Как парень потратил 127 тысяч долларов, чтобы быть похожим на Мадонну. Как мадонна танцует в таком возрасте двойник

Глава 20 Повествует о том, что «беременность и роды – скверная шутка бога над женщиной» Возможно, почувствовав ускоренное тиканье биологических часов, Мадонна в свои тридцать семь лет всерьез озаботилась вопросом материнства. При этом не отказалась от прежних жизненных

Глава 8 Повествует о том, как стать самостоятельной с 35 долларами в кармане

После школы Мадонна была принята в Музыкальную школу мичиганского университета, и весной 1976 года приехала в Анн Арбор. Однако в Университете она в который раз убедилась, что слишком поздно пришла в балет, чтобы быть по-настоящему хорошей танцовщицей, поэтому в конце 1977 года девушка ушла из университета, намереваясь сменить место жительства во исполнение заветной мечты – открыть свою балетную студию.

Июльским утром 1978 года Мадонна, не послушав отца и мачеху, попрощавшись с братьями и сестрами, купила билет на самолет и вылетела в Нью-Йорк. Ей было 19 лет, и это был ее первый полет. Она сошла по трапу в аэропорту Ла Гуардия с небольшим чемоданчиком, в пальто (летом!), с балетными тапочками и 35 долларами в кармане.

В аэропорту юная Мадонна взяла такси и указала водителю маршрут:

– Доставьте меня в самый центр города!

Вспоминая об этом значимом событии в 1988 году, Мадонна говорила:

– Десять лет назад я впервые приехала в Нью-Йорк. Я впервые летела самолетом, впервые ехала на такси. Я не знала, куда мне идти. У меня не было ни единой знакомой души в этом городе. И я попросила шофера отвезти меня в центр. Он привез меня на Таймс-сквер. Я была в ужасе.

Как парень потратил 127 тысяч долларов, чтобы быть похожим на Мадонну. Как мадонна танцует в таком возрасте двойник 2

Аэропорт Ла Гуардия в Нью-Йорке

Биографы утверждают, что «когда Мадонна приехала в Нью-Йорк, на Бродвее шла постановка «Эвиты» с участием Патти Люпон. Героиней этого шоу была честолюбивая женщина, преисполненная непоколебимой уверенности в собственных силах, которая бросила свой родной городок, чтобы отправиться в большой город (по пьесе в Буэнос-Айрес). Она никого не знала. Она попала в центр событий. А затем она стала хозяйкой своей судьбы…» Речь, конечно же, идет об Эвите Перон, ставшей любимой женщиной генерала, а затем президента Аргентины Хуана Перона. Эвита – ненавидимая и боготворимая женщина из народа, ее огромные портреты до сих пор висят на стенах едва ли не в каждом доме в бедных кварталах аргентинских городов! В богатых семействах Аргентины ее считали шлюхой, нагло влезшей в политику, и называли не иначе как «кукарача», что на языке аргентинских трущоб означает женский половой орган. Разве что церковь не пыталась предать ее анафеме… Пройдут годы, и на мировых экранах с триумфом пройдет очередная киноверсия фантастической судьбы этой загадочной леди, где в роли знаменитости снялась… Мадонна. За исполнение роли Эвиты Перон в 1996 году поп-дива и актриса Мадонна получит «Золотой глобус», но главной ее наградой в тот год станет рождение ее дочери… Но до этого еще ой как далеко!

…Когда Мадонна выходила из такси в районе грязного и преступного Таймс-сквера, в кармане у нее оставалось уже 20 долларов (часть денег ушла на оплату поездки). Таксист поинтересовался у юной пассажирки, почему она в пальто, если на улице стоит лето. На что девушка откровенно сказала: «Мне некуда его положить». – «Но почему бы вам не оставить его дома?» – «У меня нет дома…» Ответ так сильно удивил таксиста, что он проникся печальной ситуацией и тут же предложил пассажирке остановиться и пожить у него. Мадд будет благодарна ему всю жизнь и с признательностью расскажет журналистам:

– Он не пытался меня изнасиловать или что-то в этом роде. Он даже не потребовал платы за те две недели, что я прожила в его квартире. Наоборот, по утрам он угощал меня завтраком.

Статья по теме:  Что говорят экстрасенсы о жизни после смерти. Что говорят экстрасенсы о жизни после смерти?

