Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала. Кельвин кляйн как отличить от подделки

Разрабатывая обувь, дизайнеры компании большое внимание уделяют не только стилю и комфорту. Большинство продукции СК выпускается в традиционной черно-белой гамме, но есть и выполненные в других естественных оттенках (красном, синем, бежевом и т.д.).

Calvin Klein часы – как отличить реплику от оригинала

Знаменитая марка Calvin Klein – образец стиля и изящности. Широкий ассортимент производимых качественных товаров завоевал любовь большого круга потребителей. Часы Calvin Klein “Кельвин Кляйн” являются одним из самых популярных направлений этой фирмы.

Репутация элитной марки Calvin Klein привлекает все больше производителей подделок. Мужские и женские наручные хронографы не стали исключением.

Для того, чтобы не разочароваться в марке, не нарваться на подделку необходимо внимательно изучить ассортимент, предлагаемых фирменных товаров, заострить внимание на нюансах.

Часы Calvin Klein – упаковка

Каждая, уважающая себя марка, очень трепетно относится к упаковке своего товара. У коробки с часами Calvin Klein присутствует логотип, название марки. Внутри вы увидите часы, документы, гарантийный талон. Обязательно присутствие штрих-кода и серийного номера, совпадающего с номером на часах.

коробочка с часами ck упаковка

штрих-код

На браслете есть бирка, которая дает информацию о стране-производителе, серийном номере.

бирка на ремешке

Торговая марка Calvin Klein была основана в США в 1968 г. На протяжении многих лет продукция модного дома удерживает лидирующие места и остается популярной. Под этой торговой маркой выпускают не только дизайнерскую одежду, но и обувь, парфюмерию, аксессуары.

Как отличить настоящие часы Calvin Klein от подделки

Подлинные часы Calvin Klein должны иметь упаковку с логотипом, сертификат качества и заводскую гарантию. Любая модель часов данного завода обладает оригинальной пробой. Если продавец предлагает изделие с облезлой краской, грубыми штампами и повреждениями, от покупки лучше сразу отказаться. Здесь важно все – и качество нанесения цифр, и весь циферблат целиком, и вид ремня. От оригинального изделия не должно пахнуть резиной, пластмассой и другими посторонними химическими запахами. Фирма Calvin Klein дополнительно маркирует ремень и застежку.

Что отличает подделку Calvin Klein от оригинала в первую очередь? Низкая цена. Оригинальные часы стоят дорого, а цена ремня к ним составляет третью часть стоимости модели. Для изготовления корпуса и всех механизмов оригинала используется высококачественная хирургическая сталь. Никаких видимых дефектов и изъянов на изделии быть не должно.

Как отличить духи и одежду Calvin Klein от подделки

Отличить подделку духов Calvin Klein от оригинала также не составит труда. В первую очередь нужно обратить внимание на упаковку: на ней должен иметься отличительный зеркальный знак. Шов пленки у оригинала располагается на задней стенке, у подделки сбоку. Вынув флакон из коробки, нужно осмотреть стекло: оно должно быть гладким, без грубых швов. У настоящих духов Calvin Klein даже колпачок сделан качественно, и его вес тяжелее веса колпачка подделки.

Статья по теме:  Рейтинг ТОП-30 интернет-магазинов одежды 2022 года. Где вы покупаете одежду

Что касается оригинальной одежды от Calvin Klein, то, чтобы защитить себя от подделки, товар нужно приобретать только на официальных сайтах или в фирменных магазинах компании. Обратившись в небольшой магазин, рыночный лоток или палатку, можно купить поддельную вещь. Взяв в руки рубашку или майку, нужно внимательно осмотреть все швы и фурнитуру. Строчки должны быть ровными, без торчащих ниток, фурнитура идеально прикреплена. Вытянутая в какую-либо сторону вещь с некачественным прокрасом указывает на подделку. Ну и самое главное – у оригинала имеется фирменный отличительный знак. При покупке стоит потребовать у продавца показать сертификат на продукцию.

Для женских и мужских рубашек, а также кофт с пуговицами и пиджаков оригинальный производитель всегда предлагает комплект дополнительной фурнитуры. Причем это не только запасные пуговицы, но и также детали для манжет или воротника – если набора нет, то, вероятнее всего, товар является репликой.

