Как правильно подобрать нижнее бельё. Как определить свой размер бюстгальтера. Из какого материалы лучше выбрать нижнее бельё. Какое лучше купить корректирующее бельё. Как подобрать нижнее белье

Полусинтетическое вискозное волокно, которое предлагает меньше поддержки, чем хлопок, но при этом на ощупь напоминает шелк и является экологически чистой тканью.

О чём обычно молчат консультанты в магазинах нижнего белья

Надоело неудобное нижнее бельё? Забудьте о помощи консультантов. О ряде вещей им говорить просто невыгодно. Пора разобраться с тем, как самостоятельно выбрать подходящий бюстгальтер!

Большинство консультантов в магазинах нижнего белья не знают тех вещей, которые помогают выбрать качественный и удобный бюстгальтер.

  • Эти милые девушки не помогают с выбором фасона, подходящего к состоянию и особенностям именно вашей груди.
  • Они порой не знают, что такое смежные размеры, и несут покупательнице просто разные варианты расцветки.
  • Они не будут вам рассказывать о качестве фурнитуры и конструкции, которая может, к примеру, действительно поддержать большую грудь.

Консультанты нацелены на продажу того, что есть именно в их магазине. Критиковать свой товар — не в их правилах и интересах.

Простой пример: если попросить в среднестатистическом магазине нижнего белья России определить ваш размер, на вас, скорее всего, посмотрят как на неадекватного человека. Фраза «Почему вы до сих пор не знаете этого?» будет читаться в глазах консультанта.

Научитесь выбирать нижнее бельё самостоятельно. И тогда врезающиеся в кожу косточки и бретели навсегда исчезнут из вашей жизни.

Основные рекомендации

1. Снимите с себя 2 мерки и определите свой размер

Сделать это можно с помощью нашей инфографики.

2. Не ограничивайте себя одной сетью магазинов

Устройте один раз шопинг-рейд по нескольким магазинам вашего города. Запоминайте бренды, фасоны и размеры, которые вам подошли (да, это могут быть разные размеры).

На следующем уровне, когда вы уже будете понимать, что нужно вам и вашему телу, вы сможете заказывать вещи онлайн и экономить собственное время, а часто и свой бюджет. Ведь онлайн-магазинам не нужно платить за аренду площадей, и цены у них часто ниже.

Личный пример: в одной очень популярной в России сети магазинов нижнего белья мне не подходит практически ни один фасон. Все их лекала не для меня.

Такое случается. Вывод: изучайте другие бренды и магазины.

3. Пробуйте разные модели бюстгальтеров

В одной из статей я рассказала читательницам о том, что делает балконет с грудью, в частности с небольшой. Девушки начали пробовать, и многим эта модель подошла.

Вывод: не бойтесь новых моделей. Речь здесь не о дизайне, а именно о форме и крое изделия. Именно он влияет на удобство и внешний вид груди.

У разных кроев разные задачи. К примеру, деми-бюстгальтер сохраняет естественное расположение груди и приподнимает её немного вверх, добавляя декольте полноты. Но он не центрирует грудь и требует правильной осанки.

Статья по теме:  Как носить колье с водолазкой. Какие украшения носить с водолазкой?

Если хотите, чтобы грудь приподнималась и чуть-чуть центрировалась, тогда вам нужен балконет. Если стремитесь к сильному центрированию — пуш-ап.

Слово «пуш-ап» в названии указывает на то, что в бюстгальтере есть подушечки, которые увеличат грудь. А ещё это определённый крой, создающий сексуальное декольте.

4. Узнайте о смежных размерах и применяйте знания на практике

На размер бюстгальтера влияют многие факторы: обхват под грудью, её полнота. Она, к слову, меняется в течение жизни, и эти колебания могут быть очень большими. К примеру, повлиять на них может гормональный фон. Обхват под грудью тоже непостоянен.

У меня, например, всегда был довольно стабильный 75B. Но когда я начала регулярно заниматься спортом, ширина грудной клетки увеличилась. Сейчас обхват 75 мне уже впритык, скоро буду переходить на 80. Полнота груди тоже скачет, причём в зависимости от цикла. Иногда B — это B, а иногда B — это B, стремящийся к A.

Ваше тело меняется в течение времени, не зацикливайтесь на одном размере. Пробуйте смежные, если в текущем внезапно стало некомфортно. Вот тут мы уже немножко писали о смежных размерах.

5. Избавьтесь от впивающихся бретелек и косточек

Часто наблюдаю картину, когда девушки, особенно с большой грудью, затягивают лямки так, что на плечах образуются жуткие красные полосы.

Мало того что это больно и некомфортно, так ещё и вредно для здоровья. А сами бретельки при таком использовании быстро растянутся.

Запомните: бретельки должны поддерживать грудь только на 10–20%. Всё остальное — задача корсажа.