Как парень потратил 127 тысяч долларов, чтобы быть похожим на Мадонну. Как мадонна танцует в таком возрасте двойник 3

Читайте также

«Чтобы не стать, о Боже, тем, кем я мог бы стать» Диссидентское движение в Советском Союзе на первом, романтическом этапе своего развития началось с протестов против судилищ над людьми, не совершавшими никаких преступлений. Потом оно разветвилось. Евреи отстаивали право

«Чтобы не стать, о Боже, тем, кем я мог бы стать» Диссидентское движение в Советском Союзе на первом, романтическом этапе своего развития началось с протестов против судилищ над людьми, не совершавшими никаких преступлений. Потом оно разветвилось. Евреи отстаивали право

Публика благосклонно приняла новый имидж, и в 1999 году Мадонна получила сразу три «Грэмми». До этого в ее коллекции была всего одна подобная статуэтка – полученная в 1991 году в номинации «лучший видеоклип». В целом альбом смог соперничать даже с заполонившими музыкальный рынок бойз-бэндами и юными певицами вроде Бритни Спирс и Кристины Агилеры.

Как звезда поп-музыки вдохновила обычного парня на образ двойника

Кстати, и сам Гуэрра, отчасти, итальянец. Все началось еще в юности, когда парень понял, что отличается от сверстников и образом мышления, и ориентацией. Он тяжело переживал душевные метания, и однажды взял с полки диск, принадлежащий его маме. Включил его и услышал знаменитые хиты Мадонны. Казалось, что эти композиции написаны именно для него, а образ дивы помог Адаму обрести себя и выжить, когда было особенно тяжело.

Адам Гуэрра

Впервые парень воплотил образ культовой артистки, когда ему исполнилось пятнадцать лет. Он рискнул и выступил в местном клубе. К счастью, все закончилось удачно, однако мама творческого мальчика ужасно за него переживала. Ведь он все чаще начал бывать в развлекательных заведениях и клубах, где появлялась хоть малейшая возможность выступать. И далеко не все площадки имели хорошую репутацию.

Музыкальная карьера

В город контрастов молодая девушка прибыла с небольшим бюджетом (всего 40 долларов), с небольшим чемоданом, незаурядным творческим потенциалом и огромным желанием стать королевой танца. Она жила в криминальном районе, часто работала только за еду и даже позировала фотографам в качестве ню-модели (позднее эти фотографии «всплывут» и окажутся на страницах журнала «Playboy»).

Вскоре Мадонна начинает ходить на кастинги для мюзиклов. На одном из них она хватает удачу за хвост и попадает в труппу к артисту Патрику Эрнандесу. Работая там, девушка часто напевает разные мелодии. Однажды режиссеры это замечают и просят ее исполнить простую песню. Она спела «Jingle bells» и не прогадала: ее приглашают в Париж, чтобы сделать из нее вокальную звезду. Правда, эта затея Мадонне не понравилась и, проработав совсем недолго, она вернулась обратно в Нью-Йорк.

Вскоре она знакомится с Сеймуром Стейном, основателем лейбла “Sire Records”, который увидел в Мадонне большие возможности и подписал с ней долгосрочный договор. Первый же альбом имел успех и через 30 лет даже был признан лучшим дебютным альбомом Америки. Трек «Holiday» поднялся на вершины всех музыкальных чартов США и вошел в топ-20 лучших синглов Америки.

Второй альбом, который был записан в 1984 году, удостоился бриллиантового сертификата. Певица становится королевой мировой сцены. Практически все ее треки занимают первые места в рейтингах хит-парадов.

Всего у Мадонны вышло 13 студийных альбомов, 8 из них занимали верхнюю строчку в чартах США, а именно:

  • 1984 год – «Like a Virgin» (1 место).
  • 1986 год – «True Blue» (1 место).
  • 1989 год – «Like a Player» (1 место).
  • 2000 год – «Music» (1 место).
  • 2003 год – «American Life» (1 место).
  • 2005 год – «Confessions on Dance Floor» (1 место).
  • 2008 год – «Hard Candy» (1 место).
  • 2012 год – «MDNA» (1 место).

За годы своей музыкальной карьеры певица пробовала себя во многих стилях и направлениях. Она не боится быть эпатажной и ни на кого не похожей. Костюмы и платья артистки удивляют зрителя своей необычностью и экстравагантностью. Певица Мадонна никогда не боялась показаться своим поклонникам существом «не от мира сего», за эту искренность они и любили своего кумира.

Актерская карьера звезды сложилась менее удачно, чем музыкальная. Всего фильмов с участием Мадонны насчитывается более 20, однако большинство из них даже не были выпущены в прокат. Вот некоторые факты:

  • В начале 90-х вышел документальный фильм, рассказывающей о жизни певицы.
  • Через 4 года она исполнила главную роль в экранизированном мюзикле «Эвита».
  • В 2000 году актриса получила роль в фильме «Лучший друг».
  • В 2004 году на экранах появился второй документальный фильм о певице.
  • В 2020 году она попробовала свои силы в качестве режиссера.

