Как понять, что разлюбила мужчину – что с этим делать и как вести себя. Как понять что разлюбила парня

Рекомендуется поговорить, обсудить тему, а уже после принимать решение о расставании. Если мужчина желает иметь детей, но позже, тогда, возможно, к нему стоило бы прислушаться.

Как понять, что парень разлюбил девушку? Как понять, что ты его разлюбила.

Говорят, что даже самая искренняя любовь к концу третьего года отношений начинает угасать. Все потому, что первые месяцы отношений в нашей крови вырабатываются феромоны, которые притягивают нас к другому человеку. Через год химическое действие уже не такое сильное и если вы с парнем не будете постоянно подбрасывать дрова в огонь вашей любви, то она постепенно будет становиться все слабее и слабее.

Подогревать чувства можно не только положительными эмоциями, но и негативными, поэтому многие пары через год после знакомства переживают период ссор по пустякам. Не удивляйся, если через несколько месяцев ваших отношений ты почувствовала охлаждение к парню. Скорее всего, настал переломный момент, когда нужно решать, что делать: расставаться или дать твоим чувствам шанс реабилитироваться.

Говорить ли парню

Прежде чем сообщать парню о том, что ты больше его не любишь, хорошенько подумай. Ведь после этих слов дороги назад не будет: ваши отношения, скорее всего, начнут разваливаться, ведь никто не захочет быть с человеком, если чувства не взаимны.

Возможно, тебе просто показалось, что твоя любовь начала проходить. В этом случае вам с парнем нужно пережить вместе какие-то яркие эмоции. Ты можешь предложить ему поехать куда-либо вдвоем или внести разнообразие в вашу интимную жизнь. Яркие эмоции и новые впечатления часто реанимируют отношения, но не всегда на длительный срок.

То есть придется постоянно выдумывать новые способы развлечь себя и своего благоверного, чтобы чувства не остывали. Готова ли ты к этому? Если ты не так уж и дорожишь этими отношениями и человек начал тебя раздражать, маловероятно, что ты сможешь справиться со своей нелюбовью. В любом случае, не принимай поспешных решений, о которых можешь пожалеть. Дай себе время поразмыслить над ситуацией и попробуй полюбить парня снова.

Ситуацию усугубляет и то, что для многих мужчин согласиться, что стоит поработать над отношениями и что-то в них изменить в лучшую сторону, раз возникли проблемы, смерти подобно. Он попытается убедить женщину, что это она бесится с жиру и обвинит её в излишних требованиях.

О любви

две половинки сердечка

Философы и психологи по-разному смотрят на феномен любви. Одни говорят, что ее не существует, а другие возвышают это чувство, преподнося его как высшее человеческое благо. С точки зрения психологии истинная любовь – желание счастья для другого человека.

Ты любишь мужчину, если ты готова сделать многое для того, чтобы он был счастлив. На искреннюю любовь способны только зрелые личности.

Но если в ваших отношениях наступили сложные времена, то необходимо провести дифференциальную психологическую диагностику, так как у каждой пары случаются кризисы.

Кризис – переломный момент, после которого отношения либо переходят на новую ступень, либо разрушаются. И прежде, чем делать выводы о расставании, нужно уточнить следующее:

Статья по теме:  Март: знак зодиака в начале и в конце месяца. 8 марта кто по гороскопу.

Как правило, переломные моменты выпадают на первый месяц знакомства, на год, три, семь и пятнадцать лет. Это точки взаимоотношений, после которых наступает новый этап. Временные границы могут быть немного смещены;

7 признаков, что Вы разлюбили своего парня.

7 признаков, что Вы разлюбили своего парня.

  • удовлетворены ли все остальные потребности, которые находятся ниже ступени любви по пирамиде Маслоу, а именно – физиологические (в еде, крове, здоровом сне) и в безопасности (финансовая стабильность и здоровье).

Если с этими ступенями есть проблемы, то у тебя просто нет времени на отношения и их переосмысление. В этом случае, не стоит принимать скоропалительных решений о расставании;

  • если ты постоянно ссоришься с партнером (неважно, кто является инициатором), то это говорит о необходимости сесть за стол переговоров и выяснить недопонимания.

Споры в отношениях – абсолютно нормальное явление, но они должны решаться эффективно. Вы росли в разных семьях, и имеете разные понятия о том, как строить отношения, поэтому данные вопросы лучше обсудить;

Это, пожалуй, самая частая причина возникновения вопросов о любви. Страсть – это составляющая отношений, но она далеко не всегда свидетельствует о более глубоких чувствах. Возможно, ты просто заскучала по острым ощущениям. Поэтому, если у тебя появился новый молодой человек, то не спеши рушить имеющиеся отношения.

