Как правильно одеваться девушкам с фигурой «груша». Фигура груша что носить

Это беспроигрышный вариант. Длина от мини до макси замаскирует тяжелый низ эффектными складками и подчеркнет талию. Усиливаем эффект ремешком или широким поясом.

Как правильно одеваться девушкам с фигурой «груша»

На самом деле силуэт в виде капельки или гитары считается очень привлекательным для мужчин, а правильный гардероб делает девушку-грушу просто шикарной. Запоминаем правила выбора вещей для А-образного силуэта и учимся любить себя!

одежда для фигуры Груша

Недостатки фигуры «груша»:

Фигура «груша»: недостатки

  • визуальное несоответствие узкого верха фигуры и широкого низа – силуэт выглядит непропорциональным и неестественным;
  • часто у девушек-груш довольно полные ноги;
  • попа выглядит слишком массивной, особенно если девушка набирает в весе;
  • сложно подобрать готовое платье или купальник из-за разницы размеров верха и низа;
  • практически у всех «груш» наблюдается склонность к целлюлиту.
  • аккуратная грудь;
  • изящные узкие плечи;
  • ярко выраженная талия;
  • соблазнительные округлые бедра;
  • если девушка-груша поправляется, это никогда не отражается на ее лице.

фигура груша: достоинства

Результат – 50/50. А если учесть, что недостатки можно умело скрыть, а достоинства – удачно преподнести, вы обнаружите, что ваша фигура ничуть не хуже знаменитых «90-60-90»!

Бейонсе, Шакира, Дженнифер Лопес, Кристина Агилера сделали массивные бедра главным козырем своей внешности благодаря талантливым стилистам.

Дело вовсе не в цене нарядов – каждая из нас может стать стилистом для себя, изучив рекомендации по подбору одежды для фигуры-груши.

Если вы всё же переживаете по поводу дисбаланса плеч и бёдер, присмотритесь к платьям-футлярам, имеющим объёмные детали в верхней части. Это может быть крупная оборка на груди, объёмные рукава или крупные украшения.

Фигура груша: как понять, что это действительно вы

Этот тип фигуры сложно перепутать с другим, его еще называют треугольником и А-силуэтом. Характерные черты могут быть слегка смазаны и приближены к песочным часам или прямоугольнику. Но, при детальном рассмотрении, вырисовывается такая картина:

  • узкие плечи;
  • изящные руки и шея;
  • аккуратный бюст;
  • тонкая талия;
  • массивные бедра;
  • спортивные или чуть коротковатые ноги.

Типы фигуры

По всем канонам – это идеал женской красоты. Мальчишеский облик, без явно выраженных гендерных признаков, стал популярен благодаря стараниям модельеров. На таких манекенщицах все сидит, как на вешалке, и, опять же, небольшой расход ткани. Заметьте, это их проблемы, а не ваши.

Особенности телосложения

Грушевидная фигура бывает трех подтипов. Ищите, под какое описание вы попадаете максимально точно.

  • маленькая грудь;
  • длинная талия;
  • плоский живот;
  • плотные по всей длине ноги.
  • небольшая или средняя грудь;
  • плечи значительно уже бедер;
  • короткая талия;
  • крупные ягодицы;
  • полные ноги.
  • средняя или крупная грудь;
  • узкая талия;
  • округлый живот;
  • полные бедра, но тонкие икры и лодыжки.

Типаж найден, осталось определить сильные слабые стороны.

Как определить подтип фигуры?

Гордиться плюсами, минусы превратить в достоинства

У женщины с типом фигуры груша привлекательных черт гораздо больше, чем тех, над которыми надо работать. Пойдем по порядку, сверху вниз.

Шея, как правило, довольно длинная, а если и чуть коротковатая, то все равно наделена важной особенностью – на ней редко появляются морщины.

Тонкие руки красивой формы дарят фигуре изящество. Иногда встречается диспропорция между узким запястьем и крупной кистью, что легко маскируется ухоженностью и аксессуарами.

Талия – главный предмет женской гордости. Грушам с этим крупно повезло. Вы можете сохранить заветный объем 60 см или около того с ранней юности до глубокой старости без особых усилий.

Статья по теме:  Как носить шапку в 50, чтобы выглядеть свежо и стильно в холодном сезоне 2021-2022. Как модно носить шапку?

Грушевидный силуэт

Теперь о недостатках. Жировые отложения в нижней части тела и склонность к образованию целлюлита. Такая особенность досталась от природы. Придется принять, как должное, и потихоньку бороться. Как это делать узнаете чуть позже.