И скорее всего это не просто выступление, а послание для тех кто «в теме». Если уж Мадонна со всей её «любовью к Сатане» говорит в выступлении «Проснитесь», то может и вправду пора открыть глаза в прямом смысле слова и посмотреть что происходит вокруг нас. Не спите.

Жертва пластики или гуру креатива

В то время семье Гуэрра жилось нелегко: финансов на жизнь катастрофически не хватало. За каждый номер молодой человек стал получать небольшие гонорары, развлекая публику. Постепенно его доходы росли. Пластические операции помогли изменить черты его лица, сделать нос более женственным и точно таким же, как у Мадонны, изменить форму ягодиц, чтобы фигура напоминала женскую. Увлеченный певец и мастер перевоплощений имеет импланты в скулах, преобразования коснулись его челюсти.

Статья по теме:  Не надо жу-жу: как сложилась судьба участниц группы «Девочки». Кто пел в группе девочки

Адам Гуэрра

Адам посетовал на то, что его сценические метаморфозы не очень удачно отражаются на личной жизни. Так, бойфренд артиста не желает видеть Гуэрра в нарядах звездной американки, в макияже и светлом парике. Ведь начал встречаться он с Адамом, а не с американской селебрити. В полной экипировке мужчина настолько похож на королеву поп-музыки, что совершенно утратил мужские черты, хотя его выдают сильные руки и плечи, мускулистые ноги. До пластики мужчина выглядел совершенно по-другому. Уже много лет «двойник-пародист» известен под именем Венус Де Лайт.

Творческая жизнь Гуэрра не стоит на месте

Двойник мега популярной итальянки все чаще принимает участие в телевизионных шоу, в том числе со статусом «реалити». Такая практика помогает артисту оставаться на плаву, дабы не исчезнуть из поля зрения поклонников, и получать постоянные гонорары. Большую часть денежных средств мужчина тратит на совершенствование внешности «Мадонны» — покупает дорогие наряды, косметику и аксессуары.

К сожалению, мечты его матери о том, что сын обретет семейное счастье или подарит ей внуков, так и остались нереализованными. Однако Гуэрра с юности понял, каково его предназначение, не уходил с намеченного пути. Дальше он планирует профессионально развивать карьеру певца и даже выпустил первый сингл под названием «Я не Мадонна».

– Я больше не хочу обсуждать эту тему. В моей жизни было много страшного и ужасного. Но я не хочу, чтобы меня жалели, потому что я не жалею себя сама.

Всемирный успех

Второй альбом Мадонны «Like a Virgin» («Словно дева»), посвященный, согласно вкладышу на обложке, всем девственницам планеты, вышел в 1984 году. Продюсером стал Найт Роджерс, ранее работавший с Дэвидом Боуи (альбом «Let’s Dance»), чем и расположил к себе Чикконе.

Главный сингл «Like a Virgin» Мадонна исполнила на самой первой церемонии MTV Video Music Awards. На сцену певица вышла в свадебном платье и поясе с надписью «Boy Toy», а в процессе исполнения каталась по полу, демонстрируя зрителям чулки с подвязками и белые трусики. Для того времени выступление было шокирующее сексуальным. Много лет спустя очевидцы вспоминали: «Именно этот момент стал мощным толчком к высвобождению женской силы. Это один из самых значительных музыкальных номеров XX века».

На волне первого успеха в 1985 году Мадонна снялась в двух фильмах. Первая роль ей досталась в ленте «Зрительный поиск», где Мадонна в эпизодической роли певицы в клубе исполнила трек «Crazy For You». Далее певица появляется в картине «Отчаянные поиски Сьюзен», которая представила миру «Into The Groove» и раскрыла Чикконе как актрису. Многие кинокритики считают, что Сюзанна – единственная удачная роль в фильмографии Мадонны.

Мадонна в фильме «Отчаянные поиски Сьюзан»

В том же году Мадонна отправляется в свой первый гастрольный тур по Америке «The Virgin Tour» вместе с Beastie Boys. Позже записывается клип на композицию «Material Girl», а у Мадонны начинаются отношения с актером Шоном Пенном. Тогда же журналы Пентхаус и Плейбой показали на своих страницах черно-белых фотографии обнаженной певицы, которые были сделаны в еще в 1979. Мадонна отсудила права на запрет публикации снимков.

