Как правильно фотографировать ногти после маникюра на телефон? Как фотографировать ногти для инстаграм, в фотобоксе, с бликами. Как красиво сфоткать ногти

Современные телефоны отличаются качественными камерами. Поэтому для портфолио многие собирают материал и без использования фотоаппаратов. Чтобы кадры вышли привлекательными, следуют рекомендациям:

  1. Фотографируя свои красивые ноготочки, помните о правилах композиции и старайтесь сохранять акцент именно на руке. Добиться этого можно с помощью расположения (главный объект находится в центре или где-то поблизости), а также за счет контраста с фоном или окружающими предметами. В качестве вспомогательного инструмента используйте на фотоаппарате или телефоне функцию центрирования.
  2. По возможности осуществляйте съемку при дневном свете. Конечно, лучи палящего солнца, сбивающие все настройки экспозиции, нам не подойдут. Идеальным вариантом станет рассеянный дневной свет. Распахните занавески пошире и расположите руки по направлению к свету. Снимки с идеальным освещением вам гарантированы!
  3. В фотографировании маникюра вы — новичок и еще не умеете обращаться с дополнительным декором в кадре? Тогда лучше освободите пространство от посторонних предметов. Пусть первые фото получатся простыми, зато они будут смотреться естественно, и реквизит не будет отвлекать на себя все внимание.
  4. Не пользуйтесь телефонной вспышкой в процессе схемки, особенно, если собираетесь фотографировать глянцевый маникюр. Такой яркий свет оставит на ногтях некрасивые блики или же вовсе выбелит изображение.
  5. Хотите расположить руки у лица? Не используйте фронтальную камеру, а работайте с основной, настроив режим автопуска. Это поможет вам сохранить качество снимка, ведь как известно, фронтальная камера на любом гаджете снимает хуже, чем основная.
  6. Не бойтесь экспериментов. Изучайте новые ракурсы и расположение рук, добавляйте в кадр аксессуары и практикуйтесь в обработке снимков. Только так вы сможете выработать свой уникальный стиль.
  7. Самым главным советом, пожалуй, можно назвать этот: перед съемкой обязательно протрите объектив. Иначе даже самая мощная камера подарит вам тусклые и смазанные снимки.

Как правильно фотографировать ногти после маникюра на телефон? Как фотографировать ногти для инстаграм, в фотобоксе, с бликами. Как красиво сфоткать ногти 2

Расположить руки в кадре так, чтобы все пальчики смотрелись красиво и эстетично — тяжелая задача. Применив некоторые хитрости, можно создать по-настоящему уникальные и интересные снимки, которые точно не остануться без внимания. Ну а если времени на эксперименты совсем нет — предлагаем вам воспользоваться стандартными “позами” рук, которые уже давно полюбились nail-мастерам и их клиентам.

Женственный изгиб
Попросите модель поднять руки и сделать изгиб в кистях, поставив камеру параллельно. Воспользуйтесь дополнительными элементами (массивные и яркие кольца, гармонирующие с цветом маникюра), чтобы создать дополнительный акцент на руках.

Пересечение
Красивые и необычные снимки получатся, если перекрестить запястья на груди, расправив все пальчики. Такой вариант требует более тщательного выбора одежды. Идеальным вариантом станут модели неброских цветов с минимумом рюш, пуговиц и молний.

Переплетение
Необычно расположенные пальчики — это именно то, что станет “изюминкой” вашей фотографии. Создайте красивое положение рук и уберите из кадра посторонние детали: такая “поза” привлечет внимание и без дополнительной атрибутики. Чтобы создать максимальный акцент на ноготках, можно отредактировать фото, размыв задний фон.

Статья по теме:  Инструкция по использованию аппарата для гель-лака. Как снимать гель лак аппаратом

Использование аксессуаров

Итак, с постановкой рук в кадре разобрались. Настало время узнать, какие интересные атрибуты можно добавить на фото, чтобы оно заиграло новыми красками.

Интересная кружка
Обхватив ее двумя руками, можно ненавязчиво показать в кадре красивые и аккуратные ноготки. Продумайте ракурс съемки: если вы планируете снимать сверху, то стоит подумать о том, чем вы наполните кружку. Горячий кофе или какао — нестареющая классика, идеально подходящая для маникюра бежевых и коричневатых тонов. Если оттенок покрытия более нежный — смягчите коричневый цвет напитка красивыми зефирками “маршмеллоу”. Клиент предпочитает более смелые и яркие цвета? Наполните кружку зеленым чаем, его цвет будет идеально сочетаться с броскими покрытиями. Добавьте в чай дольку лимона или листик смородины. Если вы планируете работать только с нижним ракурсом — можно не заботиться о наполнении кружки. Его совсем не будет видно на фото.

