Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин. Что носить зимой мужчине.

Добавление броских аксессуаров к нейтральному образу подчеркнет его, не привлекая внимания к себе и не выглядя чрезмерно. В нейтральных тонах есть что-то вневременное, элегантное, независимо от того, какой цвет в вашем наряде — черный, белый, серый или коричневый.

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин

Мужчины не меньше женщин заинтересованы в модной одежде и ценят свой внешний вид. Поэтому выглядеть стильно, модно и презентабельно становится главной задачей каждого современного представителя сильного пола.

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин

Дизайнеры уже давно готовят различные новинки в области одежды, чтобы удивить и порадовать мужчин, и новый осенне-зимний сезон 2022-2023 не стал исключением. Показы закончились, а значит, пришло время обсудить горячие тренды и актуальные тенденции в мире мужской моды.

Мы начинаем обзор с модных тенденций и стилей, которые были отмечены в коллекциях многих дизайнеров, представивших модные новинки мужской одежды для холодного сезона, среди которых:

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин

Среди самых неожиданных тенденций — цветочный дизайн, появившийся в мужской одежде. Большой популярностью пользовались и мужские сумки, представленные в том виде, в котором их часто можно увидеть в женской одежде.

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин

Как говорится, тренды — трендами, но одежда должна быть практичной и удобной. Поэтому выбирайте то, что нравится лично вам и в чем вы чувствуете себя уверенно, комфортно и неотразимо.

Предложите нам составить модный мужской гардероб на сезон осень-зима 2022-2023 и определить, что в него входит, какие новые элементы мужской осенне-зимней одежды готовят дизайнеры и как составить модный мужской осенне-зимний лук по примеру ведущих модных блогеров.

СОДЕРЖАНИЕ:

  • Пальто осень-зима
  • Мужские бомберы
  • Плащи и тренчи на холодный период
  • Мужские дубленки
  • Многослойность в мужских луках
  • Свитера, свитшоты, водолазки
  • Брючные костюмы осень-зима
  • Мужские брюки
  • Джинсы осень-зима
  • Аксессуары осень-зима для мужчин
  • Фото примеры мужских образов осень-зима

Узнайте обо всех тенденциях и модной мужской одежде предстоящего сезона осень-зима 2022-2023 прямо сейчас.

Верхняя одежда осень-зима 2022-2023

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчин

На что мы в первую очередь обращаем внимание с наступлением холодного осенне-зимнего сезона? Конечно, речь идет о верхней одежде — куртках, пуховиках, пальто и т.д. Без этих предметов гардероба невозможно создать целостный осенне-зимний образ. Итак, давайте начнем наш обзор новой модной верхней одежды для мужчин на осень и зиму.

Самым необычным вариантом верхней одежды в новом осенне-зимнем сезоне 2022-2023 для мужчин станет пончо.

Пальто

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинКак одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинПальто является несомненным фаворитом в образах как женщин, так и мужчин, позволяя создавать разноплановые образы – в офис, деловые, кэжуал, спорт-шик. Выбирать есть из чего, поэтому мужское пальто будет вне всякой конкуренции и окажется фаворитом в модном мужском гардеробе осень-зима 2022-2023. Помимо всего прочего, мужское пальто позволит с легкостью исполнить трендовый многослойный лук.

Статья по теме:  Как красиво носить палантин с платьем в этом сезоне. Как носить палантин с вечерним платьем

Стильно будут смотреться модные пальто осень-зима для мужчин в современном стиле: оверсайз, с капюшоном, приталенные, с двойным шарфом, укороченные, даффл-пальто. Пальто светло-молочного, бежевого, светло-голубого, клетчатого и полосатого цветов позволяют разнообразить спокойные цвета — серый, синий, черный, оттенки графита.

Бомберы

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинКак одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинНеоспоримым трендом среди вариантов мужской верхней одежды будут бомберы. Мужские модели порадуют эффектными цветовыми сочетаниями, качественными материалами и стильным декором, который в этом сезоне осень-зима может быть даже удивительным, как например, оборки.

