Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки

Челка неправильной формы – это отличный вариант отвлечь внимание от некоторых частей лица – длинного носа, глаз, массивного подбородка. Она удачно замаскирует квадратную линию роста волос.

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото

Парикмахер-стилист со стажем более 8-и лет, эксперт в области стрижек, укладок, ухода за волосами, окрашивания.

челка

Многие женщины сомневаются в том, стоит ли дополнять стрижку челкой. В зависимости от правильного выбора формы и длины она может, как испортить образ, так и выгодно подчеркнуть его, став его изюминкой. Существуют разные виды челки, из которых можно подобрать то, что подойдет именно вам.

Кому идет челка?

разные типы челки

Челку стоит использовать обладательницам правильных черт лица. В большей степени она подходит обладательницам прямых волос, так как это упрощает укладку. Обладательницам кудрявых локонов лучше выбирать длинную косую челку или не делать ее совсем.

Многое зависит и от стрижки. Густая прямая челка дополняет прямые длинные волосы либо классическое каре. Если форма лица не близка к идеальному овалу, а волосы имеют среднюю густоту, можно остановиться на рваной, косой либо треугольной челке.

ВАЖНО! Выбор челки лучше доверить профессионалу. Он сможет подобрать оптимальный вариант с учетом формы лица и особенностей внешности.

Совет. Правильно сопоставить имеющиеся параметры с желаниями всегда поможет парикмахер. Мастер скажет: что идет, предложит варианты, обозначив круг ограничений.

Особенности стрижек без челки

Огромное заблуждение считать, что стрижки без челки будут выглядеть скучно и неинтересно. Как классика может быть непривлекательной? Не зря вот уже много столетий ухоженные и аккуратно уложенные волосы привлекают взоры мужчин.

Преимущества

Прически без челки обладают массой преимуществ, мимо которых сложно пройти модницам. К примеру:

  • они не требуют особых навыков или много времени для ежедневной укладки. Это в свою очередь значительно сократит ваши утренние сборы на работу и сэкономит деньги на покупку моделирующих средств;
  • такой тип прически всегда выглядит очень естественно и женственно;
  • отсутствие челки акцентирует внимание на ваших глазах и делает взгляд более открытым;
  • в процессе создания вечерней укладки своими руками у вас не возникнет вопроса о том, как лучше поступить с челкой: накрутить ли ее, заплести в косу или оставить как есть.

Все вышеописанные преимущества – достаточно веский повод для того, чтобы попробовать на себе все прелести ношения стрижки без челки, не находите? Осталось лишь понять, кому подходит такой вариант. Об этом читайте в следующем разделе.

Кому идет

Несмотря на множество положительных моментов, стрижки без челки имеют один крупный недостаток – они подходят не всем.

Статья по теме:  Большой (высокий) лоб у девушки. Как скрыть, прически. Что делать если большой лоб.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться стрижка без челки на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно

Начальная фото

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 2

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 3

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 4

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 5

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 6

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 7

Чтобы понять, кому не идет без челки, для начала разберемся, для кого приемлем такой вариант.

Не знаете, как сделать чтобы шло без челки? Выберите подходящую прическу

Не знаете, как сделать чтобы шло без челки? Выберите подходящую прическу

  • Девушки с овальным типом лица могут смело экспериментировать с кардинальной сменой имиджа и стрижки. Этим счастливицам подходит практически любая укладка и прическа.
  • Прекрасно справятся и без обрамляющих лицо и лоб прядей женщины с ромбовидной формой головы. Правильно подобранная прическа сможет сгладить некоторую угловатость в чертах.

Круглолицая Мила Кунис (на фото) вполне отлично обходится и без челки

Круглолицая Мила Кунис (на фото) вполне отлично обходится и без челки

  • Круглолицым представительницам слабого пола в принципе можно также обходиться без челки. Но есть важный нюанс, который следует учитывать. Выбирайте не слишком пышные стрижки, так как излишний объем сделает лицо еще более полным.

Как правильно выбирать варианты

Если вы по каким-либо причинам не можете определить свой тип лица или не уверены в своем выборе, не стоит отчаиваться.

Чтобы не ошибиться с результатом, лучше прибегнуть к помощи мастера

Чтобы не ошибиться с результатом, лучше прибегнуть к помощи мастера

И чтобы не мучить поисковые системы вопросом «как узнать идет ли мне без челки?», предлагаем следующие варианты.

  1. Самым очевидным и правильным решением станет поход к парикмахеру. Не зря же стилисты долгое время учатся своему мастерству. Наметанным глазом парикмахер сможет оценить и подсказать, как лучше всего скрыть или, наоборот, подчеркнуть все особенности вашей внешности.

