Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки». Как похудела мария кожевникова

Мария призвала прислушиваться к собственному телу. «Самое главное, что вы должны понять, принять и усвоить – организм умнее нас!! Точка‼️ Даже если Вы его переиграете всякими таблетками, чаями, напитками для похудения и т. д., это не надолго!! – уверена Кожевникова. – Вы вернетесь к своему весу, а может еще и наберете дополнительные кг».

Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки»

Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки». Как похудела мария кожевникова 2

Летом прошлого года Мария Кожевникова вновь стала мамой. У нее и ее мужа Евгения Васильева родился третий сын — Василий. В звездной семье также подрастают сыновья Иван и Максим. Многодетная мамочка в своем личном блоге уже не раз рассказывала о том, как она пришла в форму после третьих родов:

Вес уходил гораздо тяжелее, чем предыдущие два раза. Конечно, вес — это ужасная ерунда по сравнению со счастьем быть мамой, но все равно и с этой ерундой надо справиться.

Каким образом? Физическая нагрузка, правильное питание, уменьшение порций — мы же едим больше, чем нам нужно. Когда Васе исполнился годик, я голодала пять дней и похудела на 5 килограммов — последние, которые сложнее всего сбросить. Но хочу предупредить: нельзя голодать, не посоветовавшись с врачами!

Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки». Как похудела мария кожевникова 3© Instagram @mkozhevnikova

Сегодня на её личной страничке появился новый пост с советами для тех, кто мечтает избавиться от лишнего веса:

Мое прошлое фото о детоксе вызвало столько вопросов и обсуждений, что я решила рассказать поподробнее о том, как мне удалось похудеть.
Самое главное, надо понимать, и я это уже об этом говорила, что не существует волшебной таблетки для похудения. – это комплексный подход, который включает правильное питание, физическую активность, водный баланс и психологический настрой.

Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки». Как похудела мария кожевникова 4© Instagram @mkozhevnikova

Мария объясняет, что первое правило – это правильное питание:

Ключевой аспект — питание. Только не подумайте, что это диеты или отказ от вкусной пищи. Правильное питание должно быть полезным и сбалансированным.

Я, например, взяла за основу «правило тарелки», когда на половину одного приема пищи приходится овощная часть, на четверть – сложные углеводы и столько же на белковую пищу, а еще я очень полюбила разнообразные смузи. Они утоляют чувство голода и могут стать отличной альтернативной перекусам, помогают не налегать на вредные снеки и не переедать по вечерам.

Стоит отметить, что такое правило сказывается на здоровье только положительным образом, поскольку Мария не отказывается от углеводов, как делают многие девушки, желающие похудеть.

Статья по теме:  Тутта Ларсен раскрыла секрет крепкой семьи. Все о мужьях и детях ведущей. Сколько детей у тутты ларсен

Недавно диетолог Альбина Комиссарова писала об исследовании, опубликованном в журнале The Lancet:

Августовский метаанализ, опубликованный в журнале The Lancet, был посвящён изучению влиянию количества потребления углеводов на уровень смертности.

Как вы понимаете, в плане здоровья, на кетодиете можно поставить жирный крест.

Как похудеть без стресса: Мария Кожевникова поделилась «правилом тарелки». Как похудела мария кожевникова 5
© Instagram @michael_dasha

А вот певица Сати Казанова придерживается своего правила – шести вкусов.

6 вкусов! Аюрведа гласит: одном приеме пище важно употребить вкусы: соленый, сладкий, кислый, горький, вяжущий, острый. Только тогда организм и психика получают полное насыщение на всех уровнях!

Актриса рекомендует не тратить время на поиски и покупку «палочки-выручалочки». «Ее нет, не существует, она уже находится в Вашей голове! Итак, первое правило, кстати, наверное самое сложное, любить себя надо в любом весе!! Это сложно, но возможно, тут поможет чувство юмора, я себя называла, например, слононожкой», – повеселила подписчиков Мария.