Со стильным бомбером можно составить лаконичный мужской гардероб для не слишком холодной погоды. Контрастные яркие или красные полосы придают динамичность и смелость, а удобные манжеты и эластичные пояса подчеркивают отличную фигуру. Несмотря на то, что бомбер изначально является спортивным видом верхней одежды, мужчины могут смело выбирать его для завершения образа с классическими брюками.

Плащи и тренчи

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинКак одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинНе могли мы не отметить трендовые мужские плащи, которые идеально завершат демисезонный образ, привнося нотки строгости и деловитости. Итак, модными в сезоне осень-зима 2022-2023 будут мужские плащи и тренчи в бежевом, молочном, цвете хаки, синем, сером и черных тонах.

Многослойность мужских образов осень-зима

Как одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинКак одеваться в новом сезоне осень-зима 2022-2023: смотрим модные подсказки для мужчинПопулярный нынче тренд моды для мужчин – это многослойность, которая более всего уместна в холодный период времени. Так, стилисты предлагают сочетать пиджаки и жакеты, джинсовые и кожаные куртки с трендовыми пальто, плащами и тренчами, надев их поверх и не застегивая. Смотрится такое сочетание очень эффектно и стильно.

Многослойность также практична, поскольку деловые костюмы, сочетание джемпера с водолазкой и пиджака можно легко дополнить любым вариантом мужской верхней одежды осень-зима, не беспокоясь о том, сможете ли вы это сделать.

Совет по зимнему стилю: 1. Используйте текстуру

Совет по зимнему стилю: 1. Используйте текстуру

Текстура — это первое, что мы видим. В детстве у вас наверняка было любимое одеяло или плюшевый мишка, с которым вы обнимались. В детстве нас привлекают эти вещи из-за их текстуры.

Статья по теме:  КАК ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ БРЮКИ. Как должны сидеть брюки.

По текстуре дети могут определить, безопасно ли что-то (мягкие игрушки, плюшевые медведи) или опасно (каменный или деревянный пол).

Психолог доктор Гарри Харлоу доказал это в 1958 году. Он проверил реакцию детенышей обезьян на текстуру.

Он установил двух искусственных матерей — одну из проволоки и дерева с бутылочкой для молока, а другую — из мягкого меха, покрытого тканью, в которой не было молока. Обезьяны привязались к более чувствительной матери, показав, что приятность контакта влияет на наше восприятие текстуры.

Так какое отношение это имеет к добавлению текстуры в вашу одежду? Все просто: когда кто-то видит что-то с текстурой, он хочет подойти к этому.

Хотите узнать, какую текстуру использовать? Ознакомьтесь с результатами исследования, проведенного в 2001 году Университетом Джона Мурса в Англии.

Женщинам дали образцы тканей и попросили оценить их по эмоциональным и когнитивным факторам. Мозг женщин сканировали, пока они осматривали ткани, чтобы проверить их мысли.

Вот результаты, которые они обнаружили:

  • Флис и твид вызывали чувство расслабления и тепла.
  • Атлас, шелк и кружево вызывали ощущение «исчезнувшей фамильярности».
  • Кордрой и кожа пробуждали чувство мужественности.
  • Лайкра и деним вызывали чувство энергии

Используйте одежду в стиле ретро

Дополните ретро-стиль современной модой, чтобы выделиться и выглядеть фантастически. Если вам нужно вдохновение, посмотрите на куртку Nehru.

Неру — это однобортный пиджак с высоким воротником, вдохновленный премьер-министром Индии Джавахарлалом Неру, который после обретения Индией независимости перестал носить британские костюмы, а вместо них носил индийский пиджак длиной до колена, называемый ачкан или шервани.

Это послужило вдохновением для создания пиджака Неру, который доходит до бедер и может носиться как часть костюма. Он стал популярным в Америке и Европе в 1960-х и 1970-х годах. Это означает, что сейчас самое время вернуть его в моду.

