Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее

Неправильно отказываться от воды и употребления жидкости, чтобы убрать отечность. Она позволяет поддерживать кожу в тонусе, улучшает процессы гидратации организма. Взрослый человек должен пить около 2-х литров жидкости каждый день. В жаркое время года суточная норма увеличивается в 1,5 раза.

Как похудеть на лицо

Наше лицо очень часто отражает все внутренние процессы организма, именно поэтому на лице сразу видны признаки усталости, недосыпа, отеков. И если недостатки фигуры можно замаскировать одеждой, то отеки, пухлые щеки, второй подбородок будут видны всем. Поговорим подробнее о том, как можно избавиться от излишков подкожного жира на лице.

Детальная фотография к статье «Как похудеть на лицо»

Наше лицо очень часто отражает все внутренние процессы организма, именно поэтому на лице сразу видны признаки усталости, недосыпа, отеков. И если недостатки фигуры можно замаскировать одеждой, то отеки, пухлые щеки, второй подбородок будут видны всем. Поговорим подробнее о том, как можно избавиться от излишков подкожного жира на лице.

Помните, что статья носит информационный характер. Для правильного похудения без вреда для здоровья лучше обратиться к специалисту. В клинике по снижению веса «Доктор Борменталь» работают высококвалифицированные профессионалы, применяющие свою запатентованную методику, с помощью которой похудело уже более полумиллиона человек. Подробно методика описана здесь — https://doctorbormental.ru/metodika/.

Ошибочно думать, что жир может скапливаться только на руках, животе и бедрах. Лицо, как и любая часть тела, подвергается накоплению подкожного жира. Существует несколько способов сделать так, чтобы похудели щеки, а скулы появились.

Стоит отметить, что невозможно точечно похудеть в определенной области. Процесс похудения всегда равномерно распределяется по всем проблемным участкам. При правильном питании, спорте и дополнительных процедурах первый результат всегда будет отражаться на лице.

Но что делать, если у худого человека все равно наблюдаются отеки, одутловатость лица? Помогут массажи, процедуры и даже косметические маски.

Дерматолог из Калифорнии разработал специальную диету, которая позволяет сохранить коже чистоту, эластичность. Для стройности и красоты лица он рекомендует соблюдать некоторые правила. Однако стоит помнить, что без предварительной консультации специалиста любое вмешательство может иметь негативные последствия.

Основные правила методики сохранения кожи:

  • ежедневное потребление до 10 стаканов чистой, негазированной воды;
  • для похудения щек необходимо полностью отказаться от алкоголя;
  • потреблять больше сырых овощей фруктов;
  • принимать витамины, в том числе, кальций;
  • снизить ежедневный прием соли и сахара;
  • чтобы улучшить кровообращение делать массажи, посещать баню или сауну.

Помните, что экспресс-диеты, которые обещают невиданные результаты за 2-3 дня могут негативно сказаться на здоровье и красоте кожи лица.

Откуда берется жир на лице?

Существует несколько возможных причин возникновения жира на лице:

  • Удержание влаги — при недостаточном потреблении воды организм будет стремиться к тому, чтобы сохранять жидкость на будущее, а значит, и будет постоянно опухшим.
  • Нарушение режима. Стрессы, неправильное питание, нехватка сна — все это сказывается не только на общем состоянии организма, но и на лице. Именно поэтому кожа может терять эластичность, могут появляться прыщи и отеки.
  • Ожирение способствует образованию на лице жировой прослойки. В этом случае нужно работать над устранением первопричины.
  • Отечность, лишний жир могут быть генетической предрасположенностью.
  • Побочный эффект на какой-то препарат, например, одутловатость лица возникает при приеме стероидов.
  • Резкие перемены веса могут привести к провисанию кожи лица и появлению второго подбородка.
  • Гормональный фон также может влиять на состояние лица. При его нарушении в организме наблюдается большой сбой, который приводит к потере тонуса мышц. Также неправильная работа щитовидной железы может быть причиной второго подбородка, пухлости щек. Здесь нужна только консультация специалиста и грамотный подбор лечения.
Статья по теме:  Женские стрижки 2023 2024 года: модные тенденции, фото. Какие стрижки в моде 2023.

Щечки также могут появляться, если спать на большой подушке, сутулиться и читать лежа в постели.

Если потеря веса не помогает уменьшить проявления подбородка, возможно, ваш организм воспринимает подбородок как жировое депо. В таких случаях гимнастика и диеты бессильны. Нужна внешняя помощь.