Мария Кожевникова: как похудела после родов?

Мария Кожевникова: как похудела после родов?

Мария Кожевникова в июле стала мамой, у артистки родился третий сын. Молодая женщина сильно поправилась за последнюю беременность, однако она активно худеет и делится с поклонниками в «Инстаграме» успехами. Звезда дает советы, как вернуться в форму после родов. Также Мария поддерживает других женщин в желании похудеть.

Актриса рассказала, что во время беременности поправилась на 40 килограммов.

Актриса Мария Кожевникова в своем микроблоге в социальной сети Instagram разместила фотографию двухлетней давности. На ней актрису просто не узнать — она выглядит очень полной. Кожевникова объяснила: эта фотография была сделана, когда она весила на 40 килограммов больше, чем сейчас. Это был небольшой период после вторых родов.

Сколько вы набрали килограммов в предыдущих беременностях? Как с ними боролись?

Популярные статьи для похудения и здоровья

Мария Кожевникова: как похудела после родов?

За первые две беременности я набрала по 40 килограммов. И, предвидя сарказм читателей, что, мол, есть надо было меньше, сразу отвечу: ела я в пределах нормы. Мало того, исключила из рациона мучное и сладкое и все те продукты, которые приводят к набору веса, особенно начиная с седьмого месяца. До шестого у меня вообще животика не было видно, я не поправлялась, а вот после вес стал расти очень быстро, как мне объяснили, на гормональной почве.

И этот процесс не зависел от количества еды, более того, врачи даже диабет подозревали. Диагноз не подтвердился. Мне сказали, что эта такая особенность моего организма, связанная с гормональным фоном во время беременности. Так что в этот раз я набрала не так много – 27 килограммов.

Вы набрали за беременность 25 килограммов, сколько-то ведь сразу после родов ушло?

— В конце беременности у меня было 27 набранных килограммов. Ну где-то 4—5 килограммов, может быть, ушло сразу, когда я родила. Но все равно оставались поначалу 22—23, которые были лишними.

То есть вы сбросили 17 уже?

— Да, мне еще осталось 4 килограмма. Но я потихоньку сбрасываю. У меня нет цели завтра стать такой, какой я была до беременности. Известный факт: если ты быстро похудеешь, можешь опять набрать этот вес. Организм не должен постоянно находиться в шоковом состоянии. Лучше сбрасывать постепенно, 200—300 граммов в день, чтобы и кожа не обвисала. Как бы ты ни хотела моментально выглядеть сногсшибательно, все равно это процесс, по взмаху волшебной палочки ничего не произойдет.

Секреты похудения Марии Кожевниковой:

Мария Кожевникова: как похудела после родов?

Первое время она жутко комплексовала из-за полноты, но потом поняла, что до тех пор, пока не стабилизируется гормональный фон, вес не будет уходить, и нужно только набраться терпения и правильно питаться. Она считает, что к для похудения важна и психологическая сторона: нужно воспринимать себя такой, какая есть, и избавиться от комплексов;

В рационе Марии присутствуют самые полезные продукты, богатые витаминами и микроэлементами: фрукты, овощи, ягоды, крупы, постные сорта рыбы и мяса, зелень, нежирные кисломолочные продукты. Стоит отметить, что все они должны иметь низкий гликемический индекс.

С учетом того, на сколько похудела Мария Кожевникова, становится понятно, что ее диета была не слишком строгой, но при этом принесла весьма значительные результаты.

Возвращение в былые кондиции давалось огромным трудом, и спортивное прошлое (Мария — мастер спорта по художественной гимнастике) здесь скорее мешало, чем помогало:

Принципы диеты Кожевниковой

Они не уникальны для данной системы и основаны на общих правилах здорового питания:

  1. Пятиразовое питание, состоящее из трех основных и двух промежуточных приемов пищи;
  2. Малые порции еды, отсутствие смены блюд в пределах приема пищи;
  3. Предпочтительнее употреблять продукты с низким гликемическим индексом;
  4. Основа рациона – растительная пища, свежие фрукты и овощи – должны быть «на столе» ежедневно;
  5. Отказ от жирной пищи.