Как отличить настоящие часы Calvin Klein от подделки

Оригинальные часы от CK буду отличаться следующими признаками:

  • минимализм в дизайне (подделки часто пытаются украсить дополнительными деталями – например, рисунками на циферблате);
  • аккуратные буквы ck и Calvin Klein на циферблате (располагаются четко по центру либо с одной из сторон, никогда – по кругу или на весь цифреблат);
  • гравировка с логотипом и серийным номером на задней части циферблата и на застежке ремня;
  • ремень из натуральных материалов с аккуратной прошивкой (бренд никогда не использует синтетику);
  • однотонная, приятная на ощупь коробка без рисунков и дополнительных элементов дизайна.

Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала

Часы, как и любую другую продукцию, рекомендуется приобретать только у официальных представителей бренда: делая заказ у сомнительных продавцов из Интернета, клиент рискует стать жертвой мошенников.

Особенности брендовой сумки «Кельвин Кляйн»

Оригинальная сумка Кельвин Кляйн будет изготовлена из кожи, качественной ткани или экспериментальных материалов: но, в любом случае, они будут внушать ощущения прочности. Также у настоящих продуктов бренда всегда крепкие ручки, качественная прошивка (швы ровные, не торчат нитки) и отсутствуют следы клея.

Помимо очевидных признаков качества и наличия фирменных элементов (бирок, логотипа) оригинальную сумку всегда можно отличить по запаху. Настоящий продукт от CK будет приятно пахнуть кожей: если в запахе чувствуется химия или другие неприятные ноты, то это подделка.

Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала

Косвенный признак подлинности сумки – это ее дизайн. Кельвин Кляйн использует стиль минимализма, без кричащих элементов и броских рисунков. Строгие формы, элегантность и универсальность моделей, сдержанные цвета – все это является ключевыми характеристиками бренда и обязательно должно присутствовать в его продуктах.

Знаменитая марка Calvin Klein – образец стиля и изящности. Широкий ассортимент производимых качественных товаров завоевал любовь большого круга потребителей. Часы Calvin Klein “Кельвин Кляйн” являются одним из самых популярных направлений этой фирмы.

Помним про изменение логотипа

Если ранее написание логотипа было следующим:

Статья по теме:  5 вариантов, где можно хранить крышки от кастрюль и сковородок, если места мало. Как хранить крышки от кастрюль на кухне

Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала. Кельвин кляйн как отличить от подделки 2

Как отличить подделку Calvin Klein от оригинала. Кельвин кляйн как отличить от подделки 3

Ко всему вышенаписанному хочется добавить: чтобы избежать покупки не оригинальной продукции, старайтесь покупать вещи исключительно у официальных представителей компании.

На настоящей одежде Кельвин Кляйн обязательно присутствует гравировке бренда. Ее выполняют на кожаном ремне, на замках молнии, на пуговицах и застежках. На джинсах CK всегда будет гравировка на специальной цельной пластине (крепится на задний карман), а на ремне она обязательно будет расположена на пряжке.

Как отличить настоящие часы Calvin Klein

Оригинальные вещи от Calvin Klein рекомендуем покупать здесь

Сначала компания специализировалась только на одежде, но сейчас это символ стиля и изысканности, выпускающий обувь, разные аксессуары, в том числе и наручные часы. Они являются обязательным предметом при создании современного мужского и женского стиля. Компания предлагает широкий модельный ряд, поэтому можно подобрать этот аксессуар под классический, повседневный или спортивный стиль.

Читайте также: оригинальное сапфировое стекло – как отличить от подделки?

Оригинальные часы этого бренда отличаются минимализмом. Часто, пытаясь украсить фальсификат, производители наносят на циферблат рисунки и дополнительные детали. Чтобы не купить подделку известной фирмы и не разочароваться в приобретенном товаре, надо знать нюансы, позволяющие отличить оригинальные часы от фальсификата.

Читайте также: как отличить оригинальные часы Tissot

Фирменная упаковка

Независимо от модели часов, женские они или мужские, «Кельвин Кляйн» большое внимание уделяет не только качеству и внешнему виду товара, но и упаковке. На ней присутствует фирменный логотип. Кроме часов, в каждой коробке есть инструкция, сертификат качества и гарантийный талон. При покупке его обязательно заполняют. Снизу на коробке имеется штрих-код и наклейка с указанием серийного номера. Он должен совпадать с тем, что выгравирован на часах.

Фирменная упаковка

Calvin Klein уделяет внимание упаковке товара.