Как сделать лицо худым с помощью макияжа

Круглые полные щеки, украшенные свежим румянцем, когда-то считались признаком здоровья женщины, ее способности выносить здоровое потомство. Даме с такой особенностью было не сложно привлечь внимание мужчин – от поклонников отбоя не было.

Красивая девушка

Но сейчас этот тренд не актуален – теперь женщины с круглой формой лица считают себя простушками, и хотят избавиться от подобного эффекта, который, по их мнению, портит производимое на окружающих людей впечатление.

Сделать лицо визуально худым, максимально приближенным по форме к овалу, можно без вмешательства пластических хирургов. Достаточно лишь подобрать подходящие средства декоративной косметики и научиться правильно наносить макияж.

Выбираем косметику

Красивое лицо – это здоровая кожа. Потому стоит выбирать средства, которые подходят именно вам. Если кожа сухая, отдайте предпочтение кремовым текстурам, а если жирная – сухим и рассыпчатым, которые оказывают матирующих эффект.

Красивая девушка

Если лицо округлилось, когда вы набрали лишний вес, то с этим справится легко. Труднее избавиться от проблемы, если форма лица передалась вам по наследству. В этом случае поможет только косметология.

Неправильно отказываться от воды и употребления жидкости, чтобы убрать отечность. Она позволяет поддерживать кожу в тонусе, улучшает процессы гидратации организма. Взрослый человек должен пить около 2-х литров жидкости каждый день. В жаркое время года суточная норма увеличивается в 1,5 раза.

Употребление чистой воды не заменяет чай, кофе, бульоны. Для улучшения самочувствия, необходимо уделить внимание качеству жидкости. Рекомендуется пить родниковую, минеральную воду, травяные отвары или зеленый чай.

Лицо нуждается в комплексном воздействии. Массаж позволяет быстрее вывести излишнюю жидкость из мягких тканей. Нужно взять полотенце, смоченное отваром из трав ромашки и похлопывающими движениями проработать лицо. Эта техника массажа улучшает процесс кровообращения, улучшает тонус мягких тканей. Процедуру делают после пробуждения.

Сохранить тонус дермы помогут питательные маски. Их польза:

Статья по теме:  Уход за волосами после ботокса — как надолго сохранить эффект. Как ухаживать за волосами после ботокса

· улучшение упругости дермы;

· дополнительное питание кожи;

· насыщение витаминами и полезными веществами.

Можно использовать косметические средства для профессионального ухода или сделанные своими руками в домашних условиях. Маски для питания кожи делают из измельченных овсяных хлопьев, сока свежего огурца, мякоти клубники, малины. Перед использованием важно проверить реакцию организма. На некоторые продукты питания может быть сильная аллергическая реакция, раздражение.

Чтобы выбрать профессиональное косметическое средство, необходимо проконсультироваться с косметологом. Он подберет маску и подскажет правила использования и как похудеть в лице. При выборе учитываются особенности организма, тип кожи, состояние.

Техника выполнения упражнений

Упражнения и физические нагрузки позволят уменьшить процент жира в теле. Можно записаться в бассейн и заниматься плаванием. Серия упражнений, как похудеть в щеках:

· нужно пропеть гласные буквы и напрягать мышцы рта;

· открытым ртом нужно пытаться достать языком по поверхности губ, облизать их;

· необходимо напрягать мышцы, чтобы попытаться заказать нижнюю губу без рук;

· тренировка мышц лица осуществляется при поочередном втягивании и надувании щек.

Упражнения, массаж и питание позволят убрать отечность и жировые отложения с лица. Нужно выполнять рекомендации, следить за питанием, ухаживать за кожей, делать упражнения.

Другие статьи по теме

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 2

Похудение

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть?

Люди, которые желают сбросить лишние килограммы, часто предпочитают бег. Эта разновидность активности привлекает простотой, результативностью и доступностью. Но для получения заметных результатов соблюдают некоторые тонкости.

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 3

Похудение

Как похудеть в ногах?

Как похудеть в ногах? Этот вопрос часто задают женщины, особенно после застолий и длительного употребления кондитерских изделий. Задача по избавлению от лишнего веса решаема при выполнении определенных действий.

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 4

Похудение

Как похудеть на 20 кг за месяц?

Мало, кто хочет долго худеть, сбрасывая по килограмму в неделю. Люди, в особенности представительницы женского пола, мечтают о том, чтобы их лишний вес ушел уже сегодня. Но мало кого волнует, как это отразиться на человеке.

Как похудеть на 20 кг за месяц без вреда для здоровья? Реально ли это? Подробно в этой статье.

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 5

Похудение

Какое похудение самое эффективное?

