Как подстричь челку самостоятельно в домашних условиях. Как подстричь челку самостоятельно?

Бахрома с рваными краями универсальна и подходит почти каждому типу лица. Она часто используется в прическах, когда вы хотите добавить объем волосам, а также подходит для тех, кто носит боб или косу.

Как подстричь челку самостоятельно в домашних условиях

Как подстричь челку самостоятельно в домашних условиях. Как подстричь челку самостоятельно? 2

Если вы носите бахрому, то наверняка знаете, как она может раздражать. Когда волосы выходят обратно, это легко заметить по передним прядям. И в прямом, и в переносном смысле это зрелище не может не радовать. А по чёлке можно определить, сколько времени прошло с последней удачной стрижки. Но что делать, если у вас нет времени на посещение салона? Да, и обидно платить деньги только за то, чтобы тебе подстригли бахрому.

Как насчет того, чтобы постричься? Нормы прибыли делают это решение непростым. Пряди надо лбом обычно становятся непослушными, падают криво и изгибаются в неправильных местах. Вы боитесь стричь его самостоятельно? В этой статье вы узнаете, как подстричь красивую бахрому в домашних условиях.

Все, что вам нужно, — это зеркало, расческа, острые ножницы и пинцет. Хорошее освещение тоже не повредит. Особое требование к ножницам. Маникюрные ножницы совершенно не подходят для стрижки волос. Их можно использовать только для филетирования.

Как подстричь красиво челку

Выбор челки

Челка надо лбом может изменить прическу до неузнаваемости. Поэтому бахрома является конструктивным элементом образа в стрижках короткой и средней длины. Они не отделены от всего боба. Их стригут вместе с остальными локонами (например, в стрижках боб и боб), в длинных волосах чёлка является отдельным элементом. Они не определяют прическу. Прежде чем стричь бахрому, следует подумать о том, какую форму она должна иметь. Это зависит от контура вашего лица.

Если вы родились с идеальным овалом, вам подойдет любая бахрома. Если у вас круглое лицо, подстригите волосы под углом. Таким образом, бахрома визуально удлинит контур и превратит его в овал.

Девушкам с квадратным лицом лучше разделить волосы на боковой пробор. Это поможет сгладить острые скулы. Лицо в форме сердца (очень широкий лоб и узкий подбородок)? Затем вытяните прямые чёлки, доходящие до бровей. Если у вас низкий лоб, лучше выбрать высокие и густые чёлки (волосы для этого должны быть взяты с верхней части головы). Если лоб очень высокий, следует обойтись без чёлки и постараться сделать клиновидный пробор.

Статья по теме:  Как отрастить волосы: 12 советов, которые действительно работают. Отросли или отрасли волосы как правильно?

Как самой себе стричь челку

Шаг первый: отделяем зону для стрижки

Если вы носите волосы с чёлкой, этот шаг не вызовет у вас затруднений. Вам просто нужно расчесать все волосы по длине бахромы. Используйте длинную расческу, чтобы отделить бахрому. Все оставшиеся локоны следует завязать в хвост или закрепить зажимами по бокам. Но как отделить чёлку для стрижки, если вы никогда раньше не стриглись?

  • Сначала определите ширину зоны стрижки. Это расстояние между левой и правой границами на лбу.
  • Тщательно расчешите волосы у висков и закрепите их шпильками, чтобы они не мешали.
  • Теперь решите, какой толщины вы хотите получить бахрому. Это зависит от ваших предпочтений. Чёлка может начинаться от макушки или состоять из тонкого слоя волос надо лбом. Но следует отметить, что первый вариант подходит только для девушек с густыми волосами. Чем больше волос вы уложите в бахрому, тем меньше останется для остальной части прически.

Как правильно отделить челку для стрихки

Оставшиеся пряди натягиваются и срезаются в направлении заданной длины. Угол ножниц должен составлять сорок пять градусов.