Описание диеты

Основу рациона составляют белки, растительные жиры в очень ограниченных количествах и сложные углеводы.

Снижение калорийности питания связано в основном с сокращением порций и общей калорийности еды, которое не должно идти в разрез с присутствием в пище всех питательных элементов. По мнению разработчика диеты, сохранение питательных веществ – ключ к решению проблем срыва и повторного набора веса. Ведь организм не ощущает нехватку, а значит, не реагирует повышением аппетита по отношению к каким-либо продуктам.

Как видите, Маше не понадобилось никаких чудес, чтобы похудеть, однако, если вы намерены последовать её примеру, то вам, возможно, не следует ожидать таких же быстрых результатов. Все дело в том, что:

  • Мария с детства занимается спортом и обладает хорошей силой спортивной воли, что позволило ей не идти на поводу у слабостей и соблазнов. Стремительное похудение звезды связано не с диетой самой по себе, а с правильным сочетанием здорового рациона и интенсивных тренировок;
  • Актриса призналась, что начала набирать вес не из-за переедания, а в результате гормональных изменений, которые вызвала беременность. После родов гормональный фон начал нормализовываться, что способствовало скорейшему возвращению в форму. Самым важным в вопросах набора веса во время беременности является аспект переедания на фоне повышения аппетита, ведь бытует мнение, что нельзя отказывать себе в еде, находясь «в положении». Мария питалась в обычном режиме, что позволило быстро прийти в форму впоследствии;
  • Во время борьбы с лишним весом актриса не затворничала, а много работала и вела активную социальную жизнь, что позволяло ей тратить больше калорий. В этот период звезда снималась в фильме «Батальон смерти», что, по ее собственным словам, сильно помогло в борьбе с лишними килограммами.

Мария Кожевникова похудела

Мария Кожевникова похудевшая после родов.

На своем примере Маша еще раз продемонстрировала, что в борьбе за идеальную фигуру важна не столько суперметодика моментального похудения, сколько воля к победе и неуклонное соблюдение принципов здорового образа жизни. Ведь в самом методе, который выбрала актриса для возвращения в форму, нет ничего сверхъестественного. Способ общедоступен и может быть применен каждым человеком, мечтающим похудеть.

Певица Зара также любит делиться с поклонниками эффективными упражнениями на все группы мышц для поддержания себя в форме, среди которых есть очень простые, а главное – не требующие посещения спортзала:

Правила похудения от Марии Кожевниковой:

Нужно питаться 5 раз в день, но маленькими порциями;

Из рациона следует исключить любую жирную и калорийную пищу: выпечку, сладости, жареное, мучное. Именно благодаря этому Мария Кожевникова сильно похудела, т.к. такая еда способствует образованию жировых клеток;

Необходимо выпивать от 1,5 л чистой негазированной воды в сутки.

Популярные статьи для похудения и здоровья

Как похудела Татьяна Устинова: диета

Упражнения на спину в тренажерном зале для мужчин

Упражнения для грудных мышц для женщин в домашних условиях

Как похудела Ляйсан Утяшева?

Анастасия Решетова

Беременность и роды модели стали достоянием общественности — невеста Тимати не выходила на связь разве что в клинике, но после появления на свет сына показала публике видео, сделанное во время самых важных для нее часов. Похудение и материнские заботы проходят для Решетовой в режиме онлайн: брюнетка охотно рассказывает и о малыше, и о Тимуре в роли отца, и о котах, и о собственном теле, как по расписанию публикуя фото «6 дней после родов», «8 дней после родов» и далее по списку.

Фото звезд после родов без фотошопа: Анастасия Решетова. Источник: официальная страница в «Инстаграме»

Оцените статью
РесницаМания