А вот широкие бедра, массивные ягодицы и пресловутые «уши» можно маскировать с помощью одежды. Итак, пора пересмотреть гардероб и перестать комплексовать.

Женственный типаж

Это беспроигрышный вариант. Длина от мини до макси замаскирует тяжелый низ эффектными складками и подчеркнет талию. Усиливаем эффект ремешком или широким поясом.

ПРАВИЛО №2

Проблема фигуры груша в том, что в ней нарушено равновесие между тазом и плечами. У этого типа фигуры таз намного шире чем плечи. И этот диссонанс вызывает чувство дисгармонии и некрасивости в одежде. Но именно правильная одежда может эту диспропорцию снивелировать – то есть свести на нет.

Если мы с помощью хитростей кроя и отделки на одежде визуально РАСШИРИМ ЛИНИЮ ПЛЕЧ, то они уравновесятся с бедрами и мы начнем нравится себе в зеркале.

Вот как это выглядит на реальных фото-примерах.

Расширяем плечи – СПОСОБ №1

Отныне ваш любимый вырез горловины – это ЛОДОЧКА. С этим широким плавным вырезом открывающим ключицы вы будете выглядеть обворожительно. Ваши плечи распрямятся и фигура станет приближенной к равным пропорциям верха и низа (плеч и таза).

правила стиля для женщины с типом фигуры груша

А чтобы этот волшебный эффект горловины-лодочки ничем не испортить, нужно соблюдать несколько правил.

  • Помним, про длину не выше колена (так красивее для вас)
  • Помним про элемент завышенной талии (чтобы удлинить ноги)

Без этих правил горловина лодочка не будет эффективно работать на улучшение (вытягивание) вашей фигуры.

что носить фигуре груша

А еще вот один секрет на фото ниже – пестрый рисунок (клеточка, рубчик, и прочее) визуально съедает объем. На фото мы видим как широкий таз растворяется в пестром принте на юбке.

как уменьшить плечи с фигурой груша

Широкая горловина не всегда может иметь идеальную форму лодочки. Иногда это может быть другая фигурная форма – но обязательно широкая, открывающая ключицы (как на фото ниже).

Кстати на этих фото мы видим как смотрятся платья, если их длина открывает колено. Можете сравнить эту длину с фотографиями ниже и сами решить что вам больше нравится длина с закрытой коленкой или открытой.

как одеваться с фигурой груша

Еще очень хорошо (просто роскошно) смотрится такая горловина, когда к ней прилагается длинное платье-колонна.

выбор одежды для фигуры груша

Также хорошо работает на расширение линии плеча отрезная горловина – эффект срезанного плеча.

Если вы выберете такой крой с обрезным декольте, то мой совет выбрать тот фасон платья, где подол не является пышным. Пусть он будет с минимальным количеством складок или защипов. Так будет более стильно. Хотя это только мое мнение, возможно вам нравится и так как на фото ниже.

выбор одежды для фигуры груша

Расширяем плечи – СПОСОБ №2

Акцентная горизонтальная вставка из другой ткани – в плечевой зоне платья тоже расширяет визуально линию плеч. Вот фото примеры того как одеваться, в согласии с этим принципом. По такому же крою могут быть выполнены туники, рубашки, топы. Обращайте внимание в магазине одежды именно на такие плечевые особенности кроя (как на фото ниже) – и тогда у вас не будет вопроса что носить женщине с типом фигуры груша.

ПРАВИЛО №3

Вот очень правильное фото ниже – показывает как одежда обрезающая бока мгновенно делает стройнее девушку с широкими бедрами.

что носить женщине груша

Это правило – золотой принцип гардероба для женщины с типом фигуры груша. Вы должны завести в своем шкафу самые разные длинные пиджаки, летние пальто без рукавов из костюмной ткани, удлиненные жакеты, и другие вещи-помощники, которые можно носить нараспашку. Давайте посмотрим что это за вещи-помощники и как они работают на ваш тип фигуры.

Вариант №1 Плотная ткань.

Пиджаки и жакеты из плотной ткани хорошо держат форму. За счет плотности ткани – они красиво выравнивают ваш силуэт. Не мнутся, не перекашиваются на вас, не прилипают к платью некрасивыми морщинистыми складками – поэтому вы всегда выглядите безупречно и стильно.

Статья по теме:  Шифоновая юбка - как и с чем носить, фото. Что одеть с шифоновой юбкой?

Рукав у таких пиджаков-жакетов лучше поддернуть вверх – присборив его на уровне локтя.