Корсаж — часть бюстгальтера, полностью обхватывающая грудную клетку и спину. Иногда его называют поясом.

Итак, если вам нужна хорошая поддержка груди, лучше выбрать более широкий корсаж и более широкие бретели.

Если у бюстгальтера широкий корсаж, а бретели всё равно приходится затягивать, то, скорее всего, вам попросту нужна модель с меньшим обхватом под грудью.

Косточки тоже не должны ощущаться. Если они сильно впиваются в кожу, значит, эта модель по крою вам не очень подходит. Пробуйте другие. Ну и, может быть, вы взяли бюстгальтер с чашками на размер меньше нужных.

Мужское хлопковое белье мягкое на ощупь и позволяет коже дышать. Стандартные трусы, как правило, сделаны либо из 100% хлопка, либо его смеси с другими материалами.

Базовый гардероб нижнего белья

Основные вещи,которые незамедлительно стоит приобрести представлены в космических моделях и цветах:

1.Комплект бежевого цвета.Телесные оттенки можно одевать под любую ткань из-за их идеального слияния с кожей становятся незаметными;

2.Черный комплект. Базовый гардероб не может быть идеальным без этого дополнения,как правило, одеваются под темную одежду и выглядят очень консервативно;

3. Белый комплект. Без него не обойтись особенно в летний период когда в гардеробе преобладают светлые цвета и легкие ткани.

Базовый гардероб должен состоять из гладких тканей без кружев и других декоративных украшений. Все это оставьте для особого случая, так как, например для работы в офисе и одетые под легкую блузку они будут не уместны.

Из какого материала лучше выбрать нижнее бельё

Выбор ткани из, которой изготовлена модель белья достаточно просто, достаточно чётко понимать, что именно эта часть гардероба соприкасается на протяжении всего дня с самыми интимными частями тела, которые нуждаются в деликатном уходе. Основываясь на этой особенности, материал должен быть:

  • Натуральным;
  • Дышащим;
  • С минимальным добавлением вискозы и полиэстера.

Как правильно подобрать нижнее бельё. Как определить свой размер бюстгальтера. Из какого материалы лучше выбрать нижнее бельё. Какое лучше купить корректирующее бельё. Как подобрать нижнее белье 2

Это то, что касается моделей белья на каждый день. Конечно, самым доступным и практичны можно назвать хлопок, но одежду из него не всегда можно одеть для выхода в свет, поэтому для особых случаев обратите внимание на модели белья выполненные из натурального шёлка. Синтетическое бельё, очень часто бывает красивым, но к сожаление не отличается особой практичностью и если ходить в нём целый день, скорее всего оно вызовет раздражение и аллергические реакции. Изучить состав можно на этикетке нижнего белья, там в процентном соотношении указаны все включённые добавления.

Правило! Есть одно, единственное, маленькое правило, очень рекомендую его соблюдать. Бюстгальтер и трусики должны составлять комплект, а значит быть одинакового цвета и из одинакового или очень схожего материала.

Застёгивайте пояс на самые свободные крючки

Даже самый качественный бюстгальтер со временем будет растягиваться. Чтобы продлить срок его службы, производители закладывают несколько рядов крючков на поясе. Покупая новый бра, вы застёгиваете его на самые свободные крючки, а по мере растяжения перестёгиваете на следующие. Так вы используете весь потенциал носки лифчика.

Не переживайте, что можете поправиться и бюстгальтер станет мал. Небольшие колебания веса эластичная ткань компенсирует сама: бра растянется и по-прежнему будет удобен.

Ориентируйтесь на ключевые точки

Современный метод определения размера вообще обходится без сантиметровой ленты. Вы просто меряете бра, который кажется подходящим, и проверяте посадку в конкретных точках – мы называем их ключевыми. Есть чёткие каноны, как должен сидеть бюстгальтер, чтобы обеспечивать поддержку груди и комфорт женщине:

Бра застёгнут на самые свободные крючки;

Под бретелями помещаются два пальца;

Перемычка плотно прилегает к грудине;

Косточки лежат ровно под основанием груди в субмаммарной складке;

Грудь полностью заполняет чашки, в них нет пустот.

Когда каждый из критериев выполнен, мы называем это “технический фит”. Размер, который даёт вам технический фит, и есть ваш стартовый размер: теперь поиски подходящего бра начинайте с него.

Современный метод определения размера вообще обходится без сантиметровой ленты. Вы просто меряете бра, который кажется подходящим, и проверяте посадку в конкретных точках – мы называем их ключевыми. Есть чёткие каноны, как должен сидеть бюстгальтер, чтобы обеспечивать поддержку груди и комфорт женщине:

Как выбрать мужские трусы по размеру и типу фигуры?

calvinklein_69272495_146317946573923_5981736680315055672_n

Так же как и в случае с брюками, носками и даже презервативами, трусы должны подходить тебе по размеру. Если они будут тебе маловаты — ты рискуешь натереть член (так себе перспектива), а слишком большие трусы будут заметны под брюками, и в обоих случаях тебе будет дискомфортно.

