Как одеваться мужчине. Как стильно одеваться мужчине

Хороший стиль 30-летнего мужчины должен представлять что-то вроде хорошо подогнанного костюма. В качестве альтернативы вы можете смешивать различные стили, отходя от классики при наличии желания.

Как одеваться стильно мужчине?

Не только женщины любят создавать модные образы, притягивая взгляды окружающих, сильной половине человечества тоже хочется выглядеть стильно. При грамотно составленном образе, уверенность в себе и безупречный внешний вид вам обеспечены. В нашей статье мы поможем разобраться мужчинам, какие же вещи и обувь просто необходимо иметь в своем гардеробе, как правильно их сочетать между собою, а также как добавить образу брутального шика с помощью аксессуаров.

Базовый гардероб

Основу гардероба любого мужчины должны составлять базовые вещи. Главное правило при его составлении — учитывать не только качество и красоту каждой вещи по-отдельности, но и гармоничное сочетание всех его составляющих.

Джинсы не одно уже десятилетие остаются одним из главных must-have в гардеробе как мужчин, так и женщин. Предпочтительно иметь несколько пар, светлого и темного оттенка денима.

Многофункциональные брюки чинос также помогут вам создать не один десяток образов.

Несколько лонгсливов, футболок и джемперов просто необходимы для основы модного и стильного look’ а .

Не обойтись и без традиционных приталенных и свободного кроя рубашек, с помощью которых вы будете безупречно выглядеть как в офисе, так и прогуливаясь по городу.

Что касается обуви, то вполне достаточно будет набора из удобных кроссовок, классических туфлей и ботинок.

kak-odevatsya-stilno-muzhchine-1

1kak-odevatsya-stilno-muzhchine

2kak-odevatsya-stilno-muzhchine

3kak-odevatsya-stilno-muzhchine

4kak-odevatsya-stilno-muzhchine

Новый сезон обещает быть интересным и разнообразным, что выражается в яркой палитре, силуэтах оверсайз и необычных сочетаниях. Разбираемся вместе с BAON, какие новинки и тренды мужской одежды 2022 стоит использовать при составлении повседневных и нарядных аутфитов.

Создайте свой стиль

1. Начните с нуля

Когда вы хотите начать стильно одеваться, вам нужно начинать с самого начала.

Это не значит, что вы должны немедленно отказаться от своей одежды. Окружающие вряд ли поймут, если вы будете голышом бродить по магазинам.

Но вы должны признать, что в конечном итоге вы избавитесь от большей части вашего нынешнего гардероба, заменив более подходящими и стильными вещами.

Попрощаться с некоторыми из ваших любимых предметов одежды будет сложно, но это нужно сделать, чтобы добиться прогресса.

Статья по теме:  Модные советыКак визуально удлинить ноги с помощью одежды. Как подчеркнуть длинные ноги.

Не беспокойтесь, взамен вы получите новые любимые вещи, которые позволят вам выглядеть намного лучше.

2. Забудьте всё, что, как вам кажется, вы знаете

Одна из самых существенных проблем, которые вам придется преодолеть, заключается в вашей убежденности, что модный внешний вид является несущественным.

То, что вы считаете несущественным, может оказаться жизненно важным, в то время как кажущиеся важными вещи, являются второстепенными.

Вы должны признать, что можете не знать так много, сколько вы считаете.

Вы должны думать о себе как о начинающем, в противном случае вы, вероятно, пропустите важные уроки.

Представьте, что вы ничего не знаете, и вы будете открыты, чтобы узнать все необходимое.

3. Постройте фундамент вашего гардероба

Обновление гардероба начинается с прочного фундамента.

Вам нужно собрать универсальный гардероб, предметы которого хорошо сочетаются практически с чем угодно.

К основным вещам такого гардероба следует отнести белые рубашки, черные брюки, синие джинсы и серые свитера.

После того, как вы построили свой фундамент, вы можете добавить в гардероб более привлекательную одежду.