Наличие гравировки

На всех часах присутствует бирка с указанием страны производителя, серийного номера и логотипа компании. На задней крышке наносится проба, делают ее методом гравировки. На подделке она либо отсутствует, либо сделана неаккуратно, нечеткая, написана краской. Брендовая надпись в виде букв СК наносится на заводную головку часов, на фальсификате ее чаще всего не делают.

Для изготовления часов используют специальную медицинскую сталь. Она качественная, не вызывает аллергии, имеет высокую прочность, поэтому на оригинальных часах не будет царапин или потертостей.

Внешний вид циферблата

При осмотре циферблата оцените качество нанесенных обозначений. Они должны быть четкими, одного оттенка, без потертостей, потеков краски. Буквы CK и название бренда размещаются точно по центру циферблата, они не наносятся по кругу и не делаются слишком большими.

Оцените и движение стрелок. В оригинальных часах это происходит плавно, без рывков и бесшумно. Если слышно тиканье, другие посторонние звуки, то у вас в руках подделка.

Качество и характеристики ремешка

Ремешки делают только из натуральной кожи, она не имеет постороннего, неприятного и резкого запаха. Все швы и соединения прочные и качественные, нет торчащих нитей. Отверстия для застежек сделаны на одинаковом расстоянии друг от друга, аккуратные и ровные. На застежке выгравировано название компании.

Статья по теме:  Street Style: романтика урбанизма. Стрит стайл что это такое?

Характеристики ремешка

Ремешок часов изготавливают из натуральной кожи.

Проверить аутентичность часов Calvin Klein всегда можно на официальном сайтеcalvinklein.ru, где зарегистрированы все выпущенные изделия. Достаточно зайти на него, найти интересующую модель и сверить серийный номер онлайн на подлинность.

Eternity Flame For Women – парфюм от «Кельвин Кляйн»

Оригинальные вещи от Calvin Klein рекомендуем покупать здесь

Первый свой парфюм компания выпустила в 1981 г. Тогда появились такие популярные духи, как Eternity, Obsession и др. В 1986 г. фирма Coty приобрела права на выпуск парфюмерии торговой марки «Кельвин Кляйн» и представила более 60 ароматов, среди которых CK Euphoria, CK One, CK Be и др.

Во всех ароматах количество спирта одинаковое, различие будет в качестве и концентрации ароматических масел. После того как туалетную воду нанесли на руку, надо подождать 10-15 секунд. Только потом вы оцените аромат духов и решите, подходит он вам или нет.

Описание упаковки

Оригинальная коробка аккуратно запакована слюдой, при этом спайку выполняют снизу или сверху. На некоторых заводах место соединения делают круглым, но это не обязательное условие. Главное, чтобы все было выполнено аккуратно, а слюда плотно прилегала к упаковке.

Описание упаковки

Оригинальная коробка запакована слюдой.

Оригинальный флакон и надписи на нем

Надписи на флаконе выполняют четко, без расплавов, неровностей и кривых букв. Смотрите на правильность написания, чтобы название было без ошибок.

Номера партии указывают на упаковке (качественная наклейка) и на дне флакона (гравировка), при этом они должны полностью совпадать.

Оценивают качество пульверизатора. Его металлическая окантовка хорошо прилегает к флакону и выполнена аккуратно. Колпачок ровный и плотно сидит на своем месте.

Проверка по штрихкоду

В связи с тем, что оригинальная туалетная вода всегда имеет штрихкод и на него в первую очередь смотрит покупатель, фальсификаторы научились качественно его подделывать. Теперь на флаконах, сделанных в Турции или Китае, часто штрихкод, указывает, что духи произведены во Франции или Англии. Нельзя ориентироваться на один признак оригинальности парфюма. Надо в совокупности оценивать все факторы, только так можно определить фирменную продукцию.

Недобросовестные производители идут на разные уловки. Они закачивают в пульверизатор несколько капель оригинальной туалетной воды. Когда покупатель начинивает сомневаться в качестве упаковки и флакона, ему предлагают оценить запах. Вследствие того, что внутри немного натурального продукта, человека убеждают, что это оригинал, и продают ему поддельные духи по цене продукции Calvin Klein.

Когда настоящие духи заканчиваются и поступает непонятная смесь, подделка раскрывается, но часто продавца уже нельзя найти или ему ничего не докажешь. Покупать надо только у надежных поставщиков.

Оцените статью
РесницаМания