Выбираем свой вариант

Скошенная бахрома универсальна и сочетается с любой прической, прямой и классической, а также с креативными молодыми людьми с «рваными» прядями, окрашенными в разные цвета и оттенки.

Ее можно легко трансформировать в другие формы, изменив пробор или уложив ее в остальные волосы, заправить за уши или заколоть красивой заколкой. Вы также можете легко избавиться от бахромы с помощью венка, ленты или шарфа.

Совет: Если вы не можете определиться с конкретным типом бахромы, попробуйте в магазине несколько париков с разными бахромами. Так вы сможете понять, какая стрижка и какая бахрома вам больше подходит.

Какая косая челка лучше, подбираем по фото и укладываем

Чтобы выбрать лучшую бахрому, посмотрите фотографии косой бахромы и широкий ассортимент бахромы, чтобы вы могли выбрать идеальную для вас.

Теперь давайте подробно обсудим, как убрать красиво отросшую бахрому, множество вариаций ждут вас в этой статье.

Если вы не выбрали правильный вариант, есть отдельная статья о том, как правильно укладывать длинную бахрому, смотрите фотографии и видеоурок здесь.

Как подготовить челку к стрижке?

Как подстричь косую челку в домашних условиях самостоятельно, подготавливаем волос к стрижке

В парикмахерской для влажных волос. Влажность делает его более гибким и растягивает.

Если вы будете делать бахрому самостоятельно на влажных волосах и даже слишком сильно натягивать пряди, результат будет на несколько сантиметров короче, чем ожидалось.

Статья по теме:  Глянец и роскошь: как делается полезная маска для шелковистости волос в домашних условиях. Как сделать волосы мягкими и шелковистыми.

Предпочтительно делать стрижку на сухих волосах, вымытых накануне.

Свежие и очень чистые волосы могут «рассыпаться», их невозможно удержать пальцами, в результате чего челка легко скручивается и приобретает неправильную форму.

Если волосы очень липкие, можно обработать их спреем для укладки или лаком для волос. Это сделает пряди немного жестче и облегчит работу с ними.

Опытные мастера нарезают сухую бахрому так, чтобы она была как можно ближе к готовой бахроме, чтобы она не отскакивала.

Бахрома срезается очень острыми ножницами или бритвенным лезвием. В домашних условиях следует предпочесть ножницы, так как пользоваться бритвой сложно и опасно, есть риск причинения себе вреда.

Важные этапы стрижки

Обилие различных ракурсов дает вам возможность приспособить его к вашему типу волос и стилю.

Существуют различные типы бритвенных лезвий:

Различные виды бахромы можно прекрасно комбинировать, создавая новые возможности, например, «раздвоенная» бахрома может быть как длинной, так и многослойной.

В домашних условиях вы можете подстричь длинные угловатые чёлки либо по прямой линии, либо с выщипанным краем. Слегка усложните рельефную бахрому дополнительной филировкой с помощью специальных ножниц или нитей для завивки.

Как подстричь бахрому? Начнем с определения его формы.

Определяем форму

Как подстричь косую челку в домашних условиях: выбираем форму

Определите, какую бахрому вы хотели бы иметь. Приготовьте расческу и зеркало.

Сбрызните бахрому водой или намочите ее, а затем тщательно высушите.

Теперь определите ширину и форму вашей бахромы. Для этого пройдитесь расческой от уха до уха и либо соберите волосы в хвост, либо уложите их назад.

Боковые части, которые не нужно обрезать, также удаляются.

Остается бахрома, которую теперь можно настроить тремя различными способами:

  • U-образная бахрома,
  • треугольная бахрома,
  • параллельно лбу.

Почему это важно? В зависимости от вашего выбора, ваша бахрома будет иметь разную форму, поэтому предварительно поэкспериментируйте.

Эксперты говорят, что правильно стричь треугольные чёлки с кончиком у макушки. Лучше всего поэкспериментировать и посмотреть, какая бахрома вам больше нравится.