Обратившись к хорошему специалисты, вы сможете быть уверенной в том, что результат будет соответствовать всем вашим ожиданиям.

Рекомендация! Лучше не экономить и посетить проверенного мастера, о котором слышали много положительных отзывов. Неподходящая вам прическа – такова цена за стрижку у неумелого парикмахера.

  1. Воспользоваться специальной программой. Вы не поверите, чего только не создали для того, чтобы всячески облегчить нам жизнь! К примеру, программа по подбору причесок.

Ее можно скачать на компьютер или воспользоваться онлайн-версией. Это удобное новшество поможет определиться с наиболее подходящей для вас стрижкой.

Инструкция по его использованию достаточно проста, с ней легко справится даже неопытный пользователь.

  • Выберите один из предлагаемых вариантов программы по подбору стрижки.
  • В специальном разделе загрузите свое фото анфас.
  • Среди предложенного списка причесок выберите интересующие, и программа выдаст ваше изображение с новой стрижкой.

Специальная офлайн или онлайн-программа примерно покажет как вы будете выглядеть с той или иной челкой или прической

Специальная офлайн или онлайн-программа примерно покажет как вы будете выглядеть с той или иной челкой или прической

Стоит отметить, что помимо подбора новой прически вы можете также поэкспериментировать с цветом волос. Кто знает, может после вы захотите кардинально сменить имидж и стать, к примеру, платиновой блондинкой или знойной шатенкой?

Перед стрижкой челки полезно подумать не только о достоинствах популярного элемента. Необходимо взять во внимание некоторые недостатки укорачивания прядей:

Подойдет ли челка

Понять, подойдет ли мне челка, обрезав волосы — вариант не для каждого. Тому, кто боится экспериментировать рекомендуется подготовиться к событию стрижки волос отдельно. Воспользоваться услугами стилиста или попытаться решить задачу самостоятельно — выбор индивидуальный. Просто полагаться на чужое мнение рискует не каждый. Всегда хочется предварительно посмотреть результат, сравнить варианты.

Статья по теме:  Дерзкая Феофилактова до и после пластики. Евгения феофилактова без фотошопа

Есть способы, которые реально смогут помочь девушкам определиться:

  • Накладная челка. Искусственные пряди легко ввести в структуру любой стрижки. Можно подобрать вариант, идеально подходящий по цвету, форме. Накладная челочки поможет понять пойдет тебе элемент или нет, узнать подстригать пряди на постоянной основе или отказаться от затеи. В случае необходимости донорские волосы получится носить при необходимости. Накладка станет способом разнообразия устоявшейся стрижки.

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 8

  • Челка из хвоста. Обманку получится сделать из кончика хвоста, направленного на лицо. Пряди по вкусу подвивают, распрямляют, подкалывают. Этот способ признается самым дешевым, эффективным.

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 9

  • Компьютерный подбор. Использование специальных программ поможет определиться не только с челкой, но и с цветом волос, форматом стрижки, укладки. Надо всего лишь загрузить подходящую фотографию, примерять варианты, наблюдая как новая стрижка меняет внешность.

Определиться надо не только с возможностью частичного укорачивания волос спереди, но и с форматом челочки. Во внимание берутся индивидуальные особенности.

Критерии выбора параметров

Современная челка — не просто ровная линия среза, как считалось ранее. Вариаций оформления прядей у лица множество. Важно грамотно подойти к выбору. Неправильно заданные параметры рискуют оказать «медвежью услугу»: усугубить недостатки, сделать внешний вид нелепым. Критерии выбора следующие:

  1. Выраженность лба. Короткие, как и сильно длинные, челочки на маленькой поверхности недопустимы. Лоб четко «диктует» длину. Обладателям узкого расстояния от зоны роста волос до глаз лучше обойтись без элемента, выбрать стандартную длину до бровей при ровном срезе. Величину широкого лба рекомендуется корректировать длинной густой челочкой.
  2. Форма лица. Короткие прямые челки недопустимы для обладателей круглого, квадратного овала. Косые длинные варианты не подойдут для узких, длинных лиц. Выбор обязан корректировать существующие дефекты внешности, а не создавать новые проблемы.
  3. Стиль, образ жизни. Важно учесть не только природные индивидуальные особенности, но и манеру одежды, поведения. Рваная, фигурная челочка не всегда подходит степенным дамам с серьезными профессиями. Ровный срез, аккуратность не импонирует взбалмошным натурам.
  4. Возраст. Молодым девчонкам разрешено проводить любые эксперименты. Важно помнить, что иногда челочка старит. С возрастом свобода выбора ограничивается. После сорока надо тщательнее выполнять оценку возможностей. Придется аккуратнее относиться к асимметрии, креативному оформлению. Рекомендуется предпочесть классику, которую разрешено немного модернизировать.
  5. Модель стрижки. Очень важно правильно вписать челочку в формат прически. Многие современные стрижки универсальны: примут разные варианты. Хотя классическое каре идеально с графически ровным срезом, «Сэссон» дополнит полукруглая арка, «Пикси» — рваный градуированный край, асимметрия идеально смотрится с косой челочкой на один бок.