Как правильно фотографировать ногти после маникюра на телефон? Как фотографировать ногти для инстаграм, в фотобоксе, с бликами. Как красиво сфоткать ногти 3

Элементы одежды
Задействование в процессе фотографирования каких-либо элементов одежды — излюбленный прием fashion-блоггеров. Кисти рук, непринужденно поправляющие ворот пальто или жакета, будут интересно и естественно смотреться в кадре, демонстрируя зрителю всю красоту маникюра.

Флакончик лака
Создайте гармоничную композицию с флаконом лака, покрывающего ногти клиентки. Таким образом вы создадите необычную фотографию и покажете широкой публике материалы, которые используете в работе.

Как правильно фотографировать ногти после маникюра на телефон? Как фотографировать ногти для инстаграм, в фотобоксе, с бликами. Как красиво сфоткать ногти 4

Украшения
Легкое прикосновение к объемной сережке, цвет которой хорошо гармонирует с оттенком лакового покрытия, станет отличным сюжетом для фото. Элегантный браслет на запястье также добавят в образ “изюминку”. Возьмите в руку массивное, но красивое ожерелье или поиграйте с ним.

Косметика/парфюмерия
Флакончик духов или бальзама для губ идеально подходит по цвету к вашим новым ноготкам? Скорее берите его в руки и сделайте лаконичный и интересный снимок! Расположите руку над палеткой с тенями, пигменты в которой перекликаются с узором на ваших ногтях, наведите легкий фокус и сфотографируйте.

Сумка или клатч
Возьмите выбранную вами модель так, чтобы ногти оставались на виду, и при этом запястья не выглядели напряженными. Настройте фокус на ногти или же на всю картину полностью и получите в свою коллекцию оригинальные фотокарточки.

Цветы
Решили похвастаться свежим маникюром? А как насчет букета цветов от любимого или самостоятельно выращенных любимых пионов? Приложите руку к букету и сделайте пару снимков в хорошем освещении. Если речь идет о природной съемке, то стоит лишь слегка обхватить пальчиками красивый бутон, задавая снимку нежное и воздушное настроение.

Как правильно фотографировать ногти после маникюра на телефон? Как фотографировать ногти для инстаграм, в фотобоксе, с бликами. Как красиво сфоткать ногти 5

Для удержания внимания на работе мастера фоновые детали подбирают так, чтобы взгляд на них не задерживался. При этом важно придумать гармоничное сочетание. Следят за тем, чтобы яркий маникюр не терялся на пестром фоне, а пастельные оттенки лака были хорошо видны, даже если фон светлый.

Как правильно фотографировать ногти, маникюр?

Большая часть клиентов приходит к мастерам маникюра через социальные сети, Инстаграм, различные площадки в сети интернет. Работает и “сарафанное радио”, когда кто-то из соседей или сотрудниц на работе хвастается своим маникюром, а близкие люди хотят попасть к этому мастеру. Заявить о себе, увеличить клиентскую базу мастер может с применением сети интернет. Наиболее популярная площадка для этого — instagram . Изначально сайт разрабатывался как фотосеть , основное преимущество которой — красивые фотографии. Мастер маникюра может привлечь клиентов, показав идеальную работу. Существует масса хитростей, которых стоит придерживаться, чтобы получить идеальные фото.

Статья по теме:  Идеи маникюра с белым лаком. Как накрасить ногти белым лаком.

Как правильно фотографировать ногти, маникюр:

  • При просмотре ленты Инстаграм легко заметить, что практически все фотографии идеальные, на ногтях нет пылинок и соринок. В реале такого добиться невозможно, мелкие погрешности убираются в фоторедакторах.
  • Часто после использования присыпки, обезжиривателя , кожа высыхает, покрываясь белой пленкой, видны малейшие шелушения. Поэтому на салфетку необходимо нанести обезжириватель и несколько капель обычного масла для кутикулы.
  • Смесь необходимо тщательно втереть в область кутикулы, боковых валиков, синусов, под ногтем в зоне гипонихия . Там тоже часто скапливается пыль, она может сыграть злую шутку, если в кадр попадет большой палец.

ВИДЕО: Программы для редактирования фото маникюра

Фотобокс представляет собой коробку, обтянутую по бокам тканью, внутрь которой погружаются руки или предметы. Стенки фотобокса белые или светлые, поэтому фотографии получаются максимально контрастными, яркими, необычными. Однако основной недостаток фотобокса — это неудобство расположения рук. В основном такие изделия предназначены для фотографирования неживых предметов, одежды, украшений.