Случается, что мужчина начинает вызывать отвращение, раздражать своим присутствием. В этом случае, конечно, стоит взять паузу. Если раздражение не проходит, то есть смысл разойтись.

Признаки того, что любви больше нет

Иногда понять, прошла любовь или нет, трудно. Есть несколько базовых признаков того, что тебе больше не по пути с этим человеком:

Он начинает рассказывать тебе весёлую историю, но вызывает только скуку или раздражение.

В течение дня ты можешь даже не вспомнить о ваших планах.

Будь-то какие-то домашние хозяйственные аспекты, дорогая покупка или твоя новая прическа, тебе всё равно, что он скажет.

  • ты часто раздражаешься без повода и все поступки твоего мужчины воспринимаешь с негативом.
  • ты не строишь общих планов на будущее и легко забываешь ваши важные даты.
  • тебя не волнует, что говорят о нем твои родственники и друзья.

Даже если кто-то негативно отзовется об объекте твоей прошедшей любви, ты либо пропустишь мимо ушей, либо согласишься;

Например, ты ответственно относишься к материнству, а твой партнер не любит проводить время с детьми. При этом он не идет на компромисс и не желает изменить свое поведение. Если хотя бы два признака совпадают, то с большой вероятностью можно утверждать, что любви больше нет.

Также стоит сказать о развитии. Пара должна развиваться обоюдно. Если ты постоянно совершенствуешься и стремишься к самоактуализации, а твой партнер нет, то в скором времени тебе действительно станет с ним скучно.

Говори только о себе. Помни: это не диалог, а констатация факта, которую ты должна сообщить бывшему возлюбленному. Ничего более, поэтому разговаривай в основном сама. Если не удастся, выслушай его.

10 всадников Апокалипсиса 10

Он пытается тебя обнять, но тебе это явно не по душе. Он кажется тебе «чересчур тактильным», хотя раньше тебя все устраивало. Тебе тяжело находиться с ним рядом даже тогда, когда он милый и заботливый, словно булочка с корицей. Здесь возможны два варианта – либо он дает тебе недостаточно личного пространства, либо ты просто его разлюбила.

Статья по теме:  Знакомства с мужчинами для серьезных отношений в Москве. Где познакомиться с мужчиной для серьезных отношений.

В отношениях ты получаешь достаточно личного пространства, вы не проводите вместе 24 часа в сутки, но одно лишь нахождение в одной комнате с ним выводит тебя из себя?

Немного странно, но факт – мы природой запрограммированы искать себе партнеров по запаху. И пока ты любишь этого парня, тебе нравится его запах. Феромоны! Все дело в них. Запах любимого человека действует на нас успокаивающе.

Если тебе внезапно разонравился запах партнера, все свидетельствует о том, что твои чувства к нему угасли.

девушка зажимает нос

Когда ты любишь этого человека, ты делаешь все, чтобы он был счастлив. Тебе хочется видеть его счастливым. Чтобы на лице сияла улыбка, а глаза горели. Желание делать своего партнера счастливым должно сохраняться на все время ваших отношений. С обеих сторон, разумеется.

Все обстоит совершенно иначе, если все, что тебя беспокоит – это страх. Страх вызвать его гнев. Здесь возможны два варианта. Ты больше его не любишь – это первый и наиболее благоприятный вариант. И второй – ты находишься в абьюзивных отношениях и тебе срочно нужно из них бежать. И тут уже не важно, любишь ты своего парня или нет.

Возможно, ты поняла, что мы имеем в виду. Ты не испытываешь злости. Тебе не больно. Печаль, радость? Что это вообще такое? В тебе не осталось никаких чувств. Ты так устала от этого всего, что словно разучилась испытывать какие-либо эмоции вообще.

Даже ревности как таковой больше нет. Взгляды, слова, действия, которые ранее могли вызвать у тебя всплеск ревности, больше на тебя не действуют. Тебе это знакомо? Делай выводы.

Роузи Хантингтон-Уайтли

Здесь есть один очень важный момент – вышеописанная ситуация может также свидетельствовать о том, что у тебя депрессия. Вот тебе небольшой тест: когда ты не с ним, получаешь ли ты удовольствие от жизни? Тебе нравится гулять, общаться с друзьями, ходить на вечеринки, заниматься хобби? Если ты все еще чувствуешь вкус к жизни, скорее всего, проблема именно в отношениях с этим парнем.