4. Простота является высшей формой сложности

Вы должны помнить, что вы мужчина, и быть экстравагантным не нужно. Вам не нужен избыток рюшечек и свистелок, чтобы выглядеть великолепно.

Отдавайте предпочтение простым вещам. Помните об этом и перестаньте слишком усложнять ситуацию. Простой стиль — лучший стиль для парней.

5. Главное — насколько хорошо одежда сидит на вас

Это золотое правило. Одежда должна быть не просто красивой, но и хорошо соответствовать параметрам вашего тела.

Главное - насколько хорошо одежда сидит на вас

Как вы думаете, что выглядит лучше?

Рубашка слева не соответствует пропорциям тела, заставляя парня выглядеть, как будто он совершил набег на чужой шкаф.

6. Сократите свой гардероб

Наличие большого гардероба не принесет никакой пользы.

Фактически, наличие избыточного количества одежды в вашем гардеробе нецелесообразно . Это хорошая новость для парней, возможности которых упираются в имеющийся бюджет.

Никогда не заполняйте свой гардероб большим количеством одежды, думая, что только таким способом вы сможете достичь разнообразия.

Вам не требуется множество вещей, чтобы иметь отличный арсенал стильных предметов одежды. Вы будете поражены тем, как мало вам действительно нужно.

Кроме того, вы должны периодически освобождать свой гардероб от вещей, которые выглядят изношенными, которые вам больше не подходят или вы просто больше их не носите.

7. Обновляйте гардероб

Вряд ли вы хотите быть тем парнем, который каждый день носит одну и ту же одежду. Вам нужно немного разнообразия.

Как одеваться мужчине в зависимости от возраста

Знать, как хорошо одеваться мужчине в том или ином возрасте, может быть сложным на любом этапе вашей жизни.

Статья по теме:  С чем носить женские ботинки: брутальная женственность решает всё. С какой одеждой носить женские ботинки

Хотя нет установленных правил того, как мужчины должны одеваться, мода для пожилых мужчин по сравнению с более молодыми может быть совсем другой, поэтому вам следует убедиться, что вы все делаете правильно.

1. Как одеваться парню в 20 лет

Как одеваться парню в 20 лет

Освоить знание о том, как одеваться парню в возрасте 20 лет, не является такой сложной задачей, как для остальной части вашей жизни, потому что в этом возрасте к вашему внешнему виду предъявляется меньше требований.

Вы можете следовать более экономичным тенденциям моды, не вкладывая значительных средств в свой гардероб.

И все же, это, наверное, лучший период, чтобы выработать тот образ, который вы предпочитаете. Поэтому не бойтесь выбрать повседневный стиль, заменив его классическим на следующей неделе.

Советы, как одеваться парню в 20 лет

Парни в 20 лет являются самой «обслуживаемой» аудиторией, когда речь идет об одежде. Это ваш шанс испытать смелые веяния моды, прежде чем перейти к более классическим стилям по мере взросления.

Не бойтесь попробовать яркие цвета, необычные сочетания, модные тенденции.

Когда вы станете старше, вы, возможно, съежитесь от своего выбора, оглянувшись назад, но а пока просто наслаждайтесь странностями моды.

Одежда — это не единственное, что может повлиять на ваш стиль, поскольку даже отличная стрижка может помочь улучшить внешний облик.

Если вы не уверены в том, что нужно делать со своей прической, лучше не прибегайте к «безумным» стрижкам. Модные стрижки могут выглядеть великолепно, но их, может быть, придется регулярно поддерживать соответствующей укладкой волос. Это способно добавить дополнительные неудобства вашей повседневной жизни.

Аксессуары так же важны, как одежда, при выработке стиля.

Обычные часы, которые вы можете носить с любым предметом одежды, никогда не будут лишними инвестициями, поэтому не бойтесь потратить немного больше денег, чтобы добиться отличного внешнего вида.