Как стильно одеваться мужчинам зимой? Что бы вы ни выбрали из прошлого, носите это с уверенностью.

Наденьте пиджак в клетку с рисунком

Многие из вас могут носить клетчатую рубашку, но клетчатый пиджак требует настоящей уверенности. Пиджаки из клетчатой ткани, твида, принца Уэльского, клетчатые, с окошком и в клетку — это воплощение уникального, непринужденного зимнего стиля.

Интересный факт: чешки традиционно носят на улице. Современное название происходит от Американского стрелкового клуба, который перенял его из Шотландии в конце XIX века.

Если вы впервые надеваете клетчатый пиджак, будьте проще. Сделайте рисунок клетчатого узора небольшим и максимально подберите его по цвету к остальной части пиджака.

Статья по теме:  Какие бывают юбки: длина, фасон, детали. Юбка чуть выше колена как называется

Мужские пальто

Еще один секрет элегантности в холодное время года — это, конечно же, пальто. Мы уже писали о том, как выбрать этот наряд и какие вариации существуют. Пальто, безусловно, лучший выбор, если вы носите деловой костюм и должны придерживаться дресс-кода.

Классическое пальто стильно выглядит и с одеждой официального стиля и в образе casual

Пальто, которое кажется вам слишком легким? Подумайте о мягком (возможно, съемном) пальто. Аксессуары также играют важную роль: шарф, шапка или кепка, перчатки. Для зимы выбирайте одежду из натуральных материалов, таких как шерсть, которая будет украшать вас и согревать.

Вот несколько вариантов местных пальто из коллекций этого сезона.

Пальто Честерфилд:

Пальто Marcello Gotti

Утепленное пальто Riggi

Дафлкот:

Зимнее пальто Selected Homme

Пальто-дафлкот d-Struct

Бушлат:

Пальто Eden Park

Пальто Berkytt

Стильные зимние куртки

Если вы живете в холодном климате и много ходите пешком, нарядного пальто может быть недостаточно. Зимние пальто по-прежнему являются универсальным способом защиты от холода и снега, и они также могут выглядеть шикарно, если соблюдать несколько правил.

Чем менее

Для работы выбирайте длинные пуховики с неброским дизайном. Лучше избегать броских нашивок, логотипов спортивных компаний и нарочито ярких цветов (все это больше подходит для горнолыжного курорта). Поверх костюма или джемпера и рубашки лучше надеть пиджак нейтрального цвета (кроме черного, это может быть темно-синий, серый, бежевый и т.д.) и, конечно, хорошего качества. Ищите известные бренды, которые сочетают в себе тепло и стиль: Barbour, Canada Goose, Napapijri.

Куртка Burton Menswear London

Пуховик Riggi

Если вы предпочитаете повседневный образ, интересным вариантом может стать зимнее пальто. Эта модель (особенно классический вариант «рыбий хвост») давно замечена на подиумах и остается популярной среди молодежи и не только.

Парка Merc

Парка Banana Republic

Мужские дубленки

Самый стильный вариант для русского мороза — дубленки. О том, что это такое и как выбрать наиболее подходящий для вашего образа жизни, мы уже говорили в этой статье.

Дубленки обеспечивают отличное тепло даже в мороз, а разнообразие моделей позволяет носить их в офис и на отдых. Еще одно преимущество этой одежды заключается в том, что она снова нашла свое место в мире моды после нескольких лет, в течение которых она была почти полностью забыта. Чтобы выглядеть стильно и модно, выбирайте дубленки в виде бомбера или кожаной куртки или удлиненные модели с более пухлым пальто. В текущих коллекциях вы также найдете много интересных цветовых сочетаний, например, светлая кожа и черный мех.

Самые модные модели мужских дубленок -нестандартного цвета или со вставками

Вот еще несколько примеров актуальных дубленок из текущих коллекций:

Дубленка Oakwood

Дубленка Topman

Оцените статью
РесницаМания