Когда ты любишь человека, ты хочешь касаться его. Обнимать, целовать и делать всякие неприличные вещи. Именно так и работает любовь – если вы не асексуалы, конечно.

Обрати внимание на то, какие чувства вызывают у тебя мысли о сексе с ним. Если ты его больше не любишь, идея занятий любовью с этим парнем особого энтузиазма у тебя не вызовет – это в лучшем случае.

В тот самый момент, когда он попытается тебя коснуться, а ты отпрянешь от него, знай – чувствам конец. Да ты и так давно это поняла, просто боишься себе в этом признаться.

Как только ты теряешь интерес к своему партнеру, любое взаимодействие с ним начинает напоминать пытку. Одно дело, когда парень и девушка спокойно и мирно расходятся по обоюдному желанию. Чувства сходят на нет, но на их место приходит чувство благодарности. К сожалению, так бывает далеко не всегда.

Дело не в цифрах 2

«Сколько пунктов должно сойтись, чтобы узнать наверняка?» – спросишь ты. Ну, как тебе сказать. Если ты глубоко несчастна с этим человеком, но у тебя сошлось «всего лишь» семь пунктов, что ты сделаешь? Продолжишь создавать видимость счастливых отношений и тратить свою единственную жизнь на притворство?

Статья по теме:  Что значит гражданский брак. Что такое гражданский брак

Если название статьи вызвало в твоем сердце живой отклик – это уже красный сигнал тревоги.

Ты решила попытаться не торопить события и постараться разбудить свои чувства? Отлично, тогда немедленно приступай к тому, чтобы вернуть свою любовь. Первым

Как точно определить, что разлюбила парня

6 способов понять, что разлюбила парня. Что делать с уходящими чувствами?

Иногда в обиде девушка может найти все признаки того, что чувства прошли, но такой вывод может оказаться неверным. Думать о том, есть ли у отношений будущее или нет, следует на холодную голову, а не после скандала.

Таким девушкам, когда у них есть свободное время, и когда они будут одни, надо взять любой чистый листок, и списком написать все плохое и хорошее, что произошло за определенный промежуток времени, или же можно написать все положительные и отрицательные привычки любимого. После того, как список будет закончен надо проанализировать написанное, и принять решение.

Что делать дальше

Анализ отношений подскажет, как действовать дальше. Если недостатков меньше, чем плюсов или их равное количество, то отношения можно постараться спасти. Для этого лучше поговорить со своим избранником. Не стоит стараться переделать человека, и оказывать на него давление, лучше просто обсудить возможные пути решения, возникшей проблемы, и придумать способы, которые позволят скрыть недостатки.
Если же плохого в отношениях людей, больше чем хорошего, то таким людям психологи рекомендуют прекращать отношения. Но чтобы расставание не стало проблемным и болезненным, следует сделать это правильно:

  1. Необходимо откровенно говорить с парнем, при этом формулировка должна быть щадящая, но не жалостливая. Не стоит использовать стандартные фразы, психологи рекомендуют быть искренними. Поэтому следует психологически подготовиться к разговору, но не надо писать и заучивать речь, так как в ходе разговора все пойдет совсем по-другому. Нужно лишь тщательно продумать свои основания, чтобы при разговоре можно было обосновать принятое решение;
  2. Не следует быть слишком холодным или перевозбужденным. Поведение человека во время расставания должно быть естественным;
  3. Для финального разговора следует правильно выбрать место и время, лучше делать это в малолюдном месте на нейтральной территории;
  4. После разговора партнеру надо дать время для принятия решения, но при этом надо дать ясно понять, что возрождение отношений невозможно. Не стоит давать ложную надежду на то, что отношения можно спасти, так расставание станет проблемой для обеих сторон.

Расстаться с человеком очень сложно, даже если чувства остыли, но, несмотря на это, лучше пойти на этот шаг, чем мучиться в несчастливых отношениях. Поэтому важно вовремя понять, что любовь прошла, чтобы не связать свою жизнь с нелюбимым человеком. Определить данный факт не так сложно, как принять его. Понять то, что чувства остыли можно по отношению к человеку, если его поведение и привычки стали раздражать, если больше не хочется проводить вместе время и если возникли сомнения в чувствах, то это означает, что между людьми была влюбленность и она прошла.

Оцените статью
РесницаМания