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 10

Совет. Правильно сопоставить имеющиеся параметры с желаниями всегда поможет парикмахер. Мастер скажет: что идет, предложит варианты, обозначив круг ограничений.

Челку стоит использовать обладательницам правильных черт лица. В большей степени она подходит обладательницам прямых волос, так как это упрощает укладку. Обладательницам кудрявых локонов лучше выбирать длинную косую челку или не делать ее совсем.

Не отстригай ее, не совершай ошибку: 5 причин, почему тебе не нужна челка

Как понять пойдет ли мне челка, лучше — с ней или без: кому идет челка: как выбрать, молодит или старит, модно ли сейчас носить мнение стилистов, виды на фото. Как ходить без челки 11

А ты уверена, что тебе нужна челка? Эти советы от стилиста помогут тебя остановить в нужный момент. А может, наоборот, укрепить в твоем решении.

Статья по теме:  Кантопластика в клинике «Абриелль». Глубоко посаженные глаза как исправить

Не отстригай ее, не совершай ошибку: 5 причин, почему тебе не нужна челка

Постоянно требует внимания

Как следует высыпаться с утра? Нет, обладатели челки этого не слышали. Если ты хочешь, чтобы она действительно хорошо выглядела, а не как слипшиеся сосульки, мыть волосы нужно каждый день. И как следствие этого — вставать пораньше. Некоторые умельцы умудряются «подмывать» только челку, а все остальные волосы нет. Но поверь, выглядит это странно, да и во время мытья, какой бы аккуратной ты ни была, пена от шампуня все равно растечется во все стороны, и в итоге будет казаться, что челка чистая, а все остальное.

Волосы растут примерно на 0,7 — 1 см в месяц. Мелочь? Но только не для челки. Даже эти миллиметры скажутся на ее виде и твоем комфорте, особенно если челка длинная. Конечно, можно начать зачесывать ее назад и закалывать невидимками. Или начать прятать под ободок, или освоить гладкую укладку, зачесывая все волосы с гелем и таким образом «цементируя» их. Но правильнее ходить каждые 2-3 недели в салон и приводить челку в порядок. Приготовься находить для этого время. И деньги.

Наталья Заричная, стилист сети.

Ты поняла, что челка была не лучшей идеей. Что делать дальше? Придется смириться, что какое-то время прическа будет выглядеть бесформенной. Можно ходить в салон, чтобы корректировать прическу с учетом отрастающей челки. Но такой метод работает для коротких стрижек, например, для короткого каре. Там челку можно дорастить до основной длины волос, и она практически сольется с ними. Ну, а дальше уже отращивать короткое каре до длинного, и далее.

Современная челка — не просто ровная линия среза, как считалось ранее. Вариаций оформления прядей у лица множество. Важно грамотно подойти к выбору. Неправильно заданные параметры рискуют оказать «медвежью услугу»: усугубить недостатки, сделать внешний вид нелепым. Критерии выбора следующие:

Гранж для средней длины

Стрижка гранж без челки на среднюю длину волос внесет в образ девушки некую изюминку, которая разнообразит привычный стиль. За сложным и не слишком понятным словечком «гранж» прячется обычный художественный беспорядок, устроенный на голове своими руками. Ныне популярность гранжа бьет все рекорды, но для делового и романтичного стилей она вряд ли подходит. Хотите испробовать ее на себе? Не перестарайтесь со средствами для укладки, иначе легкая небрежность быстро превратится в неряшливый бардак на голове.

Девушка с темными волосами и со стрижкой гранж без челки.

Девушка со светлыми волосами и стрижкой гранж.

Прическа боб для средних волос

Боб – любимая стрижка большинства модниц. Он был, есть и будет популярен и востребован многие годы, поэтому вы всегда можете попросить мастера постричь вас именно так. Укладывать боб очень легко — для этого нужно всего лишь слегка приподнять пряди у самых корней, придав стрижке объем и пышность. Но и без укладки эта стрижка остается такой же привлекательной и креативной.

Девушка со стрижкой боб без челки и светлыми волосами.

Девушка со стрижкой боб без челки и темными волосами.

Стрижки без челок поражают своей разно плановостью и красотой. Вы всегда можете выбрать то, что вам по вкусу. Ниже представлены еще несколько фото с идеями для модной женской прически без челки.

Оцените статью
РесницаМания