Разбор ошибок

Как подстричь косую челку, разбираем ошибки

Если вы выбрали скошенную бахрому, то обычно треугольную бахрому нарезают прямым срезом, но у этого есть большой недостаток.

Волосы формируются не на прямой пробор, а на самый обычный, из-за чего отдельные длинные пряди после стрижки разлетаются по чёлке, что делает вариант стрижки не очень удобным и красивым.

Последовательность стрижки косой челки от Артема Любимова:

  1. Выделите конскую часть, слегка намочите ее и высушите феном.

Как подстричь косую челку, разбираем ошибки

Видео Артема Любимова об ошибках при стрижке диагональной бахромы:

Начните таким же образом, разделяя волосы: сначала посередине, а затем отделяя волосы, которые нужно подстричь. Если вы хотите получить густую бахрому, сделайте пробор дальше назад.

Как самой подстричь косую челку

Используйте описанный выше метод для создания плоской или слегка округлой формы (бахромы). Чтобы подстричь бахрому в домашних условиях, действуйте следующим образом:

  1. Отделите пряди от остальных волос и расчешите их.
  2. Накрутите локоны по направлению к боковой части лица, где чёлка будет длиннее.
  3. Закрутите их в шиньон, как в предыдущем варианте, но сбоку, а не посередине лица.
  4. Крепко возьмитесь за обшивку пальцами левой руки.
  5. Отрежьте лишнюю длину острыми ножницами в левой руке.
Статья по теме:  Какие есть прически с хвостом и какие хвосты в моде. Как сделать красивый хвост на длинные волосы.

Стрижка с помощью японского приспособления

Вы можете самостоятельно подстричь волосы дома с помощью машинки для стрижки. Вы можете купить его на Aliexpress.

подстричь челку

Это устройство представляет собой струбцину с зубцами, оснащенную спиртовым уровнем и шилом. Его изобрели японцы. С его помощью можно зажать прядь волос прямо или под углом, а затем отрезать ножницами, как на фото. Настоящая находка для тех, кто привык быть сам себе стилистом.

Бахрома зависит от исходного пробора, и если расположить ее посередине головы, то она будет довольно густой и плотной. Для дальнейшей стрижки нужно слегка смочить расческу и разрезать ее на два или три слоя. Верхний слой должен иметь форму.

Как подстричь ровную челку самой себе

Равномерно подстригите бахрому, короткую или длинную, не имеет значения, это просто.

Как правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челкуКак правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челку

Сначала удалите нежелательные волосы. Затем разделите бахрому на две части. Сначала поработайте с одной и отрежьте длину где-то в районе висков, затем отрежьте вторую часть снизу.

Как правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челку

Если понять технику все еще сложно, вы можете посмотреть специальное видео мастер-класса.

Как подстричь челку полукругом (аркой)

Этот вариант немного сложный, но если у вас есть небольшой опыт, то все пройдет хорошо.

Как правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челкуКак правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челку

Надпись разделена на две стороны. Первая сторона, которая находится выше, разрезается. Другую сторону делят пополам и разрезают на полукруг, ножницами проходя от центра к краю. Неровности сглаживаются, и работа закончена.

Как правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челку

Как подстричь челку ребенку самостоятельно

Как для девушек, так и для парней ухоженный внешний вид имеет большое значение, и прическа играет не последнюю роль.

Как правильно самой подстричь косую, ровную, рваную и короткую челку

Чтобы избежать повторного похода к парикмахеру, подстригите ребенка дома самостоятельно. Обычно это прямая, ровная бахрома. Сначала разделите всю челку на три слоя. Начните с верхнего слоя, который должен быть тоньше. Второй слой должен быть немного короче предыдущего. Затем продолжите третий слой, который также немного короче. Таким образом, он получается мягким и рыхлым.

Оцените статью
РесницаМания