как одеваться женщине груша

Такие удлиненные пиджаки обрезают вас в самом широкм месте вашего тела и выравнивают ваш силуэт.

Обратите внимание что самый удачный фасон такой вещи – это пиджак БЕЗ РУКАВОВ (правое фото ниже).

что носить с фигурой груша

Длинные безрукавки – это вообще волшебная находка модельеров-дизайнеров. Для фигуры с широкими бедрами – это спасение. Их можно носить летом и зимой, в любую погоду эти накидки-безрукавки будут работать на ваш силуэт:

  • обрезать бока
  • вытягивать фигуру
  • задавать четкий силуэт, в том случае, если вы перетянули талию ремнем.

как одеваться с фигурой груша

Вариант №2 Легкие накидки.

В очень жаркую погоду вместо пиджаков из плотной ткани с этой же задачей справятся легкие рубашки или тонко-вязаные кардиганы (смотрите фото ниже). Вы можете купить несколько разных вариантов таких легких «одежек без застежек», чтобы всегда могли одевать их под любую вещь вашего гардероба, менять, сочетать, комбинировать их под цвет друг друга – и всегда модно одеваться по принципу «обрезай бока – и стройней на века».

что носить с фигурой груша

Вариант №3 Пальто нараспашку.

В холодное время года – роль вещей-помщников по уменьшению ваших бедер – возьмет на себя аккуратное не громоздкое пальто. Пальто-пиджак или лаконичный крой Коко Шанель – это классические варианты для вашего случая. Прямой фасон этих моделей выпрямит и вашу фигуру, уравновесив зону плеч с тяжелым тазом.

что носить осенью с фигурой груша

как одеваться с фигурой груша

Стоит учитывать, что в некоторых случаях женщины с А-образной фигурой имеют большую грудь. В этом случае стоит отказаться от чрезмерно глубоких вырезов, объёмного декора, воланов и оборок, пышных рукавов.

Стильные образы

Многие интересуются, как правильно одеваться женщине, если фигура – «груша». Вот, что советуют модницы и профессиональные стилисты.

Погрузитесь во времена, когда прекрасные дамы блистали на балах в шикарных нарядах. Великолепный подол, который часто начинался прямо под грудью, завышенная талия – гаранты изящества и женственности. Присущая «грушам» грация поможет шикарно выглядеть как в вечернем туалете, так и в повседневном летнем сарафане подобного стиля.

Особенно выигрышно будут смотреться украшения, расходящиеся от шеи к груди, удлиняя зону декольте. Высокие каблуки идеально дополнят любой из этих обликов и сделают ноги длиннее, стройнее. Самая широкая часть тела будет сбалансирована. Вы также можете выбрать грубые стильные ботинки на платформе.

Акцент поможет создать расцветка. Пусть это будет горох, горизонтальная полоска, геометрия или «индийский огурец». Рубашку можно носить навыпуск или заправить, однако важно, чтобы она не доходила до середины бедра. Рукава могут быть оформлены как рюши, фонарики, колокольчики. Помните о запоминающемся элементе сверху: броский яркий цвет или приятная взгляду деталь (колье, ожерелье, цепочка с кулоном, шарф). Карманы на блузе, большие воротники и узоры на рукавах также хороши.

Что носить без ущерба для внешнего вида? Можно практически все! Главное – выбрать одежду правильного фасона. Сейчас разложим детали по полочкам, постаравшись не упустить ни одного важного момента и научимся одеваться стильно, эффектно, элегантно.

Какие фасоны платьев подходят типу фигуры груша ↑

Подбор платья по типу фигуры груша должен учитывать не только общие принципы, но особенности каждой конкретной фигуры, поэтому рассмотрим несколько самых подходящих фасонов.

Ампир ↑

Вспомним времена Александра I и Наполеона — дамы блистали в легких нарядах, подол у которых начинался сразу под грудью. Такая завышенная талия и сегодня придаст всем барышням-грушам изящества и хрупкости.

какие фасоны платьев подходят типу фигуры груша

Не обязательно носить макси, подол до колена или чуть выше замаскирует тяжелый низ. А чтобы не выглядеть слишком наивно, выбираем модели из плотных тканей, с длинными рукавами или ¾.

gorox12

Вам будет интересно примерить на себя платье в горошек. Какие особенности имеется этот принт, читайте статье «Платье в горох для полных женщин: фото новинки» .

Нью-лук ↑

Находка Кристиана Диора в конце 40-х по-прежнему на пике моды — подчеркнутая талия, пышная юбка, обозначенная грудь, воплощенные женственность и грация прекрасно подойдут типу фигуры груша.