Если вы предпочитаете теплые цвета в своей одежде, тогда золотые часы будут прекрасно сочетаться с ними, в то время как серебристые будет хорошо сочетаться с более приглушенными, прохладными тонами.

Приобретите пару белых рубашек

Белые рубашки — один из самых универсальных предметов одежды, которые когда-либо будут присутствовать в вашем гардеробе, и они хорошо сочетаются практически с любой другой вещью.

Примерьте рубашки вместе с джинсами, сравните их сочетание с классическим костюмом.

2. Как одеваться мужчине в 30 лет

Как одеваться мужчине в 30 лет

Мода для 30-летних мужчин может быть разнообразной, но уже на этом этапе можете начать включать в свой гардероб более классический стиль.

Это, честно говоря, лучшее время, чтобы одеться, так как у вас есть идеальный баланс молодости и зрелости.

Статья по теме:  Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин. Что носить зимой мужчине.

Одно общее правило для 30-летних мужчин заключается в том, чтобы одежда соответствовала параметрам вашего тела.

Хороший стиль 30-летнего мужчины должен представлять что-то вроде хорошо подогнанного костюма. В качестве альтернативы вы можете смешивать различные стили, отходя от классики при наличии желания.

Белая и голубая хлопковые рубашки являются основой стильного гардероба. Данная идея подкрепляется тем, что рубашки этих цветов составляют около 90% всех рубашек, проданных в мире и тем, что любой из этих цветов хорошо смотрится на большинстве комплекциях и типах телосложения мужчины.

Совет №2. Одевайтесь так, чтобы выглядеть старше

От того, как Вы одеваетесь, зависит то, как Вас воспринимают. Если Вы по-прежнему носите одежду, напоминающие “студенческие дни” окружающие будут воспринимать Вас как мальчика, у которого нет реального жизненного опыта. Хотите знать, как стильно одеваться, посмотрите на людей постарше. Следуйте тренду, придающему немного возраста, и получите заслуженное уважение от людей постарше. Это означает, привести в порядок свой гардероб и избавиться от большинства вашей стишком повседневной одежды: футболок, штанов, джинсовых шорт, толстовок, спортивных брюк, бейсболок.

Одевайтесь так, чтобы выглядеть старше

Оставьте несколько вещей для работы в саду и физических тренировок, пожертвуйте остальное на благотворительность (отдайте в церковь или детский дом) и начинайте заменять ее модной одеждой, которая говорит о вашей зрелости.

Марк Цукерберг не бедствует, но все равно трудно воспринимать его как взрослого в футболке и толстовке.

Совет№3. Игнорируйте модные тренды

Последние модные тенденции меняются слишком быстро, чтобы мы принимали из них полезные идеи для гардероба. Большинство молодых людей не имеют бюджета, чтобы покупать новые брюки каждый месяц или два, – значит держитесь подальше от брюк, которые презентабельны только во время текущего модного сезона.

Игнорируйте модные тренды

Потрепанные или выцветшие джинсы отличный пример; нескольким дизайнерским брендам в краткий промежуток времени удалось продать имидж публике, а затем тенденция изменилась, и оставила многих людей с очень дорогими джинсами но слишком непрезентабельными, чтобы носить их в общественных местах. Придерживайтесь классической основы гардероба, и избегайте вещей, которые совершенно с ним не сходятся, даже если они хорошо выглядят.

И все же, как модно одеваться? Не так давно, мы подготовили серию статей на тему “Как мужчине подобрать одежду” (часть 2, часть 3, часть 4). В них подробно расписаны рекомендации, как собрать универсальный классический гардероб, который не утратит своей актуальности долгие годы и будет модным долгие годы. Помимо рекомендаций на тему набора гардероба, мы также собрали рекомендации по выбору брендов одежды. Прочитав эти статьи Вы узнаете, как научиться одеваться стильно мужчине.

Моделям платят за то, чтобы они делали глуповатую одежду модной. Не поддавайтесь на это.

Оцените статью
РесницаМания