардеробе.

Если вы нашли магазин, где представлены все возможные модели, не ограничивайте себя в выборе, пополните свой гардероб самыми разными парами, чтобы быть во всеоружии в любой ситуации.

Удлиненные достигают щиколотки. Существует модное правило, которое рекомендует надевать их с кроссовками и кедами. Также они создадут удачный ансамбль с закрытыми ботинками и ботильонами.

Спортивные

Мода на спортивные носки продолжает стремительно развиваться и теперь такой вариант выбирают не только для спортзала, но и для повседневного ношения. Это неудивительно, потому что изделия очень удобные, эргономичные, отлично «дышат» и обеспечивают дополнительную поддержку голеностопа.

Статья по теме:  Victoria Beckham. Виктория бекхэм бренд одежды

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 5

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 6

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 7

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 8

Адидас предлагает представительницам прекрасного пола качественные и удобные спортивные носки, которые идеально подойдут для бега и активных тренировок в зале. Благодаря сочетанию натурального хлопка с полиамидом и эластаном носочки сохраняют внешний вид даже после многократных стирок. Материал хорошо дышит, а верх-сетка обеспечивает комфорт при сильных нагрузках. Удобная, в меру тугая резинка не впивается в кожу и не оставляет следов. По отзывам покупателей, они очень мягкие и приятные на ощупь.

Женские модели представлены в широком цветовом диапазоне: розовые, голубые, синие, белые, серые и черные. Ультракороткие подследы и заниженные до щиколотки. Белые и светлые тона спортивных носков предпочтительнее, потому что такие цвета отражают тепло, не позволяя ногам перегреваться.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 9

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 10

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 11

Другой спортивный бренд Puma также выпускает трикотажные носки, которые пропускают воздух и обеспечивают хороший климат для ног. Верхняя часть обеспечена широкой резинкой, которая за счет своей эластичности отлично держит изделие и не ощущается на ноге. Такие носки обладают хорошей износостойкостью и подойдут как для занятий спортом, так и для активного отдыха. Производитель выбрал для своей продукции традиционные цвета: белые, серые и черные, — которые сочетаются со всем.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 12

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 13

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 14

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 15

Adidas и Puma — проверенные годами бренды. Однако, выбор ими совершенно не исчерпывается. Nike, Demix, Wilson, Columbia и многие другие предлагают качественные и удобные вещи для спорта и активного отдыха на природе.

Выбирая спортивные носки, нужно учитывать для какой цели они необходимы. В носках для туризма должна быть мягкая вставка спереди, чтобы шнуровка не давила на ноги. Чтобы снизить давление и избежать потертостей мысок и пятка должны быть усилены. А в качестве материала предпочтительнее обтягивающая тонкая ткань.

Носки для бега также должны иметь более плотную вязку на мыске и пятке, но без утолщений на своде стопы. Лучше остановить выбор на синтетических материалах, т.к. они быстрее сохнут. Ценится легкость и возможность защиты от механических повреждений.

Шерстяные и вязаные

Зимой ножки согреют шерстяные носочки. Большой выбор изделий достигается за счет использования широкой палитры цветов. Оригинально и модно смотрятся изделия с различными узорами: зимними, цветочными, геометрическими орнаментами и пр.

Материалом служит самая разная шерсть. Популярна козья, овечья, верблюжья. Натуральная шерсть, в отличие от синтетики, хорошо впитывает влагу, пропускает воздух, эластична. Ножки в них меньше потеют, что предотвращает дурной запах.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 16

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 17

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 18

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 19

Носки из натуральной шерсти и пуха не только теплые, но и, безусловно, полезны для здоровья. Они обладают антисептическими свойствами, благотворно влияют на микроциркуляцию крови за счет микро-массажа ног. Снимают усталость ног и помогают при болезнях суставов (артрите, артрозе). Козий пух к тому же обладает гипоаллергенными свойствами.

Статья по теме:  Сочетание спортивного костюма со строгим пальто: теплый и стильный наряд на весну 2021. Какую куртку одеть под спортивный костюм.

Большую популярность приобрели вязаные короткие носочки, заменяющие домашние тапочки. Любительницы рукоделия могут выполнить такие модели (спицами или крючком) ажурным узором и украсить изделие помпонами, декоративными шнурками, бисером и пр. Проявив фантазию и терпение, можно получить оригинальную вещь, которая порадует вас и привлечет внимание гостей.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 20

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 21

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 22

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 23

Также это замечательная идея для подарка. Вещь, выполненная своими руками, всегда ценится. Сочетание красоты и пользы – беспроигрышный вариант.

Подследники называют короткими носками, следками, невидимыми носками. Они нужны, чтобы носить их с кедами, или даже ботинками, мокасинами, эспадрильями… с чем угодно, когда вы хотите, чтобы казалось, будто вы не надели носков, а на самом деле Вы их надели.

Правильно подобранный размер позволит избежать мозоли и обеспечит чувство комфорта. Изделие будет правильно сидеть на ноге, и не будет сползать или, наоборот, давить.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 24

Для повседневной носки можно выбрать любые носки, которые понравятся, но вот для занятий спортом, лучше подбирать специальные анатомические модели.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 25

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 26

Как носить?

Рассмотрим несколько вариантов сочетания заниженных и очень коротких носков на разные случаи жизни.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 27

Деловой и офисный стиль

В сочетании с брючным строгим костюмом, нужно полагаться в первую очередь на цвет носков. Они должны быть одного цвета с костюмом, но светлее обуви – это и есть принцип офисного дресс-кода.

Принты в деловом стиле совсем неуместны. Ровным счетом, как и сочетание белых носков и черной обуви.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 28

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 29

На каждый день

Для ежедневных луков нет строгих правил и границ, главное иметь чувство меры и помнить, что короткий вариант носочных изделий – это лучший выбор для мокасин, слипов, лоферов и топсайдеров, а также для спортивной обуви. В первом и втором случае обычные модели смогут заменить очень короткие, больше похожие на следки. Но мир моды диктует свои правила и уже привычным стало сочетание плотных цветных носков и босоножек.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 30

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 31

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 32

С шортами

Шорты считаются идеальной парой к укороченным носкам. Хотя многие стилисты рекомендуют избегать этого сочетания. Но если надевать обувь на босую ногу совсем некомфортно предлагаем несколько гармоничных сочетаний с шортами и обувью.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 33

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 34

Спортивные носки белого цвета лучше всего надевать со спортивной обувью или с высокими ботинками, напоминающие туристические.

Как называются короткие мужские носки. Как называются короткие носки 35

Кеды подразумевают как классический белый вариант носков, так и цветной, при условии, что они будут сочетаться с шортами или майкой.

Это правило действует и для сочетания темной обуви с белыми носками. Образ будет смотреться гармонично, если шорты будут тоже белые.

Оцените статью
РесницаМания