Как фотографировать ногти в фотобоксе:

  • Руку очень сложно поместить в фотобокс , чтобы она со всех сторон была окружена белым фоном, хорошо просматривался маникюр. Поэтому многие известные мастера и даже блогеры, не используют фотобоксы .
  • Удобнее всего использовать фотобокс на одной стороне с мастером. То есть сидеть на противоположных концах стола не получится. Необходимо поставить фотобокс отверстием к клиенту. Поместить руки внутрь можно двумя способами: обнять фотофон , таким образом две руки будут на приличном расстоянии друг от друга. Или поместить их непосредственно внутрь тоннеля.
  • В таком случае количество способов ограничено. Поэтому многие мастера изготавливают фотобокс самостоятельно. Для этого берется обычная картонная коробка, которая со всех сторон отклеивается белой бумагой. Со стороны клиента делается два небольших отверстия снизу. Именно туда вводятся руки. Со стороны мастера будет отсутствовать стенка в коробке, поэтому удастся красиво сфотографировать маникюр.

Для этого используют программу Adobe Photoshop. Работают во вкладке «Изображение-Коррекция». Благодаря параметрам можно изменить контрастность кадра, его яркость. Если выбрать инструмент «Точечная восстанавливающая кисть», то все ненужные объекты или дефекты можно убрать. Для смартфона приложение будет носить название «Adobe Photoshop Express».

Позирование

Как правильно позировать

Самые не фотогеничные позы − напряженные или растопыренные пальцы, полностью прямая ладонь, рука на руке «а-ля осьминог». Не стоит слишком сильно прижиматься к поверхности стола. Также не рекомендуем фотографировать ногти с торца (кончика), так они приобретут форму трапеции.

  1. Для начала попроси модель расслабить кисти;
  2. Пальцы держим вместе, расслабленными, не напрягаем их. Главное − естественность, никаких странных положений, позы «хищница». В расслабленном состоянии на коже меньше выделяются вены, морщины;
  3. Пальцы аккуратно расправь по своему вкусу. Если не получается, расположить красиво кисть в свободном состоянии, пусть клиентка возьмет небольшой предмет. Такой прием всегда беспроигрышный.
Статья по теме:  Домашний уход за ногтями. Как ухаживать за ногтями

Идеи для позирования

Несколько идей для позирования:

Поделись своими идеями позирования в комментариях! )

Сделай несколько кадров под разным углом, потом выберешь наиболее удачные. Не фотографируй все свои работы в одном и том же ракурсе, так альбом получится скучным.

Как выбрать фон для фотографий маникюра

При выборе заднего плана стремись к гармонии:

Вариант фона для фотографии маникюра

Захламлять фон не стоит ни в коем случае. Достаточно одного-двух предметов: цветок, блокнот, флакон духов, бантик, фрукт.

В качестве фона подойдет обычный маникюрный стол, но желательно матовый. При этом твое рабочее место должно быть идеально чистым, не должно быть пыли.

Правила выбора фона для фото маникюра

Можно постелить сверху бумагу, картон или ткань. Есть готовые листы с разными фактурами: шелк, металл, велюровые, блестящие. Из них легко сделать свой бренд-лист: на фактурный лист наносится фамилия и имя мастера, логотип.

Бренд-лист мастера маникюра

В качестве подложки используются даже свитер или подушка с красивой наволочкой.

4 идеи для создания фона:

Выбирая фон, помни, что ногти − главный объект, и внимание должно быть направлено на маникюр, а не на посторонние предметы.

Освещение

Освещение для фотографии ногтей

Идеальный свет − окно с отодвинутыми шторами в дневное время или яркая настольная лампа. В первом случае следует избегать солнечных лучей, ведь они испортят качество фото. Напротив окна можно разместить отражатель света − обычный лист ватмана или фольгу. Стол, на котором будет происходить съемка, должен стоять между окном и листом.

Чаще всего используется настольная лампа. Идеально, когда их две и они размещены с обеих сторон. Можно обойтись и одной. Лампа должна хорошо вращаться в разные стороны, а лампочку всегда выбирай очень яркую с холодным светом, не желтым.

Лампу следует располагать сбоку над ладонью.

Как создать освещение сцены для фото маникюра

Помощником в освещении сцены снимка может стать фотобокс, другие его названия – лайтбокс, фотокуб, лайткуб. Он представляет собой ящик со светлыми стенками, в который помещается рука. Часто оборудован подсветкой.

Фотобокс для освещения сцены фото ногтей

Общее искусственное освещение − не самый удачный вариант, качество фотографий будет желать лучшего. И еще один важный момент: никогда не используй фотовспышку.

Оцените статью
РесницаМания