В погоне за идеальными параметрами худеющие девушки и парни готовы на все: изнуряющие диеты, голодовка, специальные препараты или тренировки по 6 часов в сутки. Но ведь важно, чтобы тело при этом оставалось здоровым. Неэффективные методы приведут к тому, что килограммы в скором времени вернутся.

Какое похудение самое эффективное? Вопрос остается спорным до сих пор. В этой статье рассмотрены лучшие способы, чтобы сбросить лишние килограммы.

Старайтесь не делать очертания круглыми – здесь линия должна быть прямая, но не горизонтальная, а слегка скошенная, смотрящая вниз, в уголки губ. Если сделали контур с помощью корректора, румяна следует наносить выше темного скульптора, растушевывая границу между ними.

Как уменьшить щеки

Алина Бухарова – косметолог-эксперт всероссийского уровня подробно расскажет о «подводных камнях» каждой методики. Что можно сделать дома, у косметолога и на столе у пластического хирурга? Честный обзор на проблему.

Статья по теме:  Cоветы профессионалов: как ухаживать за осветленными волосами. Как ухаживать за блондом.

Причины появления пухлых щек:

Если лицо округлилось, когда вы набрали лишний вес, то с этим справится легко. Труднее избавиться от проблемы, если форма лица передалась вам по наследству. В этом случае поможет только косметология.

Какие косметологические процедуры можно рассмотреть:

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 6

Пластическая хирургия:

Убрать комки Биша. Это популярная в начале 2000-х процедура по хирургическому удалению жировых пакетов через небольшие надрезы на слизистой щек.

Вы получаете результат практически сразу, но его невозможно обернуть вспять. Так как с возрастом наш жир на лице становится самым ценным, утраченные навсегда объемы придется восполнять с помощью инъекционных процедур, чтобы вернуть лицу молодой и отдохнувший вид. Так же жировые пакеты играют на лице роль каркаса, поэтому с возрастом из-за этого ваше лицо быстрее поплывет вниз.

Сейчас ведущие пластические хирурги не рекомендуют делать данную процедуру. Я, как специалист, который работает с возрастными изменениями лица косметологическими методиками без хирургической подтяжки лица, тоже не рекомендую удалять комки Биша.

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 7

Инъекции ботулотоксина:

Данный метод уменьшения объема щек подойдет далеко не всем. Суть процедуры заключается в расслаблении жевательных мышц на лице с помощью ботулотоксина (известного в обиходе как «ботокс»). За счет этого лицо вытягивается и становится стройным. Иногда уменьшение обьема щек происходит до 1 см с каждой стороны.

У данной процедуры есть показания, кому она рекомендована. Визуальное уменьшение щек одно из положительных действий процедуры, а показаниями являются: гипертонус жевательных мышц, скрежетание зубов, квадратное лицо, головные боли. Но только врач сможет назначить данную процедуру.

Стоимость процедуры в нашей клинике — от 6000 рублей (в зависимости от силы жевательных мышц)

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 8

Ультразвуковой смас лифтинг «Альтера» (Ulthera Systems)

Не смущайтесь слова лифтинг, даже если вам всего 25 лет. Данная процедура проводится на американском аппарате Ulthera System по индивидуальному протоколу по уплотнению жировой ткани, укреплению связок.

Через 3 месяца вы получаете естественный результат подтянутого стройного лица без реабилитационного периода.

Только врач сможет сказать подойдет ли вам данная процедура, чтобы сделать лицо стройнее.

Стоимость от 56 400 рублей (за 300 линий)

Как похудеть на лицо. Как сделать лицо худее 9

Объемная контурная пластика скуловой зоны, подбородка, губ

Данная процедура делается препаратами на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция для добавления недостающего объёма в скулах и подбородке углах нижней челюсти или височной зоне, в результате лицо вытягивается и визуально становится стройнее.

Когда мы делаем контурную пластику губ мы смещаем акценты с пухлых щек. Делаем губы объемнее, за счет этого визуально щеки становятся меньше: происходит гармонизация черт лица.

Стоимость от 15 000 рублей (1 мл препарат Belotero)

Липолитики

Это специальный вид препаратов, которые вводятся в саму жировую ткань для того, чтобы ее растворить. В отличии от предыдущих методов, липолитики не физиологичный способ и довольно часто встречаются побочные эффекты с повреждением не только жировой ткани, но и кожи, сосудов и нервов. Так же, если мы рассматриваем долгосрочную перспективу, вы навсегда теряете ваши жировые клетки, которые будут на вес золота уже через десяток лет.

Оцените статью
РесницаМания