Статья по теме:  Биография жены Михаила Боярского – Ларисы Луппиан. Сколько лет жене боярского.

Те самые фотографии

Третий студийный альбом «True Blue» Мадонна выпустила в 1986 году. Он был охарактеризован изданием «Роллинг Стоун» как «звучащий от сердца». На диске была баллада «Live to Tell», которую певица написала для ленты «В упор», где снимался ее муж Шон Пенн. Да и название – прямая отсылка к Пенну; Мадонна дала ему кличку true blue, что в переводе значит «преданный».

Кадр из фильма «Шанхайский сюрприз»

Альбом сделал Мадонну звездой мирового масштаба и занял вершины хит-парадов в 28 странах. Книга Рекордов Гиннеса назвала этот диск абсолютно беспрецедентным. Тогда же певица приняла участие в съемках фильма «Шанхайский сюрприз» и сыграла впервые в театральной постановке «Гусь и Томтом» вместе с Шоном Пенном.

Королева эпатажа

В 1986 году вышел клип на песню «Papa Don’t Preach», в котором Мадонна затронула тему подростковой беременности. Ее лирическая несовершеннолетняя героиня хочет родить ребенка от любимого человека. Неожиданно песня послужила поводом для конфликта между католиками и про-лайферами (противники абортов). Католики пеняли Мадонне за пропаганду внебрачных отношений, про-лайферы видели в ее песне противоабортный посыл. Сама же Мадонна утверждала, что эта песня – о протесте против любой патриархальной авторитарии, будь то отец, церковь или общество.

В 1987 году Мадонна появилась на съемочной площадке ленты «Кто эта девушка» и записала четыре песни для ее саундтрека, в том числе «Causing a Commotion».

В 1988 году в городе Пацентро, где жили предки певицы, поставили статую Мадонны высотой четыре метра.

В начале 1989 года певица подписала 5-миллионный контракт с «Пепси», а новая композиция «Like A Prayer» была представлена как раз в рекламной компании газировки. Клип на песню, впрочем, как и сама , спровоцировал возмущение у религиозных зрителей: на заднем плане горели кресты. Видео повергло в шок Ватикан и призвало к бойкоту «Пепси», и холдингу не оставалось ничего, кроме как разорвать спонсорский контракт с поп-дивой. Однако Мадонна получила свои 5 миллионов, а разразившийся скандал еще долго подогревал интерес публики.

В 1989 году вышел одноименный скандальному клипу альбом, который певица посвятила памяти умершей матери и всем членам своей семьи. Лирика затрагивала детство и становление личности Мадонны, влияние смерти мамы на ее мировоззрение, отношения с отцом и, конечно, женскую сексуальность – это песня «Express Yourself», на которую снял клип режиссер Дэвид Финчер.

Кадр из клипа «Express Yourself»

1990 год ознаменовался выходом клипа на песню «Justify My Love», записанную в соавторстве с Ленни Кравицем. Руководство MTV запретило ставить клип в эфире канала из-за эротического содержания, отсылок к гомосексуальности и садомазохизму. Решение поддержали ряд музыкальных каналов в других странах. Мадонна нашла выход – она первой в музыкальной индустрии выпустила на рынок клип в формате «видео сингла».

Следующий год – еще один скандал. Выходит документальный фильм «Правда или вызов», снятый во время турне мирового турне Blond Ambition World Tour, во время которого полиция Торонто намеревалась арестовать Мадонну за имитацию мастурбации на сцене.

В 1992 году Мадонна основала собственную компанию Maverick, которая занималась развлечениями, в частности, производством фильмов, выпуском музыкальных дисков и книг. Первым делом компания выпустила на прилавки книгу авторства Мадонны под названием «Секс» с откровениями и сексуальных фантазиях певицы, фигурирующей в тексте под именем Дита. Вместе с книгой продавался сингл «Erotica», сопровождавшейся фотографией Мадонны, держащей в руках кнут. Несмотря на неоднозначную реакцию общества, книга стала бестселлером. За первую неделю более 500 тысяч людей приобрели экземпляр «Секса», всего же было продано 1,5 миллиона книг.

Кадр из клипа «Erotica»

Выход книги был частью продуманной акции по продвижению пятого альбома «Erotica», который был всецело посвящен сексу. Однако пиар-кампания имела и обратную сторону: диск ждал коммерческий успех, но слушатели воспринимали его скорее как дополнение к книге, поэтому в первые строчки чартов «Эротика» не пробилась.

Оцените статью
РесницаМания