Поэтому для начала нужно измерить обхват бедер с помощью специального эластичного сантиметра. Зная этот параметр и страну производителя белья, ты легко сможешь определить свой размер, заглянув в нашу таблицу.

Размеры презервативов (1)

Кстати, как и одежда, различные стили нижнего белья будут по-разному смотреться на разных людях, одних выставляя в выгодном свете, а на других смотрясь не очень удачно. Давай посмотрим, какой вид лучше выбрать, в зависимости от особенностей твоего тела.

Если ты худой парень, то можешь показаться костлявым, если будешь носить мешковатые или короткие трусы, так что свободные боксеры — не самый лучший вариант. Советуем присмотреться к транкам, в которых твои ноги «не потеряются», и ты не будешь выглядеть так, словно носишь подгузник.

Если ты низкий или среднего роста (до 180 сантиметров), то слишком много ткани в области бедер визуально заставят тебя выглядеть короче. Так что брифы — твой отличный выбор.

Высоким парням (от 180 сантиметров) стоит избегать небольших трусов, которые визуально превратят их в гигантов, поэтому если перед тобой не стоит такой цели, то боксеры или транки будут выглядеть на тебе максимально уместно.

Ты — «внушительный» мужчина, который не хочет привлекать лишнего внимания к своим формам? Тогда при выборе белья, наоборот, лучше избегать брифов и транков и подобрать себе боксеры кроя Slim Fit.

Какой цвет лучше всего подходит для мужского нижнего белья?

calvinklein_70766383_527784054704395_631989333965679472_n

Когда ты найдешь пару, которая подходит для твоего образа жизни, формы тела и гардероба, советуем купить несколько одинаковых пар нижнего белья разных цветов.

Основные «базовые» цвета, такие как черный, белый, серый, синий и красный, являются отличным выбором для повседневной носки, а трусы с веселым принтом или забавной надписью — для особенного случая или настроения.

Если ты собираешься надеть белые брюки, то носить под ними черные трусы — не самая лучшая идея, так же как и выбрать боксеры под ультраобтягивающие джинсы или чиносы.

И ни в коем случае не используйте встроенные сушилки. Они быстро испортят как минимум бретели. Возьмите за правило хотя бы сушить бюстгальтеры естественным способом. Лучше делать это на ровной поверхности. Чашечки не должны быть деформированными, распрямите их.

Как правильно подобрать нижнее бельё. Как определить свой размер бюстгальтера. Из какого материалы лучше выбрать нижнее бельё. Какое лучше купить корректирующее бельё. Как подобрать нижнее белье 3

Бюстгальтер с эффектом пуш-ап и стринги не подходят в качестве повседневного нижнего белья. Они, по мнению специалистов, опасны для здоровья.

Бюстгальтер должен идеально поддерживать грудь и не впиваться в кожу. С этой задачей превосходно справится бра на косточках и с мягкими чашечками. Если у вас пышная грудь, то наличие у бюстгальтера широких лямок обязательно. Бюстгальтер-невидимка или корректирующие модели для одежды с глубоким вырезом на каждый день не подходят, поскольку их задача — крепко удержать грудь на месте, чтобы она в самый неподходящий момент не показалась в вырезе платья, а не мягко поддерживать ее.

Трусики не должны впиваться в кожу своими резинками или же болтаться на бедрах. На каждый день идеальны трусики-слипы или боксеры (шортики). С гигиенической точки зрения эти модели трусов самые подходящие.

Подчеркивайте достоинства и прячьте недостатки

Как правильно подобрать нижнее бельё. Как определить свой размер бюстгальтера. Из какого материалы лучше выбрать нижнее бельё. Какое лучше купить корректирующее бельё. Как подобрать нижнее белье 4

Нижнее белье должно не только идеально поддерживать грудь, но и корректировать пропорции фигуры. Поэтому выбирайте модели бра и трусов исходя из своих параметров.

Девушкам с пышными бедрами стоит отдавать предпочтение слипам или боксерам с заниженной линией талии. Лишний объем на талии и бедрах спрячут высокие трусы с утягивающим эффектом или корректирующее боди.

Пышную грудь поддержит бра с широкими лямками, перекрещенными на спине. А широкие плечи замаскирует балконет с широко расставленными лямками.

Если вы занимаетесь спортом, то обязательно надевайте специальное спортивное белье, которое обеспечит максимальную поддержку вашей груди и комфорт во время физических нагрузок.

Статья по теме:  Модные мужские брюки осень-зима 2021-2022 фото. Какие штаны сейчас в моде мужские?
Оцените статью
РесницаМания