Статья по теме:  Как научиться ходить на каблуках за день уверенно, правильно, чтобы ноги не уставали. Как ходить на каблуках?

платья для типа фигуры груша

Его стройные и юные представительницы могут подчеркивать пояс тонкими ремешками и выбирать юбки любой, даже самой короткой длины. Пышное мини на гребне моды, оно выглядит свежо и нежно.

А вот платья для полных женщин с типом фигуры груша должны быть удлиненными. Чуть ниже колена или на пару ладоней выше щиколотки.

Платье с запахом ↑

Особенно шикарно сидит именно на девушках с этим типом фигуры. Подчеркнутая пояском талия и выделенная самим движением платья грудь и при этом полностью скрытая пышной юбкой нижняя часть тела — это ли не мечта!

платья для женщин с фигурой груша

Подол лучше выбрать длиной чуть выше середины голени. Это придаст силуэту больше хрупкости и изящества. Больше идей и фотографий одежды для полных черпайте в статье «Женская верхняя одежда очень больших размеров» .

Платье баллон ↑

Как гласит дизайнерская мудрость — чем пытаться спрятать недостаток, лучше его обыграть. Фасон платья «баллон» будто специально придуман для девушек с типом фигуры груша.

Пошиты такие модели, как правило, из легких трикотажных тканей — они ложатся красивыми складками и подчеркивают женственные формы, в то же время, не гипертрофируя их.

платья для полных женщин с фигурой груша

Верх выбираем с вырезом-лодочкой — он сделает плечи зрительно шире.

Также хороши платья-баллоны с завышенной талией, верх которых выполнен из ткани, отличающейся по фактуре или цвету, гипюр, бархат с набивным рисунком или яркий принт. Все это отвлечет внимание от монохромной гладкой юбки.

Если вы еще до сих пор не подобрали себе красивое вечернее платье, то рекомендуем прочитать статью «Вечерние платья красного цвета — выбор роковой красавицы»

Какие модели платьев не подходят для типа фигуры треугольник ↑

А теперь пару слов, о том, какие платья девушкам с типом фигуры груша носить не следует ни зимой, ни летом. Причем касаются данные рекомендации не только полных дам, но и «маловесных» барышень.

Футляры ↑

Утяжеляют еще больше низ и делают фигуру диспропорциональной.

Прямые платья ↑

Груша лишается главного козыря — тонкой талии, становясь бесформенной и неаккуратной.

красный10

А вы носите вещи красного цвета? Как, еще нет? Тогда изучайте статью «Красный цвет в одежде. С чем сочетать?» и одевайтесь ярко и привлекательно!

Платья-рубашки ↑

Если модель с поясом (желательно широким), то все в порядке, при условии, что ворот выполнен, как у классической мужской рубашки, а вот без ремня, просто приталенное платье такого фасона ни полным, ни худеньким женщинам с фигурой типа груша не идет.

Асимметрия ↑

Делает узкие плечи еще более невнятными, что при тяжелом низе смотрится плохо.

Мешковатый оверсайз ↑

Сам по себе он неплох, но так же, как и платье-рубашку, его нужно дополнить поясом. Подчеркнутая талия сделает свою обладательницу более изящной, в то время как «мешок» создаст видимость полноты даже у стройной девушки.

Если мы с помощью хитростей кроя и отделки на одежде визуально РАСШИРИМ ЛИНИЮ ПЛЕЧ, то они уравновесятся с бедрами и мы начнем нравится себе в зеркале.

От какой одежды стоит отказаться

Женственная А-образная фигура не приемлет мешковатости в одежде. Если надеваете ремень – то лучше на талию, а не на бёдра. Вот несколько типов вещей, которые не стоит носить девушкам с силуэтом груши:

  • платья и юбки мини, а также с баской;
  • обтягивающие брюки, галифе, клёш;
  • вещи длиной до середины бедра;
  • юбки или брюки с заниженной талией;
  • одежда из тонкого трикотажа, прозрачных или слишком тяжёлых тканей.

Знаменитости с фигурой груша

Считается, что А-образная фигура является самой распространённой в мире. Неудивительно, что среди звёзд так много груш.

Перечислим лишь некоторых из них: Джулия Робертс, Шакира, Бейонсе, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес, Игги Азалия.

Джулия Робертс

Шакира

Кристина Агилера

Дженнифер Лопес

Игги Азалия

Среди полненьких грушек – модели плюс сайз Хлоя Маршалл, Надя Абулхосн, Танеша Авашти.

Оцените статью
РесницаМания